Какой антифриз залить?

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Господа, а кто подскажет, какой антифриз и какой марки заливать при его замене ?
Имеет ли цвет антифриза принципиальное значение?


Wagon R Solio, 2001г., 1 л., правый руль

Неа, не зн
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Какой антифриз залить?

Господа, а кто подскажет, какой антифриз и какой марки заливать при его замене ?
Имеет ли цвет антифриза принципиальное значение?
Привет, это снова я.
При доливке. Как раз цвет и имеет значение. А при замене не знаю. Лучше-бы промыть дистиллированой водой.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Какой антифриз залить?

Это снова ты,
GodFather
;)

А у меня при - 20, в расширительном бачке зеленоватая кашица густая с корочкой, хорошо еще случайно обратил внимание после того, как...
..завел утром машину, а стрелка "температуры", буквально через пару минут поднялась до нормы, вот я и полез под капот!
Менять надо..
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Какой антифриз залить?

А у меня при - 20, в расширительном бачке зеленоватая кашица густая с корочкой, хорошо еще случайно обратил внимание после того, как...
..завел утром машину, а стрелка "температуры", буквально через пару минут поднялась до нормы, вот я и полез под капот!
Менять надо..
Повезло что такой глазастый!
Как советовал один знакомый Глюкъ - слей литр жижи - залей литр концентрата того-же цвета. Добавлю от себя - Упаси вас Бог открыть пробку радиатора, даже на чуть теплом движке. Зальет/забрызгает все вокруг.
М.б. попробовать слить литр на теплом движе через краник в радиаторе подставив емкость. Например прастиковую бутылку от пива Оболонь 1л. А концентрат залить в расширительный бачок. При остывании машинка сама, за пару циклов, заберет столько сколько надо. Благо сейчас она остывает за 10-15 минут.
С Уважением.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Какой антифриз залить?

М.б. попробовать слить литр на теплом движе через краник в радиаторе подставив емкость. Например прастиковую бутылку от пива Оболонь 1л.
Строго Оболонь? А от другого какого пива не подойдет? :D
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Какой антифриз залить?

Строго Оболонь? А от другого какого пива не подойдет? :D
Возможно. Не пробовал, но гипотетически допускаю. Просто она по высоте хорошо подходит под неподдомкраченный автомобиль и легко вынимается.