Breake в поворотах загорается

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
- Доктор, что это у меня? Чешу репу.
- А-а-а-а, больной, что это у вас????
Стал замечать, что если поворачиваю чуть более резво или быстро, чем черепашка, то в повороте загорается надпись Breake. Чего-й то он? Ручник я не дергаю. Я понимаю, когда на ручнике поворачиваешь, разворачиваешься breake горит. А так то почему? Если спокойно входить в поворот, то все нормально. У кого было такое? Я просто раньше не замечал ничего подобного.:(
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Breake в поворотах загорается

Стал замечать, что если поворачиваю чуть более резво или быстро, чем черепашка, то в повороте загорается надпись Breake. Чего-й то он? Ручник я не дергаю. Я понимаю, когда на ручнике поворачиваешь, разворачиваешься breake горит. А так то почему? Если спокойно входить в поворот, то все нормально. У кого было такое? Я просто раньше не замечал ничего подобного.:(
Проверяем уровень тормозной жидкости в расширительном бачке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Breake в поворотах загорается

Стал замечать, что если поворачиваю чуть более резво или быстро, чем черепашка, то в повороте загорается надпись Breake. Чего-й то он? Ручник я не дергаю. Я понимаю, когда на ручнике поворачиваешь, разворачиваешься breake горит. А так то почему? Если спокойно входить в поворот, то все нормально. У кого было такое? Я просто раньше не замечал ничего подобного.:(
Коллега, это неоднократно обсуждалось ТЫНЦ!!!

Это верный признак того, что скоро придётся менять колдки.
Со временем колодки изнашиваются, т.е. их толщина уменьшается, а следовательно, падает уровень тормозной жидкости и срабатывает датчик уровня ЕЁ ;).

Советую юзать поюзать поиск. ;) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Breake в поворотах загорается

О!!! Спасибо всем! Уточню еще, важно какую тормозуху заливать? Мож какой гост там или еще че? Сегодня может буду мимо катановского мага на бауманке проезжать, если что специфичное, может там взять?

Про поиск.... Отдельное спасибо еще раз. Поиск пытался юзать, по слову Breake, но глухо было.
Итак, исходя из тынца Maximchegа

Коллега, это неоднократно обсуждалось ТЫНЦ!!!
Пролопатив четыре страницы запечалился о скором износте родных колодок, озадачился проблемой не родных, посочуствовал владельцам автоматов. Реальная ситуация такая же была только у Scar

Есть подозрение, что передние колодки кончаются - симптомы: уровень тормозной жидкости стал почти минимальным и при резких поворотах загорается лампочка Brake, пробег 19 тыс.км.
Блин, но у меня машинка еще и 12-ти тыщ не прошла!!! Надеюсь, если долить тормозухи, то до ТО15 тыщ доживу. Кстати, очень удивился, что все идут на ТО20. Это зачем уже так?

Почитав остальные темы, в повороте ни у кого больше не было таких проблем. Буду смотреть тормозную житкость
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Breake в поворотах загорается

О!!! Спасибо всем! Уточню еще, важно какую тормозуху заливать? Мож какой гост там или еще че? Сегодня может буду мимо катановского мага на бауманке проезжать, если что специфичное, может там взять?
На крышке расширительного бачка обычно пишут тип тормозной жидкости DOT3, DOT4.


Пролопатив четыре страницы запечалился о скором износте родных колодок, озадачился проблемой не родных, посочуствовал владельцам автоматов. Реальная ситуация такая же была только у Scar
Не надо печалиться и сочувствовать, неоригинальных колодок мне как правило хватает на 10000-12000 км, цена комплекта 550 руб.
В подобные ситуации периодически попадают все, колодки снашиваются если конечно машина не стоит:D

Блин, но у меня машинка еще и 12-ти тыщ не прошла!!! Надеюсь, если долить тормозухи, то до ТО15 тыщ доживу.
Кроме долива тормозной жидкости желательно проверить и толщину накладок, именно это является определяющим фактором, а не уровень тормозухи


Почитав остальные темы, в повороте ни у кого больше не было таких проблем. Буду смотреть тормозную житкость
Лампочка может загораться не только в поворотах, также при троганьи с места, резком торможении.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ответ: Breake в поворотах загорается

Такая же фигня. Пробег родных колодок уже 36 т.км. На ТО-30 не меняли - износ был около 30-40%, не более. Видимо сейчас стал 50%, или чуть больше. Горит только при "закладывании виражей" - 90 и более градусов, с приличной скоростью. Уровень тормозухи чуть понизился - видимо надо долить, но вот сколько? Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Breake в поворотах загорается

... но вот сколько? Чешу репу.
Около 20т. пробега - лампочка стала также загораться.

Заливать нужно по рискам в нужном бачке - что-бы было между двух рисок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Breake в поворотах загорается

Единственное, что можно добавить - это искать по правилно написанному слову. Тормоз по английски brake, а не breake.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Breake в поворотах загорается

Около 20т. пробега - лампочка стала также загораться.

Заливать нужно по рискам в нужном бачке - что-бы было между двух рисок.
А ежели и перебор случится, то клизма в руке исправит положение ;)
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Breake в поворотах загорается

Горит только при "закладывании виражей" - 90 и более градусов, с приличной скоростью.
О, чума! Точно так. Если входить в поворот тошня как все - не горит, а с нормально с адреналином (но без ручника) - то горит. Вот че еще подумал, не могло ли это случиться после того как я специально покрутился на ручнике (на льду есс-но)?Чешу репу.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Breake в поворотах загорается

Проверяем уровень тормозной жидкости в расширительном бачке.
Я почемуто всегда дымал, что расширительный бочек - часть системы охлаждения автомобиля. А теперь выясняется, что тормозной системы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Breake в поворотах загорается

Я почемуто всегда дымал, что расширительный бочек - часть системы охлаждения автомобиля. А теперь выясняется, что тормозной системы!
Ёмкость, которая открывает доступ к магистрали снабжения, имеющую показатель уровня, можно назвать-расширительным ба(о)(?)чком.
Или не то спорол?
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Breake в поворотах загорается

О!!! Спасибо всем! Уточню еще, важно какую тормозуху заливать? Мож какой гост там или еще че? Сегодня может буду мимо катановского мага на бауманке проезжать, если что специфичное, может там взять?
В мануале написано ДОТ-3 и ещё какая-то там... Где-то вычитал (или сказал кто...) что ДОТ-3 и ДОТ-4 не совместимы (но не утверждаю).

Пролопатив четыре страницы запечалился о скором износте родных колодок, озадачился проблемой не родных, посочуствовал владельцам автоматов. Реальная ситуация такая же была только у Scar
У веряю тебя, что такая история была у каждого, кто хоть раз стёр колодки.

Блин, но у меня машинка еще и 12-ти тыщ не прошла!!! Надеюсь, если долить тормозухи, то до ТО15 тыщ доживу. Кстати, очень удивился, что все идут на ТО20. Это зачем уже так?
Готовься, коллега, при среднестатистической нормальной езде на автомате будешь менять передние колодки каждые 12 тыщ плюс-минус 2 тыщи :( и это ФАКТ. На счет частоты прохождения ТО - не все ездят на ТО-10, ТО-20,... ТЫНЦ №2

Почитав остальные темы, в повороте ни у кого больше не было таких проблем. Буду смотреть тормозную житкость
В данный момент у меня на поворотах (если нормально закладываешь) загорается лампочка, началось это на днях, на этих колодках наездел без 100км как 10 тыщ, т.е. осталось им где-то 1,5-2 тыщи, причём время износа колодок не зависит от их оригинальности, родные колодки у меня стёрлись по-моему где-то за 11-11,5 Ккм.
;) :thumbsup:
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Breake в поворотах загорается

Еще раз спасибо всем!!!
Ой беда-беда, огорчение, посмотрел на бачок тормозной жижи - там по максимуму (я не доливал). Значит колодки? Но при этом так старался сейчас еще раз этот Brake получить - не мигает. Я перестаю понимать что либо. Ведь мигал, и друг заметил, которого подвозил. Теперь не мигает...... Попробую ка я все же лучше лампочки поменять на OSRAM +90, c ними хоть понятно. Их просто нигде нет, везде разобрали.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Breake в поворотах загорается

Если не ошибаюсь, на форуме уже была тема про мигание данной лампочки при нормальном уровне жидкости в бачке, ищите.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Breake в поворотах загорается

Еще раз спасибо всем!!!
Ой беда-беда, огорчение, посмотрел на бачок тормозной жижи - там по максимуму (я не доливал). Значит колодки? Но при этом так старался сейчас еще раз этот Brake получить - не мигает. Я перестаю понимать что либо. Ведь мигал, и друг заметил, которого подвозил. Теперь не мигает...... Попробую ка я все же лучше лампочки поменять на OSRAM +90, c ними хоть понятно. Их просто нигде нет, везде разобрали.
ты заведи машину, пару раз нажми на тормоза, патом пасматри на уровень тормозухи и увидешь что там вовсе не максимум :D
Насчёт лампочек - как нигде нету? И на бескрайних просторах интерента тоже? Как найдёшь маякни, и расскажи каково ощущение... Браво! Ай
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Breake в поворотах загорается

Я почемуто всегда дымал, что расширительный бочек - часть системы охлаждения автомобиля. А теперь выясняется, что тормозной системы!
Ну назовите его просто бачком, смысл написанного мной не изменится.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Breake в поворотах загорается

Я почемуто всегда дымал, что расширительный бочек - часть системы охлаждения автомобиля. А теперь выясняется, что тормозной системы!
+1. Расширительный бАчек (от слова бак) - часть системы охлаждения. Тосол, нагреваясь, расширяется и, чтобы система не потекла под давлением, существует этот бачек как временное хранилище "излишков".

Есть еще бачек для залива омывайки и тормозухи - там расширятся особо нечему, поэтому просто бачки.

Давайте правильно называть узлы и агрегаты, и ДВС, и моторчик стеклоочистителя оба моторы, и под капотом, только вещи все-таки разные.;)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Breake в поворотах загорается

Ну назовите его просто бачком, смысл написанного мной не изменится.
Я понял о чем речь, вы поняли! А какаянить начинающая сузуководша возьмет, да и проверит в расширительном бочке уровень тормозной жидкости, или, еще хуже, зальет тормозухи в него, а к тормозухе подольет антифризу. Есть же уникумы, которые в гидроусилитель заливают тормозуху.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Breake в поворотах загорается

Уровень тормозной жидкости в бачке меняется. В том числе и расширяется за счет нагрева от горячих колодок(хоть и есть спец. прокладки для экранирования тепла). Ну конечно не так как ОЖ.... :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Breake в поворотах загорается

Блин, но у меня машинка еще и 12-ти тыщ не прошла!!! Надеюсь, если долить тормозухи, то до ТО15 тыщ доживу.
Родные колодки... Долил тормозухи (в СИМ-е, нахаляву) в 15тыс. , замена колодок в 24тыс. ;)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Breake в поворотах загорается

Я понял о чем речь, вы поняли! А какаянить начинающая сузуководша возьмет, да и проверит в расширительном бочке уровень тормозной жидкости, или, еще хуже, зальет тормозухи в него, а к тормозухе подольет антифризу. Есть же уникумы, которые в гидроусилитель заливают тормозуху.
Думаю, что даже начинающая сузуководша отличит по цвету антифриз от тормозной жидкости.
С гидроусилителем конечно сложней, у меня там залито ATF, которое по цвету идентично тормозной жидкости:D
Но если идет разговор о тормозной системе, то и смотреть надо в бачек к ней относящийся.
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Breake в поворотах загорается

ДОТ-4 тебя спасет.
Почему четыре?

В мануале написано ДОТ-3 и ещё какая-то там... Где-то вычитал (или сказал кто...) что ДОТ-3 и ДОТ-4 не совместимы (но не утверждаю).
В мануале, на сайте Огненного Дракоши:

Мануал Огненного Дракоши написал(а):
Если уроxвень близок к нижней отметке, добавьте до верхней отметки тормозной жидкости SAE J1703 или DOT-3.
Совместимы или нет, вот в чем вопрос?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Breake в поворотах загорается

Mikhalich, не мучайся! ;) Съезди к своему дилеру, дольют они тебе тормозухи. Заодно спросишь, какую в будущем лить.
з.ы. Как я уже писал, мне в СИМ-е долили на халяву.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Breake в поворотах загорается

Совместимы. Не совместимы 4 и 5. Я доливал 4. 3 уже прошлый век. Несколько раз производил полную замену. На 4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Breake в поворотах загорается

Mikhalich, не мучайся! ;) Съезди к своему дилеру, дольют они тебе тормозухи. Заодно спросишь, какую в будущем лить.
з.ы. Как я уже писал, мне в СИМ-е долили на халяву.
Ну и шуточки у вас. Съезди к диллеру. Это ж время надо. У меня ближайший автодина, так они ж упарят оформлять у себя на рецепшн! Да и не факт, что они такие же добрые, как сим.

Ну и вообще, любопытно же разобраться. А то вдруг, я в пустыне стою перез автозапчастями, а что лить не знаю. Как вот быть в такой ситуации?;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Breake в поворотах загорается

Ну и шуточки у вас. А то вдруг, я в пустыне стою перез автозапчастями, а что лить не знаю. Как вот быть в такой ситуации?;)
Антифриз - ЗЕЛЕНЫЙ концентрат, Кастрол NF, 50 на 50 с дист. водой;
Тормозуха - любой производитель, ДОТ-4;
Масло - я лью Мотюль 5В40, синтетика;
Масло АКПП - Кастрол, Декстрон3.