Управление заслонками печки

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ездил далеко по трассе в мороз, не понравилось управление печкой.
При включении режима ноги/лобовое стекло, становится холодно в салоне, а при включении режима ноги/лицо, быстро запотевает стекло. Так всю дорогу и переключался между этими 2 режимами.
Придется видимо летом поковыряться в заслонках, чтобы на лобовое всегда шел поток воздуха.
Кто-нибудь так дорабатывал машинку?
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Управление заслонками печки

Доработка элементарна - картонка между радиаторами! В салоне тепло. Сам на днях ездил по морозу в Калугу - полет нормальный!
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Управление заслонками печки

Ездил при -25 за 350 Км, направление обдува - стекло и немного ноги (а не стекло+ноги), точно уже не помню на 1 или 2 ступени стоял обдув, прогрел машину и ехал без куртки, ноги не замёрзли, всё ок было, совершенно не холодно, субъективно на уровне 16...18 градусов было, свитер был тёплый, на ногах даже осенние немного утеплённые туфли, т.к. ботинки в ремонт отдал тогда, а ехать не планировал никуда.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Управление заслонками печки

направление обдува - стекло и немного ноги (а не стекло+ноги)
?????? т.е.?! А как это? т.е. две кнопки наживаешь? одна- только стекло, а другая - только ноги? А разве можно две кнопки одновременно нажать?! Или я что-то не так поняла. Кнопка "стекло-ноги" - это понятно....
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Управление заслонками печки

Дело не в том что тепла от печки мало - при минус 20 горячий воздухдует, а в том что нет режима салон(не ноги)/лобовое. При 3 пассажирах запотевает
 


Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Управление заслонками печки

?????? т.е.?! А как это? т.е. две кнопки наживаешь? одна- только стекло, а другая - только ноги? А разве можно две кнопки одновременно нажать?! Или я что-то не так поняла. Кнопка "стекло-ноги" - это понятно....
Вот оно, преимущество рычагов перед кнопками! :thumbsup:
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Управление заслонками печки

А включаешь еще кондер и все ОК , и тепла и не потеет:thumbsup:
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Управление заслонками печки

первое время после 2141 мне тоже не хватало такого режима.
У нас сейчас -25, на зиму перед радиатором протягиваю пластиковый мешок (из-под сахара), так на трассе мотор не выстывает, да и вообще прогревается машина быстрей.
Основной режим работы печки - стекло+ ноги, до - 25 машина не потеет. Забор воздуха при этом полностью с улицы. Когда ложится снег я убираю салонный фильтр - без него поток воздуха достаточный на первом делении вентилятора печки.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Управление заслонками печки

А включаешь еще кондер и все ОК , и тепло и не потеет:thumbsup:
Это при -25? Ну-ну...
Ты только кнопку нажимаешь, а кондиционер умнее тебя - он просто не включается ;-)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Управление заслонками печки

Дело не в том что тепла от печки мало - при минус 20 горячий воздухдует, а в том что нет режима салон(не ноги)/лобовое. При 3 пассажирах запотевает
Режима "салон-лобовое", к сожалению, в японских машинах вообще не бывает... Почему-то... А при трех пасажирах (все трое С ПОХМЕЛЬЯ:D) от запотевания не спасет такой режим, даже если он был бы!
 




ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Управление заслонками печки

Режима "салон-лобовое", к сожалению, в японских машинах вообще не бывает... Почему-то... А при трех пасажирах (все трое С ПОХМЕЛЬЯ:D) от запотевания не спасет такой режим, даже если он был бы!
Да, я понял что нет, вот и хочу летом доработать чтобы был - подрезать немного заслонку, чтоб поток на лобовое никогда полностью не перекрывался. Просто поинтересовался, делал ли кто что-нибудь подобное.
Потому что каждые 15 минут переключать эти 2 режима обдува просто достает

PS Были б пассажиры с похмелья - разговора б не было :)