Запуск НСГВ без ключа

Сергений

Наш человек
Всем привет. Вопрос следующий. В максимальной комплектации (на данный момент), есть функция запуска двигателя без ключа, при условии что брелок находится в салоне, что будет если при заведенном двигателе отойти от машины с брелком, вобщем заглохнет она или нет или иммобилайзер проверяет наличие брелка только в момент запуска.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ничего не будет я тестировал, только пищит и на приборке ключ красный горит, при превышении скорости 10км/ч. Еще когда выходишь из заведенной машины через несколько секунд на приборке загорается красный ключ и дверь невозможно закрыть снаружи (в смысле запереть с кнопки).

По поводу иммобилайзера - да проверяет только в момент запуска.

Сам брелок работает так, при условии что он в кармане:
В каждой двери (2 спереди и дверь багажника) стоит приемник который ловит на рассоянии 80см. от двери, первое нажатие на кнопку двери отпирает данную дверь, если в течении 3-х секунд нажать повторно откроются все пять дверей. Если садишься в машину на водительское место, то приемник распознает что водитель уже внутри о чем свидетельствует загорание на приборке голубым цветом ключа. После этого замок зажигания разблокирован и его можно поворачивать, если ключ неопознан то зажигание не повернешь.

Про кнопки на брелке написанно, что дальность действия 5 метров, у меня с 10-го этажа достает.

Вообще заморочка с этими дверми в плане установки сигналки, завтра еду доделывать сигналку на пошаговое открывание со всех дверей.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ну вот вчера таки реализовали в установочном центре пошаговое открывание со всех дверей(keyless) + корректная постановка/снятие с охраны. Теперь загрузку/разгрузку багажника можно производить с запертыми дверьми автомобиля :) Возможно это мой бзик, но мне так хотелось.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
creep написал(а):
Ну вот вчера таки реализовали в установочном центре пошаговое открывание со всех дверей(keyless) + корректная постановка/снятие с охраны. Теперь загрузку/разгрузку багажника можно производить с запертыми дверьми автомобиля :) Возможно это мой бзик, но мне так хотелось.

Блек Багом?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
Нет слейв сигналка fortress

Получилась связка:
defen time x 2
black bug
fortress

При постановке на охрану fortress запирает замки капота и выполняет свои функции сам автомобиль запирается также как и до установки, при снятии с охраны замки капота не отпираются, а отпираются блэк багом когда он опознает метку. Вся эта канетель управляется штатными приблудами автомобиля. Дополнительно приходится таскать только метку блэк бага.
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Нет слейв сигналка fortress

Получилась связка:
defen time x 2
black bug
fortress

При постановке на охрану fortress запирает замки капота и выполняет свои функции сам автомобиль запирается также как и до установки, при снятии с охраны замки капота не отпираются, а отпираются блэк багом когда он опознает метку. Вся эта канетель управляется штатными приблудами автомобиля. Дополнительно приходится таскать только метку блэк бага.
Отличное решение ^^:) , а я остановился на таком варианте: Fortress Type2SH Slave3 Transponder + Fortress Smart Siren + замок капота Defen.Time 2 шт.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Доброва дня!
Разьясните пож. подробнее, т. е. если я выхожу из машины и она работает, я смогу ее закрыть и чтобы другие не уехали. А то в салоне мне обьясняли так: Выходиш из заведеной машины - она работает, если кто-то пытается ехать без чипа, то она глохнет. Так ли это?:(
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
bsa02 написал(а):
Выходиш из заведеной машины - она работает, если кто-то пытается ехать без чипа, то она глохнет. Так ли это?:(
Нет не так, если конечно блэк баг не установлен. По крайней мере я без чипа метров на 100 отъезжал, только пищит противно и красный ключ мигает на приборке.
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
По поводу управления ЦЗ со штатного брелка - это про максимальную комплектацию идет разговор или такая опция на всех вариантах присутствует?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я про keyless рассказываю, про другие не знаю.
Хотя как там без ключа машину заведенной оставить, нотя если установить дист. запуск...
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
creep написал(а):
Я про keyless рассказываю, про другие не знаю.
Хотя как там без ключа машину заведенной оставить, нотя если установить дист. запуск...
До сих пор в раздумьях
Сигналку с брелком дополнительным или slave систему ...
Чешу репу.

И у того и у того есть преимущества ...:(
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Tresett написал(а):
До сих пор в раздумьях
Сигналку с брелком дополнительным или slave систему ...
ИМХО Слейв конечно или GSM модуль, если хочешь обратную связь.
Штатный брелок и так маленьким не назовешь, да еще с собой кучу таскать особенно летом напрягает.
 



bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Что-то я не догоняю.
У нас на севере, зимой, кокгда ходиш по магазинам, нужно оставлять авто работающим, а иначе замерзнет. Это получается, оставлять чип в машине, а ее родную закрывать на доп.сигнализацию?
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
bsa02 написал(а):
Что-то я не догоняю.
У нас на севере, зимой, кокгда ходиш по магазинам, нужно оставлять авто работающим, а иначе замерзнет. Это получается, оставлять чип в машине, а ее родную закрывать на доп.сигнализацию?[/QUOT
Прочитай топик сначала. Брелок нужен для запуска двигатель и только для этого.
 





A

Avalon

Guest
Снимите меня пожалуйста с ручника и объясните популярно, плиз Чешу репу.

Значит, машина в полной комплектации, завод без ключа.......что это значит?
Буду брать кредит, заставят ставить сигналку?
Что такое метки? Что такое GSM модуль?
Как лучше сделать, чтобы было нормально и минимальная связка в кармане?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Avalon написал(а):
Снимите меня пожалуйста с ручника и объясните популярно, плиз Чешу репу.

Значит, машина в полной комплектации, завод без ключа.......что это значит?
Буду брать кредит, заставят ставить сигналку?
Что такое метки? Что такое GSM модуль?
Как лучше сделать, чтобы было нормально и минимальная связка в кармане?
В разделе "Партнеры клуба" есть компания Автосекюрети , задай вопрос у них в ветке , там профи все расскажут .
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Господа. поделюсь опытом.
моя витарка на ключ реагирует при запуске двигателя.
когда выхожу, машина работает, красный ключ горит, пикает в салоне.
Думаю, что на ней угонщик может уехать, как далеко- не ведомо, но думаю, что прилично, но как только заглушит, всё, пиши пропало, авто будет искать ключ.
с сигналкой я не парился.
т.к. у меня есть кнопки на ручках дверей, я ц.з. к сигналке не подключал, чтоб не сканировали, а то и с сигналки снимут и двери откроют.
короче, снимаю с сигналки, нажимаю на кнопку двери, сожусь и завожу.
ключ от зажигания и не трогаю, нет необходимости.
кстати, задняя дверь с кнопки на ручке открывает только зад, а боковые остаются закрыты!!!:thumbsup:

удачи и попутного ветра!!!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Вад написал(а):
я ц.з. к сигналке не подключал, чтоб не сканировали, а то и с сигналки снимут и двери откроют.
Ну машину открыть не проблема! А в случае установки слейв системы не сигналка управляет дверьми, а наоборот штатная электроника автомобиля управляет сигналкой.
 


AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Avalon написал(а):
Снимите меня пожалуйста с ручника и объясните популярно, плиз Чешу репу.

Значит, машина в полной комплектации, завод без ключа.......что это значит?
Буду брать кредит, заставят ставить сигналку?
Что такое метки? Что такое GSM модуль?
Как лучше сделать, чтобы было нормально и минимальная связка в кармане?
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6618
особливо мессага номер 19 ...

Интересно, что если ставить эл-мех замок капота, то на СНГВ их рекомендуется аж 2 штуки Чешу репу.

Мое мнение, что на такие (по ценам) машины ставить иммобилайзер под капот + замок капота = очень полезно. Метку хранить конечно отдельно от ключей!

про GSM модули:
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=121&id=150
про защиту СНГВ:
http://abto-acc.ru/forum/viewtopic.php?t=162&sid=f933901c22e648e6066344482680d0e5

P.S. На Элу у них ставил кое-что из защиты. Проблем не было.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Вад написал(а):
Господа. поделюсь опытом.
моя витарка на ключ реагирует при запуске двигателя.
когда выхожу, машина работает, красный ключ горит, пикает в салоне.
Думаю, что на ней угонщик может уехать, как далеко- не ведомо, но думаю, что прилично, но как только заглушит, всё, пиши пропало, авто будет искать ключ.
с сигналкой я не парился.
т.к. у меня есть кнопки на ручках дверей, я ц.з. к сигналке не подключал, чтоб не сканировали, а то и с сигналки снимут и двери откроют.
короче, снимаю с сигналки, нажимаю на кнопку двери, сожусь и завожу.
ключ от зажигания и не трогаю, нет необходимости.
кстати, задняя дверь с кнопки на ручке открывает только зад, а боковые остаются закрыты!!!:thumbsup:

удачи и попутного ветра!!!
Я тоже так ездил, но как то не уютно, тачка стоит где то а я незнаю как она там, поэтому поставил сигн. с обратной связью и авто-заводом очень удобно,мастера состыковали с родной когда оставляю тачку в надёжном месте оставляю родной брелок в тачке и у меня работает авто-завод,а если нет то забераю,очень удобно.
Всем респект!:thumbsup:
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Kent8 написал(а):
Я тоже так ездил, но как то не уютно, тачка стоит где то а я незнаю как она там, поэтому поставил сигн. с обратной связью и авто-заводом очень удобно,мастера состыковали с родной когда оставляю тачку в надёжном месте оставляю родной брелок в тачке и у меня работает авто-завод,а если нет то забераю,очень удобно.
Всем респект!:thumbsup:
Я поставил пейджер (Альтоника RP-102). Подключили к концевикам открытия дверей. Включается минивыключателем, спрятанном в ящике торпеды. Перед закрытием двери включаю минивыключатель, и через 5 секунд пейджер начнёт работать - задержка по включению питания заложена в самом пейджере.
"Обратная связь" у пейджера получше, чем у сигналки - дальность 2000м, есть контроль потери связи. Цена вопроса 3000 рублей.
И не нужно подключаться к центральному замку. У меня тоже заводка "без ключа".

Если кто полезет - пейджер просигнализирует открытие дверей, а взломщик будет бороться с иммо... У сигнализации преимуществ никаких - она устраняется за секунды. Зачем её ставить?!

Если уж ставить, то BlackBug + пейджер. ИМХО
И доступ без ключа при этом не помешает.