Запуск НСГВ без ключа

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
Я поставил пейджер (Альтоника RP-102). Подключили к концевикам открытия дверей. Включается минивыключателем, спрятанном в ящике торпеды. Перед закрытием двери включаю минивыключатель, и через 5 секунд пейджер начнёт работать - задержка по включению питания заложена в самом пейджере.
Как скажет Zip - это колхоз. И не лень его каждый раз включать/выключать?

SPa написал(а):
Я поставил пейджер (Альтоника RP-102). ... "Обратная связь" у пейджера получше, чем у сигналки - дальность 2000м, есть контроль потери связи.
Был на прошлой машине такой. Отвратительная вещь. Никакими 2000м там и не пахнет. Контроль потери связи? Не смешите! 10 мин после включения посылает контрольные сигналы. И всё. А дальше?... Третий момент - стоит литиевая батарейка - т.е. никакого вибро оповещения, т.к. не потянет она. Это так - навскидку.

SPa написал(а):
У сигнализации преимуществ никаких - она устраняется за секунды. Зачем её ставить?!
Если сигналка с цифровыми реле, то фиг ее устранишь...
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Прошу прощения за некоторую резкость - просто воспоминания об этом пейджере нахлынули! :D

Мне кажется, если уж если не лень включать/выключать кнопку, то лучше было б секретку поставить. И без пейджера.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
alexeit написал(а):
Как скажет Zip - это колхоз. И не лень его каждый раз включать/выключать?



Был на прошлой машине такой. Отвратительная вещь. Никакими 2000м там и не пахнет. Контроль потери связи? Не смешите! 10 мин после включения посылает контрольные сигналы. И всё. А дальше?... Третий момент - стоит литиевая батарейка - т.е. никакого вибро оповещения, т.к. не потянет она. Это так - навскидку.



Если сигналка с цифровыми реле, то фиг ее устранишь...
Включать не лень. Во первых не каждый раз, во вторых я просто этого не замечаю. Сравнивая с короллой, на которой стоит сигналка и езжу столько же - неудобств никаких. В чём колхоз?!

2000 м - это реально. У меня со стоянки берёт почти на километр без прямой видимости. Вещь нормальная, сделанная качественно. Вибры нет. На шерханеV есть вибра, толк нулевой, никогда не включаю, масса маленькая, не замечаю вибрации, лучше звук.

Про 10 минут в которые посылает сигналы, это Вы сами, похоже, придумали.
Сигналы посылаются с автомобиля каждую минуту. Брелок - это пассивный приёмник. Если не получает несколько минут сигналов, даёт тревогу. На шерхане этого нет - вышел из зоны видимости передатчика - никогда не узнаешь, вернее, надо слать запрос. А если зона неуверенного приёма - ходишь и жмёшь кнопку постоянно, чтобы узнать, есть связь с машиной, или нет. Раз через 10 бывает откликнется, но уверенности нет, что сработает при тревоге.

Что за "сигналка" с цифровым реле? Wait-Up, Hook-Up? Так это уже есть противоугонная система или комплекс, а слово "сигнализация" тут особо не при чём. Это и есть BlackBug. Сигналка с цифровым реле - это противоугонка с сигналом. У любой противоугонки есть сигнализационная часть. Но не наоборот.

Литиевая батарея не потянет вибру?!
Сами придумали? С чего вдруг? Почитайте про литиевые батареи, потом морщите лоб.

Если Вы советуете поставить секретку вместо пейджера, то Вы вообще не понимаете что для чего нужно! Лишь бы тока не "колхоз", видимо, чтоб всё круто!
Сигнализация нужна для того, чтобы дать сигнал, что в вашу машину залезли.
Сигнализация не предназначена для того, чтобы помешать угнать машину - для этого устанавливают противоугонные системы.
Альтернативой пейджеру может быть любое средство оповещения - сирена, или GSM модуль, но никак не секретка. Это из другого санатория уже совсем.

Так что Ваш "наезд" на пейджер :thumbsup:, ровно, как и на литиевую батарейку ОЙ Блиииин мне остался не понятен. ;)
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
2000 м - это реально. У меня со стоянки берёт почти на километр без прямой видимости.
Повезло. У меня, например, и 500 метров не было.

SPa написал(а):
Про 10 минут в которые посылает сигналы, это Вы сами, похоже, придумали.
Сигналы посылаются с автомобиля каждую минуту.
Посмотрел на сайте Альтоники. Прошу прощения - перепутал. У меня был RP-101. Там это все было сделано криво. Как я описал.

SPa написал(а):
Что за "сигналка" с цифровым реле? Wait-Up, Hook-Up? Так это уже есть противоугонная система или комплекс, а слово "сигнализация" тут особо не при чём. Это и есть BlackBug. Сигналка с цифровым реле - это противоугонка с сигналом.
Я предлагаю не пускаться в эти никому не нужные лингвистические споры - что есть сигналка, а что "противоугонка с сигналом". Грубо: то что бесшумно блокирует - иммобилайзер, то что имеет сирену и пульт дистанционного управления - сигнализация. BlackBug это иммобилайзер. Но у Альтоники есть и сигнализации с цифровыми реле. Некоторые Reef вроде. Также такие реле имеют Сталкер, Фортресс, Меритек. Много у кого есть. Даже у Старлайна появилась модель с цифровым реле на радиоканале.

SPa написал(а):
Литиевая батарея не потянет вибру?! Сами придумали? С чего вдруг?
Знаю. Некоторые делают (Пандора, например), но не от большого ума. Она садится влёт. Да и мороз им не друг. Литиевые батарейки расчитаны на малые токи и длительную работу (часы, например), а где вибра, там ААА надо ставить.

SPa написал(а):
Если Вы советуете поставить секретку вместо пейджера, то могу сделать вывод, что Вы вообще не понимаете что и зачем! Сигнализация нужна для того, чтобы дать сигнал, что в вашу машину залезли.
Да чего тут непонятного? Просто основываясь на своем опыте эксплуатации RP-101, на его недальнобойности, подумал - а чего на него вообще тратиться. Все равно не сможет оповестить. Мне он служил только индикатором - поставил ли я машину на охрану или забыл. :D
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
alexeit написал(а):
Знаю. Некоторые делают (Пандора, например), но не от большого ума. Она садится влёт. Да и мороз им не друг. Литиевые батарейки расчитаны на малые токи и длительную работу (часы, например), а где вибра, там ААА надо ставить.
Извините, но это бред. Не знаете, а говорите.
Вот Вам пара цитат:
В сравнении с солевыми и алкалайновыми батарейками, литиевые обладают очень важными преимуществами. Главное из них - высокая удельная плотность энергии. Иными словами, литиевые элементы при равных с другими ХИТ габаритах, имеют наибольший запас энергии и, следовательно, способны обеспечить более продолжительное время работы аппаратуры.

По сравнению с более простыми алкалайновыми и солевыми элементами, многие серии литиевых ХИТ имеют расширенный диапазон рабочих температур. Причем этот диапазон расширен в обе стороны. Если щелочные батарейки, к примеру, практически перестают работать при температуре -25-300 С, то литий/тионилхлоридные могут работать при температуре -55-600 С. (Это связано с тем, что температура замерзания жидкого тионилхлорида равна -1300С.) Для аппаратуры работающей в российских климатических условиях, где холодный период продолжается много дольше теплого, крайне важен этот параметр.
В отличие от алкалайновых батареек, литиевые могут отдавать больший ток.
Более того, литиевые батареи, для того, чтобы избежать пассивации, должны периодически "испускать" токовые импульсы (активация).

В общем, ерунду вы несёте.

Литиевые батарейки бывают типоразмера ААА. А вы думали, что литиевые - только "монетки"?
Вероятно, у вас и о других вещах, о которых Вы так уверенно пишете и ругаете, такие же познания.
Не вижу смысла спорить раз так.
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
Литиевые батарейки бывают типоразмера ААА. А вы думали, что литиевые - только "монетки"?
То предположить, что секретку советуют как замену пейджеру, то "вы думали, что литиевые - только "монетки"?". Вы, уважаемый, правда, думаете, что остальные люди дурнее паровоза? Мы говорим об автопейджерах, а в них ставятся в основном или монетки, или ААА. И сколько бы Вы не надергивали с сайтов описаний не пойми чего, любой разбирающийся в электронике человек Вам скажет, что в пейджер с вибро лучше ставить ААА, а не монетку.

SPa написал(а):
Не вижу смысла спорить раз так.
Вот, пожалуйста, и не спорьте. А то скоро чуть ли не в каждой ветке придется читать ваши занудства типа "Сигналка с цифровым реле - это противоугонка с сигналом. У любой противоугонки есть сигнализационная часть. Но не наоборот."
По количеству ваших споров на форуме - тут прямо заговор какой-то против Вас...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Сергений написал(а):
Отличное решение ^^:) , а я остановился на таком варианте: Fortress Type2SH Slave3 Transponder + Fortress Smart Siren + замок капота Defen.Time 2 шт.
Уважаемые пользователи slave-сигнализаций, расскажите, плиз, о своих сигналках подробнее. Какая модель, где ставили, сколько платили, какие есть особенности, недостатки. Какие альтернативные варианты рассматривались, почему от них отказались?
Может у кого осталась подборка данных (файлы, интернет-адреса) по такого рода сигнализациям?

Что же получается, никто не поставил себе такого рода сигналку? Ох ёёё, не
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Уважаемый Zip, я перечитал все темы/сообщения, касающиеся сигнализаций на этом форуме. И вопрос мой ориентирован на владельцев Витар, пользующихся такими сигналками (а не планирующих их ставить). Вот их мнения мне интересны, опыт использования и пр.
Альтоника, возможно, и выпускает достойные продукты, но, все же, не является единственным производителем slave-систем.
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zip (или кто еще), а не могли бы Вы выложить фото ключа от Витары? Он в принципе очень большой (в сравнении с ключами/иммобилайзерами, но БЕЗ кнопок ЦЗ)?
 



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Еще вопрос! При закрывании/открывании дверей с ЦЗ от авто звуки какие-то (для подтверждения команды), моргание фар имеются?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Rammstein написал(а):
Еще вопрос! При закрывании/открывании дверей с ЦЗ от авто звуки какие-то (для подтверждения команды), моргание фар имеются?
Да, поворотники моргают, если снаружи закрывать. Звуков нет.
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
creep написал(а):
Ну вот вчера таки реализовали в установочном центре пошаговое открывание со всех дверей(keyless) + корректная постановка/снятие с охраны. Теперь загрузку/разгрузку багажника можно производить с запертыми дверьми автомобиля :) Возможно это мой бзик, но мне так хотелось.
А где конкретно, если не секрет? Мне поставили Fortress type 1 sh slave, так не работает теперь эта фича. Если не нажал на кнопку снятия с охраны, орет сирена.
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Misha Yurasov написал(а):
А где конкретно, если не секрет? Мне поставили Fortress type 1 sh slave, так не работает теперь эта фича. Если не нажал на кнопку снятия с охраны, орет сирена.
http://www.abto-acc.ru
Если будут отнекиватся вот факты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Мне кажется, без особой разницы, но на следующей машине в связи с тем что в ЮЗАО болше нет авто-асс, скорее в автосекьюрити поеду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нахожусь в ожидании авто, изучаю по форуму, имею вопросы:
- В комплектации с системой запуска без ключа, ключ, в его обычном понимании, прилагается?
- Личинки на дверях есть?
- Авто запирается нажатием кнопки на брелке, а отпирается нажатием на ручке двери? или сначала нужно на брелке нажать для отпирания?
- Опишите алгоритм отпирания-запирания авто с системой "без ключа" для случая штатной комплектации и в случае установки слейв-сигнализации.
Чешу репу.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
vovan написал(а):
- В комплектации с системой запуска без ключа, ключ, в его обычном понимании, прилагается?
Да

- Личинки на дверях есть?
Да

- Авто запирается нажатием кнопки на брелке, а отпирается нажатием на ручке двери? или сначала нужно на брелке нажать для отпирания?
По желанию можно с брелка, можно с кнопки двери закрывать/открывать

- Опишите алгоритм отпирания-запирания авто с системой "без ключа" для случая штатной комплектации и в случае установки слейв-сигнализации.
Здесь на форуме есть инструкция в PDF, там все подробно расписанно, с установленной слейв системой ничего не изменяется, разьве что при открытии/закрытии сигнализация отключается/включается.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
creep написал(а):
... с установленной слейв системой ничего не изменяется, разьве что при открытии/закрытии сигнализация отключается/включается.
Скачал инструкцию, изучаю. Есть еще вопросы:
Что такое ЦЗ с системой блокировки дверей? Это когда отпереть двери можно только с брелка или с кнопки на ручке двери?
В максимальной комплектации такое присутствует?

Слейв-сигналка звуки подает при открытии/закрытии штатным брелком?
В комплекте со слейв-системой идут брелки?
Ими тоже можно пользоваться для постановки/снятия и отпирания/запирания дверей?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
vovan написал(а):
Что такое ЦЗ с системой блокировки дверей? Это когда отпереть двери можно только с брелка или с кнопки на ручке двери?
Не знаю :((

В максимальной комплектации такое присутствует?
Нет

Слей-сигналка звуки подает при открытии/закрытии штатным брелком?
Зависит от преднастроек слейв-системы, я установил на тихие постановку/снятие

В комплекте со слей-системой идут брелки?
Да 1шт.

Ими тоже можно пользоваться для постановки/снятия и отпирания/запирания дверей?
Да, а также для программирования опций и настройки даткика(ов)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Про систему "блокировки дверей" написано на страницах 1-7, 1-9 и 1-10 инструкции, выложенной здесь на сайте.
Возможно, это "двойной ЦЗ" - когда двери нельзя отпереть внутренней ручкой двери. Типа, если даже разбить стекло, то дверь открыть будет невозможно, а потенциальный угонщик не станет влазить через окно :D
На стр. 1-9 также написано, что двери в этом случае не отпираются и ключем (!) Только с брелка, надо думать? О, как!
Причем, есть оговорка в инструкции: "если имеется".
Оно имеется "как правило" или "как исключение"?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Что такое ЦЗ с системой блокировки дверей? Это когда отпереть двери можно только с брелка или с кнопки на ручке двери?

Это если два раза быстро нажать на закрыть-то будет доблокировка. Руками дверь уже не открыть, даже если изнутри
 

bukv

Проходил мимо
27 Ноябрь 2006
4
0
0
Красноярск
Zip написал(а):
bukv только у оф диллеров
в Красноярске большая проблема общения с оф. диллером, зап. частей под заказ не возят. Предлагают доставить брелок за 5 т.р., но не говорят будет ли он работать с моим ключом. Подскажите, брелок надо программировать под конкретный автомобиль или он является только передатчиком и подходит ко всем, а программируют только новый ключ.