Проезд по лежачим полицейским

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Всем здраствуйте!
У меня такая тема. Чешу репу.Про жесткость подвески писали раньше. Но, на своей машине я заметила вот что: когда едишь по обычным кочкам все нормально, даже не очень трясет (по сравнению с короткой Витарой 92г.в.), но на полицейских такое ощущение, что кто-то ставит подножку, подворачиваются колеса, и такой прыжок получается, очень странное чувство. Причем опять же не на все полицейских, на резиновых вообще труба.
А что у вас?;)
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

оч жёстко тока на резиновых)) в остальном наман))
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Это уже обсуждалось - у всех так. Спец (не помню кто) тут предложил при возможности переезжать их под острым (относительно!!) углом, т.е. не одновременно двумя колёсами одной оси. Ну и скорость надо сбрасывать перед ними - иначе быстро "труба" подвеске будет.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

У меня, при проезде "дохлокопов" в основном зад подбрасывает. Перед как-то аккуратнее проходит. И от конкретного дохлокопа зависит: некоторые достаточно пологие, а некоторые - как пупыри на дороге торчат((
Насчет "под острым углом".... Есть у меня один тухляк к дому, - когда на основной трассе пробка, я там проезжаю, - там 4 дохлокопа, причем один лежит по диагонали дороги (может спьяну положили), так вот его переезжать - самое противное: когда каждое колесо поочереди его переползает, кузов очень сильно раскачиваться начинает. Неприятно :thumbsdown:

ДА, иногда рекомендуют прижаться одной сторонй к бордюру (если есть место), чтобы через полицесйкого только одна сторона машины проходила... СтОит так делать? Какие мысли?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Проезжать лучше обоими колёсами одновремено... и потихоньку... када спарва нету куска лежака то проезжает одно колесо нагрузка больше идёт )) со временем всплывёт всё.. а перескакивать ваще не вариант... я видел много атк делают но так страшно! особенно в гололёд!
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Проезжать лучше обоими колёсами одновремено... и потихоньку... када спарва нету куска лежака то проезжает одно колесо нагрузка больше идёт )) со временем всплывёт всё.. а перескакивать ваще не вариант... я видел много атк делают но так страшно! особенно в гололёд!
Еще в автошколе втемяшивали, есть возможность проехать одним колесом - проезжай. Может конечно "со временем и всплывет все..", но по статистике первым ушатывается правое колесо, а в данном случае мы его того..спасаем чуток.
А вообще перед "полицейским" как всигда тормозим, а прям перед ним резко газку, передняя подвеска даж не замечает его (практически).
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

...ДА, иногда рекомендуют прижаться одной сторонй к бордюру (если есть место), чтобы через полицесйкого только одна сторона машины проходила... СтОит так делать? Какие мысли?
Пару дней назад еду, впереди эта хрень (правильная, полосатая, гвоздиками прибитая) и машинка впереди начинает оббъзжать его поти по обочине....
Ну чёрт меня дернул - проскочил его бустренько, за мной следующий подтянулся - вообщем чел остался на обочине стоять...:hilarious:
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Ничего нового конечно не скажу, но напомню - затормозив перед лежачим нагружаем переднюю ось, отпускаем тормоз - разгружаем, когда передние колеса уже за ним можно опять же подгазовать разгрузив заднюю ось, которая в любом случае при такой развесовке будет подпрыгивать.
Собственное впечатление - при проезде трамвайных путей на изгибе (то есть по очереди разными колесами), создается ощущение чуда российского автопрома - ПАЗика =), видимо из-за высокого центра тяжести не в последнюю очередь.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

когда передние колеса уже за ним можно опять же подгазовать разгрузив заднюю ось, которая в любом случае при такой развесовке будет подпрыгивать.
Эт как это она разгружается ? При разгоне у машины (хоть какой привод) будет избыточная нагрузка на заднюю ось. При торможении - на переднюю.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Тормозим и отпускаем типа прыгаем )) аля лоудрайд получаеца)))

насчёт автошколы хз... я экстерном сдавал.. типа самоучка)) с первого раза сдал всё чётко))))) и есть такие место где можно и левым колесом объехать ))) причём часто встерчаеца...
 




Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

А я когда через полицейского прыгаю у меня сзади справа щелкает ограничитель, который в пружине задней подвески стоит. От сволота... По буесракам прыгаю, так не щелкает, а на полицейском щелкает...
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

Наверное, этот ограничитель в сговоре с полицейскими, потому и щелкает :) А про наши буераки не знает ничего, поэтому и не знает, как на них реагировать :)

Вообще, на ИЖе полноприоводном я этих полицейских проезжал на скорости 30-40 и даже не замечал, а на Игнисе приходится здорово тормозитьЧешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

у меня подвеска постоянно стучит ограничителями - у нее слишком короткий ход и если проезжаеш резкую ямку то колесо проваливается больше хода подвески и стучит - вначале я разочаровывался но потом привык, вот тока непонятно убиватся сильно ли подвеска при этом? и еще: попробуйте при полной загрузке игниса поездить по бездорожью - могу сказать что пробои задней подвески будут постоянно, но это думаю не так опасно...
интересно что скажут спецы по этому поводу?
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

А я когда через полицейского прыгаю у меня сзади справа щелкает ограничитель, который в пружине задней подвески стоит. От сволота... По буесракам прыгаю, так не щелкает, а на полицейском щелкает...
ну, хорошо, вот щелкает и что? что это значит? какое этому надо уделить внимание? вообще как кризис подвески определяется? а?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

ДА, иногда рекомендуют прижаться одной сторонй к бордюру (если есть место), чтобы через полицесйкого только одна сторона машины проходила... СтОит так делать? Какие мысли?
Если по зиме - согласен, у бортика снега побольше, полицейский как бы занесен и получается что правая сторона просто по дороге едет, а левая - аккурат по трупу мента....
Если не зимой - не согласен, бортик еще в луже бывает стоячей. или ледок по весне будет. Противобуксы нет, можно на переднем приводе сорваться в загнос на маленьком камешке (был прецедент), но ПП - должен вытащить без заноса (если виска успеет). А тогда смыскл ПРИЖИМАТЬСЯ к бортику - можно еще и диск шоркнуть случайно...

И еще вариант проезда - если трасса интенсивная, то полицейские "худеют" как раз по наиболее интенсивному износу в двух местах на полосе, именно там и логичнее всего проезжать...
 



Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

по возможности, сбавив скорость до 20-30 км/ч, проскакиваю по наименее "выпученым" местам.:D
если затормозить не успеваешь (темно, не знакомая дорога, впереди нет местных автолюбителей), то не торможу, хуже во время торможения на полицая нарваться... слышала, что колесо вообще выбить можно... правда ли это? Чешу репу.
кстати, как-то в Автомире по акции ходовую проверяла, сказали, что как новенькая!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

ну, хорошо, вот щелкает и что? что это значит? какое этому надо уделить внимание? вообще как кризис подвески определяется? а?
Не знаю как на Игнисе, на моем, думаю, еще рано, пока 13тыс прошел.
Мне сдается, что подвеску надо диагностировать каждое ТО. Ну а если машина начинает себя странно вести, новый звук в подвеске (так на волне у меня на старой машине подвеска передняя металлически стучала), если начинает тянуть в сторону машину (если это не перекаченное колесо с одной стороны), то тогда точно на диагностику. Что касательно меня, очень щепетильно отношусь к ходовой и тормозам, посему слушаю звуки их и стараюсь заметить неправильную работу подвески, точнее изменение параметров работы... Вот такая мысль.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

...но на полицейских такое ощущение, что кто-то ставит подножку, подворачиваются колеса, и такой прыжок получается, очень странное чувство.
ИМХО была бы база у игниса БОЛЬШЕ - ощущения изменились бы... На ПАРОХОДАХ (авто длинные типа лимузинов) помимо более мягкой подвески ощущения прыгучести ОТСУТСТВУЮТ... так что можно сказать что Игнис - ПРЫГАЮЩИЙ ЖыПоК ;)
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

на гаи.ру написали что ввели ГОСТ на дохлых полицейских.
что-то там теперь не могут быть выше 7см..
+ должны ограничить скорость трансп-та до 40кмч...
может это улучшит ситуацию
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

ИМХО была бы база у игниса БОЛЬШЕ - ощущения изменились бы... На ПАРОХОДАХ (авто длинные типа лимузинов) помимо более мягкой подвески ощущения прыгучести ОТСУТСТВУЮТ... так что можно сказать что Игнис - ПРЫГАЮЩИЙ ЖыПоК ;)
про базу согласен, зато она на бездорожью здорово выручает: игнис проедет там не всякий длинный жип проедет, и ничего не цепляет как ни странно! однако я думаю все-таки основная проблема подвески игниса все-таки в ее короткоходности: чутьчуть яма побольше и происходит мгновенное вывешивание колес со стуком ограничителей, вот интересно разбить эти ограничители легко или на этот стук не обращать внимание?
 





ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

на гаи.ру написали что ввели ГОСТ на дохлых полицейских.
что-то там теперь не могут быть выше 7см..
у меня по дороге к дому 6 полицейских лежат - 2 проезжаю даже летом на любой скорости, остальные даже по зиме с прыжками/опусканиями задка на 10-20 км/ч. Не в высоте дело - а в пологости ската. некторые делают ка бордюры млин...%(
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

на гаи.ру написали что ввели ГОСТ на дохлых полицейских.
что-то там теперь не могут быть выше 7см..
+ должны ограничить скорость трансп-та до 40кмч...
может это улучшит ситуацию
Насчет ограничения скорости не понятно - где собираются ограничивать?
А что касается ГОСТов - так они и раньше были. Только названия не было специального. А назывались эти штуки неровностями, размеры которых не должны были превышать определенные по длине, ширине и глубине (высоте). Иначе, при превышении этих порогов, необходимо было их устранить в течение определенного времени.
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

к теме:
сегодня ехала домой на маршрутке (свою поставила на ТО) на убитой-преубитой ГАЗели, так вот... рессоры я вам хочу сказать!!! :thumbsup:
там, где я с ужасом перед "великой горкой" снижаю скорость, она пролетает на 60 км/ч!!! :wideyed: Ох ёёё, не
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

там, где я с ужасом перед "великой горкой" снижаю скорость, она пролетает на 60 км/ч!!!
А как себя груз (пассажиры) подпрыгивающие под потолок чувствуют?
Была бы газель в личном владении - так бы не ездил... У нас один парень в медпреды подался, ездил на оке, холил и лелеял ее... Пересел на конторскую хундай акцент - потребитель еще тот, даж картонку утеплить машину в -30 ломы, не то что омывайку поменять или давление в шинах проверить ...
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

А как себя груз (пассажиры) подпрыгивающие под потолок чувствуют?
...
в том-то и дело, что сама пассажиром ехала, никакого дискомфорта на проезде по полицаям не испытыла... правда, сидела рядом с водителем. пассажирам сзади, возможно, было не так комфортно... Чешу репу.
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Проезд по лежачим полицейским

в том-то и дело, что сама пассажиром ехала, никакого дискомфорта на проезде по полицаям не испытыла... правда, сидела рядом с водителем. пассажирам сзади, возможно, было не так комфортно... Чешу репу.
думаю что так - в машине именно задних укачивает...