ноги мёрзнут!

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
:(Люди Добрые помогите! Кто знает? Откуда в ногах должен дуть тёплый воздух? Всё облазил -не нашол. У пасожирского места ва-ще холодный идёт (но правда нашол какую то открытую "крепление сломано" заглушку, от неё сифонит холодным воздухом - всегда.)
На лобовуху дуит горячий, и в салон горячий.
Икак прверить заслонки. Подскажите.Плз.
 


Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
Ответ: ноги мёрзнут!

;) Посмотри тросик привода заслонок "направления". Я когда свой Вагончик купил, то имел туже проблему: у меня он был оборван.Открой декоративную панель по середине, где стоит магнитола, ( как это сделать подробно описано в теме"как я менял магнитолу"), далее отвинти панель, два винта по концам панели, на которой раположены ручки регуляторов "тепло-холод","скорость обдува","направления", там будет видно в порядке тросик или нет.Далее по тросику,независимо от его состояния,можно определить, в какое место он подходит к печке. Дальнейшие действия я думаю понятны. Заслонку можно отрегулировать в ручную.Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Спасибо! Тросик на месте. Двигает рукоятку. А вот как раз дальнейшие действия не могу пока разобраться!!!
Чешу репу.Нашол, со стороны пасажира, где должен идти тёплый воздух! Заслонка (тросик) не движется!
А со своей стороны, так и не нашол ГДЕ ДОЛЖНО ДУТЬ?Чешу репу.

Ура! нашол! А точнее разобрался. Где посажирское место, там должен стоять фильтр, но его нет и заглушка сломана, поэтому дул холодный воздух! А рычаг, где посажирское место это "салон-улица".
Только не понятно почему отверстие"в ноги" так близко к коробке. А где педали почему бы не зделать? Интересно, ни кто не переделывал?

Всё равно в ноги, нет сильного потока гор. воздуха!!!?
Может кто разбирал эту фигню, где заслонки напрвляют воздух?
 

Nikita_64

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
3
0
Москва
Езжу на ...
WagonR+, 2004, 1.3л M13A
Ответ: ноги мёрзнут!

Нет сильного потока или нет горячего потока?

У меня, кажется, такой же кузов, как у Вас. В ноги дует нормально только на 2-й скорости (стоит салонный фильтр). По поводу температуры - когда прогреется - нормально.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

Нет сильного потока или нет горячего потока?

У меня, кажется, такой же кузов, как у Вас. В ноги дует нормально только на 2-й скорости (стоит салонный фильтр). По поводу температуры - когда прогреется - нормально.
Нет силного потока воздуха.
(Что на 1, что на 4 скорости один хрен)
 


Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: ноги мёрзнут!

У меня тросик регулировки заслонки вообще оборван, приспособился регулировать рукой. Со стороны водителя над дыркой, откуда в ноги дует етот механизм, руку просунул и задвижку отригулировал, Даже на ходу справляюсь. Ничего сложного. Но тросик все равно поменять надо!!!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

Тросик, у меня на месте! Заслонка двигается, но только лобовуха-салон, а в ноги не дует (не увеличивается поток)
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
Ответ: ноги мёрзнут!

Нет силного потока воздуха.
(Что на 1, что на 4 скорости один хрен)
;)Тут надо смотреть регулятор скорости обдува (саму плату). У меня на Ниссане такая беда была. Заменил- и все пошло.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

;)Тут надо смотреть регулятор скорости обдува (саму плату). У меня на Ниссане такая беда была. Заменил- и все пошло.
Что за плата? Мне козалось, что там одна механика , а не электрика! (помоему так) Скорость РЕГУЛИРУЕТСЯ, НО ТОЛЬКО НА ЛОБОВУХУ И В САЛОН, НО НЕ В НОГИ!!!!!!!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: ноги мёрзнут!

Вот схема вентиляции.
У тебя, скорее всего, заслонка, которая обозначена красной стрелкой, заедает.
Может, слегка корпус деформировался, и заслонка цепляет. Может, мусор какой попал.

Попробуй через окошко, откуда на ноги воздух должен дуть, эту заслонку пошевелть.
 

Вложения

  • 39.2 KB Просмотры: 769

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

Что ты так долго молчал? Даже с картинками!!!!
Попробую залесть. Потом напишу.
Спасибо!!!;):thumbsup:Браво! Ай
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

Достал я эту заслонку (всмысле палкой) открыл, но открыта она была не долго, сама закрывается. Скорей всего там внутри какаято тяга или рычажок сломан на этой заслонки. Кто нибудь разбирал низушку печки? Она располовневается (по вертикали), но разбирать страшно, вдруг там всё рассыпится. Или надо сверху всю печку разбирать? Подскажите плз!!!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ноги мёрзнут!

Может кто всё таки разбирал? "Ноги всё ещё мёрзнут:(!!!"
 



Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: ноги мёрзнут!

У меня тоже ноги мерзли, хотя ручка была повернута в положение "лобовое стекло-ноги", в последствии обнаружил, что поток воздуха на ноги начинает дуть если провернуть рукоятку чуть дальше, видимо тросик неправильно отрегулирован.