Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Мой друг сегодня сделал «тест драйв» на моем Игнисе, кстати Игнис брал я по его рекомендации, у моего друга ранее была Витара, и Вагон-Р, сейчас юзает Ниссан, поехал он в СИМ , хотел заказать полноприводный вариант , а ему говорят баста более Игнисов не буде , вот приходят последние 40 штук из Венгрии и все! Их сняли с производства на все 100% и завод закрылся на реконструкциюРыдаю!
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов

Нам в этом самом СИМе ещё в конце мая пели что Игнисы больше не выпускаются и отказались нас записываь в очередь. Ничего -ездим вот на "кунцевском" :). И вообще - не совсем понятно какая-такая реконструкция ежели на этом заводе ещё и "сексики" клепают.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов

Ну дак развитие не остановишь...
Раз Suzuki отваливает от GM, то близнецы-братья Игнис,Субару Джасти и Шевроле Круз расходятся
в разные стороны.Будут производить что-нибудь другое, возможно не менее интересное в этом
классе.
Джасти теперь будет делаться в Осаке, на базе Дайхатсу и на их заводе...
Наверно теперь Джасти будет представлена и в России, т.к. предыдущее соглашение с Suzuki
этого не позволяло, хотя в Европе продаются и Джасти и Игнис и это никому не мешает :D

А если бы дружба продолжалась, может быть Игнис III выглядел бы так Чешу репу.

http://www.pushcar.ru/motorshow/iaa/2007/Subaru_Justy.htm
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов

ну это уже саавсем другой агрегат даже по задумке - он послабже и свифта будет - совсем микролитражка
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов

Нам в этом самом СИМе ещё в конце мая пели что Игнисы больше не выпускаются и отказались нас записываь в очередь.
Угу... Слухи, что Игнис снимают с производства ходят уже года два. Однако же - машинки пусть редко, но стабильно возят в Россию. Надо просто ждать, и не зевать - сразу по приходу очередной поставки звонить в автосалон.
 


SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов

Возможно, его и снимут с производства. Вот статья из ЗР: http://zr.ru/articles/54366/. Естественно, что при начале выпуска новой модели старую могут снять с производства, чтобы не создавать конкуренцию самим себе.
Да и вообще, по-моему, буржуи не производят одни и те же модели авто по 30 лет :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Имхо, эти байки для оправдания повышения цены.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Имхо, эти байки для оправдания повышения цены.
:thumbsup: во-во, согласен! создают ажиотаж вокруг модели
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Была в четверг в СИМ-юг, был выставлен ярко-синий Игнис (какая комплектация, не знаю, просто отметила его наличие как факт). Может, кому-то подойдет...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Да и у нас в Питере дня три назад был по делам в
Феникс-Моторс, кто-то забирал серебристый Игнис
в простой комплектации. Что-то значит еще идет...

ну это уже саавсем другой агрегат даже по задумке - он послабже и свифта будет - совсем микролитражка
Не так уж и совсем другой- на 100 мм короче и то за счет бамперов скорее всего, на 60 мм шире
Игниса при той же высоте.Т.е. в том же классе, а поставить на базовую модель другой движок и
прочее у японцев,при желании, много времени не займет.Но раз у них и в Европе есть спрос на
маленький движок, то им и комплектуют, правда вариант "спорт" 1литр задуман сразу. :D

С M15a DOHC 16V VVT т.е. полуторалитрового движка Игнис в незадушенном для Европы варианте тоже ведь снимается 110 л/с, а нам остается вариант в 99 Показываю
 




esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

С M15a DOHC 16V VVT т.е. полуторалитрового движка Игнис в незадушенном для Европы варианте тоже ведь снимается 110 л/с, а нам остается вариант в 99 Показываю
интересно
движок одинаковвый, а разные настройки мозга? или мозги раные?
если мозг одинаковый, то можно чипануть и сделать 110-115 лошадок
все резвее будет
эх
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

С M15a DOHC 16V VVT т.е. полуторалитрового движка Игнис в незадушенном для Европы варианте тоже ведь снимается 110 л/с, а нам остается вариант в 99 Показываю
Я так думаю, что проблема вовсе не в мозгах, а в маркетинге. У нас в стране налог как платится на авто? Меньше 100 л.с. - одни цифры, больше 100 - совершенно другие цифры. Поэтому, если указана мощность 99 лошадей, то это авто скорее купят, при прочих равных условиях. Как в том анекдоте "Абрам, и он будет нас у учить коммерции?
Так что я предлагаю не париться, а просто ездить. Если кто не верит моим словам, то проанализируйте весь авторынок. И вы найдете много авто с мощностью в 99 лошадей. Вы думаете, что у них у всех такая реальная мощность, т.е. одинаковая?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Не так уж и совсем другой- на 100 мм короче и то за счет бамперов скорее всего, на 60 мм шире
Игниса при той же высоте.Т.е. в том же классе, а поставить на базовую модель другой движок и
прочее у японцев,при желании, много времени не займет.Но раз у них и в Европе есть спрос на
маленький движок, то им и комплектуют, правда вариант "спорт" 1литр задуман сразу. :D
Не забудьте ещё и клиренс 150 мм и колесики R13-R14, т.е. это авто однозначно для европейских городов - ни про какие высокие бордюры и прочая и прочая, в чем заключаются, скажем так, некоторые осбенности Игнисов, в данном случае говорить уже не приходится.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

В декабре я обзвонила всех дилеров:
Кто-то сказал, что есть в наличии и будут еще;
кто-то, что есть, но будут ли еще не известно;
кто-то, что нет и не будет по причине снятия с производства.
Разные салоны - разная информация. А что правда... не понятно.

Имхо, эти байки для оправдания повышения цены.
По сравнению с летом, сейчас цены на Игнис слегка упали (в Редеги летом было 476т.р., сейчас-445). Я прайс видела.

Да и проблем с покупкой не было, просто подождали нужный цвет(это в декабре).
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Обзванивал в г.Перми дилера - тока в наличии автоматы в полном фарше, передних приводов даже не ожидается... Насколько знаю наши местные дилеры просто в сим покупают и нацениваюит некисло... Менеджер невнятно скзал про отсутствие даже надежды на др. комплектации и вообще на машины в ближайшем будущем - типа присмотритесь к др авто...
 



DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

(в Редеги летом было 476т.р., сейчас-445). Я прайс видела.
Действительно на сайте у них цены изменились. Я брал в октябре-ноябре и переплптил 1000 у.е. только за то что Игнисы в то время были только у них, так что не повторяйте моей ошибки, не паникуйте, спокойно оцените ситуацию, машины шли, идут и будут идти это показывает практика последних двух лет, а то что нет адекватной инфы по поставкам, так это ж специально дилеры воду мутят
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

ГОворят, что уже сняли. В Кунцево видел Игнис нового цвета- светло-голубой. В такой Сексики красят. Остатки, судя по всему, идут как в старой, так и в новой комплектации (1,3 с обвесом, МКПП , 4 подушки, другие диски, светлая вставка на торпедо) Видимо, подчищают складские запасы.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Сегодня был в Автодине. Они кроме сузук ничо не продают. Там стоит выставочный Ингис, но табличка " СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА". А Когда я свой брал в конце ноября - на табличке еще цена была, в то время как все вокруг тоже о снятии трубили. Видать точняк сняли ...
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Ну вот и закончилась эпоха Игнисов (очередная байка о снятии с производства)

Вчера тоже была в АвтоДине. Стоят продаются 2 Игниса.Черный механика и синий автомат. И цена как до нового года