Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

isagire

Редкий гость
13 Декабрь 2007
9
0
0
Москва
Доброго Всем времени суток! На днях приобрели НСГВ 2л. АКПП. Авто новое из салона. Подскажите пожалуста - при скорости более 60 км/ч появляется гул похожий на вой раздатки (если 55 км/ч - то гула нет). Похожие звуки есть на Ниве и старых Икарусах с гудящим мостом. Кто-нибудь сталкивался с этим на новой машине? Как Вы думаете может это с обкаткой пройдет?
И еще вопросик. Двигатель на холостых тарахтит как дизель. Какое лучше масло лить, для его более красивой работы? Буду рад любым ответам! Александр.
 


andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Раздатка у Вас гудит.Правда у меня завыла после 4000 пробега.А еще может передний мост.Лечится ремонтом-меняют подшипники.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Так может это гудит не раздатка а редуктор моста. Всегда гудит или при сбросе газа пропадает? Мотор и у меня тарахтел, после обкатки прошло, может потому что прикатался а может потому что масло поменяли.
 

isagire

Редкий гость
13 Декабрь 2007
9
0
0
Москва
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Да, есть при сбросе газа гул, но ниже 60-ти вроде бы прекращается. Гул еще похож на звук внутри Боинга(но не во время взлета). Пассажирам сзади его слышнее, чем спереди. Может прикатается. Может это всетаки зимняя шипов. резина? Но как-то шум уж с четкой границы скорости.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Значит подшипники а не шестерни, а может быть и резина
 


andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Но как-то шум уж с четкой границы скорости.Начиналось у меня с 90 до 120,потом пропадал.через 1000 км с 60 до 120,потом с 40 и выше.При сбросе газа вой пропадал.Замена подшипников в раздатке,гул остался.Еще месяц ждал з/части.Замена планетарки в переднем мосту.Проехал 3000км-с 60 опять начинается гул.Жду то 15000км.
 

isagire

Редкий гость
13 Декабрь 2007
9
0
0
Москва
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Я сейчас решил подождать до первого посещения сервиса. В апреле сменю резину на летнюю и если этот гул продолжится, то отдам в ремонт. Я раньше с внедорожниками дела не имел, может для новой необкатанной Гранд Витары это норма? Я планирую сделать шумоизоляцию всего пола (может быть еще и арок), как думаете станет ли существенно тише?
 

Ainz

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
6
0
0
51
Perm
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Но как-то шум уж с четкой границы скорости.Начиналось у меня с 90 до 120,потом пропадал.через 1000 км с 60 до 120,потом с 40 и выше.При сбросе газа вой пропадал.Замена подшипников в раздатке,гул остался.Еще месяц ждал з/части.Замена планетарки в переднем мосту.Проехал 3000км-с 60 опять начинается гул.Жду то 15000км.
Это не подшипники. Подшипники и при сбросе газа будут гудеть.
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Ага.Также думаю.Но официальная версия сервиса такая.И еще общался с простыми слесарями-они говорят каждая 3 машина в Перми с таким траблом.Может погода у нас такая может еще что.Да, в Краснодаре на сервисе пока смотрели машину-следом пришла с таким же гулом сузука,один в один только пробег у него был под 60000км.
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Я сейчас решил подождать до первого посещения сервиса. В апреле сменю резину на летнюю и если этот гул продолжится, то отдам в ремонт. Я раньше с внедорожниками дела не имел, может для новой необкатанной Гранд Витары это норма? Я планирую сделать шумоизоляцию всего пола (может быть еще и арок), как думаете станет ли существенно тише?
Шипы просто проверить,если по снегу едешь гула нет,то они.По асфальту от них гул,причем в прямой зависимости от скорости, т.е.от частоты вращения колес.На малых скоростях шипы не гудят практически.Я когда первый раз шипованную надел тоже напрягся, но слава Богу гудели шипы.
 

isagire

Редкий гость
13 Декабрь 2007
9
0
0
Москва
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Шипы просто проверить,если по снегу едешь гула нет,то они.По асфальту от них гул,причем в прямой зависимости от скорости, т.е.от частоты вращения колес.На малых скоростях шипы не гудят практически.Я когда первый раз шипованную надел тоже напрягся, но слава Богу гудели шипы.
Попробую проверить! Остается только дождаться обильного снега на дорогах!
 

BarryRed

Проходил мимо
15 Январь 2008
2
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0,
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Все перечисленные признаки говорят о проблемах с редуктором (Воеет после 70-80 и только когда нажимаешь на педаль газа). У меня осенью была такая же ситуация. После замены редуктора вой пропал.
 

Индеец

Редкий гость
15 Январь 2008
11
0
0
53
Е-бург
Езжу на ...
НСГВ , 2007, 5д, чёрная
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

У меня тоже тарахтит , это так и должно быть?
 

isagire

Редкий гость
13 Декабрь 2007
9
0
0
Москва
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

Доброго времени суток! Поставили новую резину Мишлен Latitude tour и этот гул исчез полностью. Вся проблема была в резине, а не в трансмиссии. Просто такая зимняя резина была.
 



KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: Гул трансмиссии на новой НСГВ АКПП

У меня тоже тарахтит , это так и должно быть?
Нет, не должно. У меня тарахтеть начало сразу, записался на диагностику раздатки, итог - ремонт раздатки, поменяли подшибники. Тарахтела с 55 и до 100 потом тоже наверное, но уже сложно было услышать. Подняли на подъемник, инженер по гарантии в машине, поехал и звук с ляцканьем железа такой явный -))) дальше вопросов не было - ремонт и мат мастеров о япона.... Но есть еще один гул от 80 до 100, не тарахтение, а именно гул. Его не нашли, а точнее не стали наверное и смотреть, подумали, что взаимосвязанно. Вот опять записался на диагностику. Короче, пробег 5500, а толком еще удовольствия от новой машины и не получил -)) Вот теперь и противотуманка рассыпалась, здравствуй КАСКО -)))
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Заметил такую фигню, последнее время после ночной стоянки в морозы -10....-20, первые 5-7км. еду как на жигулях (т.е. что-то гудит, звук похож на звук работы изношенного заднего редуктора-моста жигулей ). Через 5-7 км. гул пропадает и далее все ОК.
Это нормально или как?
NSGV-2008, АКПП, пробег 10000км.
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Ответ: гул трансмиссии ???

Так что, ни у кого не гудит на холодную, получается это косяк??
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: гул трансмиссии ???

Масло поменяй и будет тебе счастье, там залито родное отвратное не для морозов
 





mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A

Ycher

Редкий гость
22 Март 2008
11
1
0
Брянск
Ответ: гул трансмиссии ???

Аналогично подвывает на холоде первые километры,думаю ни чего страшного в этом нет. Двигатель же на холодную тоже воет и на других авто и считаётся нормой
 

Alexandr 24

Редкий гость
15 Август 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.4
Ответ: гул трансмиссии ???

Заметил такую фигню, последнее время после ночной стоянки в морозы -10....-20, первые 5-7км. еду как на жигулях (т.е. что-то гудит, звук похож на звук работы изношенного заднего редуктора-моста жигулей ). Через 5-7 км. гул пропадает и далее все ОК.
Это нормально или как?
NSGV-2008, АКПП, пробег 10000км.
какой гул опиши у меня в такие морозы гудит только гур
 


alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Ответ: гул трансмиссии ???

какой гул опиши у меня в такие морозы гудит только гур
Если приходилось ездить на убитой заднеприводной классике-жигули, где задний мост пребует замены, а проявляется это в виде гула заднего редуктора, то гул такой-же только чуть тише и не понятно откуда.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: гул трансмиссии ???

Тоже появился слабый вой после ночной стоянки на первом километре пробега. Причем газ отпускаешь он пропадает. Недавно лазил под машину, подтеков масла не нашел. Осенью меняли сальник между коробкой и раздаткой - потек он в жару, потом течь сама прекратилась, но все равно обратился по гарантии. Но свежих подтеков масла с тех пор не видно. Завтра еще загоню на яму обсмотрю все. Пробег 20 т.км.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: гул трансмиссии ???

Похожая ситуация, только гул слышен при больших оборотах начиная от 2800об/мин и на холодную. Появился гул после замены масла в автомате, до замены гул не замечал..... может масла перелили или наоборот недолили? Чешу репу.Поделитесь информацией плз! :whistling:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: гул трансмиссии ???

Похожая ситуация, только гул слышен при больших оборотах начиная от 2800об/мин и на холодную. Появился гул после замены масла в автомате, до замены гул не замечал..... может масла перелили или наоборот недолили? Чешу репу.Поделитесь информацией плз! :whistling:
А может просто не то залили?Чешу репу.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: гул трансмиссии ???

Масло Mobil 3309. Заменили частично, сняли поддон и заменили фильтр. Причем отдал им 5 литров, сказали что все ушлоЧешу репу. Не многовато-ли? Мляяяяя!