форсунки омывателя, мать их...!

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
сегодня второй раз за все время пользования авто решил фары помыть.. что в итоге - нажал, они вылезли , врызнули и убрались только на половину... и теперь на кнопку ваще не реагирую..
Вроде мороза нет и бампер чистый был, не обледенелый..
че делать? гарантийный случай ???
 


граф

Редкий гость
27 Декабрь 2007
6
0
0
моск.обл.
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Прошлой зимой столкнулся с такой-же проблемой.В сервисе предложили записаться на гарантийный ремонт.Причем мастер сказал,что эта "болезнь"НГВ.У меня на это времени не было.Задвигал в ручную весь сезон.Летом все заработало.И до этого момента все :thumbsup: разработалось.Воду с того момента не заливаю.
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

сегодня второй раз за все время пользования авто решил фары помыть.. что в итоге - нажал, они вылезли , врызнули и убрались только на половину... и теперь на кнопку ваще не реагирую..
Вроде мороза нет и бампер чистый был, не обледенелый..
че делать? гарантийный случай ???
100% ГАРАНТИЯ, сам менял пару месяцев назад, только сначала они типа не считают это гарантией, смажут что то там поделают, и говорят что если назад заезжать не будет то поменяют по гарантии, так вот вам сразу после того как из ремонта выйдет, нужно проверить заходят или нет, если нет заставлять менять по гарантии, при условии, что есть в наличии.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Была похожая проблема. В первые заморозки, с одной стороны убралась не до конца. Потом отогрелась и ушла на место сама. Думаю причина в замершей воде.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

... Думаю причина в замершей воде.
+1
Была аналогичная ситуация, ночь в теплом гараже решила вопрос.
Скорее всего, спирт испарился из незамерзайки внутри форсунок и остатки воды прихватили механизм.
 


ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

+1
Была аналогичная ситуация, ночь в теплом гараже решила вопрос.
Скорее всего, спирт испарился из незамерзайки внутри форсунок и остатки воды прихватили механизм.
Незнаю как у вас, но я менял по гарантии когда на улице еще +15 было
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Ремонтировали мне форсунки по гарантии, никаких проблем приехал показал инженеру по гарантии, записали на ремонт, 2 часа и аботают как новые))))))):thumbsup:
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Да, убрались сами...
видать там трубки жесткие , или другие какие элементы , приводящие ЭТО в движение...
короче - система не для России..
 




Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Ремонтировали мне форсунки по гарантии, никаких проблем приехал показал инженеру по гарантии, записали на ремонт, 2 часа и аботают как новые!
Вопрос - надолго ли? Думаешь - плохие сняли, а хорошие поставили. Нет. Поставили точно такие же. И судьба их предрешена.

Добавлено через 1 минуту
Незнаю как у вас, но я менял по гарантии когда на улице еще +15 было
Аналогично, коллега. У меня это заглючило еще в августе. Виновата в этом, скорее всего, пыль. Которая в избытке туда набилась.
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Да, убрались сами...
видать там трубки жесткие , или другие какие элементы , приводящие ЭТО в движение...
короче - система не для России..
Если мне память не изменяте, то ЭТО в движение приводит омывайка. Чистая гидравлика и обратная пружина. Соответственно, если туда попадет смесь из омывайки и льда (замерзшая разбавленная омывайка), то эта смесь через форсунки не пройдет и обратно не уйдет. Соответственно, "рог" в бампер не уберется. Проблема решается отогревом... а вообще, лучше не бодяжить. И как-то уже поднимался вопрос об отключении на зиму омывателя фар, но никто так и не предложил достойного варианта.
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Была похожая проблема. В первые заморозки, с одной стороны убралась не до конца. Потом отогрелась и ушла на место сама. Думаю причина в замершей воде.
+1 таже фигня
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

... но никто так и не предложил достойного варианта.
Ну почему же :D , даже целая тема была: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18720
Резюмирую:
1) вынуть предохранитель (№23, схема прилагается);
2) снять провода с моторчега (вывести разъем (тублер) под капот);
 

Вложения

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: форсунки омывателя, мать их...!

Господа! Хочу открыть вам великую тайну :)
Чтобы женщина рожала её надо еб*ть, а чтобы механизм не закоксивался им надо пользоваться, а не консервировать.