Датчик резервного топлива

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Всем привет ;)

Появилась такая фишка ... т.к. у меня второй год владения Джима пошёл значит зима 2007-2008 гг это первая у Джима ... и датчик резервного топлива отсутствует Рыдаю!. Тема в том что зимой человек тормозной (доказано научными фактами) я человек занимающийся активным днём на колёсах (строитель) тобишь уменя весь день туда сюда и на то что-бы обратить внимание что осталось мало топлива замечать замечаю а заправится забываю!!!

Вот незнаю либо склероз лечить надо :hilarious: хотя не поможет в мозгах столько мыслей что места в мозгах не остаётся ... то думаю поставить датчик резервного топлива ...

Вопрос: кто ставил? как это можно осуществить? и возможно-ли это?

Заранее всем благодарен Браво! Ай
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Датчик резервного топлива

я поставил комп, оттарировал его, теперь, когда в баке 6 литров, этот самый коп говорит мне человеческим голосом:
ОСТАТОК БАКА ШЕСТЬ ЛИТРОВ

и потом дальше компостирует мозг в таком же духе каждые 10-15 мин.

но комп - сложновато, можно снять панель (или отловить проводок с датчика топлива в каком- нить разъёме), слить бенз до 6-8 литров, замерить напряжение на проводке, присобачить к нему транзистор, так, чтобы тот открывался на этом напряжении и пропускал ток на пищалку или на сигн лампу...

я в электронике не секу, поэтому схему тебе не нарисую.

но лично мне больше нравится вариант с человеческим голосом...
это как-то... человечнее :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Датчик резервного топлива

:thumbsup: спасибо !!! да я в поиске смотрел и наткнулся про твой человеческий голос =))
Ладно будем ждать кто тоже хочет это сделать ...
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Датчик резервного топлива

Люди АУ !!! откликнитесь пожалуйста я хочу поставить индикатор резервного топлива ... кто знает как и с помощью чего прошу откликнутся =))) :whistling: :thumbsup: