ЗАМЕРЗАЕМ-2!!!

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7
Д

ДимНик

Guest
Замерзают стекла на Jimny

Помогите!!! на Jimny замерзают стекла, что делать? Обдув помогает плохо, а на улице всего -5. В прогретой машине все в порядке, но стоит заглушить двигатель, как появляется корка льда на стеклах. Жидкость для антиобледенения типа Holts не помогает! Заранее благодарен!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Замерзает внутри салона, или снаружи?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Стекла мерзнут внутри!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Загнать машинку в тёплый гараж и хорошенько проветрить - просушить салон... ;)

з.ы. В салоне ничего не проливали... или например: незамерзайку в багажнике?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Машина новая! еще не обкатал
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Странно... Чешу репу. Может у вас включена кнопка рециркуляции воздуха? Всё указывает на повышенную влажность внутри салона )
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Да, пожалуй влажность чересчур. Мы с женой перепробовали все положения ручек и кнопок на консоли. Боковые стекла водителя и пассажира со временем оттаивают (10-15 мин. поездки) дети на заднем сидении света белого не видят.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Мы с женой перепробовали все положения ручек и кнопок на консоли.
И всё-таки посмотрите, не включена ли у вас рециркуляция воздуха (вентилятор гоняет салонный воздух а не забортный) от этого стёкла потеют, при выключение машины, замерзают ) От запотевания, помогает кондей... Но он, не работает при температурах ниже -5.

з.ы. Как вариант, обратите внимание на коврики... Там тоже может скапливаться вода, а при резких стартах, она может выплёскиваться через край ковра... )
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Спасибо Костыль, за проявленную заботу! А есть ли более надежные жидкости, чем Holts для антиобледенения? Помню, в школе на уроках ГО стекла противогазов протирали какой-то хренью и они не потели! Кстати, аквалангисты рекомендуют поплевать на стекла маски. Этот способ я не проверял :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Спасибо Костыль, за проявленную заботу!

А есть ли более надежные жидкости, чем Holts для антиобледенения?

Кстати, аквалангисты рекомендуют поплевать на стекла маски. Этот способ я не проверял :)
Не за что... ;)
Посмотрите эту темку... Предотвращение оледенения стекла
Проверенно, работает... :thumbsup: плюнуть, растереть, ополоснуть в воде, и ныряй на здоровье.
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Можно попробовать "высушить" салон.
Завестись, Включить наружний воздух и кондер на полную.

Добавлено через 3 минуты
Помню, в школе на уроках ГО стекла противогазов протирали какой-то хренью и они не потели!)
Жидкость содержащая спирт в большом к-ве...
Или тех.спирт нанести и хорошенькопротереть стекло до скрипа.
Наверно и в машине это может помочь...Чешу репу.
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Спасибо Костыль, за проявленную заботу! А есть ли более надежные жидкости, чем Holts для антиобледенения? Помню, в школе на уроках ГО стекла противогазов протирали какой-то хренью и они не потели! Кстати, аквалангисты рекомендуют поплевать на стекла маски. Этот способ я не проверял :)
Всем привет! Купил антизапотеватель Rain-X, правда пока не пробовал, но говорят хороший. Помню отец в 70-ые годы мочил тряпочку для протирки очков в сильном растворе мыла, выжимал, высушивал и этой тряпочкой протирал изнутри стекла. Помогало великолепно.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

А армии стекла в противогазах тоже сухим мылом натирали и растирали тряпочкой. Тоже немного помогало.
 

Sova34

Редкий гость
23 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП левый руль
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Аналогичная проблема. Машина тоже новая, на обкатке. Замерзают стекла задних пассажиров изнутри. Режим рециркуляции отключён. Откуда повышенная влажность в салоне?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Проверил один способ! Помогает выстудить машину после поездки! Приехал домой и открыл дверцу на пару минут. А влажность появляется от пассажиров! Еще помогает при прогреве машины в мороз включить обдув стекол на 2ю-3ю риску, правда задние пассажиры все-равно остаются без обзора.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

что-бы стекла не замерзали во время стоянки, надо оставлять машину с чуть-чуть, буквально на пару миллиметров приоткрытыми окнами - так и уже замороженные изнутри окна за ночь отойдут.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

да проблема с запотеванием и замерзанием стекл в машине мне знакома и не только в Джиме
обычно у меня потеют стекла после мойки машины потом еще долго приходится сушить салон чтоб сильно все не потело...
я почему то думаю что влажность идет от салонного фильтра ...
может стоить его посмотреть может он мокрый обычно машины с салонными фильтрами все поетют внутри гораздо чаще чем без них это мое личное наблюдение...
да кондиционером нужно посушить хорошо машинку да и вообще посмотрите может под ковриком где мокро или что где пролили...
вобщем искать ну а так да в Джиме я заметил постоянно потеют стекла! на мой взгляд это от фильтра
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

В новых авто салонного фильтра нет (у меня точно), окна тоже запатевают при -25
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Да уже несколько раз эта тема обсасывалась, что потеют окна в джимнике.С салонным фильтром больше, без фильтра меньше!А зимой естественно все замерзает! Дело в дерьмовом обдуве и печке у джимника, а все протирки помогают только на короткий срок, так что смиритесь с этим или ездите с открытыми окнами.
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

всем ;)
Вот хочу открыть вам один сикрет !!! есть такая тема в Аптеке Глицирин ... т.е. раствор на основе глицирина ... жидкость для очков чтобы не запатевали .... вот я протёр и очень помогло езжу так давно на всёх машинах помогает такчто дерзайте ... всем удачи и хорошей видимости в салоне Браво! Ай Выпучил глДжиппинг!
 





Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Вы правы, надо воспринимать Джимника как есть. У меня салонного фильтра неи и не было (только сейчас заказал). Стекла протер антизапотевателем и езжу спокойно. Вполне вероятно что теплоизоляция салона поможет. На счет "хреновой" печки не совсем согласен. На третьей скорости вентилятора и прямо выставленном центральных соплах у меня оттаивало аж заднее стекло. А вообще летом хочу залезть и попробовать сделать съемные заглушки на центральные сопла, чтобы зимой весь обдув шел в бок.
Ув. ДимНик! На ветке "предотвращение обледенения стекол" я уже писал про выстуживание машины и с Вами согласен. Каждый день перед заездом на стоянку я опускаю стекла, выключаю печку, а остановившись открываю все двери на пару минут. Утром все в порядке: ни двери, ни стекла не примерзают. Тоже самое сразу при выезде с мойки.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Запотевание и замерзние это не только Джимовская проблема - это проблема всех мелкообъемных машинок (всмысле объем салона) - и Матизы, и Оки - все этим страдают.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Добавлю свои 5 коп про стекла.
Сейчас провожу авто-пробег по северным городам России на Джимке. Последнюю неделю температура тут -20 -30 С. В машине 4 человека. Стекла зопотевают при 100 км\ч ВСЕ боковые, как печку не включай. С завистью смотрю на машины на трассе у которых все стекла прозрачные)) Перед поездкой намазал все стекла turtle wax anti fog, эффект 0 ((
Пришел к выводу, что оптимальный обдув - это печку на макс. скорость и весь поток воздуха в лобовое. Тогда лобовое все чистое и есть небольшие проталины в боковых прередних, точняк под зеркала) На заднем постоянно включен обогрев. В остальных режимах печки лобовое заледеневает.

Интересно что бывает при -40? ))
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Народ а мож есть у кого схема воздуховодов на джимку, я попробую одну темку сделать, выложите пожалуйста!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Добавлю свои 5 коп про стекла.
Сейчас провожу авто-пробег по северным городам России на Джимке. Последнюю неделю температура тут -20 -30 С. В машине 4 человека. Стекла зопотевают при 100 км\ч ВСЕ боковые, как печку не включай. С завистью смотрю на машины на трассе у которых все стекла прозрачные)) Перед поездкой намазал все стекла turtle wax anti fog, эффект 0 ((
Пришел к выводу, что оптимальный обдув - это печку на макс. скорость и весь поток воздуха в лобовое. Тогда лобовое все чистое и есть небольшие проталины в боковых прередних, точняк под зеркала) На заднем постоянно включен обогрев. В остальных режимах печки лобовое заледеневает.

Интересно что бывает при -40? ))
угу:( мне хватает в мороз от мин 18 двух посторонних с большим объемом легких, они все инеем внутри покрывают. Вежливо прошу не дышать в боковое стекло или в противном случае работать скребком. А одной вполне терпимо.
Печку в макс. режиме долго выдувать невозможно - дикий шум:(. Делить ее обдув на лоб и боковые тоже не сильно комфортно. Сильно помог бы в этой ситуации обогрев лобового стекла - но это ж пока родное стекло целое, надо долго душить свою жабу... так что вся надежда на кулибиных или на погоду в размер Джимника
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Уже писАл, что менять надо сечение отверстия для вывода воздуха из салона. Штатного явно недостаточно. Безболезненно было бы устроить дополнительный дефлектор под запасным колесом, но непонятно, будут ли подсасываться в салон выхлопные газы. Надо пробовать. И все будет ОК. Или увеличивать штатный дефлектор.
А к отопителю в Джимке притензий нету. Он даже избыточно мощный для такой машинки.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

А к отопителю в Джимке притензий нету. Он даже избыточно мощный для такой машинки.
Я бы не сказал, очень некомфортно спать в машине при -22 градусах и сильном ветре.
Выкрутил отопитель почти на максимум. а все равно ворочался, потому что не жарко.

На ходу при этом. все ок, то есть не чувствуется прохлада.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Я бы не сказал, очень некомфортно спать в машине при -22 градусах и сильном ветре.
Выкрутил отопитель почти на максимум. а все равно ворочался, потому что не жарко.

На ходу при этом. все ок, то есть не чувствуется прохлада.
Ну ты, Серега, экстримал! Я таких экспериментов на Джимнике не ставил.
И все-таки. Если бы воздух из салона без ИЗЛИШНЕГО сопротивления отводился бы из задней части салона, машина лучше прогревалась бы, не потели бы стекла и сам отопитель работал бы намного эффективнее. Ну, скажем, в два раза. Или в полтора.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

А кто мне скажет, откуда в Джимке на пассажирском месте из под бардачка (прибл. в районе середины его задней части) прямо в ноги садит ледяной сквозняк, даже при включенном на полную мощность отопителе? Покатались тут при температурах ниже -15, думала, конечности отморожу, при том, что в целом в салоне натуральная Африка была...
Задние боковые стекла - да, замерзают. Тем быстрее, чем ниже температура на улице. :-((
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Если сделать дефлектор под запасным колесом,выхлопные газы будут засасываться однозначно, т.к. форма кузова наших Джимасиков при движении создает сильное разряжение воздуха у задней дверцы. Был и такой опыт: отсутствие багажника у Джима вынудило нас с женой оставить дверцу чуть-чуть открытой после запихивания холодильника. Выхлопные газы были все в салоне. Межет сделать принудительную вытяжку?