У кого фары с электрокорректором

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
А вопрос собственно вот в чем. Не работает корректор на обеих фарах , как узнать есть ли он вообще там , и кто как ремонтировал ?
Фары DEPO - узкие
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: У кого фары с электрокорректором

А вопрос собственно вот в чем. Не работает корректор на обеих фарах , как узнать есть ли он вообще там , и кто как ремонтировал ?
Фары DEPO - узкие
У меня их ваще нет (в смысле гидрокорректоров) ;-) ...а так хотелось бы....авто в подписи
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Самое простое - снять фару и посмотреть.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Самое простое - снять фару и посмотреть.
Привет! Ненедо ничего снимать.... механизм корректора стояр с тыльной стороны фар... Поднять капот, один включает другой смотрит, почему не двигаются...
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: У кого фары с электрокорректором

А зачем куда-то лезть? Регулятор-то имеется или нет? Если есть, то надо думать, что он не для украшения интерьера. А если есть и не работют обе фары, то смотреть по цепи, начиная от регулятора в салоне, или наоборот, это без разницы.
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Если фары Depo, то там может быть все что угодно, в том числе похожее на корректоры или не работающие корректоры.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Привет! Ненедо ничего снимать.... механизм корректора стояр с тыльной стороны фар... Поднять капот, один включает другой смотрит, почему не двигаются...
я никак не могу понять как эта хрень выглядит
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: У кого фары с электрокорректором

А зачем куда-то лезть? Регулятор-то имеется или нет? Если есть, то надо думать, что он не для украшения интерьера. А если есть и не работют обе фары, то смотреть по цепи, начиная от регулятора в салоне, или наоборот, это без разницы.
когда учился в универе, помню рассказывали про метод нахождеия ошибок в длинной электронной цепи...называется "метод половинного деления"...т.е. начинать проверку надо где-то в средней точке цепи...а дальше двигаться в зависимости от показаний прибора... извиняюсь з алирическое отступление
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Depo выпускает фары для Баленки как с корректором так и без. Раз у тебя машинка уже с Depo фарами, значит машинка битая, а из экономии поставили фары без корректора.
Проверить есть ли корректор просто.....там где у фары нужно менять лампу рядом должен быть винт (ручной) для регулировки угла наклона светового пучка.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Depo выпускает фары для Баленки как с корректором так и без. Раз у тебя машинка уже с Depo фарами, значит машинка битая, а из экономии поставили фары без корректора.
Проверить есть ли корректор просто.....там где у фары нужно менять лампу рядом должен быть винт (ручной) для регулировки угла наклона светового пучка.
Ну есть там винт регулировки (и еще фара не Depo а DENSO)
 




suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: У кого фары с электрокорректором

.. Раз у тебя машинка уже с Depo фарами, значит машинка битая, а из экономии поставили фары без корректора....
Не всегда так...На моей стоят DEPO, но не из-за того что она битая, а просто на праворульку поставил евро-свет ;)
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: У кого фары с электрокорректором

Не всегда так...На моей стоят DEPO, но не из-за того что она битая, а просто на праворульку поставил евро-свет ;)
Ну я отвечал так как был уверен, что речь идет о леворукой.