Обмерзла машинка, паразитный вес (грязь)

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Спешу поделиться результатами эксперимента. После длительной поездки в отвратительных условиях (снег, гололед, влажность и как результат обледенение авто) заезжали и ... взвесили авто в специальном боксе (вроде для взвешивания крупного прогатого скота используется - попрошу насчет авто не ехидничать). Взвесили. С учетом того что в боксе тепло, а машина сразу стала сбрасывать с себя снег и лед... Кстати, капот капитально потяжелел - открывал и поднимал с трудом (стока на нем намерзло). Потом авто оттаяло в ангаре. Снова взвесили. Разница составила 22 кг. Можно сюда добавить хз скока кг того что отпало с колесных арок при первом взвешивании. Причем машинка после отаивания в ангаре явно веселее побежала (тормоза не дубовые, аммортизаторы сразу разработанные)... Вот так возим паразитные килограммы зимой... Если честно, удивило МАЛОЕ число кг полученных...
 


Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Обмерзла машинка

... Вот так возим паразитные килограммы зимой... Если честно, удивило МАЛОЕ число кг полученных...[/QUOTE]

:hilarious:
можно еще сверху грязи накидать... а потом заглянуть в глаза сотрудникам мойки... :D

позвольте поинтересоваться - для чего все эти эксперименты???
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Обмерзла машинка

позвольте поинтересоваться - для чего все эти эксперименты???
мне интересно сколько можно паразитных кг возить зимой. Как то тут был смех насчет оки на которой намерзло немеряно и на мойке она на глазах поднялась на стойках (убитые проде как). Мне интересно скока прилипает на игнис. Думаю это не предел. Летом грязи может быть и больше и тяжелее налипнуть... Вообще люблю эксперименты - кстати такой вряд ли кто еще повторит... :)
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Обмерзла машинка

Летом грязи может быть и больше и тяжелее налипнуть... Вообще люблю эксперименты - кстати такой вряд ли кто еще повторит... :)
:thumbsup: это точно не повторимо! :D
хотя, не преднамеренно, летом в кг по грязи, думаю, смогу с Вами потягаться! мне на мойке неоднократно "комплименты" после дачи отвешивали!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Обмерзла машинка

хотя, не преднамеренно, летом в кг по грязи, думаю, смогу с Вами потягаться! мне на мойке неоднократно "комплименты" после дачи отвешивали!
Вообще то я про взвешивание авто говорил , а не про загаженность машины - это повторить нет проблем... ;)
если честно, меня больше беспокоит ухудшение управлемости при обмерзании и снижение обзора чем внешний вид. Ничего лучше чем теплый ангар не придумали - заезжаешь на дцать минут, сбрасываешь все ненужное, можно ехать дальше. Или водичкой обдать - что вобщем ХУЖЕ для ЛКП

а у меня дача на др берегу реки - летом приходится оставлять а потом на лодке, мыть вообще бесполезно - стоянка на пылевом островке, после суток стекла непрозрачные, но по пути до города все выветривается