Обслуживание Ignis

Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Хочу купить Ignis, но боюсь, что будут проблемы с запчастями и обслуживанием. Расскажите пожалуйста, какие основные неполадки возникают и насколько легко найти запчасти к нему. Какие аналоги существуют у других брэндов? Буду очень благодарен.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Обслуживание Ignis

не покупайте машину ваще, вам будет трудно с любой маркой\моделью и пр. потому что вы не умеете пользоваться поиском.

я не злой, просто, я еще более ленивый чем вы, и меня ломает пересказывать вам все о чем я прочел на этом сайте.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Обслуживание Ignis

Хочу купить Ignis, но боюсь, что будут проблемы с запчастями и обслуживанием. Расскажите пожалуйста, какие основные неполадки возникают и насколько легко найти запчасти к нему. Какие аналоги существуют у других брэндов? Буду очень благодарен.
Верно! Волков бояться в лес не ходить!!!;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Обслуживание Ignis

Дима радует как всегда :hilarious:
Anton2 - вы только не обижайтесь мы всегда рады новым владельцам почитайте ветку и задавайте уже конретные вопросы - будем рады ответить
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Обслуживание Ignis

Хочу купить Ignis, но боюсь, что будут проблемы с запчастями и обслуживанием. Расскажите пожалуйста, какие основные неполадки возникают и насколько легко найти запчасти к нему. Какие аналоги существуют у других брэндов? Буду очень благодарен.
Здравствуйте уважаемый.
Ребята как всегда правы, на этом форуме уже о-о-очень много сказано о различных "неполадках" на новых авто. В общем с новыми авто, вроде как по крупному, проблем нет. Основная проблема - писается задний стеклоомыватель, когда пользуешься передними. Все остальное - бытовуха: масла, фильтры, омывайка ...
Когда ты первый хозяин машинки, то знаешь все свои грехи, где бензин плохой плеснул, где наскочил на яму и каким колесом, где цеплянул низом и что цеплянул... Ну и естественно из этого прислушиваешься к поведению машины. К игнисами имеющим пробег, нужно более пристально прислушиваться в процессе эксплуатации. Это и естественно, Вы не знаете его предыдущую историю. В основном для любых авто с пробегом стандартный набор запчастей касаемых подвески. Все остальное по жизни. У кого-то и радиатор может со временем начать почему-то подтекать, у кого-то проблемы с аккумулятором или генератором. В общем, подержанные авто и продают потому, что срок безпроблемной жизни подошел к завершению. А еще хочется покататься на авто другой марки. Мое мнение, игнисы очень хорошие машинки в плане безпроблемной эксплуатации (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя здесь на форуме и есть отдельные сильно проблемные машинки - постоянно что-то ломается, отваливается, ... По стоимости запчастей? Ну мне лично трудно сравнивать с иномарками, ибо до этого был ВАЗ-21043. Конечно не мое дело рекомендовать в качестве первой, машину нашего автопрома, однако я четверочке очень благодарен - научился слушать машинку, научился ездить, научился ремонтировать и регулировать по мелочам сам. Естественно ни в какое сравнение стоимость запчастей игниса и вазика не идет. На моего Игната мне пришлось покупать лобовое стекло (8680 руб) с молдингом (1550 руб) и фару противотуманную (2860 руб). Все это было побито щебнем с Камаза. Все это я заказал в Экзисте и ожидал 25 календарных дней (это было в декабре 2006 года). Судя по форуму, на отдельные запчасти сроки поставки доходят и до трех месяцев. Хотя мне кажется, что с течением реки "время", ситуация с запчастями на Сузуки должна только улучшаться. Цены на ТО можете посмотреть на сайтах или СИМа или Автомира или любого другого севисмена обслуживающего Сузуки.
В общем наберитесь терпения и удачи Вам в изучении материалов данного форума.

С уважением,
ИГНАТ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Обслуживание Ignis

Ага, а если пойти в контору, торгующюю а/стеклами
всяких известных производителей,то лобовуха потянет
уже менее 4000 рублей и т.д....Было бы желание к
машинке, остальное приложится :))
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Обслуживание Ignis

Хочу купить Ignis, но боюсь, что будут проблемы с запчастями и обслуживанием. Расскажите пожалуйста, какие основные неполадки возникают и насколько легко найти запчасти к нему. Какие аналоги существуют у других брэндов? Буду очень благодарен.
А вы мониторинг вообще делали???
есть а/м подобные Игнису, например, Форд Фьюжн (прямой конкурент), но от владельцев этих машин я уже слышала серьезные жалобы, а на свою (тьфу-тьфу-тьфу) пока не жалуюсь (пробег 45000 км)
вру! один раз на 27000 колодки поменяла (стиль езды большую роль играет) и молдинг правый на крыше отклеивался, но и это оказалось не проблемой!
Каджая лягушка, как говориться, свое болото хвалит, но а выбор, в любом случае, Вам делать самому!

з.ы. задний подюбник на замену ждала 3 недели после обращения в сервис. на мой взгляд, это не много!
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Обслуживание Ignis

Anton2, по опыту обслуживание всех машин бюджетного класса (у друзей Королла, Импреза вагон, Демио, у самого Санни был) обходится примерно одинаково, неоригинальных запчастей как правило валом, см. экзист.
Кстати про лобовуху - на экзисте бьется 8027AGN, стоит 4500, вроде подходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Ответ: Обслуживание Ignis

не покупайте машину ваще, вам будет трудно с любой маркой\моделью и пр. потому что вы не умеете пользоваться поиском.

я не злой, просто, я еще более ленивый чем вы, и меня ломает пересказывать вам все о чем я прочел на этом сайте.
Спасибо за ценный совет!
 

Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Ответ: Обслуживание Ignis

Спасибо всем ответившим. Поиском я действительно сначала не воспользовался. Но после него я понял, что опасения по поводу покупки Игниса были не только у меня.

Мониторинг я проводил. Излазил все, что только можно, наверное. На примете сейчас кроме Игниса: Chevrolet Cruse, Mazda Laputa (хотя это ближе к KEI), и в крайнем случае Honda Logo/FIT.
Знаю, что есть и европейские варианты, но они дороже и уровень комфорта не тот.
Изначально я ориентировался на б/у японку примерно 2001 г.в. или новее. Не хочется связываться с ремонтом самому, поскольку не спец и по принципиальным соображениям. Так же не хочется месяцами ждать запчастей, у нас в деревне (Екатеринбурге) с этим видимо хуже, чем в Москве (опять же судя по местной ветке).
Как я понял - редкость запчастей и сроки поставки это основная проблема, цены же на оригинальные запчасти примерно такие же, как и у других марок?

Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь. Что можете сказать про Cruse? Может с ним будет проще?
 




ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Обслуживание Ignis

поиск весчь хорошая, но во первых все устаревает, во вторых бывает не с той стороны вопрос мусолят. Иногда и лучше снова спросить.
А благодарить за то что вам простите хамнули я бы не стал...

А вот Ебург ваш лучше чем наша Пермь по сервису - мы машину у вас в городе брали и перегоняли к себе, у вас положение вещей намного лучше состоит... Не меряйся с МСК - не чета провинции...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Обслуживание Ignis

...Кстати про лобовуху - на экзисте бьется 8027AGN, стоит 4500, вроде подходит.

Так как все платилось по страховке, суммы меня не интересовали. Кстати, стекло с молдингом до сих пор лежат в гараже, трещина на лобовом мне совсем не мешает. Дай Бог, так и продам Игната с запасным стеклом.

С уважением,
ИГНАТ
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Обслуживание Ignis

Запчасти дорогие офигенно... По сравнению с Дэу... :D Я тоже када хотел купить - мониторил... Но уж больно мне эта машинка по душе пришлась. Смотрю - ну нет-же в ней ничего особенного абсолютно. Голая утилитарность. А нравиццо...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Обслуживание Ignis

Что можете сказать про Cruse? Может с ним будет проще?
Могу сказать, что я на нем езжу! И очень довольна! :thumbsup:
Кто же заранее знает, какой ремонт понадобится? Кузовщина, кажется, самая дорогая.
И нет у меня ощущения, что всё у всех ломается. Просто ребята тут ОЧЕНЬ ГОЛОВАСТЫЕ и РУКАСТЫЕ!!! Вот все время и занимаются доведением своих машин до полного совершенства. А заодно и остальных уму-разуму учат. За что им всем СПАСИБО!
Про крузы на drom.ru есть отдельная ветка. Удачного выбора!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Обслуживание Ignis

На примете сейчас кроме Игниса: Chevrolet Cruse, Mazda Laputa (хотя это ближе к KEI), и в крайнем случае Honda Logo/FIT.
Если основная затыка в запчастях и нежелании ждать то круз, лапута и дорестайлинговый игнис (он же свифт) - одного поля ягоды - днем с огнем не сыщешь а вот хонды фиты это чаще а новый игнис при наличии оф диллеров у вас вообще наверно подарок.

Изначально я ориентировался на б/у японку примерно 2001 г.в. или новее. проще?
моя тема - не променяю ни на что из перечисленного вами выше. Может быть новый игнис - но его в моей комплектации нет в природе.
Да запчасти ждать не быстро - но машинку оч люблю.
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Обслуживание Ignis

Ага, для японки деталей ждать не быстро, а у офиц делара для игниса - быстро?

Полно историй про месячные ожидания запчастей, да еще и "плюнуть и сделать самому" запрещают. Гарантия - недогарантия, и т.п.

Ни за что бы не стал покупать новую машину. На одно ТО столько денег уйдет.
 

Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Ответ: Обслуживание Ignis

Если основная затыка в запчастях и нежелании ждать то круз, лапута и дорестайлинговый игнис (он же свифт) - одного поля ягоды - днем с огнем не сыщешь а вот хонды фиты это чаще а новый игнис при наличии оф диллеров у вас вообще наверно подарок.
Игнисы новые (и свифты) у нас в салоне продаются и, говорят, становятся популярными, но это не мой вариант.
Хочу либо заказать с аукциона, либо купить по объявлению. В некоторых объявлениях у нас предлагаются только что пригнанные машины с аукционным листом, так что склоняюсь ко второму варианту.
В связи с этим у меня появились новые вопросы ко всем:
1. шевроле круз и игнис - это идентичные машины или просто близкие аналоги? Как у них с взаимозаменяемостью деталей? просто круз иногда продают под видом игниса - это корректно? с крузом не понятно - это шевроле или все таки сузуки? ;) У тех и других официальных дилеров я этой модели просто не нашел ;(
2. В чем все-таки отличаются игнис и свифт глобально, в целом? Я так понял, игнис чуть повыше, более "внедорожный" и все? Извиняюсь за дурацкий вопрос - почему свифты популярнее?
Что касается внешнего вида, игнис мне больше нравится, но склоняюсь теперь в пользу свифта - больше частных предложений, легче потом и продать, наверное, в случае чего (вдруг захочется что-то типа CR-V или форестера ;)

Надеюсь на вашу поддержку в будущем ;-)
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Обслуживание Ignis

Anton2 - к списку аналогов я бы добавил Субару Джасти. Выглядит тоже полностью как Игнис.
Недавно такой стоял недалеко от офиса, да еще такого же желтого цвета, как мой. Так сослуживцы спросили, что это я поставил авто не там, где обычно? А я только ближе подойдя, по шильдикам увидел надпись о том, что это не Игнис.

И для меня тоже непонятно, что же это за автомобиль? То ли они "близнецы-братья", то ли еще почему?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Обслуживание Ignis

Это ж надо, до такой степени быть нелюбопытным)) Ведь уже все давно написано
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reviews/?model=3415

В Ипонии эта же сама машина называется еще и Suzuki Swift. Владельцы праворулек номер кузова точнее скажут))
 

Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Ответ: Обслуживание Ignis

Это ж надо, до такой степени быть нелюбопытным)) Ведь уже все давно написано
В Ипонии эта же сама машина называется еще и Suzuki Swift. Владельцы праворулек номер кузова точнее скажут))
Читали мы эту страницу, но путаницу она не устранила. Почему это Suzuki Ignis стал продаваться под таковой маркой только в Европе? А в самой Японии что, таких не знают? ;-)

Про Subaru Justy тоже читал. Но про нее информации еще меньше. Для себя решил, что это старое название Suzuki Swift (где-то об этом прочитал) и успокоился.
 





Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Обслуживание Ignis

Читали мы эту страницу, но путаницу она не устранила. Почему это Suzuki Ignis стал продаваться под таковой маркой только в Европе? А в самой Японии что, таких не знают? ;-)

Про Subaru Justy тоже читал. Но про нее информации еще меньше. Для себя решил, что это старое название Suzuki Swift (где-то об этом прочитал) и успокоился.
Ну тогда хоть бы последние общие темы почитали, что ли...
Что же непонятно- это машина разработки Дженерал Моторс, который до недавнего времени распоряжался марками Сузуки, Субару и своим Шевроле.Право продажи на разных рынках, под
разными торговыми марками, определяется политикой и желанием GM ( в Японии будет рост продаж Шевроле, в Европе- японских моделей, при одной и той же машинке, а в итоге-достигается цель по завоеванию чужого рынка) , а также благозвучностью произношения и написания имени модели на конкретном языке.Поэтому масса одинаковых машин и продается в разных странах под разным именем (включая наши "жигули"- по экспорту "лада").
Субару Джасти III и Игнис II делают на одном заводе в Венгрии и это не название Свифта.
А теперь Сузуки отдельно и без Игниса :), Субару принадлежит Тойоте, а GM еще что нибудь
приобретет и будет продавать .Купил же он "запорожец"+"дэу" и продает эту смесь у нас под
маркой "шевроле", но Вы же вопросы "почему?" не задаете :D
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Обслуживание Ignis

Насколько помню (говорим про идентичные машины), первоначально выпустилась в Австралии под названием Chevrolet Cruze, в Европе начала выпускаеться под маркой Suzuki Ignis и до, и после рестайлинга, в Япии выпускалась под названием Swift и до, и после рестайлинга. Кроме того в Япии выпускается праворукий Ignis, предназначенный для рынков Синга и некоторых других г-в, но часто остается дома, поэтому можно встретить праворуких Игнисов, ввезенных именно из ЯПОНИИ. Часто праворукие Игнисы комплектуются парктрониками, дешево-кожаным салоном и другой лабудой (те, которые в Синг должны уходить, например). Кроме того, не скажу с какого года, но в Япии вроде стали выпускать еще и Круз, хрен пойми для какого рынка.
В Европе леворукий рестайлинговый Свифт - это, вообщем-то, уже совсем другой разговор.
Вот такая путаница...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Обслуживание Ignis

Та машина, которую на этом форуме знают как игнис, это послерестайлинговая модель. Она в японии не выпускалась, насколько мне известно.

Почти та же модель, но дорестайл - в Европе также известна как игнис. Но японский (праворульный) вариант этой машины в японии выпускался до 2004 года под именем Swift. Вот его описание на drom.ru:
http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/g_2000_602

Такая машина, например, у меня, а также у aweresta, Kotyara, OlgaK и еще если кого забыл - сорри :)

Но в той же японии с ноября 2004 года стали выпускать Suzuki Swift, который имеет мало чего общего с нашими свифтами или тутошними игнисами. Он больше похож на BMW mini, и под этим же именем (только с левым рулем) продается в Европе и России.

Вот.
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Обслуживание Ignis

Насколько помню (говорим про идентичные машины), первоначально выпустилась в Австралии под названием Chevrolet Cruze.
Насколько я помню, в Австралии выпускался Holden Cruze. А Chevrolet Cruze выпускался в Японии, на заводе Сузуки.
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Обслуживание Ignis

Насколько я помню, в Австралии выпускался Holden Cruze. А Chevrolet Cruze выпускался в Японии, на заводе Сузуки.
Сорри, конечно. По-моему это предтеча всех остальных =))
 


Anton2

Редкий гость
15 Январь 2008
13
0
0
Екатеринбург
Ответ: Обслуживание Ignis

В общем, решился я взять Chevrolet Cruse ака Игнис с аукциона. Да вот проблема - мало их там продается. За день не более десятка предложений, а то и совсем нет. Чувствую, что долго торговаться придется ;(
Может грамотные люди объяснят мне с чем это связано, почему крузов (игнисов) намного меньше, чем свифтов?