Треснул коллектор, что делать?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем НОВЕНЬКИЙ, 15 янв 2008.

1. НОВЕНЬКИЙ
    Оффлайн

НОВЕНЬКИЙ

Баллы:
    0
    НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ!!!
    ЗАГОРЕЛСЯ CHEK, при тестировании показал на дачик кислорода(к сожалению не запомнил № ошибки).купил Бошевский 133 ,решил поменять ,когдо хорошенько подсветил лампой увидел в 3см слева от 1-ого лямбда зонта трещину в коллекторе.Вопрос ЧУГУН ВАРИТСЯ или НЕТ.Вроде под заказ(10 дней) могут привезти новый только что-то цена кусается 9.570рубликов.Моё предположение -накрылся катализатор (спекся) , хотя вроде-бы ездит но на душе не спокойно.:(

2. Загрузка...

3. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182
    Ответ: КОЛЛЕКТОР

Чугун варится, я недавно на Тойоту коллектор заварил. Аппарат должен быть постоянкой, электроды или по чугуну или нержавейка ( нержавейка тоже держит отлично, проверено не один раз.) и после сварки резко не охлаждать. Да я за такую сумму лучше пять раз его заварю. Да и еще, не забудь перед сваркой фаску снять.

1 человеку нравится это.
  4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

А мы трещину в чугунном блоке простукивали молотком и сверху залив эпоксидкой, заплавляли паяльной лампой. Вот только не знаю про долговечность результата - машинка осталась в армии ))

1 человеку нравится это.
  5. Villis
    Оффлайн

Villis

Баллы:
    0
    Ответ: Треснул коллектор, что делать?

У меня тоже недавно был CHECK (P0135), лямбду заменил на 537-й Бош, всё стало OK.
    Трещина в коллекторе тоже обнаружилась - точно посередине. В Москве коллектор можно найти за 4800, но мне и этого пока жалко :)
    Я не парюсь - если ездил до того, как обнаружил трещину, почему бы не ездить и после? А если бы я её не увидел? В конце концов, это же не впускной коллектор :)
    А катализатор ни при чём. Катализатор - это что-нибудь типа P0421 (любимая болезнь Mitsubishi).

1 человеку нравится это.
  6. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

господа подскажите неграмотному про выпускной коллектор идет речь???...если да то разве он чугунный...и если в нем трещина, то через нее не должны отработанные газы выходить...надо полагать это сильно слышно должно быть???...или я что то путаю?

1 человеку нравится это.
  7. Машинист
    Оффлайн

Машинист

Баллы:
    0

Совершенно верно.

1 человеку нравится это.
  8. Villis
    Оффлайн

Villis

Баллы:
    0

Всё правильно: речь идёт о выпускном коллекторе, он чугунный, отработанные газы через него выходят (тоненькой струйкой) и коптят внутреннюю поверхность защитного теплового кожуха. Это действительно слышно, но не сильно, на непрогретом двигателе, при разгоне. Когда двигун прогреется, звук пропадает. Так что ничего особо страшного...

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. треснул выпускной коллектор что делать