CHECK ENGINE САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

однако, можел ли быть такое, что чек не показывает ошибки.
если esteem то да не будет показывать, про это написано не раз уже

p.s. напиши машину в подпись, так легче отвечать, не зная про что речь трудно сориентироваться.
 


Boykoda

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
39
2
0
46
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Baleno 97г. 1.6 16v
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Такое есть. Просьба описать неисправность.....
Честно говоря если ставил перемычку до включения зажигания, у меня ничего не происходило...

Сокращайте цитату сообщений. ХулиGAN
 
A

Aliknsk

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

не могу найти на своей машне диагностический разьем. в коробке предохранителей, как на фотке - нет у меня разьема.
Буду рад подсказке.
Спасибо.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Так именно так и надо делать. Перемычка ставится ДО включения зажигания , а не ПОСЛЕ.
 


A

Aliknsk

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

овд - есть компьютер, который на автосервисе?
т.е. самому не определить, почему чек енжин загорается, я так понимаю.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

OBD не компьютер, а система On-board diagnostics. Считать можно на сервисе через сканер, ну или самому прикупив подходящий по протоколу.
т.е. самому не определить, почему чек енжин загорается, я так понимаю.
система самодиагностики только на европе есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

Aliknsk

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Привет всем!
Сегодня заехал на сервис, сканировали мне ошибку мою (чек енжин).

Что показал сканер: P0340 - Cam Angle Sensor System Abnormal.

Что сказал электрик: "У вас растянута цепь, т.к. она расчитана на 100 тыщ км, а у вас 150. А так как цепь вытянута => угол колена больше => срабатывает датчик коленвала. Надо заменить цепь, и все придет в норму, сам датчик работает. Нормальное отклонение 5%, (посмотрел на крышке капоте, на табличке), а у вас 13% (посмотрел на сканер) ".
Отклонение чего, я забыл спросить или спросил, да не понял ответа.
На мое невнятное " а говорят на этих машинах датчики часто приходят в негодность, положение коленвала и распредвала, может мне заменить его?" был ответ: "нефик форумы читать, меняй цепь, я шарю :)"
-----
Внимание вопррос. (два)
1) расшифруйте показания сканера плз? прав ли элктрик?
2) цена вопроса ( к Касику) и наличие / цепи и датчика распредвала/
Спасибо!

пс. чуть не забыл, за сканирование взяли 600р, это много? :)

Добавлено через 8 минут
через несколько минут нашел вот тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27006 вот это:
P0340 Неисправность датчика распределительного вала

я в растерянности. что менять - цепь или датчик?. Жесть какая то.

пс. чек-енжин загорается периодически. на ходу и на стоянке. также на ходу или на стоянке пропадает. При этом двиг пытается заглохнуть, нестабильные обороты на ХХ.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

т.к. она расчитана на 100 тыщ км, а у вас 150.
я менял на 250т и все было нормальнои до и после, просто позвякивала на холодную, сейчас ремни обычные столько ходят.
Моё мнение начать надо с датчика,
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

я в растерянности. что менять - цепь или датчик?
как вы заметили , неисправность проявляется сама по себе. При растяжении цепи , ошибка бы всегда проявлялась на определённых режимах работы.
На мой взгляд вначале менять датчик - в подавляющем большинстве случаев виноват он.
Мнение диагноста конечно важно , но статистика...

Сокращайте цитируемый текст,
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Еще бы не шарит... цепь-то оно конечно, менять куда денежнее, чем датчик. Хотя именно он в 90% виноват...
600 руб за ДИАГНОСТИКУ - вполне нормальная стоимость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Друзья Всех с праздником и подскажите провожу самодиагностику код 12 а лампочка аирбэг горит постоянно как проверить аирбэг
 

Gremlin87

Проходил мимо
17 Июль 2011
2
0
0
37
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki baleno, универсал, темно-зелёный 98 г.в двигатель G16B
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

народ! у меня балено универсал 1.6 литра 98 года нигде в округе не могут сделать диагностику! то программы нету, то программа не находит! помогите! даже не могу узнать в чём проблема! сам с Обнинска! если кто то может помоч пишите на почту s8210@mail.ru буду очень благодарен
 

Gottfried

Проходил мимо
27 Июль 2011
4
0
0
Гродно
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 16 valve
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Доброго времени суток всем сузуководам. У меня при самомодиагностике баленка выдает ошибку 31-Датчик абсолютного давления (МАР-sensor)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания. Во время движения на низких оборотах (1500-2000) машинка начинает дергаться и загораться лампочка "Check Engine". Когда едешь на 4-й 5-й передаче километров 90 -100 в час - лампочка почти постоянно горит и такое чувство что почти пропадает мощность. Отпускаю газ лампочка тухнет и машинка немного ускоряется. Если держать педаль выжатой то просто потихонечку скидывает обороты на 5ой. Подскажите кто сталкивался что лечить?
Датчик менял на аналогичный с разборки не помогло. По двигателю нареканий нет все отремонтировано. Ошибка пропадала после читски дросельной но тогда была убита поршневая и возможно все опять что то загажено.
Заранее спасибо.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Так чисти все , и скорей вылечится.
 



Gottfried

Проходил мимо
27 Июль 2011
4
0
0
Гродно
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 16 valve
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Хотелось бы услышать от знающих людей что означают заниженные показания этого самого МAP сенсора. На что конкретно это влияет (это что мало воздуха много топлива или наоборот в смеси). А то компьютерщики кроме ну вот мол датчик смени или мозги подгорели или там может трубочка лопнула ничего сказать не могут:) - такие вот у нас диагносты.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

У меня при самомодиагностике баленка выдает ошибку 31-Датчик абсолютного давления (МАР-sensor)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания. Во время движения на низких оборотах
У меня была 33 ошибка , тоже мап сенсор. По факту оказался соленоид VVTI.
Лучше делайте не само диагностику, а полноценную. По ошибке будет легче найти причину.
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Ребят а как вылечить ошибки 21 и 23, они стали после моего вмешательства! Просто немного не понятно как они могли появиться! Baleno 1,6 2000 g16b
 

Gottfried

Проходил мимо
27 Июль 2011
4
0
0
Гродно
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 16 valve
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Съездил на комп диагностику к одному "умельцу" затем к другому - ошибка 31 и ноль ответов кроме того что поменяйте датчик давления топлива и проверить не порваны ли трубочки в коллекторе воздуха. Собственно датчик к менял уже вчера и ничего.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Какую ошибку показывает сканер ? озвучте в виде Pххх .
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

-:Andrey Kash
21-Датчик положения дроссельной заслонки-компьютер определил ЗАНИЖЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА при сравнении с показаниями других датчиков, показывающих нормальную работу двигателя.
23-Датчик температуры воздуха на впуске (в воздушном фильтре)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания датчика
.

Ну наверное, отсюда и надо начинать плясать. Стоят/не стоят, закреплены/нет и т.д. А уж потом проверять, работают/нет и нужно ли менять...
 

Gottfried

Проходил мимо
27 Июль 2011
4
0
0
Гродно
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 16 valve
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Какую ошибку показывает сканер ? озвучте в виде Pххх .
Нормально не получается продиагностировать -говорят то программа не та то машина старая(((.
Посему все таки начну с чистки Рхх и ДПДЗ (проблема у многих баленоводов) а там видно будет.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Ошибка в виде Рхххх - показывается только для всех ESTEEM и для BALENO от 2001 года и получение ошибки только через сканер, у остальных в виде хх и самодиагностируется.

Я вложил выдержку о проверке датчика, но тоже предпологаю что виноват не он (он только выявил неисправность).
Ошибка означает Низкий вольтаж с датчика, оно же низкое давление.
Как ты говоришь надо клапаном ХХ поковырятся и проверить настройки ДПДЗ на сопротивление и ВОЛЬТАЖ ( по вольтажу где то писали что при закрытой заслонке должно быть 0,5 +/-0,15В, при открытой вроде 5 +/- 0,5В лучше с книжкой сверится ).
Если чистил впускной как некоторые спреем очистителя карбюратора во впускной коллектор, то мог засраться фильтр на МАР сенсор - это такой боченок вкручен в двиг и уже от него идет трубка вверх к МАР сенсору, проверь фильтр на продуваемость, а лучше замени на новый!
 

Вложения

  • 37.6 KB Просмотры: 1,385

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Я вот не понял как сделать диагностику абс, что куда замыкать то! Скиньте картиночку если не трудно!
Да кстати! Сегодня делал само диагностику, так вот мне чек показал старые ошибки... Что мне п ринципе было не интересно, и я решио отложить на другой раз так как не хотелось клемму откручивать. Вот. Но я навсякий случай решил проверить все предохранители! Вытаскивал по очереди, поставил, завел... А мозги то обнулились, ошибок при само диогностике нет! Может это кому то поможет что б не сдергивать клемму с акб!
В вопрос про абс остался открытым
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Суём перемычку как показано на картинке, надеюсь понятно где это хозяйство находится.
Далее, садимся за руль, суём ключ в личину и поворачиваем его в положение "ON" не ЗАПУСКАЯ ДВИГ - так что бы горели все индикаторы, секунд через 5 лампа ABS должна начать мигать.

Дерзай
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Суём перемычку как показано на картинке, надеюсь понятно где это хозяйство находится
В том то и дело что не мигает)) я думал что по другому надо перемыкать! но нет все же! просто не понятно по чему не мигает! она просто горит!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

Поскольку контакты открытые, то контакты могли загрязнится, окислится или покрыться оксидной пленкой и при вставке перемычки не было электроконтакта (уже были схожие случаи), попробуй механически немного ободрать контакт (сделать задиры или шероховатость).

А у тебя сама АБС лампа горит??? И раньше тоже горела ???
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Да лампа горит! И начала гореть пару месяцев назад!

Ну в принципе я уже записался в сервис на диагностику полную абс. Посмотрим что покажет
 

Fli6

Редкий гость
27 Сентябрь 2010
6
0
0
Гродно
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6(седан) 1995
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

А если эмобилайзер полетел какой код?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА.Вопрос по кодам.

А если эмобилайзер полетел какой код?
А куда полетел??? На Таити???
Если больному отшибли мозги, сможет ли он сказать что у него болит до своего выздоровления???

Задавайте свои вопросы более конкретно и с пояснениями.
Вот коды диагностирования неисправностей по иммобилайзеру.
 

Вложения