Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

Sobolev

Редкий гость
3 Декабрь 2007
9
0
0
71
Тамбов
Господа-Товарищи!
Проблема в следующем: при запуске холодного двигателя а\мобиль нормально заводится, обороты
устанавливаются порядка 2000об\мин.После прогрева падают до 1500-1700 и более не снижаются .
Обороты сохраняются постоянными, однако, при начале движения, либо просто нажатии на педаль
газа частота оборотов самопроизвольно начинает меняться в пределах 1500-2200об\мин. с частотой1-2сек.
Появился этот дефект после заменны высоковольтных проводов на новые в а\сервисе и, предположительно, после диагностики сканером.Провода менял т.к.ранее машина не заводилась из-за пробоя ВВ-проводов. Изначально обороты также плавали в пределах 800-1200,но это как-то не очень тревожило.В сервисе говорят, что без программы 'TECH-2' ничего сделать нельзя но в Тамбове такой программы нет. Народные умельцы беруться излечить любые недуги, но как-то страшновато отдавать на поругание родной автомобиль, тем более по роду моей работы мне хорошо известно чем заканчиваются манипуляции с програмным обеспечением.
Да, аккумулятор я отключал - результата - нет.
Подскажите:" Что делать?"
 


Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

НУ 1500 - 1700 ОБ\мин это уже косяк.
Вариант 1 - Проблемма с подачей топлива. (тупо льет)
Вариант 2 - Датчик температуры (или просто очень мало антифриза)
Вариант 3 - прочее.
Я бы на твоем месте поменял свечи, и долил антифриз как в сам радиатор так и в бачек расширительный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sobolev

Редкий гость
3 Декабрь 2007
9
0
0
71
Тамбов
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

НУ 1500 - 1700 ОБ\мин это уже косяк.
Вариант 1 - Проблемма с подачей топлива. (тупо льет)
Вариант 2 - Датчик температуры (или просто очень мало антифриза)
Вариант 3 - прочее.
Я бы на твоем месте поменял свечи, и долил антифриз как в сам радиатор так и в бачек расширительный.
Спасибо!
Свечи я менял - рзультат нулевой.
По третьему варианту я почти всё испробовал, результат тот же.
Теперь вопрос: какое значение имеет кол-во ОЖ (атифриза) в моём случае?
В любом случае, завтра попробую.
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

ОЖ имеет прямое отношение. Возжушная пробка в ситеме и датчик температуры кажет что движок холодный - отсюда всплывают обороты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

Спасибо!
Свечи я менял - рзультат нулевой.
когда свечи менял обратил на них внимание, каие они? и какме резиновые колпачки на них??
просто к определенному пробегу эти колпачки которые идут вместе с катушкой (к10а 100лс) начинают умирать (на свечах видны пробои) и это очень сильно влият на двигатель.
ps может кто знает где взять эти колпачки??
 

Sobolev

Редкий гость
3 Декабрь 2007
9
0
0
71
Тамбов
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

Спасибо! Резиновые колпачки вместе с ВВпроводами я поменял. Результат отрицательный.
Всё, что связано с "азами" я испробовал - не помогло.Видимо, причина в каком-то датчике, либо
сбой программы.С датчиками пока возиться нехочется - холодно, а вот с компьютором, боюсь,
и в тепле без спец. оснастки будет трудно.
Всё равно СПАСИБО!!!
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Wagon R+,1998г: "Плавают" холостые обороты.

Проблема в следующем: при запуске холодного двигателя а\мобиль нормально заводится, оборотыустанавливаются порядка 2000об\мин.После прогрева падают до 1500-1700 и более не снижаются .
Обороты сохраняются постоянными, однако, при начале движения, либо просто нажатии на педаль
газа частота оборотов самопроизвольно начинает меняться в пределах 1500-2200об\мин. с частотой1-2сек.
Подскажите:" Что делать?"
Очень похоже на нештатный подсос воздуха. Возможно, в автосервисе где-то неплотно поставили на место шланг, или не затянули хомут, а может просто резина в трещину пошла, такое тоже бывает. Надо искать место, откуда сосет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек