Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!



Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Лишь бы жена не решила поменять воду в аквариуме :)
судя по описанию, не воду, а 5-6 галонов минерального прозрачного масла! Хотя да, Жана может заменить масло на воду, аквариум быстро преобразится!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

хотя да, Жана может заменить масло на воду, аквариум быстро преобразится!!!
про то и речь :hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Кстати, а вы заметили, что хард таки ВНЕШНИЙ!!!
К чему бы это?
Чешу репу.

Или так, для удобства...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

про то и речь :hilarious:

Кстати, а вы заметили, что хард таки ВНЕШНИЙ!!!
К чему бы это?
Чешу репу.

Или так, для удобства...


Думаю он просто испугался потому как харды герметизируют так, что туда даже пыль не попадает
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Думаю он просто испугался потому как харды герметизируют так, что туда даже пыль не попадает
Пыль то может и не попадает, а масло может через резиновый уплотнитель просочиться, особенно, когда он нагреется как следует...
Хотя это только теория - НАДО ПРОВЕРИТЬ!!! :D
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Кстати, а вы заметили, что хард таки ВНЕШНИЙ!!!
Для харда нужно жеское крепление, а то он в масле плавать будет и вибрировать, заденет еще за что, да и места маловато для него внутри.

А по САТА уже и Приводы замечательно подключают, так что та черная коробочка наружи необязательно хард. Ябы хард, кстати, на месте афтара, смонтировал в крышку!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Для харда нужно жеское крепление, а то он в масле плавать будет и вибрировать, заденет еще за что, да и места маловато для него внутри.
Места там достаточно - питалово помещается на дно замечально! И вибрировать не должен, на крайняк прикрутить к БП. Боюсь, он там отсутсвует просто из-за того, что не смотрелся бы, хотя... если закопать в грунт - будет знатная горочка :thumbsup:

А по САТА уже и Приводы замечательно подключают, так что та черная коробочка наружи необязательно хард. Ябы хард, кстати, на месте афтара, смонтировал в крышку!
Так скорее всего и есть - в конечных вариантах привода не видно вообще - сидюк точно под крышкой, значит и хард там же.

А вот последние новости, которые они выложили на сайт - это то, что они присандалили к этому чуду радиатор для охлаждения масла, т.к. "аквариум" всё-таки сильно греется при большой загрузке (до 90 градусов). Радиатор же охлаждает до 45.

Кстати, преимущество такого компа - ОН НЕ ШУМИТ! :)))
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Вот только я так думаю из текстолита и пайки и т.д. потихоньку выделяются всякие соли и растворяются в этом масле, но ведь настанет момент насыщения или нет?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Вот только я так думаю из текстолита и пайки и т.д. потихоньку выделяются всякие соли и растворяются в этом масле, но ведь настанет момент насыщения или нет?
У этих первооткрывателей этот комп работает уже почти год.
Но я думаю, что масло они всё-таки меняли за это время.
Всё-таки, воду в аквариуме надо менять, а то пузырьки будут некрасивые :hilarious:
 




Snab

Редкий гость
15 Январь 2008
14
0
1
42
Мос.обл.
Ответ: Компьютер в аквариуме!!! ГЕНИАЛЬНО!

Извращается народ как хочет, у меня дома стоит комп под столом и даже не хочется его от туда вынать.