Гул в коробке передач

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Бандерас, 16 янв 2008.

1. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0
    Игнис пробег 3.5 тыс км 2 месяца, 1.3 механика,при движение , а особенно накатом коробка передач издает легкий гул типа УУУУ, у кого такое есть и как я понимаю это специфика коробки передач данного автомобиля?

2. Загрузка...

3. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94
    Ответ: Гул в коробке передач

У меня это тоже появилось. Примерно на этом же пробеге стал замечать. К 5500ткм стало довольно заметно на скоростях от 40 до 60 кмч. Завтра поеду разбираться, т.к. еще куча проблем есть. Случай, похоже, не единичный. Возможно бракованная партия коробок.

4. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94

У меня уже 10000 км вроде нормально, хотя счас не услышишь ничего - шипы так гудят что закрывают все посторонние гулы!!

5. pilot4673
    Оффлайн

pilot4673

Баллы:
    0

У меня тоже почемуто гудит , особенно на первой передаче на остальных вроде не шлышно. Гул похож на такой, как на совковой машине когда назад здаешь (ну разве что потише конечно). Машинку взял три недели назад 500 км пробег. Когда поеду на первое, то узнаю результат напишу.

6. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

А что мешает написАть здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8389 ? ;)

7. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0

У нас при пробеге 170 000 км начало гудеть на 1-2-3 передачах. Около месяца ездили на 4 передаче, пока не доехали до сервиса. Итог - замена 4-х подшипников в коробке (2-первичного вала, 2 - вторичного), 300 баксов примерно с работой.
    Причем мастер в сервисе сказал, что ездить с гулом нельзя. Это так, на всякий случай информация.

8. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94

Может их сразу на советские надо было поменять? Дешево и сердито. Только номер знать надо.
    На предыдущей машинке именно такое решение избавило от гемора со ступичными подшипниками.