Заменя ламп габаритов / тест ламп.

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Добрый день!

Выкладываю фотоотчет по замене передних габаритных ламп на Suzuki Liana? а также тест-драйв трех видов ламп.

1. Находите габаритный разъем, изображенный на фото.

s-158.jpg


2. Не снимая клеммы, поворачиваете разъем на 45 градусов и выньте его вместе с плафоном и лампой.

s-155.jpg


3. Легким движением руки выньте лампочку из плафона и вставляете новую.

4. Устанавливаете разъем в обратном порядке.

Для замены левой лампы габарита снятие аккумулятора не требуется.

Допускается установка светодиодных габаритов так, как на Лиане нет светозвуковых индикаторов перегоревшей лампы габаритов.

Далее я изложу свое мнение и впечатления о трех вариантах ламп найденных мною в продаже.

1. Стандартная лампа: светит точно также как и заводская: желтит со средним световым потоком.
Стоимость в АвтоДина - 14 руб.

s-157.jpg


2. Лампа с голубеньким стеклом: желтит меньше - где-то между белым светом и штатной лампой.
Значительно более интенсивный световой поток, превышающий свет штатной лампы в 1,5-2 раза.
Стоимость - 70 руб.

s-159.jpg


3. Светодиодная лампа габаритов: не желтит, а даже немного отдает голубеньким цветом.
Световой поток относительно обычной штатной лампы на 30-50% менее интенсивный.
Плюс светодиодной лампы - большой ресурс работы.
Стоимость - 15 руб.

s-156.jpg


Всем спасибо. Надеюсь мой фотоотчет будет полезен.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

2. Лампа с голубеньким стеклом: желтит меньше - где-то между белым светом и штатной лампой.
Значительно более интенсивный световой поток, превышающий свет штатной лампы в 1,5-2 раза.
Стоимость - 70 руб.
А вот эта лампочка с голубеньким стеклом, если не секрет, какая фирма выпускает;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

А вот эта лампочка с голубеньким стеклом, если не секрет, какая фирма выпускает;)
Не посмотрел. Купил ее в магазине Автозапчасти на Алтуфьевском ш., д.38. Тел. (495)903-5381
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Всем спасибо. Надеюсь мой фотоотчет будет полезен.
Спасибо Варан! ;) А вердикт каков? Как я понял ты оставил себе синенькие лампочки? :thumbsup:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Спасибо Варан! ;) А вердикт каков? Как я понял ты оставил себе синенькие лампочки? :thumbsup:
Вначале купил светодиоды и установил их, но из за синего оттенка (не сочитающегося с лампами ближнего/дальнего света Осрам Найт Брекер) и слабой яркости - я поменял их на вышеописанные синенькие лампочки. Сними все стало гармонично и по цветовой температуре и по яркости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Вначале купил светодиоды и установил их, но из за синего оттенка (не сочитающегося с лампами ближнего/дальнего света Осрам Найт Брекер) и слабой яркости - я поменял их на вышеописанные синенькие лампочки. Сними все стало гармонично и по цветовой температуре и по яркости.
Ребят,а вы знаете,что,вообще-то за эти "синенькие лампочки" положено лишение прав?Неужели вы сами не замечали,что таких "голубых"плохо заметно?!Не на жигулях-же ездите...
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Во. Во. Я на своем стареньком опеле один раз в копейку задом въехал!
Чаов 11 вечера, темно хоть глаз коли. Стою на светофоре, жду свет зеленый.
В моем ряду передо мной грузовик сломался, ну я глянул по зеркалам - нет никого сзади, реально никого не видел, здал назад, да как со всей дури запиндрячил в копейку.
Всю морду ему наизнанку вывернул! Так вот этот чудо тюнинхист на свое копье синие сведодиодики замастрячил, ну и ради понта только с ними и ездил, без фар и противотуманок, только эти сведодиодики.
Чувак както даже сам извинился, завелся раза с пятого и уехал.
Я сначала ментов хотел вызвать, а потом царапинки на неокрашеном бампере сквозь сантиметровый слой пыли потер влажной салфеточкой и подумал не стоит!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Ребят,а вы знаете,что,вообще-то за эти "синенькие лампочки" положено лишение прав?Неужели вы сами не замечали,что таких "голубых"плохо заметно?!Не на жигулях-же ездите...
Не все синии лампочки синии:D Эти просто "убивают" часть желтого спектра;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Не все синии лампочки синии:D Эти просто "убивают" часть желтого спектра;)
Вот именно! Учите матчасть :hilarious:

Добрый день!
2. Лампа с голубеньким стеклом: желтит меньше - где-то между белым светом и штатной лампой.
Значительно более интенсивный световой поток, превышающий свет штатной лампы в 1,5-2 раза.
Стоимость - 70 руб.
Где написано что они светят синим цветом?

Еслиб они светили синим цветом - то это лажа полная, и не каких респектов Варану не было бы :hilarious:

Варан, мы с Вазденом правы? Браво! Ай
 




Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

Я так думаю, что они правы, т.к. я с другом на его машинку ставили габариты тож синие лампочки, а светили они белым (где он их купил---не помнит)
 

SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

ну все, благодаря Варану поменял габариты, спасибо! Ближние/дальние на будущее знаю как менять. Теперь осталось узнать как поменять подсветку номера и будет идеально =)
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Заменя ламп габаритов / тест ламп.

1. Находите габаритный разъем, изображенный на фото.
....
Надеюсь мой фотоотчет будет полезен.
Ну вот, самые важные фотки куда-то испарились. Пойду искать сам.
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.



sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
Задний габарит (седан):
P1130002.JPG P1130003.JPG
лампы безцокольные W21W и W21/5W (T20)... Заменить на светодиодную 300 Люмен?
 
Последнее редактирование модератором:

Spirtman

Новичок
11 Май 2016
1
0
0
42
Езжу на ...
Сузуки Лиана
У меня почему то не отображаются 2 главных первых картинки в первом посте. Где их можно еще посмотреть, а то нужно поменять передние габариты, спасибо!
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
а там картинка и не нужна: включаете габариты,снаружи на фаре определяете где расположена габаритная лампа,внутри в этом расположении нащупываете "выступ" с 2-мя проводами,поворачиваете его в ту или другую сторону на 90* и вынимаете патрон с лампой.Меняете лампу,тупо выдернув (она без цокольная).Установка в обратном порядке.Когда будете вставлять патрон с лампой в гнездо фары,поворачивайте в гнезде по часовой и против до совмещения выступов с вырезами и окончательно закрепите поворотом в фаре.Повторяю,будет удобнее менять при включенных габаритах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек