Застучал двигун

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем korolevanatali, 17 янв 2008.

1. korolevanatali
    Оффлайн

korolevanatali

Баллы:
    0
    Просто конец в жизниРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
    Застучал двигатель отправила на эвакуаторе G/V 2001
    Сервис говорит мениять коленвал шатуны Поршня, кольца, сальник, прокладки ГБЦ, прокладки колектор впускной и выпускной, итого на 141 000 р не считая работы.
    СКАЖИТЕ где купить Б/У???
    Поможите, жить без моей машинке не могу.!!Ё!Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ответ: Застучал двигун

Сильно......

Ищите контрактник из Японии, имхо самое разумное в такой ситуации.

Какова причина смерти мотора?

4. korolevanatali
    Оффлайн

korolevanatali

Баллы:
    0

Сначало подстукивали компенсаторы менять не решиласьБаксы-бакс
    Вчера на трассе стал стучать двигатель, остановилась, проверила масло, всё в порядке, верхняя отметка лампа давления не горит, а при переключении на драйв падают обороты и двигатель глохнет. проехала км5 на следущий день вызвала эвакуатор. По приезду масла не оказалось. В сервисе сказали что вылетел шатун и повредил коленвал. Типа надо менять вал все шатуны поршня кольца и тд. итого на 140 тыс + 38 тыс за работу.:(

5. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Так куда масло-то делось?
    Кстати, недавно долго общались на сервисе по вопросу стука компенсаторов. Говорят, что в большинстве случаев это связано не с компенсаторами, а с износом распредвалов и их плохой смазкой.

6. korolevanatali
    Оффлайн

korolevanatali

Баллы:
    0

После проездки км 5 машинка стояла до утра, после на эвакуатаре не посмотрела были ли следы маслаЧешу репу.
    SGV 2001 2,5 V6 AT USA

7. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94

Все конечно серьезно.но смотрите не попадите на развод.я могу посмотреть скока стоит движок на разборках целиком.у меня есть возможность.подробней можно о нем или не нужно?
    только увидел машина из Штатов так что проще будет

8. Истмен
    Оффлайн

Истмен

Баллы:
    0

С машиной из штатов все понятно. Кто-нибудь слышал про такие проблемы с дилерской машиной, японкой, европейкой? Просто интересно как нужно относится к машине, что-бы загнать ее в ноль?(Конечно имеется ввиду американская жизнь этой GV).

9. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94

Североамериканские дилеры установили переод 5 000 км для СГВ.масло по умолчанию мин.но можно и синтетику за доп плату.период тот же.загнанные машины как правило после окончания гарантии,тогда уж точно отношение безобразное,просто сказывается ее цена на вторичном рынке

10. Slay
    Оффлайн

Slay

Баллы:
    0

У меня была похожая тема на двигателе G16A на моем Эскудике... Треснула ГБЦ, в масло потек антифриз. Диагноз известного сервиса - замена ГБЦ и поршневой. Стоимость около 90000 руб.
    После этого случайно нашел сервис, который сделал всю работу и нашел запчасти в половину от стоимости. После откатал на нем уже год и по ощущениям двигатель работает лучше прежнего. По крайней мере компрессия отличная.
    Если нужна дополнительная инфа по сервису пишите мне на почту... ;)

1 человеку нравится это.
  11. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

То все брехня, слышал уже эти сказки от диллерских сервисов, а сам лично видел, что замена обеих головок и всех расредвалов на стук не повлияла.
    Все ж таки куда делось масло у" Наташи Королевой". Может угар? А мотор реально потерян. Сочуствую

12. Raiiy
    Оффлайн

Raiiy

Баллы:
    0

Доброго времени суток, Натали. Меня зовут Алексей, ознакомился с Вашей проблемой, могу сказать следующее... Сервисмены естесственно насчитали замену всего, им выгодно все это Вам продать. Ситуация с коленвалом далеко не однозначна, его состояние зависит от того, насколько долго Вы ехали на стучащем моторе и в каком режиме. Возможно все обойдется простой шлифовкой. То же самое касается шатуна, он, скорее всего, не поврежден либо же достаточно легко ремонтируется. Чтобы все это выяснить, двигатель, как Вы понимаете, надо разобрать. С Уважением, Алексей.