Выбили боковое стекло...

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Pilot, 8 июн 2006.

1. Pilot

Pilot

Баллы:
    0
    Позавчера во дворе... Искали панельку от магнитолки в бардачке. Неужели их кто-то ещё оставляет?
    По результатам обзвона дилеров выяснилось, что оригинальное стёкло предлагают подвезти в среднем через месяц. Перспектива кататься с плёнкой месяц не улыбалась, и нашли оригинальное стекло на Экзисте за 156 долларов (без установки) и неоригинальное стекло в автосекьюрити за 3300 с установкой... Записали на 15 часов - скоро туда поеду...
    Теперь, видимо, всегда буду оставлять машину с пустым открытым бардачком, чтобы видели, что разжиться там нечем.... И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...). У нас во дворе бьют только у тонированных, но через такую плёнку, наверное, итак будет виден пустой бардачок...
    В общем вот так... Принимаю соболезнования. Рыдаю!
    P.s. В автосекьюрити скидочки для Сузуки-клуба есть какие-нибудь?

2. Загрузка...

3. Stitchka

Stitchka

Баллы:
    0
    Ой-й-й-й-й!!! Как жалко-то мафы-ы-ы-ынку :( и хозяина тоже жалко...сочуствую.

4. AndrewT

AndrewT

Баллы:
    0
    В Лиане, вроде, даже если окно разобьешь и фишку поднимешь, все равно дверь не откроется (если на сигналке 2 раза нажать "закрыть"). Или они в окно прямо залезли?

ЗЫ Мои соболезнования.

5. Olguita

Olguita

Баллы:
    0
    Сочувствую. Если немного успокоит, то я наверное побила все рекорды по количество выбитых стекол... 5 раз за три года! Причем из всех раз только один раз забыла снять панельку от магнитолы, которую, естественно, украли (забавно, что украли только панельку). Во всех остальных случаях на виду в машине ничего не лежало. Теперь машину всегда оставляю на ночь с открытым бардачком, полочки сзади у меня нет, так что всем видно, что красть тут нечего! К счастью, тьфу три раза, за год с лишним никто на машинку не покушался и стекла не бил, хотя в ракушку ночью залезали неоднократно. Ну а что касается тонировки, то вопрос спорный, насколько она защищает от такого. Днем наверное защищает, а ночью всегда могут фонариком посветить и посмотреть, что там внутри.

6. Olguita

Olguita

Баллы:
    0
    А зачем туда залезать-то? можно подумать, через выбитое стекло до бардачка дотянуться нельзя!

7. FireDragon

FireDragon

Баллы:
    0
    Искренне соболезную :(
    Для меня такие инциденты во дворе очень неприятны.

1. Что значит "кто-то еще оставляет"? А разве кто-то еще уносит с собой?
    Тут на вкус и цвет товарища нет. Для меня единственное преимущество родной магнитолы - не надо возиться с панелькой (убирать, прятать, уносить).
    Но сегодня шел со стоянки на работу - увидел в ... Лиане сняая панелька двухдиновой магнитолы.
    Ого. И не лень возиться с таким кирпичем.
    На работе знаю много коллег, которые никогда не спимают панелек со своих магнитол воз работы
    (на ночь снимают, если во дворе).
    У меня самого у дома машина на охраняемой стоянке - не снимаю. Возле работы снимаю.

2. то что бъют только тонированные - это субъективно. Год били тонированные, а завтра разобъют светлую.

Разбитые стекла, заркала, фары во дворе - это непреодолимая форс-мажорная сила, увы :(
    У меня первая машина была Таврия. Стекло разбили, чтобы выдернуть ... электронный вольтметр!!! Но ставил-то его я сам ;) Не получилось у них его снять
    Еще были случаи и возле родительского дома и возле моего (совсем разные концы Москвы) - разбиты боковые зеркала у машин вдоль всего дома.
    Кому-то фары красят балончиками с краской.
    С этим ничего не поделаешь. В Париже вон вообще жгут машины ;)
    Кстати, от той же Таврии отгонял мальчишек из нашего подъезда, которые пытались открыть бензобак.
    А возле работы у коллеги разбили стекло у его первой ржавой 2104 - взяли сумку с инструментами.

Извини, Pilot, если не утешил. Соболезную.

8. Pilot

Pilot

Баллы:
    0
    Выбили стекло и, не открывая дверь, открыли бардачок...
    И ещё дефлектор сломали, когда стекло выбивали...

9. Olguita

Olguita

Баллы:
    0
    Ну это не так все страшно! мне вот выломали бардачок, оторвали обшивку от двери, сломали зеркало заднего вида, порезали сиденье... так что считайте, что вам повезло! ;)

10. Igor4x4Liana

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Сочувствую тебе. Рыдаю! У меня на прошлой машине (Шкода Фелиция) отковыряли эмблему с задней двери вместе с куском краски. Только после покраски "морды", местный гоблин на УАЗе (буханке) протатанил выхлопной трубой эту самую покрашенную морду, хорошо радиатор не пробил. Была покрашена дверь и лобовое стекло половой рыжей краской - славо богу скипидаром оттерлась. Разбили лобовое стекло камнем (детишки - мать их..). Все эти печали произошли перед окнами дома во дворе. Стоянок в округе небыло совсем - ЦАО. Сейчас живу в ВАО, и проблем нет - около дома гараж (пока не было - две стоянки), а на работе машину паркую на внутренней охраняемой территории - райские условия.АнгелочекНо во дворе у других машин регулярно - пробитые колеса, сбитые зеркала заднего вида, процарапанные бока, выбитые стекла. В общем панацея только одна - охраняемая стоянка, гараж и КАСКО!

11. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Мои искрение соболезноания.Сам каждое утро,идя к машине гадаю-пережили эту ночь или ...Год назад понашему двору шёл пьяный мужик и у ВСЕХ ПОДРЯД машин бил бутылкой стёкла :(

12. Extrim

Extrim

Баллы:
    0
    Сочувствую... панацеи нет. мою первую

машину вообще угнали :thumbsdown:

13. Pilot

Pilot

Баллы:
    0
    Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку!
    Съездил в автосекьюрити, поставил новоё стёклышко. Неоригинальное, сказали финского производства. Заодно по пути домой заехал колодочки поменять. В общем машинка у меня с обновками теперь. :)
    P.s. Сейчас печатаю и параллельно пытаюсь выломанный дефлектор подклеить. Если получится, вообще красота будет.

14. Vladimir73

Vladimir73

Баллы:
    166
    и что все смотрели?!!! за такое надо в больницу отправлять с переломами конечностей-а ХОТЯ БЫ милицию вызвать?!-если все боятся...или это был мент с автоматом за спиной??
    Он это сделал, потому что знал, что всем "по....боку"...

15. FireDragon

FireDragon

Баллы:
    0
    Ого! Это наверное ты поставила машину на чье-то место
    :D

16. Alexandre

Alexandre

Баллы:
    233
    Да уж сочувствую!!!!!!
    Сам пока на такое не попадал!!!!!!!!!!!!!!!
    Эх, ну что за народ, блин ВАРВАРЫ!!!!!!:(

17. FireDragon

FireDragon

Баллы:
    0
    причем не только в России ;)
    В Италии норма - открытый пустой бардачок

18. Alexandre

Alexandre

Баллы:
    233
    Да это понятно,козлы по всей планете есть, только вопрос их количества в данной стране на душу населения.:D

19. Olguita

Olguita

Баллы:
    0
    Ну если только это чье-то место в моей ракушке...

20. FireDragon

FireDragon

Баллы:
    0
    Это в ракушке так расфигачили? Выпучил гл
    Ну тогда значит ракушка установлена на чье-то место:D

21. Phil

Phil

Баллы:
    0
    Сочувствую всем пострадавшим.

У меня полгода назад на моей старой машине вытащили магнитолу - и панельку и кирпич. Открыли дверь отмычкой и вытащили. Кроме магнитолы увели пару банок тоника и шоколадный батончик. Наверное проголадались... :D Причем машина стояла в семи метрах от довольно людной троллебусной остановки. Никто и не дернулся, хотя сработала сигнализация. Вообще в Москве при полном пофигизме свидетелей сигнализация - бесполезная штука.

Проблему нужно решать радикально: во дворах ставить освещение и камеры. Камеры сбрасывают данные на один из компов жителей. Причем обязательно поставить везде таблички: "Двор под наблюдением милиции". Не так уж и дорога подобная система.

Кстати, интересно, были ли преценденты кражи "родных" магнитол?

22. Olguita

Olguita

Баллы:
    0
    Ну да, причем, похоже, не у одной меня, а у всех соседей тоже... наверное это правительство Москвы сокрушается, что ракушка не на их территории и они ее снести не могут ;)

23. Alena

Alena

Баллы:
    21
    Сочувствую! Ужасно неприятно!
    У меня на прошлой машинке такое было. Унесли даже игрушечную собачку, которая мирно смотрела в заднее стекло! :( У ребенка была истерика. А мне было гадко, что кто-то рылся в моей любимой машинке.

24. Alexandre

Alexandre

Баллы:
    233
    2Alena
    B тебе сочувствую. Одним словом гады и сволочи!!!!!!!

25. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Да нет,все выбежалли,мужик конкретных люлей огрёб,вызвали милисионэров.Козёл начал-было жаловаться на побои,но безрезультатно.Сам 2 м-ца назад ,днём иду к афте,вижу мужик дворник левый сымает.Мой вопрос"Мужик,ты чё,офигел?" встретил мутный взгляд сквозь меня,в прекрасное далёко,ответ"А чё?!" Я ему поставил незачОт и прочёл факультативно краткую лекцию"Суд Линча в наше время" ; )p.s.Зае... наркоманы и гопники,прости мя,Всевышний.

26. Vladimir73

Vladimir73

Баллы:
    166
    Я ему поставил незачОт и прочёл факультативно краткую лекцию"Суд Линча в наше время" ; )p.s.Зае... наркоманы и гопники[/QUOTE]
    полностью "за"!!!