Пара вопросов о покупке Джимни

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Витька из Архангельска, 20 янв 2008.

1. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48
    Привет, уважаемые Джимниводы!

Я в настоящее время нивовод, Нивке моей скоро 20 лет, очень уж старая стала, пора менять. Поскольку каждые выходные езжу на рыбалку, да и в городе у нас дороги плохие, а зимой много снегу, который во дворах не чистят, однозначно нужен внедорожник. Новую Ниву или ШНиву не хочу - хоть и хорошая машина, но не устраивают ВАЗовское качество и некоторые конструктивные просчеты. В общем, альтернативы Джимни не вижу. Покупать решил новый, заказал в Кунцево, ждать месяца 2-3. Но в Джимни меня смущают два момента:

1. Передний бампер. В говна специально не ползаю, но по пути на рыбалку/в лес иной раз встречаются. Хотелось бы бампер от АнВира, но машину беру в сбербанковский автокредит, потому вносить в ее конструкцию такие серьезные изменения нельзя, вот расчитаюсь с кредитом, тогда можно будет и о бампере подумать, и о лифте, и о расширении географии выездов на рыбалку. Пока вижу такой выход - снять нижнюю часть бампера, перевесить номер выше, так и ездить (понты - дело последнее), а перед техосмотром одевать обратно. В связи с этим вопрос - можно ли ездить все время без нее и трудоемкая ли процедура снятия/установки?

2. На рыбалку летом я вожу надувную лодку из ПВХ - Кайман-330 и подвесной мотор Ветерок, лодка в двух сумках, одна из них довольно большая. В Нивку со сложенными задними сиденьями все это, плюс разное другое рыбацкое барахло прекрасно влезает, при том, что в в багажнике установлен 50-литровый газовый баллон. Езжу в одиночку или вдвоем. Есть ли у кого из Джимниводов опыт перевозки надувных лодок и вообще, как с вместимостью Джимни при сложенных задних спинках? В крайнем случае, если все помещаться не будет, куплю багажник или бокс на крышу.

2. Загрузка...

Похожие темы - Пара вопросов покупке
    1. DenZel_45
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      2.793
    2. AndreySV
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      916
    3. volodream
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.335
    4. molotok
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.675
    5. PikNIK
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.137
    6. DaZ
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.149

3. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Ответ: Пара вопросов о покупке Джимни

По первому вопросу. Юбку бампера снимать/одевать не долго, особенно если номер повыше перевесите...;). Но при этом Вы:
    1. Лишаетесь противотуманок.
    2. Быстро сотрете передние локеры.
    Да и в общем-то принципиально это вопрос не решает, да и лень этим постоянно заниматься. Поначалу тоже так поступал. Наиболее практичный выход - покупка и установка б/у бампера от модели 2005года. При этом уменьшится свес и появится возможность поставить 21*75*15 резину(дополнительно ~2см клиренса).
    По второму. Лодка и мотор прекрасно помещаются в Джимку при сложеных задних сидениях, а также(у меня) аккумулятор к мотору. Кроме того еще довольно много места остается. Но бокс дополнительно я все же поставил. Кроме всего прочего там у меня постоянно ездит чехол со спинингами и снасти с эхолотом, а так же сапоги, одежда, палатка, матрас, спальник и т.д.

1 человеку нравится это.
  4. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

Локеры - это подкрылки? А почему быстро их сотру?
    Бампер старого образца, насколько я понял, просто так не поставить, но с некоторыми переделками можно?

5. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Сотрутся потому, что торчать будут, да и вероятность зацепить и вырвать их при этом увеличивается. По второму вопросу - отпишу попозже, когда поставлю себе, пока отдал в покраску.
    Знаю только, что верхний крепеж совпадает, а те самые подкрилки нужно будет подрезать...;)

6. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

Ясно. Значит бампер 2006 года совсем мастдайный? И зачем тогда его вообще ставят на внедорожник? :(

7. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

1 нижняя часть бампера иногда сама отпадает на хорошем бездорожье :))) , а если сереьзно, то отцепить ее вполне можно (ту часть где фары ПТФ) - там несколько саморезов в металл. пластины внизу, и защелки сверху. А вообще у Джимки очень (ОЧЕНЬ) короткие свесы , передний особенно.
    Хотя сломать конечно можно все (сам на ШНиве передний бампер 2 раза ломал)

2 про Ветерок не скажу, но 5-сильный Меркури + лодка Нырок входят со свистом, еще места вагон (со ссложенными сиденьями конечно).

3 Газенваген - фтопку ;-)

8. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

Свес то короткий, это видно, но клиренс под таким бампером не меньше ли, чем под редукторами мостов?

на Ниве газ очень даже не лишний, кстати пришлось, когда зарплата не позволяла ее бензином прокормить. На Джимни, естесственно, ставить не буду.

9. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

1 нет, не меньше чем под редукторами, именно они и есть нижняя точка, а бампер заметно выше висит.

2 газенваген на нового японца ? А как с гарантией собираешься быть ? Я вот тоже только машину из С-Пб пригнал, на ТО в Питер ездить ... Эх.

3 p.s. я из Северодвинска :))

10. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166

У моего Джимки немного другой салон: садние "сидушки" просто снимаю и на это место входит куча всякого добра. А на ночь задние спинки раскладываются горизонтально. Ездим на рыбалку вдвоем. Обе лодки и аккумулятор для лодочного мотора нормально умещаются за задними спинками. Сам мотор, днища (толстая фанера) для лодок и еще какая-нибудь дребедень едет на багажнике. Багажник переделан из ВАЗовского (цена вопроса- старый багажник и свои руки. Снимок прилагаю)
    Так Витька из Архангельска написал же про газ: "На Джимни, естесственно, ставить не буду."

Вложения:

• Изображение 015.jpg
    • Изображение 016.jpg
  11. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231

я что-то не понял, ДЛЯ ЧЕГО отцеплять бампер?
    если машина в кредит, то значит страховка - КАСКО.
    ну и катайся себе по лесу сколько угодно!
    потом раз в несколько месяцев приезжай в страховую и получай новый бампер.
    разве так нельзя?

12. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231

или второй вариант.
    идешь в страховую на прием к гендиректору. (ессно уже ПОСЛЕ заключения договора)
    рассказываешь о своей страсти к поздкам по лесу, о том, что он будет тебе казжые 3 мес оплачивать новый бампер... и предлагаешь ему, тебе и продавцу заключить 3х стороннее соглашение, что:
    1. ты свой бампер снимаешь и даришь сервису,
    2. сервис тебе дает немного денег
    3. страховая тоже немного добавляет
    и ты покупаешь бампер от анвира.

ессно, страховщик не заинтересован покупать тебе по 3-4 бампера в год, поэтому он , скорее всего, пойдет навстречу. и может быть даже уболтает сервисника-продавца. :)
    пробуй.

13. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

Дык хотелось бы не отрывать бампер в каждый выезд в лес, даже если страховая и новый купит, не охота заниматься волокитой с ней.
    А второй вариант ты здорово придумал, Snark712. Только проблема не столько в страховщике и в деньгах на бампер, сколько в банке, машина то у него в залоге. Я думаю, он довольно косо посмотрит на токой апгрейд. Ладно, поживу пока со стандартным.

14. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

to Snark712: +5 баллов !!!

15. Егор2
    Онлайн

Егор2

Баллы:
    591

Я свой бампер торвал через неделю после покупки. Первый выезд в лес....

Машинка была нулевая, тоже в кредит, тоже с каской и пр....

ПРавда дальнейшая история показала, что машинке этой не суждено было оставаться штатной. И, видимо, лишние детали она сама начала сбрасывать, начав с самой дурацкой своей части.

16. usergs
    Оффлайн

usergs

Баллы:
    94

Если ездишь вдвоем, снимай задние сидушки.
    Я снял и положил на пол фанеру 5 мм от конца задних сидений до передних сидений. На пол - коврик из ковролина. Получается ровный пол + отличные места для всякого барахла в месте для ног задних пассажиров.
    Багажник получается отличный. Если спать в машине, надо положить на пол багажника надувной матрац, чтобы устранить ступеньку с передним сиденьем. Проверял, нормально.

Что касается объема багажника, я в Джимке полноценную стиральную машину в салоне перевозил.

17. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

да, перед длительными поездками, думаю, можно будет. Уже с женой решили, что в связи с покупкой машины поездка на юга в отпуске отменяется, будем путешествовать на машине, ночевать в палатке. Может быть, через Вологду (Кириллов) в Ярославль, Ростов, а может через Каргополь да в Карелию

18. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

У тя новая машина, они(сбербанк) дают тебе кредит и потом ставь бампер от Анвира и не парься, они что проверять будут, что ты там поменял, единственное что нужно сделать это утрясти это дело со страховой компанией, т.е. сказать и отметить что ты поставил другой бампер(хотя я думаю можно застраховать машину и не париться, просто уточнить или задать вопрос по поводу бампера, можно другой поставить т.е. типа дополнительное обородувание, но по каско покрывать его не надо или ничего не говорить ).:thumbsup:

19. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Тут видно

Можно, с небольшими переделками

Это одна и та же машина ;)

1 человеку нравится это.
  20. Витька из Архангельска
    Оффлайн

Витька из Архангельска

Баллы:
    48

насколько я понял, локеры штатно крепятся внутренними краями к юбке, а если ее снять - болтаются и задевают колеса?

21. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Именно. Если ползешь по глубокой грязи, например, локер вплотную прижимается к колесу и, как минимум, стирается в хлам, а как максимум, вырывается на фиг.

22. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Серега, не пугай человека...:) Чтобы поставить старый бампер не обязательно лебедку с площадкой и защитой лепить...:)

23. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

ну у меня кредитная машина с кучей переделок и 2мя метал бамперами.
    В чем проблема? я даже каску на машину продлил без проблем.

А банку важно чтобы исправно платежи приходили, остальное все ему неинтересно.
    Обслуживание машины есть? есть, страховка есть? есть. платежи приходят, все ок, стройте как хотите.

24. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Витя, и в мыслях не было, просто фоток 2005 бампера без лебедки НЕТУ.

25. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

+ 1 Rockfire;)

26. fsv
    Оффлайн

fsv

Баллы:
    94

Лодка ПВХ, меркурий 10 и все прибабахи рыбацкие влазать при рткинутом сиденье.
    Но честное славо, до чего жалко салон пачкать,
    обязательно куплю фаркоп и прицеплю прицеп на рыбалку.

27. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

И зачем тогда Джимни?...;) Там где пройдет Джим с прицепом - пройдет и любой паркетник, а то и недопривод. Так какой смысл брать маленький, легкий внедорожник? Лучше уж компромиссное решение в виде бокса на крышу...Правда туда лодку с мотором не запихнуть...зато все остальное комфортно разместится... А по поводу салона - конечно из шланга его не помыть...:(, но и к бизнес-классу Джимник даже не приближается...:) Если настолько жалко - постелите подстилку для собак(Spider&Glo посоветуют...) на разложеные сидушки.