Оценка заправок

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем EGL, 8 июн 2006.

1. EGL
    Оффлайн

EGL

Баллы:
    0
    Девушки,

а не подскажите ли Вы что-нибудь приятное в отношении заправок. Может и есть где-то такая тема, но я не нашла. Мне интересно мнение ваше, в отношении заправок.

Предлагаю оценить
    1. Качество бензина
    2. Доступность заправки / местоположение (подъезд, выезд, разъед на заправке, колонки)
    3. Обслуживание
    4. Наличие дополнительных услуг: Мойка, магазин, оплата услуг (например, мобильной связи)
    5. Скидки: собственные накопительные, известные дисконтсистемы

;)

Заранее спасибо:)

2. Загрузка...

3. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Думала, что идеальная завправка Bp - сервис на самом высоком уровне.
    Но после одной из заправок, мой мальчик стал плохо заводиться. Так что стала заправляться на ТНТ. Прадовала ТАТ, как ни странно... По качеству бензина, я имею в виду. Сервис, конечно, там никакой. Сервис вообще только на Bp достойный, на мой взгляд.

4. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Тема такая и правда была тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1175
    Ну а если по пунктам, то мое мнение вот:
    1. по качеству бензина вне конкуренции Agip. Все остальное существенно ему уступает, так что стараюсь заправляться там.
    2. На Agipе все удобно, но только в будни вечером до него не доедешь... (фактически пересечение Ленинградки и МКАДа)
    3. а что нужно от обслуживания? меня лично только очереди могут не устраивать, потому что машинку предпочитаю заправлять самостоятельно. Хотя нет, зимой иногда приятно, когда стекла протирают... На Agipe этого вроде нет.
    4. Ничем не пользуюсь
    5. Не интересовалась

5. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Если верить журналу Авто-Ревю, то по качеству бензина первенство за Лукойлом.
    Сама заправляюсь на ВР на Шереметьевской, т.к. рядом с работой и сервис отличный. Лукойл тоже рядом, но лень платить аванс за полный бак и бегать туда-сюда за сдачей.
    А ближайшая, безупречная во всех отношениях, но очень дорогая бензоколонка, ИМХО находится в Финляндии.

6. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
  7. EGL
    Оффлайн

EGL

Баллы:
    0
    Спасибо.

Я еще поспрашала тех, кто непосредственно крутится в этом бизнесе. Так те разделяют заправки по видам бензина. Например, 95 на ВР не рекомендуют. А рекомендуют, как заметила Vitra, Татнефть в том числе. Еще говорят не дурно по качеству Каримос (или коримос, 30 км МКАД и по городу), Сибнефть и московский НПЗ. Во всяком случае, в отношение 95. Хотя, думаю, нарваться можно везде. Буде, надеяться что фортуна нас не подведет.
    Всем удачных выходных

8. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Очень хорошая заправка ЮКОСе, на Севастопольском проспекте, в самом конце, не доезжая до к/т "Ханой":
    1. Очень хороший бензин (проколов пока не было);
    2. Сервис на очень высоком уровне;
    3. Приличная мойка

1 человеку нравится это.
  9. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    имхо пофиг какая заправка, главное ведь не продавец а поставщик топлива, коримос торгует тока топливом мнпз, а все остальные берут на реализацию все че непредложат, поэтому думаю не объективно делать оценку качеству топлива ссылаясь на марку заправки, полно случаев когда на заправке с Именем нет, нет, да кто-нить хапнет гов.о

10. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Качество бензина зависит от "совести" самой заправки, а не от марки.

11. katushca
    Оффлайн

katushca замужем

Баллы:
    21
    подддерживаю, а еще они скидку дают :thumbsup:

12. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    ВР - однозначно
    1. - по пятибальной шкале - 5
    2. можно сказать МНЕ ПОВЕЗО - т.к. офис прям напротив одной из них.. а так конечно можно было бы и побольше...
    3. - 5 баллов
    4 - тоже имеется.. только конечно не дешевое.. но в Питер ехали - кофе у них попили...
    5. незнаю на счет скидок.. но малина там есть... (получили тут по малине пылесос для автомобиля)

13. Jane
    Оффлайн

Jane

Баллы:
    0
    Согласна! У меня дисконтная карточка ЛУКОЙЛа. Заправляюсь в городе на трех заправках - рядом с работой, рядом с домом и одна посредине.
    Так вот по этой карте, рядом с домом пробивают скидку 5%, а на работе - 3%... Вот вам и один ЛУКОЙЛ...

14. Натальюшка
    Оффлайн

Натальюшка

Баллы:
    0
    У нас в городе только два хороших поставщика топлива,АСПЭК- нравится мужу, там стоимость 20,80руб за литр, а мне больше по душе Браверс-горючка качеством не отличается, но по дисконтной карте, которая выдавалась бесплатно существенная скидка,стоимость 20,50руб в будни скидка 1руб с литра, а в выходные 1,20руб с литра. Получается экономичнее.Баксы-бакс

15. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271
    Офф

Так-так-так, поподробнее:) Я работаю на Шереметьевской и тоже частенько на этом BP заправляюсь. А Вы где трудитесь?
    И у дома совсем рядом BP есть, на ш.Энтузиастов.
    Я довольна.

16. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Люблю ВР, в любом месте у них одинаково хорошо))) Юкос нравится на Мневниках и Корус на Ленинградке, когда в область, проехав Шереметьево, в Кирилловке))

17. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Согласен по поводу BP, когда еду из деревни всегда заправляюсь в Бутаго на улице Грина и Нравицца Лукойл на Наметкина(Напротив ГАЗПРОМа) как раз по дорогу на учебу) Бензин гуд) Посмели бы они там бадяжить, коль там Майбахи заправляются)))гг

18. krolik_roger
    Оффлайн

krolik_roger

Баллы:
    0

Вот-вот! Поддерживаю!!! Я заправляюсь всегда на Лукойл около белого дома. там бензин - супер!!! Всегда стоишь между правительственными бмв и тойотами.

19. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Реально оценить заправку можно исходя из того сколько свечи прооживут.Поделитесь живучестью свечей!Запр. ВР на шоссе энт.у МКАДа- положит. эмоции- свечи 24тыс.пока живы.:thumbsup:

20. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271
    Мой папа всегда там заправляется, и я теперь стала, как машину купила:thumbsup:
    У него пока нареканий никаких, цифр не знаю, к сожалению.

21. Аврора
    Оффлайн

Аврора

Баллы:
    0
    ВР :thumbsdown: ..Заправляюсь только на ТНК...

22. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
    Это почему:thumbsdown: ?

23. Аврора
    Оффлайн

Аврора

Баллы:
    0
    потому что машине моей не понравился бензин

24. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Я фанат Юкоса и Лукойла.
    Это основной минус ЛУКа - франчайзинг :( надо оч внимательно присматриваться к оформлению АЗС - франчайзные - стороной объежаю - как то один раз в витару полный бак гугна залил - еле откатал его :(((((
    а так ЛУК действительно лидер по качеству бензы а на его ЭКТО реально больше машинка едет... засекал и я, и брат, с 500 рублей километров на 15-20 стабильно на экто (92, 95 не важно!) больше проежает (читай расход ниже) свечи при этом остаются в отличном состоянии!

Юкосу благодарен за отличный бензо и сервис по М2 :)))) если бы не он - до Украины бало бы сложнее ехать :)

Агип... у меня он у работы прямо, иногда заправляюсь - ничего особенного кроме ВЫСОКОЙ цены нет.

ВР - на витаре свечи засира.. покрывались жутким красным нагаром за 10000 км.... перестал заливаться на ВР - ходят по 20-25000 и менятся только из соображений "ну... а дайка на всякий случай поменяю..." правда это от их 92...

а все остальное имхо от лукавого.....

В Питере Кириши понравились не дорого и отлично машина едет, только персонал хамоватый....

25. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
    Оч.странно. Первый раз встречаю нарекание по поводу качества бензина на ВР. Цены-да, а качество :thumbsup:

26. ANG SX4
    Оффлайн

ANG SX4

Баллы:
    94
    Я тоже слышала, что на BP - ужасный бензин! Свечи приходится менять регулярно после такой заправки. Поэтому я заправляюсь только на ТНК и Лукойл. Конечно, качество обслуживания на этих заправках оставляет желать лучшего (чего не скажешь о BP), но для машины важней качественный бензин, а не обслуживание хозяина :)) Здоровья Вам и Вашим машинкам! :D

27. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Я заправляюсь на ВР, которая находится на шоссе энтуз. у МКАДа.Бензин очень хорош.Никаких косяков.Прошел 24000 км.Хочу посмотрнть конечный результат.Если пройдет 50000 на родных свечах, то решайте сами...;) :thumbsup:

28. Annette
    Оффлайн

Annette

Баллы:
    0
    Ответ: Оценка заправок

Заправляюсь на Лукойле - на Новочеремушкинской или на Наметкина (здесь очередей почти нет), по карточке Ликард 3% скидка, вроде машинке бензин нравится:thumbsup:

29. Seasnake
    Оффлайн

Seasnake

Баллы:
    0

Заправляюсь на BP которая на Шереметьевской и на Лукойле, который на Олимпийском проспекте. Сейчас еще начинают открывать заправки Shell, которые на мой взгляд лучшие. В Европе оченб много на Shell заправляются.

30. Murka
    Оффлайн

Баллы:
    378
    Ответ: Re: Оценка заправок

3 года заправляла одну машинку, теперь другую. Причём только на ВР. И все живы:D Ничего плохого, один позитиффф...

31. MANOWAR
    Оффлайн

MANOWAR

Баллы:
    0

Кто не знает - BP и ТНК - одна и та же компания, с одним управляющим и НПЗ в Рязани. Так что качество топливо на совести самой АЗС.