Навигатор по Питеру

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Навигатор по Питеру

У меня такое впечатление, что это беда большинства коммуникаторов...все постоянно ставят патчи, они работают пару дней/недель, потом опять все отваливается, новые патчи, и все это временами происходит, но стопудово не лечитсяЧешу репу.
да, очень похоже на баг wm6.и исправлять его похоже,никто не торопиться.
2 Константин (почитать вкратце,если еще актуально)
http://gps-chel.ru/?pg=module/article/show&do=ordinary&fileid=243974583962f56f00&line=3
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

понял только то, что до создания мной темы мои знания о навигаторах были значительно больше :)))
навителы, патчи, ози и иго какие-то....:(
нормуль, тема для того и создана!!! почитайте на hpc.ru и 4pda.ru - многое станет понятным;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

да, очень похоже на баг wm6.и исправлять его похоже,никто не торопиться.
гм, дык её и на wm5 толком не исправили - отсюда и наследственность...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

а вот с этого места поподробнее можно? чем от стандартной wm6 отличается?и еще вопрос обладателям p535- ни у кого bluetooth hands-free не отваливется?
Гарнитура работает нормуль,а вот модемное соединение через синий со Скаем-не пашет ( Приезжай на встречу-пообщаемся )
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Навигатор по Питеру

Пробовал разные варианты.
Начал с того, что пользуясь Nokia N70, прикупил GPS-bt модуль, установил в телефон Tom-Tom и использовал его как навигатор. В принципе неплохо, хотя несколько напрягает необходимость помнить о зарядке отдельного модуля. Связка работала без вопросов.
Продолжил с КПК. Пользовал Qtek 110 с тем-же внешним модулем. Если не считать тех же проблем с зарядкой, то принял для себя твердое решение - комп и телефон в одном флаконе МНЕ абсолютно не подходит (то ли в силу моей энергетики, то ли оч. активного использования телефона, но глючила машинка неимоверно...).
Следующий опыт с ASUS 639. Не знаю в чем причина, но после месяца пользования, встроенный GPS модуль стал давать сбои. Периодически в чистом поле терял спутники и нещедно ругался, после перезагрузки все проходило но - ненадолго. Достало и избавился.
Теперь, вдвоем с приятелем, пользуем "чистый" навигатор - Пионер AVIC-V100. Претензий пока не было (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), карты под него есть практически всего мира (естественно, Россия - кусками...), спутники держит намертво, перепрокладывает маршрут очень быстро, батарея держит почти 12 часов непрерывного пользования (в комплекте есть АЗУ и все необходимое для машины).
Так что уж простите коллеги, но НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ я для себя определился - навигатор должен быть навигатором, КПК- КПКшкой, а телефон - телефоном. Дружить со сборной солянкой у меня как-то не получается!
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Навигатор по Питеру

Дали на пробу АСУС 696. По городу не прикольно. Надо программу другую. Брал для дальних поездок.
Приятель закачал карту Финляндии. Только вернулись дороги. Вещь - чудо. Все дороги, тропинки в лесу, номера домов, гостиницы, заправки- всё показывает. С женой в восторге. Он даже показывает ограничение скорости на дороге.
Да программа I-GOU, првда за 2006 год, надо новую лицензион. прикупить.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

Пробовал разные варианты.
( оч. активного использования телефона, но глючила машинка неимоверно...).
причина достаточно распространенная, телефонная часть именно при активном использовании раздражает глюками...

Добавлено через 2 минуты
Да программа I-GOU, првда за 2006 год, надо новую лицензион. прикупить.
Есть к кому обратиться, если что, обращайся...помогу.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

Пользую коммуникаторы ужо 5ть лет.Что-что,а gsm-модуль у них работает стабильнее,чем на телефонах,которые постоянно ломаются у моих знакомых.Уже 2ой КПК и проблем с этим нет.Флетч,старина,я тоже хочу айгошку,тока последнюю версию(если мона). ;)
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Навигатор по Питеру

в смысле Мио???? звони, постараюсь помочь...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Навигатор по Питеру

... Давеча крутился один мой знакомый (вернее знакомая :D) по центру Питера. Вот она возьми и позвони мне, мол я тут, а надо - туда, как оно лучше, только быстро надо.
Неплохо зная город, к тому же имея перед глазом его БОЛЬШУЮ карту и перед ухом безлимитный GSM-тариф, очень даже неплохо получилось! Главное - ведомый должен четко следовать указаниям ведущего и четко отвечать на его уточняющие вопросы!
Тут же родилась мысль - а ведь это вариант!
Может создать телефонную службу типа "Проведу по городу"? Я серьезно.
Рекламируется номер телефона... а дальше дело техники! Ведь оператор (в смысле - ведущий) может иметь перед глазами не только карту, но и на мониторе текущую ситуевину с пробками!
Да и находится он не в машине в потоке, никто его не подрезает и не требует мгновенного принятия решения, оператор может спокойно анализировать ситуацию, знать перекрытые именно сегодня дороги и вести "ведомого" по оптимальному именно сейчас маршруту!
Чем не навигатор?:D
...И проблем с глюками не будет, коль оператор трезв :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Навигатор по Питеру

... Давеча крутился один мой знакомый (вернее знакомая :D) по центру Питера. Вот она возьми и позвони мне, мол я тут, а надо - туда, как оно лучше, только быстро надо.
Неплохо зная город, к тому же имея перед глазом его БОЛЬШУЮ карту и перед ухом безлимитный GSM-тариф, очень даже неплохо получилось! Главное - ведомый должен четко следовать указаниям ведущего и четко отвечать на его уточняющие вопросы!
Тут же родилась мысль - а ведь это вариант!
Может создать телефонную службу типа "Проведу по городу"? Я серьезно.
Рекламируется номер телефона... а дальше дело техники! Ведь оператор (в смысле - ведущий) может иметь перед глазами не только карту, но и на мониторе текущую ситуевину с пробками!
Да и находится он не в машине в потоке, никто его не подрезает и не требует мгновенного принятия решения, оператор может спокойно анализировать ситуацию, знать перекрытые именно сегодня дороги и вести "ведомого" по оптимальному именно сейчас маршруту!
Чем не навигатор?:D
...И проблем с глюками не будет, коль оператор трезв :)))
Дима, "все уже украдено до нас" (с) Операция Ы
СиБи 27 мгц - Нева - 19, сетка D - 19 канал (27.635Mгц)
И будет тебе счастье ;-)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Навигатор по Питеру

... Давеча крутился один мой знакомый (вернее знакомая :D) по центру Питера. Вот она возьми и позвони мне, мол я тут, а надо - туда, как оно лучше, только быстро надо.
Неплохо зная город, к тому же имея перед глазом его БОЛЬШУЮ карту и перед ухом безлимитный GSM-тариф, очень даже неплохо получилось! Главное - ведомый должен четко следовать указаниям ведущего и четко отвечать на его уточняющие вопросы!
Тут же родилась мысль - а ведь это вариант!
Может создать телефонную службу типа "Проведу по городу"? Я серьезно.
Рекламируется номер телефона... а дальше дело техники! Ведь оператор (в смысле - ведущий) может иметь перед глазами не только карту, но и на мониторе текущую ситуевину с пробками!
Да и находится он не в машине в потоке, никто его не подрезает и не требует мгновенного принятия решения, оператор может спокойно анализировать ситуацию, знать перекрытые именно сегодня дороги и вести "ведомого" по оптимальному именно сейчас маршруту!
Чем не навигатор?:D
...И проблем с глюками не будет, коль оператор трезв :)))
Ну да, подтверждаю, что удобно, т.к. смею предположить, что этой самой "знакомой";) была я. Одна проблема: я еду быстрее, чем ты говоришь. Стоя на светофоре, нужно быстро решить, куда поворачивать, не всегда получается, как хотелось бы.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Навигатор по Питеру

Ну вот, только хотел как лучше, а получилось как всегда...:(
А какая идея была! Ни помех, ни шумов, ни посторонних вызовов... Рыдаю!
Слышал я про такое чудо, но хотел поднять мо-скать на новый уровень!
Ну ладно, будем дальше впитывать информацию и думать!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

Я сейчас выбираю между Asus p750, HP 600 и HTC Touch Cruise. Касаемо пробок - смотрю всегда тут
HTC -кул,мне пондравился,тока там gps-чипсет Квалкомовский ,чуть-чуть хуже Сирфа 3го,но не критично.
 



kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Навигатор по Питеру

ОФФ,конечно,нпоясню:ежели вы поехали в глубь Рассеи или к Уралу и дальше,тоьГармин будет показывать,но тока основные дороги-такие у них векторные карты для России,без детализации.
Ну так загрузите в навигатор карты с нормальной детализацией. Делов-то.
А Ози работает на растровых,отсканированных картах,с привязкой-они точнее и более детальные.
Ага, особенно карты генштаба семисят-лохматого года :)
Всё это касается России,в силу её относительной закрытости и отсутствия возможности работы gps приёмников на её территории(до недавнего времени)Ну поскоку мы живём и движемся в России и в Питере,в частности,то и говорю о наиболее оптимальных варьянтах.
Про отсутствие возможности работы GPS приемников в России, это вы на каком основании утверждаете? Давайте оперировать фактами а не выдавать желаемое за действительное.

Приведу пример. Был я пару лет назад с товарищами в велопоходе в Забайкалье. С собой у нас было КПК+GPS+ОЗИ и простенький Garmin с распечатанными картами. Карты были генштабовские, хоть и детальные и 500-метровки, но жутко неактуальные. Короче, КПК мы включали всего раза три и то чтоб не было обидно что взяли и не воспользовались. Гарминовский прибор ловил в разы лучше КПК-шного. В общем, бывали мы за Уралом и в глубинке, все нормально!
Но если рассматривать исключительно автонавигацию, то КПК это естественно устройство более широкого применения. Правда тут Garmin готовит бомбу http://www8.garmin.com/nuvifone/
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Навигатор по Питеру

Кому надо IGO - можно здесь посмотреть http://www.mihas.net/board.php?boardid=108
А вообще, как уже отмечалось выше, для Питера лучше City Guide нет. За бугром ездил с IGO. Вполне хватает. Кроме маршрута, дорог, улиц, гостиниц, заправок и т.д. показывает камеры слежения и радары.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Навигатор по Питеру

А я купил себе ASUS P535, поставил сити-гид, и ездию.... Мне нравится, во-первых, хорошо работает сирфстар третий, в городе уверенный прием и отличное позиционирование, во-вторых, программа жрет немного траффика для соединения с сервером и апдейта информации о пробках (я нашел дома старую симку Мегафона и перевел ее на тариф Мегафон-модем, там 30МБ предоплаченного траффика в месяц, а звоню я все равно с мобилы, в ней симка корпоративная....)в-третьих, еще много всяких фишек, утилиток и полезных программ, чего в Гармин при всем желании не зальешь.Но слепо доверять навигатору все-равно не стоит, не далее, как сегодня утром, он затащил меня в пробку ненароком, а если бы я ехал своим обычным маршрутом, т.е."дворами и подворотнями", я бы ее объехал.... Нужно воспринимать его скорее как хорошего советчика, а не истину в последней инстанции. Лучший навигатор-это знание города, плюс водительский опыт и чутье.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек