Я тож новенький, вчера купил - куча вопросов!!!

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
до 2000 оборотов - норма, после - душится, после того как газанул, обороты ХХ не стабильные, движок колбасит, глохнет, потом выровняется, и так опять, пока за 2000 не вылезаешь - все в норме, главное, когда смотрел - все нормально было, как купил - началось.
Есть непонятки по черной баночке, что слева, если к капоту лицом стоять - приходят два патрубка, один потоньше - с впускного колл-ра, другой снизу, а вместо какого-то третьего заглушка, снял- там бензином пахнет???, но лучше не становится... во, блин, купилРыдаю!
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Та баночка что слева это абсорбер что-то чистит, не обращай внимания на него.
А вот с оборотами? Посмотри поиском по форуму тут много что писали.
Машинка класс ты не расстраивайся, просто машину в хорошем тех состоянии трудновато найти. Сделаешь все под себя и радоваться будешь:thumbsup:
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Пол-ночи в гараже колупался, победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво! Ай

Клапан Egr как у большинства и вся эта система. на которую и грешил РАБОТАЕТ!!!

А вот не работал как раз АДСОРБЕР, на который никто внимания не обращает!!!

Он почему-то был переполнен и всасывались через систему продувки адсорбера не пары, а чистый бензин, воть движок и колбасило...сразу после прогрева, стоило набрать более 1500 оборотов,во всяком случае я так думаю, пока работает всего 12 часов, но ;) полет нормальный
 

kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
А что именно ты делал с АДСОРБЕРом, разберал и чистил? А то у меня машина по началу при прогреве нормально работает, потом начанает трясти, калбасит.
Спасибо!