Метель в Казани

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Граждане казанские сузуководы! Ну и как вам нынешняя погодка?

Вчера ночью позвонила сестра, говорит застряла по дороге домой, выручай! (а живёт она в Костантиновке, почти загород)
Собрал команду из себя, OSD и Макса на ниссан террано, поехали выручать. Вытащить то, её вытащили, но до дома проехать не смогли, все подъезные пути замело так, что даже жып с трудом пробивался, на скорости заскакивали в сугроб метров на 5, после чего он садился и приходилось выталкивать/откапывать, затем снова вперёд... причём пока откапывали засевшый террано, ветер успевал замести колею которую только что проделали... Ветер в ха
Помучавшись с часок, плюнули на это дело и поехали все в город...

Сегодня тоже было весело выбираться из гаража. Еле ворота откопал чтоб открыть, потом сразу же пришлось штурмовать сугробы выше бампера, сначала даже немного засомневался, проеду ли... По городу тоже было "весело" ехать...
Вобщем полный привод рулит! Джип Ок!
А Джимник рулит ВАЩЕ!!! Джиппинг! Все круто!
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Метель в Казани

Полностью согласен с Мусой! Это что-то невообразимое... Пришел сегодня в гараж за машиной, а там снега по пояс... Еле откопал... Причем соседи по гаражу, те, кто раньше пришли, по доброте душевной отбросили снег от своих гаражей к моему... Злой оскал
А по городу вообще весело ездить... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Моноприводы роют под собой дорогу... А джимка легкий, по сугробам проскакивает зашибись :thumbsup:
Около работы полно парковочных мест... :D
В сугробах припаркованы джипы, а остальные мешаются на дороге...
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Метель в Казани

Я свою Сузуку на руках готов носить, хоть и передний привод. но за счёт высокой посадки и большого и широкого колеса продирается ! Воет, но лезет! Но и мозг, конечно надо иметь... в Дербышках снегоуборщиками не пахнет, рука и лопата у народа лучшие друзья ! А полноприводникам -- белая зависть !;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Метель в Казани

Полный привод рулит. На обоих машинках. Нигде еще не стоял. Но снега действительно, как говорится - "вам по пояс будет" Главная проблема парковка у офиса. Говорят за прошлые сутки месячная норма выпала. Для Витары у дома проблем с парковкой нет, а мерс в гараже ночует. :D
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: Метель в Казани

Полный , конечно ,рулит.Но и передний не плох.Я всё это время рулю , по утрам откапываюсь, по городу ковыряюсь,и весьма не плохо.Внедорожники конечно,меня уделывают,но и я стараюсь на Свифтеныше не отстать.Правда устаёшь от борьбы со снегом,бывет сильно.Но всё же , есть в этом что-то прикольное!!!
:D
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Метель в Казани

После того как я поездил на полном приводе прошлой зимой на СГВ, а на лето была заплпнирована смена моего мерса на новый, то я как необходимое на первую позицию поставил полный привод. Не хочу сказать, что я на предидущих машинах часто мучился с ездой по сугробам. Да застревал, да откапывался, да вытаскивали на галстуке. Но это было не так часто, чтоб заработать аллергию на зимнюю езду. Просто я старался и сейчас стараюсь не забираться туда, где есть вариант засесть. А на полном приводе количество таких вариантов уменьшается.
Вот только что видел, едучи на работу как между мостами на Арбузова Х5 встал поперек трамвайных путей. Чего он туда поперся на чистом паркетнике, где снега было по середину дверей?! Во-первых он не на первом Хаммере и даже не на УАЗике, а во-вторых есть ПДД.
Всем удачи и надеюсь, что таких снегопадов этой зимой уже не будет.:D