Лампы освещения номерного знака

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
По легионовскому мануалу, чтобы добраться до лампочки, рассеиватель нужно повернуть против часовой стрелки и вынуть на себя. Так вот при приличном усилии (далее- только раздавливание рассеивателя) провернуть его никак не возможно.:(
Кто менял, какие подводники существуют при решении при решении этого мелкого, но нужного вопроса?
ЗЫ XL-7 2001 г.в.
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Лампы освещения номерного знака

По легионовскому мануалу, чтобы добраться до лампочки, рассеиватель нужно повернуть против часовой стрелки и вынуть на себя. Так вот при приличном усилии (далее- только раздавливание рассеивателя) провернуть его никак не возможно.:(
Кто менял, какие подводники существуют при решении при решении этого мелкого, но нужного вопроса?
ЗЫ XL-7 2001 г.в.
10 минут мучений плюс ментос равно
:D
пи.си. только засада/подводники в том что отверстия под крепление номера в бампере и в рамке чуть чуть не совпадают- подсветка мешает Чешу репу.
 

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Спасибо, Лексей , но подсказка не проходит.
У меня американец и задней номерной знак стоит в квадратной монолитной платформе, общей с ручкой открывания двери.Доступу к рассеивателям ничего немешает, но.............
Эх, придется видимо отнимать внутреннюю обшивку двери багажника и откручивать всю конструкцию.
И все из-за одной 5 -ваттной лампочки:(
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Лампы освещения номерного знака

плюс еще одна причина/место установки номерного знака/ по которой я отказался от американки

Добавлено через 5 минут
сейчас, ну вот уже скоро, придет рукастый и головастый ZAlek:thumbsup: и он обязательно подскажет что и какБраво! Ай

Добавлено через 5 минут
здесь кое что есть
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4503&highlight=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%ED%EE%EC%E5%F0%E0
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Лампы освещения номерного знака

По легионовскому мануалу, чтобы добраться до лампочки, рассеиватель нужно повернуть против часовой стрелки и вынуть на себя. Так вот при приличном усилии (далее- только раздавливание рассеивателя) провернуть его никак не возможно.:(
Кто менял, какие подводники существуют при решении при решении этого мелкого, но нужного вопроса?
ЗЫ XL-7 2001 г.в.
Все делается именно так, как написано в мануале.5 секунд и все готово. Не понимаю, как можно так мучаться с какими-то пластиковыми колбами....Чешу репу.
 


Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Не понимаю, как можно так мучаться с какими-то пластиковыми колбами....
Fedos. Так это суровая действительность, а не мануал. Тебе вот повезло, а у меня реально "закисли" эти колбы. Из темы уже стало понятно - "что тут думать - трясти (крутить )надо"
Сейчас вот обработал WD40 и скоро крутну неподетски, возможно и отмучаюсь наконец
 

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Все. сломал на......
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Все. сломал на......
У меня оба не горят и крутиться от руки не желают.
Прилагать силу "боюсь" - описано предыдущим одноклубником, жду момента может само как то решится.:hilarious:
Пока катаюсь без подсветки "каюсь-это длится уже 8 месяцев"
 

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

loomed, так нечестно - надо крутить.
 




ipilgrim

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
21
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВ '99 2.5 V6 АКПП
Ответ: Лампы освещения номерного знака

про закисание, я проблему решил так:
сзади снял обшивку двери и открутил вообще планку для номерного знака, дальше снял ее и залил плафоны вэдэхой, после чего уже в удобном положении с помощью русского мата все-таки открутил их.
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Лампы освещения номерного знака

У меня тоже закисли што писец! в общем я понял что надо разбирать обшивку - так как по другому не получится!

Подскажите заодно - как снимать обшивку -задней двери и Водителькой уж заодно :)!
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Ты ошибся датой, поэтому предыдущий участник тебе, возможно, не ответит.:whistling:

Обшивка любой двери стоит на клипсах типа "тюльпан". Осмотри внимательно ручку двери (дно) и ручку(внутреннюю) замка двери. Там могут быть дополнительные шюрупы. Их надо выкрутить.
Потом деревянной палочкой типа стамески отщелкиваешь всю панель по боковому и нижнему периметру.

Все остальное зависит от личной смекалки и знания мануала машины.
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Ты ошибся датой, поэтому предыдущий участник тебе, возможно, не ответит.:whistling:

Обшивка любой двери стоит на клипсах типа "тюльпан". Осмотри внимательно ручку двери (дно) и ручку(внутреннюю) замка двери. Там могут быть дополнительные шюрупы. Их надо выкрутить.
Потом деревянной палочкой типа стамески отщелкиваешь всю панель по боковому и нижнему периметру.

Все остальное зависит от личной смекалки и знания мануала машины.
ничего страшного что предыдущий участник не ответит .... другие может быть ответят - это же форум :)

у меня машинка не давно - мануал никак не куплю - из магазов чё то пропали - заезжал в "зарулём " и ещё какой то с автолитературой - то что было по близости :) так что жду пока как появится книжка.

С задней дверью я понял, а вот с водительской ? есть какие нибудь крепления хитрые ?
может где мануал в нете есть отсканированный -? что бы по одной страничке смотреть можно было а не весь скачивать ?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Это не такой уж и сложный вопрос, чтоб для этого искать мануал. У тебя есть свои газа, думай.
Ломать не надо, но в любом месте можно предварительно чуть приподнять декоративную прокладку/панель и увидишь места защелок. В мануалах даже об этом не пишут.
 



kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Это не такой уж и сложный вопрос, чтоб для этого искать мануал. У тебя есть свои газа, думай.
Ломать не надо, но в любом месте можно предварительно чуть приподнять декоративную прокладку/панель и увидишь места защелок. В мануалах даже об этом не пишут.
да это понятно ;)
на моей предудущей машине немецкого автопрома :))) на обшивке дверей был один такой болтик,спрятанный :) узнал только когда сломал его крепление

по этому и спросил - мало ли что ... вдруг кто что подскажет.... ну раз всё просто ... это хорошо!
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Да вот недавно ставил сигналку, проводил провод из района зеркала заднего вида под рулевую колонку через переднюю левую стойку.
Здесь и потолок, и декоративная крышка левой стоки вся приборка - только обозначены декоративные панели. У завода нет денег чтобы показывать каждую зещелку в мануале. Это только для заводской сборки на конвеере возможно.

Бывает так, что клипса ломается. На любом авторынке это крепеж есть, без проблем. На то конструкция этих клипс и предусмотрена, т.е. для разовой установки.

Удачи
;)
 

kenny

Осваивающийся
15 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Да вот недавно ставил сигналку, проводил провод из района зеркала заднего вида под рулевую колонку через переднюю левую стойку.
Здесь и потолок, и декоративная крышка левой стоки вся приборка - только обозначены декоративные панели. У завода нет денег чтобы показывать каждую зещелку в мануале. Это только для заводской сборки на конвеере возможно.

Бывает так, что клипса ломается. На любом авторынке это крепеж есть, без проблем. На то конструкция этих клипс и предусмотрена, т.е. для разовой установки.

Удачи
;)
Спасибо! на выходных займусь на даче - а то что то стекло водительское дребезжит )
 

ig_run

Редкий гость
7 Январь 2009
8
2
0
москва
Езжу на ...
SGV 2.5л 99 (USA)
Ответ: Лампы освещения номерного знака

тоже мучился. в итоге все просто: залил wd-40, подождал 3 дня и с помощью отвертки и раскоряченных пальцев плафоны стронулись и затем легко снялись. ломать ничего не надо, будьте терпеливей)
 

biggpuff

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
34
0
0
Санкт-Петербург Сенная
Езжу на ...
XL7 2003 2.7 A/T USA чёрный
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Да, на самом деле просто - тоже залил WD, подождал 10 минут и все открутилось пальцами. Правда, для удобства снял рамку с номером. Машина американка.
 





Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

вэдишкой побрызгай, я так снимал.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Лампы освещения номерного знака

Если Вы это для kenny ,то за эти три года он или уже справился,или авто продал ...
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Лампы освещения номерного знака

ахаха точно, я просто по последней записи смотрел)