Обживаем багажник. Утепляем радиатор.



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Здорово получилось! Все-таки штучная работа!
То что пространство в багажнике надо как-то оптимизировать - это факт. Мне, например, не очень нравиться, что у меня там болтается баклажка с незамерзайкой, всякие щетки, лейки и т.д... И все по бокам по крючья развешено, да за подголовники зацеплено. В общем, "рабочее" пространство сжирается напрочь. И с чисто эстетической точки зрения - тоже не фонтан. Но я для себя все-таки склонился к варианту который предлагал denis6091 насчет фальшпола. Но только он его делал для музыки, а я хочу для "хламовника". Я прикидывал с рулеткой, если сделать его в один уровень со сложенными спинками сидений, то место под фальшполом достаточно даже чтоб положить 20л канистру. Да и загрузка тяжелого и габаритного груза будет значительно удобней. Мне частенько приходится мотаться собирать/развозить людей по аэропортам, так я прикинул, даже с таким казалось бы высоким фальшполом, место для стандартного чемодана с колесиками в положении "ребро" как раз хватает под полочку. Даже немного с запасом. Осталось дождаться тепла...
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

А я купил сумку в Ашане. В нее все влезает. Тоже на липучках. И стоит рублей 200. Теперь все в ней лежит и ничего не болтается.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

У всех этих ашановских минус - они не вертикальные. Т.е. огнетушитель или термос оттуда торчат. А мой - вертикальный. Соответственно меньше площади занимает.

У нас на Горской я видел что-то подобное только еще ниже по высоте. Совсем не то что надо.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Утеплитель радиатора и рамка номера для большества здесь присутсвующих неактуальна...
Москва , понимаеш... :))
трас буксировочный тоже - т.к. 50% - автоматы..
остается аптечка и огнетушитель - а они влазят в нишу багажника..
а ваще молодец! сам люблю колхозить..
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

остается аптечка и огнетушитель - а они влазят в нишу багажника..
Sorry, конечно, но какой огнетушитель может поместиться в родную нишу? Который по правилам требуют - 2кг - отечественный не проходит по толщине. Проверял. Может просто мне узкие и длинные не попадались... Хотя пробовал как-то американский на 2 кг: по длине в притык, по высоте тоже, но и стандартная аптечка типа Фэст уже выпирала из-за скруглений в нише.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

а зачем этот хлам возить с собой??? Огнитушитель , аптечка, трос, у меня легко поместились в углублении в полу багажника, а багажник пустой. Только в зимнее время шётка лежит.
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

...а я купил разборной пластмассовый ящик в нем лежит огнетушитель-3 литровый!!!компрессор,зонтик,канистра на 4 литра (в омыватель...).если нужно много места-сложил ящик-все что в нем было-рассредоточил по багажнику...предложенную сумку нужно делать с профилем при полностью наклоненной задней спинкой(у меня все ездят в таком положении),а не вертикально установленной(ИМХО)...а зачем на радиатор защиту?-поцарапается "морда"-100%...
 

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка и трос помещаются в сумку раза в 3 меньше чем ваша.... Куплена за 100р в автомагазине + содержимое на 1000...
Совершенно согласен с bratishka.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Вот тут все написал.

там про:
- коврик в багажник
- сумка в багажник
- утепление радиатора.
- установка заднего номера на колпак запаски.

Прямо на страничке 5 фоток 800х600.
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-01-24_bag/
Рамка номера с подсветкой?
А в бампере так и будет дыра?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Рамка номера с подсветкой?
Конечно. К тому же я там вроде про это написал.

А в бампере так и будет дыра?
Пока будет как есть. Потеплеет - отпилю родную рамку что бы не торчала и сниму оттуда подсветку. Дырку может быть закрою но она меня не напрягает.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

...а я купил разборной пластмассовый ящик в нем лежит огнетушитель-3 литровый!!!компрессор,зонтик,канистра на 4 литра (в омыватель...).
У меня и трехлитровый войдет. Штуки 3 :)
Компрессор кстати да, надо переложить со старой машины.
Зонтик не актуален. У меня его вобще нету.
Омывайку расходую мало, мне проще в гараж или в магазин заскочить чем возить ее с собой.

...предложенную сумку нужно делать с профилем при полностью наклоненной задней спинкой(у меня все ездят в таком положении),а не вертикально установленной(ИМХО)
Это не нужно. Я тоже так думал но в той фирме где делали меня от такого варианта отговорили. и теперь я вижу что правильно сделали.

...а зачем на радиатор защиту?-поцарапается "морда"-100%...
Тоже с Москвы?
Это не защита. Это утепление. Вам не понять :)

А ящик у меня был в старой машине. Неудобно. Вопервых он невысокий и огнетушитель там лежит плашмя, его выкапывать неудобно если что. Ну и сам ящик - он ездит по багажнику и занимает больше площади чем моя новая сумка хотя в нем всего-то огнетушитель, переноска, перчатки, свечник.

http://fraks.sibverk.ru/photo/2004-05-29_autobag/050.jpg

Добавлено через 3 минуты
а зачем этот хлам возить с собой??? Огнитушитель , аптечка, трос, у меня легко поместились в углублении в полу багажника, а багажник пустой. Только в зимнее время шётка лежит.
Огнетушитель который помещается в углубление в полу багажника можно спокойно выкинуть - он ничем не поможет.

Аптечка и трос - да, там помещаются хорошо. Но этого недостаточно.
Щетка для снега у меня лежит под водительским сиденьем.

Все вышеперечисленное - это не хлам а вещи требуемые по ПДД.

Добавлено через 2 минуты
А у меня в магазине таких продается 10 вариантов :)))
Реклама?? :)

Фотки мелкие, ничего не понял :)

Если магазин в Новосибирске - зашел бы.
Но название у него неправильное. Бутик - это не про нас.

Добавлено через 3 минуты
Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка и трос помещаются в сумку раза в 3 меньше чем ваша.... Куплена за 100р в автомагазине + содержимое на 1000...
Совершенно согласен с bratishka.
А вы с братишкой кроме как на работу на машине никуда больше не ездите?
Меня например всегда напрягала задача - куда воткнуть термос что бы он не наклонился. Теперь вот этот вопрос решил. Ну и вообще - бывайте чаще на природе :) Я правда сам бываю раза 3 в год :)
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

номер так уже видел в рамке, а на бампр не пробовали справа?

сумки кстати на липучках сейчас, так что ничего не ездит в багажнике.
не увидел компрессор, фонарик, перчатки всякие и т.д. и .т.п как раз любая сумка забьется полностью, а в этой боюсь места не хватит. да и трос у меня рывковый места раза в два больше занимает, а простой буксировочный помещается в дырку на задней двери внутри. хайджек еще лежит.

У Дениса подиум больше понравился если доделать его вообще супер будет
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

номер так уже видел в рамке, а на бампр не пробовали справа?
На бампер не хочу.
- мешает лазить в багажнике.
- больше шансов отломать пр лазании в говнах. Тем более что эта рамка пластмассовая.
- за месяц владения новой машиной мне уже прилетали в задний бампер. Был бы там номер - поломался бы (рамка) и сам номер порепался. У меня на старой машине оба номера рваные, с переднего бампера. :)

не увидел компрессор, фонарик, перчатки всякие и т.д.
Я еще не был в гараже после установки сумки :)

да и трос у меня рывковый места раза в два больше занимает, а простой буксировочный помещается в дырку на задней двери внутри.
Простого буксировочного я боюсь - а ну как порвется....
А тот что у меня есть - он не совсем рывковый но и не обычный для легковушек. В дверь не влезет.

хайджек еще лежит.
В ТАКИЕ говны я не лажу :) Машинку жалко.

У Дениса подиум больше понравился если доделать его вообще супер будет
По поводу подиума есть две мысли "против"
- как ни странно я достаточно часто вожу стиральные машины. А они в старый эскудик влазили стоймя впритирку. С подиумом не влезет.
- если на этот подиум навалить сверху всячины - то в него будет трудно залезть. Хотя у Мони вот что-то типа подиума сделано - так он просто заднюю стенку не стал делать и задняя дверь служит одновременно дверкой и для этого глубокого плоского кармана.

В общем это все очень субъективно. В принципе из подиума можно и конфетку сделать - было бы желание.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

А у меня обычный, но практичный её родной резиновый коврик в багажнике и ящик для инструментов, тоже обычный - пластиковый. Ножной насос. Щётка и трал с треугольником в нижнем отсеке. И никаких проблем со всем этим хозяйством, соответственно и стимула и даже мыслей что то там переделывать...
 

ApoZ

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2007
26
5
0
42
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Вообще молодец :) Я решил проблему маленько по другому. Мне подарили набор из тойота-центра с набором для ТО (аптечка, огнетушитель, трос, знак). Сумочка небольшая на липах. Второе повесил сетку поперек багажника, там у меня всякая мелочь, за которой я часто лажу и третья сумка-чемодан это набор инструментов, который лежит на нескользящем коврике. Ничего в багажнике не бренчит, не звенит и не болтается. Но у тебя более эргономичнее получилось :) По номеру: так как у меня тоже японец, думал прикрепить на кожух запаски, но пока осатвил все как есть. Рамки для номера есть и металлические, вот его то я и прицепил. В лучшем случае погнется. Самый идеальный вариант крепеления номера, это все таки утопить его в бамере, но для этого нужно нормальных специалистов по кузовным работам.

Вот тут все написал.

там про:
- коврик в багажник
- сумка в багажник
- утепление радиатора.
- установка заднего номера на колпак запаски.

Прямо на страничке 5 фоток 800х600.
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-01-24_bag/
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

,
Огнетушитель который помещается в углубление в полу багажника можно спокойно выкинуть - он ничем не поможет.

Аптечка и трос - да, там помещаются хорошо. Но этого недостаточно.
Щетка для снега у меня лежит под водительским сиденьем.

Все вышеперечисленное - это не хлам а вещи требуемые по ПДД.


А вы с братишкой кроме как на работу на машине никуда больше не ездите?
Меня например всегда напрягала задача - куда воткнуть термос что бы он не наклонился. Теперь вот этот вопрос решил. Ну и вообще - бывайте чаще на природе :) Я правда сам бываю раза 3 в год :)
Ну если хорошо полыхнёт, никакой огнетушитель не спасёт. А что ещё по ПДД нужно?

По долгу службы много куда езжу , особенно в поля, термос великолепно в подстаканнике стоит, а вот как раз при поездке на природу и нужен свободный багажник, чтоб вещей побольше полезных взять.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Ну если хорошо полыхнёт, никакой огнетушитель не спасёт.
Если ХОРОШО полыхнет, не поможет и пожарная машина (если пену еще будут на это тратить). Огнетушитель в машине предназначен для устранения огня сразу после возгорания, а не когда полыхает уже вся машина. По большому счету, если по каким-то причим повредиться бензопровод и бензит от разогретого корпуса двигателя воспланемиться, 2кг порошкового огнетушителя мало однозначно, но шансы сбить пламы вполне неплохие. Многое зависит от конструкции машины, в том числе, от расположения агрегатов в подкапотном пространстве, не говоря уже о действиях человека при этом.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

если двигатель воспламениться тикать надо быстрее пока не бабахнуло-))))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Я разок тушил чужую машину своим порошковым огнетушителем на 1,5 примерно литра. Горел ГАЗ-53 под капотом и в кабине под приборной панелью.

Моего огнетушителя хватило потушить все в кабине, по поскольку под капотом продолжало гореть то все тут же разгорелось дальше. Деревянная будка занялась просто факелом. Рядом чудом оказалась цистерна-поливалка - он обычной водой быстро сбил все пламя. Но полмашины сгорело.

Так что в случае пожара надо:
- хороший надежный огнетушитель с клапаном что бы можно было закрыть подачу порошка и перейти в другое место а не так что стукнул-дунул и все, приехали.
- надо быстро открыть капот пока не сгорели тросы, электропривод замка капота если есть такой и вообще пока еще можно руки к замку просунуть. Тот ГАЗ сгорел именно потому что долго не могли капот открыть.

Двигатель вроде не бабахает. Бабахает бак если он не полный.

Про пожарную машину можно забыть - когда она приедет машина уже раз 100 успеет сгореть.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

нафиг надо, жизньи здоровье дороже, страховая новую купит машину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Прошлым летом в пробке на Аминьевском шоссе наискосок от меня у восьмерки под капотом что-то полыхнуло. И вот тут-то деваться некуда! Пробка! Либо всем потушить одну машину, либо всем полный абзац, т.к. с обоих сторон металлические загорождения и выехать просто не реально.