Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем fraks, 24 янв 2008.

1. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Вот тут все написал.

там про:
    - коврик в багажник
    - сумка в багажник
    - утепление радиатора.
    - установка заднего номера на колпак запаски.

Прямо на страничке 5 фоток 800х600.
    http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-01-24_bag/

6 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Обживаем багажник Утепляем
    1. DREV
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      12
    2. PUMAFIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      78
    3. ххх-Денис-ххх
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      47
    4. romanvl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      33
    5. Иван33
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      89
    6. Filter
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      152

3. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208
    Ответ: Обживаем багажник. Утепляем радиатор.

Здорово получилось! Все-таки штучная работа!
    То что пространство в багажнике надо как-то оптимизировать - это факт. Мне, например, не очень нравиться, что у меня там болтается баклажка с незамерзайкой, всякие щетки, лейки и т.д... И все по бокам по крючья развешено, да за подголовники зацеплено. В общем, "рабочее" пространство сжирается напрочь. И с чисто эстетической точки зрения - тоже не фонтан. Но я для себя все-таки склонился к варианту который предлагал denis6091 насчет фальшпола. Но только он его делал для музыки, а я хочу для "хламовника". Я прикидывал с рулеткой, если сделать его в один уровень со сложенными спинками сидений, то место под фальшполом достаточно даже чтоб положить 20л канистру. Да и загрузка тяжелого и габаритного груза будет значительно удобней. Мне частенько приходится мотаться собирать/развозить людей по аэропортам, так я прикинул, даже с таким казалось бы высоким фальшполом, место для стандартного чемодана с колесиками в положении "ребро" как раз хватает под полочку. Даже немного с запасом. Осталось дождаться тепла...

4. w68
    Оффлайн

w68

Баллы:
    110

А я купил сумку в Ашане. В нее все влезает. Тоже на липучках. И стоит рублей 200. Теперь все в ней лежит и ничего не болтается.

5. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Фотка есть?

6. w68
    Оффлайн

w68

Баллы:
    110
    2 пользователям это понравилось.
  7. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

У всех этих ашановских минус - они не вертикальные. Т.е. огнетушитель или термос оттуда торчат. А мой - вертикальный. Соответственно меньше площади занимает.

У нас на Горской я видел что-то подобное только еще ниже по высоте. Совсем не то что надо.

8. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

Утеплитель радиатора и рамка номера для большества здесь присутсвующих неактуальна...
    Москва , понимаеш... :))
    трас буксировочный тоже - т.к. 50% - автоматы..
    остается аптечка и огнетушитель - а они влазят в нишу багажника..
    а ваще молодец! сам люблю колхозить..

9. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0

А у меня в магазине таких продается 10 вариантов :)))

Вложения:

• abq_small1.JPG
    • abq_small2.JPG
  10. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Sorry, конечно, но какой огнетушитель может поместиться в родную нишу? Который по правилам требуют - 2кг - отечественный не проходит по толщине. Проверял. Может просто мне узкие и длинные не попадались... Хотя пробовал как-то американский на 2 кг: по длине в притык, по высоте тоже, но и стандартная аптечка типа Фэст уже выпирала из-за скруглений в нише.

11. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

а зачем этот хлам возить с собой??? Огнитушитель , аптечка, трос, у меня легко поместились в углублении в полу багажника, а багажник пустой. Только в зимнее время шётка лежит.

12. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0

...а я купил разборной пластмассовый ящик в нем лежит огнетушитель-3 литровый!!!компрессор,зонтик,канистра на 4 литра (в омыватель...).если нужно много места-сложил ящик-все что в нем было-рассредоточил по багажнику...предложенную сумку нужно делать с профилем при полностью наклоненной задней спинкой(у меня все ездят в таком положении),а не вертикально установленной(ИМХО)...а зачем на радиатор защиту?-поцарапается "морда"-100%...

13. AlexDamn
    Оффлайн

AlexDamn

Баллы:
    7

Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка и трос помещаются в сумку раза в 3 меньше чем ваша.... Куплена за 100р в автомагазине + содержимое на 1000...
    Совершенно согласен с bratishka.

14. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Рамка номера с подсветкой?
    А в бампере так и будет дыра?

15. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Конечно. К тому же я там вроде про это написал.

Пока будет как есть. Потеплеет - отпилю родную рамку что бы не торчала и сниму оттуда подсветку. Дырку может быть закрою но она меня не напрягает.

16. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

У меня и трехлитровый войдет. Штуки 3 :)
    Компрессор кстати да, надо переложить со старой машины.
    Зонтик не актуален. У меня его вобще нету.
    Омывайку расходую мало, мне проще в гараж или в магазин заскочить чем возить ее с собой.

Это не нужно. Я тоже так думал но в той фирме где делали меня от такого варианта отговорили. и теперь я вижу что правильно сделали.

Тоже с Москвы?
    Это не защита. Это утепление. Вам не понять :)

А ящик у меня был в старой машине. Неудобно. Вопервых он невысокий и огнетушитель там лежит плашмя, его выкапывать неудобно если что. Ну и сам ящик - он ездит по багажнику и занимает больше площади чем моя новая сумка хотя в нем всего-то огнетушитель, переноска, перчатки, свечник.

http://fraks.sibverk.ru/photo/2004-05-29_autobag/050.jpg

Добавлено через 3 минуты
    Огнетушитель который помещается в углубление в полу багажника можно спокойно выкинуть - он ничем не поможет.

Аптечка и трос - да, там помещаются хорошо. Но этого недостаточно.
    Щетка для снега у меня лежит под водительским сиденьем.

Все вышеперечисленное - это не хлам а вещи требуемые по ПДД.

Добавлено через 2 минуты
    Реклама?? :)

Фотки мелкие, ничего не понял :)

Если магазин в Новосибирске - зашел бы.
    Но название у него неправильное. Бутик - это не про нас.

Добавлено через 3 минуты
    А вы с братишкой кроме как на работу на машине никуда больше не ездите?
    Меня например всегда напрягала задача - куда воткнуть термос что бы он не наклонился. Теперь вот этот вопрос решил. Ну и вообще - бывайте чаще на природе :) Я правда сам бываю раза 3 в год :)

17. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0

номер так уже видел в рамке, а на бампр не пробовали справа?

сумки кстати на липучках сейчас, так что ничего не ездит в багажнике.
    не увидел компрессор, фонарик, перчатки всякие и т.д. и .т.п как раз любая сумка забьется полностью, а в этой боюсь места не хватит. да и трос у меня рывковый места раза в два больше занимает, а простой буксировочный помещается в дырку на задней двери внутри. хайджек еще лежит.

У Дениса подиум больше понравился если доделать его вообще супер будет

18. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

На бампер не хочу.
    - мешает лазить в багажнике.
    - больше шансов отломать пр лазании в говнах. Тем более что эта рамка пластмассовая.
    - за месяц владения новой машиной мне уже прилетали в задний бампер. Был бы там номер - поломался бы (рамка) и сам номер порепался. У меня на старой машине оба номера рваные, с переднего бампера. :)

Я еще не был в гараже после установки сумки :)

Простого буксировочного я боюсь - а ну как порвется....
    А тот что у меня есть - он не совсем рывковый но и не обычный для легковушек. В дверь не влезет.

В ТАКИЕ говны я не лажу :) Машинку жалко.

По поводу подиума есть две мысли "против"
    - как ни странно я достаточно часто вожу стиральные машины. А они в старый эскудик влазили стоймя впритирку. С подиумом не влезет.
    - если на этот подиум навалить сверху всячины - то в него будет трудно залезть. Хотя у Мони вот что-то типа подиума сделано - так он просто заднюю стенку не стал делать и задняя дверь служит одновременно дверкой и для этого глубокого плоского кармана.

В общем это все очень субъективно. В принципе из подиума можно и конфетку сделать - было бы желание.

19. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0

А у меня обычный, но практичный её родной резиновый коврик в багажнике и ящик для инструментов, тоже обычный - пластиковый. Ножной насос. Щётка и трал с треугольником в нижнем отсеке. И никаких проблем со всем этим хозяйством, соответственно и стимула и даже мыслей что то там переделывать...

20. ApoZ
    Оффлайн

ApoZ

Баллы:
    21

Вообще молодец :) Я решил проблему маленько по другому. Мне подарили набор из тойота-центра с набором для ТО (аптечка, огнетушитель, трос, знак). Сумочка небольшая на липах. Второе повесил сетку поперек багажника, там у меня всякая мелочь, за которой я часто лажу и третья сумка-чемодан это набор инструментов, который лежит на нескользящем коврике. Ничего в багажнике не бренчит, не звенит и не болтается. Но у тебя более эргономичнее получилось :) По номеру: так как у меня тоже японец, думал прикрепить на кожух запаски, но пока осатвил все как есть. Рамки для номера есть и металлические, вот его то я и прицепил. В лучшем случае погнется. Самый идеальный вариант крепеления номера, это все таки утопить его в бамере, но для этого нужно нормальных специалистов по кузовным работам.

21. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

Ну если хорошо полыхнёт, никакой огнетушитель не спасёт. А что ещё по ПДД нужно?

По долгу службы много куда езжу , особенно в поля, термос великолепно в подстаканнике стоит, а вот как раз при поездке на природу и нужен свободный багажник, чтоб вещей побольше полезных взять.

22. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Если ХОРОШО полыхнет, не поможет и пожарная машина (если пену еще будут на это тратить). Огнетушитель в машине предназначен для устранения огня сразу после возгорания, а не когда полыхает уже вся машина. По большому счету, если по каким-то причим повредиться бензопровод и бензит от разогретого корпуса двигателя воспланемиться, 2кг порошкового огнетушителя мало однозначно, но шансы сбить пламы вполне неплохие. Многое зависит от конструкции машины, в том числе, от расположения агрегатов в подкапотном пространстве, не говоря уже о действиях человека при этом.

23. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

если двигатель воспламениться тикать надо быстрее пока не бабахнуло-))))

24. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Я разок тушил чужую машину своим порошковым огнетушителем на 1,5 примерно литра. Горел ГАЗ-53 под капотом и в кабине под приборной панелью.

Моего огнетушителя хватило потушить все в кабине, по поскольку под капотом продолжало гореть то все тут же разгорелось дальше. Деревянная будка занялась просто факелом. Рядом чудом оказалась цистерна-поливалка - он обычной водой быстро сбил все пламя. Но полмашины сгорело.

Так что в случае пожара надо:
    - хороший надежный огнетушитель с клапаном что бы можно было закрыть подачу порошка и перейти в другое место а не так что стукнул-дунул и все, приехали.
    - надо быстро открыть капот пока не сгорели тросы, электропривод замка капота если есть такой и вообще пока еще можно руки к замку просунуть. Тот ГАЗ сгорел именно потому что долго не могли капот открыть.

Двигатель вроде не бабахает. Бабахает бак если он не полный.

Про пожарную машину можно забыть - когда она приедет машина уже раз 100 успеет сгореть.

25. bratishka
    Оффлайн

bratishka

Баллы:
    0

нафиг надо, жизньи здоровье дороже, страховая новую купит машину

1 человеку нравится это.
  26. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Прошлым летом в пробке на Аминьевском шоссе наискосок от меня у восьмерки под капотом что-то полыхнуло. И вот тут-то деваться некуда! Пробка! Либо всем потушить одну машину, либо всем полный абзац, т.к. с обоих сторон металлические загорождения и выехать просто не реально.