нива шеви 125 л.с. или Джимни

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Про коленом в подиум для стеклоподъёмников - это да, я согласен. 8)))
А остальное - ну просто это ж ожидаемо. Машинка ультрамаленькая, а нафарширована внедорожной подготовкой как надо. Места мало потому, что тоннель. Ибо продольное расположение силового агрегата, КПП, РКП. Это ж всё надо куда-то девать.
Правда, плечом никого никогда не касался. Это ты физкультурник некислый, видать. 8)
да нет обычный ( не качек в смысле,но и освобождение по физкультуре не имел в школе)
обычный 50-й размер в плечах


просто я описывал ощущения на контрасте с салоном шевика.. помню сел в него первый раз после геца..... и меня так подкупил-поразил внутренний объем..что поначалу даже думал нафик столько мащины нужно..а поездив понял что машина меньшего объема это уже некомфортно и что в большой машине и комфортней и устаешь в дальней дороге меньше

Добавлено через 44 секунды
В бокс! На крыше.
не влезет, ласты , 110 арбалет... не влезет..все не влезет

Добавлено через 5 минут
Про коленом в подиум для стеклоподъёмников - это да, я согласен. 8)))
А остальное - ну просто это ж ожидаемо. Машинка ультрамаленькая,
накогда бы не подумал что настолько ожидаемо маленький салон:D
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Ну хрен знает. Конечно, всё это субъективно. 8)
Подозреваю, тут вопрос именно любви - если любишь, на косяки глаза закрываешь. Видать, ты просто не "вкатился". Ну да бог с ним. Это куда лучше, чем если б ты купил и потом разачовывался с каждым километром пробега. 8)
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

В Джимке надо покататься, разок вылезти из полной --опы, потом влюбиться в эту машину со всеми ее плюсами и минусами. И ездить, ловя завистливые взгляды остальных автолюбителей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

как я уже писал выше, моя первая машина была 21214 трехдверка нива... меня все в ней устраивало кроме комфорта.. 200 км в один конец и было уже не до рыбалки....поэтому я купил гец..захотелось комфорта.....впоследствии поняв что толку от комфорта если проходимости теперь нет..взял шеви и получил что искал...комфорт в дальней дороге по трассе..т.е. дезжаешь 250-300 в один конец и свеж как огурец ..да и сама езда в кайф по трассе...ташнишь и ташнишь....балдеешь под музыку... и в пампасах умеренных вплне достойно...

поэтому от одних внедорожних вохможностей машины я уже не забалдею...это уже пройденный этап.... мне нужна тверая 4-ка или хотя бы тройка в целом по всем потребительским качествам... а джимни ОЧЕНЬ специализированный автомобиль, ни разу не универсальный как шеви, я это понял после первых метров езды тест драйва....ъ

но это не умоляет его отдельных достоинств.

мне просто кажеться, человеку который долго ездил на внедорожнике с большим салоном, шевик или импортный какой.. и кто привык к относительно просторным машинам.... джимник может не понравится.... при всей изначальной к нему любви.....

я три года штудировал форум и складывал рублики в копилку и вот будучи с нужной сумой приехав в салон испытал шок.. и разочарование..мечта лопнула как мыльный пузырь..Чешу репу.
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

расположиться с комфортом, ДВЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ,
с этим не спорю, но не смотря на то что в шеви много места я бы не сказал что там комфортно, может в люксовой комплектации другие сиденья, но в той в которой я прокатился сиденья ужасны, болтаешься как льдинка в проруби, сел провалился в это мягкое ничто, ни какой поддержки, я после 3 часов поездки по асфальту вышел с болью в пояснице и шее, у меня от жигулей(2107) так же спина болела, так там еще и руль смещен...
джимник канешна далеко не эталон комфортабельности, но сиденья мне нравятся и в пояснице держат, и с боков и сутулиться не дают...

собственно все мною написанное сугубо мое мнение, и ни кому я его не навязываю...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Мне в Ниве не комфортно, причем это ощущение было в шнивах еще до поездки на джимнике.
Вероятно у каждого свой набор, необходимый для комфорта.

В Джимнике бак в два раза больше, мотор 1,6 и тормоза по лучше (не только в прямом смысле), вот тогда был бы идеальной машиной.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Zoran;955937 В Джимнике бак в два раза больше написал(а):
Да-да, и еще дизель и обе блокировки в базе!!!:D
А если есть необходимость возить с собой много багажа, почему бы не рассмотреть возможность покупки Патрика? Некоторым он нравится....Некоторые говорят что он говно ломучее:hilarious: ( впрочем как и Шнива, не ИМХО).
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

За то в Джимке можно с водительского сиденья всю пыль в салоне протереть.

Джимку купили продав Микру, жена была не довольна, уж очень ей Микра нравилась, но пару раз переехав через бордюр, стала уважать, а когда на днях с целины вытащили на асфальт Мазду которая сидела на брюхе в грязи и колесные арки были забиты так, что не крутились колеса, ещё больше его за уважала.

Каждому своё.
 




russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

А я вот посидел в Роад Партнере (бывший SsangYong Musso), который просто огромный по сравнению с Джимом. Так вот, в нем места на водительском сиденье мне реально меньше показалось, чем в Джимке.
Каждому свое... А во многих пузотерах вообще не могу отвыкнуть от ощущения низости потолка.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

но вот я занимаюсь подводной охотой и куда в джимни класть снарягу... вот просто ума не приложу)))))
Мы с друзьями втроем в январе ездили в Адлер на каникулы на джимнике, была снаряга для подводной охоты на двоих. В багажник наверх убрать категорически отказались, чтобы на морозе не испортилась. Снаряга ехала в салоне. Туда ехали - ночевали. Обратно вернулись одним днем. 1700 км. Горные серпантины в одну колею, снежный буран в Ростовской области, потом 30 градусные в Воронежской и Тульской....
Ни разу не останавливались чтобы размять ножки.

Я к чему: несмотря на то, что джимник - машинка действительно небольшая, объективно она может выполнять все задачи, в которых вы усомнились.

А что не понравилась на ходу - тут ничего не попишешь, машина действительно специфическая. Покупать машину, которая не нравится, не стоит :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Я как-то осторожно отношусь к гиперболическим сравнениям автора - "в 2 раза больше!!!", "всего 2 пачки чая" и т.п. Напоминает мне тещины брюзжания:)) и далекие от реальности представления. Зачем тут разыгрывать трагедию о смерти мечты? Все минусы Джима честно расписаны на форуме (который вы честно читали 3 года), а уж размер (который, если я правильно понял и есть убийца вашей мечты) обмусолен более, чем достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Как Джимник управляется, обычно не нравится тем, кто особо управлять не приучен. Мне тренера на автодроме из Джимника не выгнать было!

Это не плохо и не хорошо, это просто мое наблюдение.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

коллеги давайте все таки оставаться интеллигентными людьми и уважать чужие вкусы, а то начинается

" кому не нравится джимни" тот ездить не умеет... "плохому танцору ****** мешают"



НУ по крайней мере глупо спорить с ОЧЕВИДНЫМ.... ОН очень маленький и ездить на нем по трассе не комфортно, особенно на большие расстояния.

а то что кто-то проехал на нем втроем на 1700 км по трассе и вылез после этого "огурчиком" и-за руля.... ну не поверю...яж Вам говорю я сам вчера сидел внутри джимни....там даже просто сидеть тесно, не говоря о том чтобы ехать...Показываю

Добавлено через 3 минуты
Я как-то осторожно отношусь к гиперболическим сравнениям автора - "в 2 раза больше!!!", "всего 2 пачки чая" и т.п. Напоминает мне тещины брюзжания:)) и далекие от реальности представления. Зачем тут разыгрывать трагедию о смерти мечты? Все минусы Джима честно расписаны на форуме (который вы честно читали 3 года), а уж размер (который, если я правильно понял и есть убийца вашей мечты) обмусолен более, чем достаточно.
так в том то и дело, про размер тут писали "типа гец" с внедорожными возможностями, у меня был ГЕЦ... джимни НАМНОГО меньше и ТЕСНЕЙ по салону. объемами геца там и не пахнет.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Если это мне, то я так не писал, более того, я то как раз не стал характеризовать это наблюдение.

Просто есть люди которые любят управлять машиной, а есть которые не любят или не хотят. Для последних, эта нелюбовь может сыграть решающее значение в выборе машины. Вот и все.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

очень маленький и ездить на нем по трассе не комфортно, особенно на большие расстояния.
имхо, здесь стоит уточнять, что включается в понятие комфорта
для меня, например, на 1000 км в один конец джим однозначно комфортнее шевика, - просто значимые для комфорта вещи у меня другие, вот и все )))))))
P.S. нива-шевроле была, ездила неоднократно и на ней, и на джиме
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

НУ по крайней мере глупо спорить с ОЧЕВИДНЫМ.... ОН очень маленький и ездить на нем по трассе не комфортно, особенно на большие расстояния.

а то что кто-то проехал на нем втроем на 1700 км по трассе и вылез после этого "огурчиком" и-за руля.... ну не поверю...яж Вам говорю я сам вчера сидел внутри джимни....там даже просто сидеть тесно, не говоря о том чтобы ехать...Показываю
Ехал на 2700 км. По 800 км в день (стандарт для дальнобоя, просчитан не одним поколением). Втроем. Столько же обратно. Устал только ребенок на заднем сидении (но дети устают в путешествии на любых машинах - это уже мое наблюдение:)

так в том то и дело, про размер тут писали "типа гец" с внедорожными возможностями, у меня был ГЕЦ... джимни НАМНОГО меньше и ТЕСНЕЙ по салону. объемами геца там и не пахнет.
За гец не скажу (не было у меня опыта с ним). Но ведь пишут "типа", и не бросаясь аллегориями про 2 пачки чая. А если рюкзак складывать умеете, или по геометрии/черчению было 5 в школе, иль в художественную школу ходили - тогда багажник не напрягает (вернее, его размер:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pitty

Редкий гость
25 Май 2012
11
6
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001гв, (ПРАВильнЫЙ руль:),
комплектация - Land Venture,
двигатель - K6A,
кузов - JB23W,
АКПП, сток.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Дикий-дикий запад.... Как вообще можно сравнивать ниву с Джимни???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Дикий-дикий запад.... Как вообще можно сравнивать ниву с Джимни???
О чем вообще спор? У меня внучка любит манную кашу, а я не люблю. Она ест, а я нет. Будет голод буду есть. Есть и нравится Нива-да катайся на здоровье. У меня есть Джимни, я его люблю и он меня устраивает. Никогда не сидел в Ниве и желания сесть в Ниву нет. Если жизнь заставит сесть в Ниву-сяду. Была возможность сесть в Додж Вайпер форсированный до 550 л.с. Сел, чтобы другим рассказывать-попонтить, но к себе на дачу на нем не поехал бы. Нивой и попонтить нельзя-неинтересно и обсуждать. И чего народ ведется на это обсуждение? Закройте тему.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Есть один нюанс.

У нивы, передняя подвеска не та, которую планировали изначально. По этому передние лонжероны не те, что планировались. При лобовом ударе они ломаются "не туда" и водитель остается без ног.

Не знаю как нива прошла краш тесты и знать не хочу, но этого по моему достаточно, чтобы не рассматривать этот автомобиль в качестве средства передвижения.

Вот теперь можно закрывать.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

мне просто кажеться, человеку который долго ездил на внедорожнике с большим салоном, шевик или импортный какой.. и кто привык к относительно просторным машинам.... джимник может не понравится.... при всей изначальной к нему любви.....
В 2008 году купил нулячий Форд Фокус(в полной комплектации,кроме спец.фар),а в 2009 (через год) продал его и купил двух годовалый Джимник-по сей день езжу и радуюсь и ни капли не жалею.В том-же году,такой-же Форд купил мой друг,по сей день на нём ездит и меня подвозит с работы-ни капли не жалею,что у меня Джимник,а он относится к ниму с уважением(знает его,катался со мной на ДжимниВстречи).
Ты,брат,купил Шниву,только боюсь,что тебе теперь Джимник житья спокойного в голове не даст,так и будешь о нём думать и пытаться себя оправдывать или сравнивать.Мне до Шнив как-то фиолетово..Переходи лучше на форум Шнивовцев и попробую Джимника выкинуть из головы.
Сочувствую...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Всё очень субъективно.

Да Джимни небольшой, но даже троём вполне реально ездить на Дальняк...
И конечно он тупит, особенно с катками не родными и швыряет его по трассе, но 1200 проезжал в один присест и шёл с братом зелье есть и до трёх ночи и разговоры разговаривать, а не падал замертво.
Сомневаюсь, что после Шеви чувствовал бы себя лучше.

Как там люди не помещаются - не знаю, особенно такие маленькие ))))) Я 179см на 110кг и ничего. При этом вполне нормально шмурдяка в машине перевозится и даже жена с ребёнком помещались.

По надёжности, не верю я в успехи автоваза, просто сборщик был не с похмела в то утро ))))

Просто даже эстетически внутри в Шевике неприятно.

Но при этом да, вместительней, вот и все плюсы Шеви, в остальном минусы.

Эпические сравнения тоже не понравились, люди по стране на нём, и не только, путешествуют с двумя пачками чая, благо не презервативов, бедолаги ))))

Тут просто у каждого свои привязанности и приоритеты в выборе машины, всё очень субъективно.
И действительно зачем рассказывать людям, которые ездят на Джимни годами, впечатления от пятиминутного тестдрайва с каким-то мененджером за рулём, о его недостатках??? Всё подробно освещено, никто ничего не скрывает, вся инфа на форуме.

Поставьте рядом Джимни и Шеви и заставьте меня сесть в Шевик. Придётся палками бить долго :D
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

ДА!
Кстати, габариты легендарного Джип Виллис были еще меньше и движок дохлее, и ничего - даже в историю вошел.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

А шеви "125л.с." отличается от обычной шеви? Обычная то тупее джимника.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Лучше скажите - из какого ВАЗовского мотора выжали 125 лошадей?! И, главное, как. И что там с моментом.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Ой-вэй.
*спрятался под стол*
Путен благославляэ... Свят-свят-свят.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

В первом сообщении темы написано, из какого двигателя взяли 125 сил ;)