нива шеви 125 л.с. или Джимни



Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Рено дастер бери! Стоит аналогично, но явно лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Фу-фу-фу!!!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Может, человеку машина нужна для гряземесительства, и что там будет этот дастер делать? Курить в стороне?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Да ладно! По дизайну, если к этим машинам применим этот термин, дастер не хуже нивы- хуже, по моему уже некуда. А по гряземесительству шеви выигрывает только тем, что на нее колхоз тюнинг навёрнуть проще.
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Во-во! Пока народные умельцы тему тюненха дастера не раскрыли, а в стоке оно не надо!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

У нас что угодно затюнингуют, был бы спрос.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Тупить не надо и Шевика с Дастером сравнивать, а то решу, что вы все трололо...
Шевик отличная от Дастера машина, а тем более Нива и нефиг сравнивать несравнимое ;)
 

Pitty

Редкий гость
25 Май 2012
11
6
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001гв, (ПРАВильнЫЙ руль:),
комплектация - Land Venture,
двигатель - K6A,
кузов - JB23W,
АКПП, сток.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Вот именно! Не надо сравнивать машины с нивой!
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Нива отличная машина за свои деньги кстати, вот Шеви уже считаю полным провалом, так как она претендует на что-то большее чем "сельский" джип.

А на Нивах вся страна ездит, кроме нескольких городов ;)
И довольно успешно ездит, уважая этот автомобиль.

Ну не нужен дяде Васе из Кукуево с зарплатой в 16т.р. Сузуки Джимни за 750тыр. с запчастями из экзиста - ему НИВА нужна за 260тыр. со всеми её достоинствами и недостатками.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Тупить не надо и Шевика с Дастером сравнивать, а то решу, что вы все трололо...
Шевик отличная от Дастера машина, а тем более Нива и нефиг сравнивать несравнимое ;)
1. Причем тут нива? Тема про шеви НИВУ с мотором 125 л.с.
2. Почему это шеви нельзя сравнивать с дастером?

Дастер есть в полноприводной комплектации (говорят помесь Лохана и X-Trailа ?), стоит похожих денег, выглядит тоже не однозначно.

Добавлено через 3 минуты
Вот: смотреть с 5й минуты

http://www.youtube.com/watch?v=aD7RfhLiMKE


Так что кто тут тупит и кто трололо большой вопрос. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Не обратная, Нив там достаточно, сам там в пампасы на рыбалку именно на Ниве ездил )))))

Zoran, Дастер и ШНива принципиально разные машины, если слова блокировка и пониженная для тебя не пустой звук.
Шнива всё таки заточена под бездорожье, Дастер заточен под город.
Расказывать про передаточные числа, особенности в трансмиссии и подвеске думаю смысла нет. Про то как ты будешь Дастером прицеп с лодкой вытягивать, например на глинянном берегу, тоже думать не хочется и как на охоту в пампасы поедешь )))

Дастер паркетник - Шнива нет.

Твоё ИМХО никому не интересно, поверь, ты ещё можешь и Джимни с Дастером сравнить, за тобой не заржавеет )))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Вот тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=65816 счастливые обладатели дастера на полном серьезе сравнивают его с внедорожниками в том числе. Сравнение, как вы понимаете, однозначно в пользу дастера - и дешевле-то он, и проходимее, а эксерьер и интерьер так вообще космос за эти деньги. :)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Artrom,
Могу сравнить, причем вполне нормальное сравнение. Часть покупателей, которые понятия не имеют как устроен Джимник, (а таких достаточно) Дустер у Джимника утянет, вот и ссылка NordSat, это доказывает прямо таки на примере.

Что касается сравнения Дустера с Шеви, то тут все еще проще. Тот, кто на охоту купил Шеви- ездит на эту охоту крайне редко, иначе взял бы ниву (а может даже и УАЗ), или более подходящую машину, но тогда уже по дороже- она для охоты по удобнее будет. А разок в год и на Дустере можно съездить, зато потом весь год по городу не мучатся на Шеви. И наоборот, кто на охоту часто ездит на Шеви даже не посмотрит, несмотря на передаточные числа и другие полезности, а значит и дустер ему нафиг не нужен и нечего его предлагать, как и Шеви.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Сравнение Шнивы и Дастера это всё равно, что сравнивать X-trail и Pathfinder.
Сравнивать можно и енота с носорогом, только как-то некоректно немного...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Это смотря в каком контексте сравнивать. Если в контексте покупки машины, то сравнивать можно и нужно. А что окажется важнее при покупке, это уже вопрос второй.

Если трансмиссия в Дастере действительно от Икстрейла, то это он и есть, только бюджетный-бюджетный.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

провал GMа в том, что на ШНиву перестали ставить опелевские движок, старый 80 сильный уже не годится.
До рыбалки надо еще по асфальту доехать, а после 100 Шнива неохотно разгоняется.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Шниве хана, ну может останется пара процентов из числа ортодоксальных джиперов, которым нужна раздатка с понижайкой и пара из глубинки, где иномарок еще боятся.
 





Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

после 100 Шнива неохотно разгоняется.
я бы сказал совсем тяжело, но если пилоту очень хочется, то можно. Мне почему-то одного раза хватило - раскачка в "вертикальной плоскости", хотя может от дороги зависит. И еще, после 90-100 км\ч топливо расходуется "в трубу".

Добавлено через 2 минуты
из глубинки, где иномарок еще боятся.
моя в глубинку и уехала
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

ШНива классная машина. Была у нас в семье 5 лет. В умелых руках, даже в стоке, проходимость на высоком уровне. Правда была заменена на паркетник (Kia Sportage) по причине своей хронической ломучести.
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

И все же Шнива классная машина...:hilarious:
:D.
Задумана классно. Но мое лично мнение, что качество деталей из которых она собиралась...
Нет качества. Не знаю как сейчас, но в 2003 г. когда она была куплена - его точно не было.
Может сейчас на ней помпа не полетит после 12 000 км. пробега? Крестовина не рассыпется после 15 000, ступичные подшипники проходят больше 5 000? Х.З.
Но когда в ней все было исправно - ездил с удовольствием. Вот что я имел ввиду, когда писал - классная машина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

А какой неповторимый, выверенный временем дизайн! И неповторимый звук подбитого мессершмита!

Задумка классная! Любой лобовой удар и ломающиеся лонжероны двигают педальный узел в салон, круша ноги водителя!
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Когда Шнива стоила 300р кое с чем еще можно было мириться, но сейчас....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Это касается и джимни. Нафига покупать маленький, пустой уазег, хоть и Японский за 800, когда можно взять паркетник с ЕСП, с минимум 4мя подушками, климатом, дисковыми тормозами, баком на 60л за миллион. И плевать на мосты и раздатки, не так часто они в городе нужны.

Жаль только с маленькими паркетниками напряг- не хочется терять преимущество джимниковского размера.....
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Паш, ты это брось подобные мысли! Так и до Джука недалеко... :D
А вообще ты прав конечно по сути. В идеале Джим - это вторая, третья, ...дцатая машина в семье для активного отдыха и прочего для чего он и предназначен.
А иметь его как единственное авто и ежедневно на нем собирать все пробки - это только мы такие извращенцы. (ты в меньшей степени, у тебя акпп). :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Меня он устраивает и в Качестве единственной машины, в пробках удобно тоже.

А Джук это идея! Микра у меня была, а по дизайну, это дутая Микра, привыкнуть можно, а чтоб не смеялись- буду врать, что жене купил!

Как укомплектован! И всего на 100 000 дороже Джимника. Распределяемый вектор тяги!!!! Это круче любых раздаток с понижайками.
Понижайка мне за три года один раз понадобилась, а распределяемый вектор тяги постоянно помогать будет.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Меня он устраивает и в Качестве единственной машины
Меня тоже устроил полностью! Тоже единственный.
А выбирать "единственную" машину начал за пол года до покупки, и тоже с Шнивы..)))
ну а закончил понятно чем))))