Оставлять машину на улице - приговор для нее?

незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Если нет гаража и пока не предвидится - как обеспечить максимально комфортное пребывание машины возле подъезда многоэтажки (если там еще место найдется) или еще где-то недалеко от дома? Как бороться с отморозками-любителями чужого? Про профессионалов умолчу пока...
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Я нашел в 3-х минутах ходьбы платную стоянку - там и держу. Цена вопроса 2тыс. в месяц. От отморозков точно поможет.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Ну ставь подальше от балконов и окон )) чтобы бутылку не кинули.... старайся ставить там где меньше всего ходят люди и ездят машины))) а так ничё другова нимаг посоветовать))
 

Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Вчера три круга сделала вокруг дома, чтобы припарковать машинку в более-менее безопасное место. Выхода только два: КАСКО, либо платная стоянка.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Если нет гаража и пока не предвидится - как обеспечить максимально комфортное пребывание машины возле подъезда многоэтажки (если там еще место найдется) или еще где-то недалеко от дома? Как бороться с отморозками-любителями чужого? Про профессионалов умолчу пока...
я чувствую, что ты подошел со всей серьезности к покупке машины:)

по теме- страховка на новую машину нужна по-любому, хоть у тебя и паркинг в доме будет.
стоянка тоже выход хороший - если совсем рядом.
а вообще лиана - не самая проблемная машина в этом плане.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

мне бы ваши проблемы)) а ходит тоже тока по полям, чтоб кирпич не упал, хотя и там может упасть))
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

А если тачка первая, то КАСКО полюбасу!
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Я нашел в 3-х минутах ходьбы платную стоянку - там и держу. Цена вопроса 2тыс. в месяц. От отморозков точно поможет.
:thumbsup: считаю это единственно правильным выходом, и не только из соображения безопасности, а скорее из за порядка, ибо различные машины наваленные у подъезда, недающие нормально пройти пожилым людям и детишкам, вечно орущие по ночам лично меня достали Злой как з например у нас в районе есть три не маленькие стоянки и места на них поверьте есть, а если кому то проще подвезти свое мягкое место прямо к двери дома (где живут еще и другие люди) то не надо удивлятся утром если найдеш свою машину с бутылкой в салоне
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

я ставлю во дворе-перед или за домом. Последнее время стало непропихнуться, поэтому мы атаковали газон-теперь у нас там паркинг)) на 10 машин...
Машина в каске))), а предыдущую машинку на платную стоянку ставила-каско не было...
 




незнайка

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
20
1
0
Москва
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

а насколько быстро по КАСКО можно получить возмещение причиненного ущерба: сняли ночью колеса, разбили окно и т.д.? много документов собирать нужно?:(
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Если нет гаража и пока не предвидится - как обеспечить максимально комфортное пребывание машины возле подъезда многоэтажки (если там еще место найдется) или еще где-то недалеко от дома? Как бороться с отморозками-любителями чужого? Про профессионалов умолчу пока...
Всем привет! ;)
Меня вот тоже интересует этот вопрос. У меня новая машина. КАСКО нет. Пока я ставлю на платную стоянку совсем недалеко от дома. НО мне разрешили только до 31 января, т.к. там нет, да до этого не было мест. :(
Как же быть? Во дворе так страшно оставлять, хотя и говорят, что Джимни не популярен по угону.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Да тут дело скорее не в угоне, а во вредительстве. Мальчишки бегают с палками мимо, машины чужие порой не помещаются и цепляют, а также те, кто любит стёкла бить и рыскать в машине потом((((((((((((
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Да тут дело скорее не в угоне, а во вредительстве. Мальчишки бегают с палками мимо, машины чужие порой не помещаются и цепляют, а также те, кто любит стёкла бить и рыскать в машине потом((((((((((((
Да уж! Вечно у кого-нибудь руки чешутся! В этом случае конечно страшно оставлять. Особенно когда КАСКО нет. Но у нас во дворе я вроде о таких пакостях не слышала. Может потому что я в Екатринбурге живу. У нас по спокойнее как никак.
Но похоже у меня выбора все равно не будет, когда со стоянки выгонят:(
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

По-моему, для любой Suzuki КАСКО обязательна, учитывая стоимость любой фигнюшки-запчасти и нормочаса.
При любой возможности ставить на стоянку, конечно.
Если такой возможности нет, то ставить так, чтобы машинку было видно из окна + хорошо бы сигналку с двусторонней связью.
 



Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

а насколько быстро по КАСКО можно получить возмещение причиненного ущерба: сняли ночью колеса, разбили окно и т.д.? много документов собирать нужно?:(
В моем дворе осенью раздели БМВ X3 девушки из соседнего дома - сняли и увлолокли 3 колеса, четвертое снять не смогли, но что-то там все-равно повредили. Слава богу, машина была застрахована по каско. Но девушка геморроилась целый день - милиция, вызов комиссара, покупка колес, долгие попытки сдвигуть машину с места, т.к. ее "уронили" на тротуар.
Слов нет - каско вещь отличная, колеса ей оплатили, купили, поставили, машину выровняли. Я видела все это безобразие, когда шла мимо утром на стоянку и, уже возвращаясь вечером, видела, как в темноте машину пытались снять с тротуара. Вокруг девушки-владелицы - толпа сочувствующих соседей, совершенно искренне. Я ей говорю - давайте к нам на платную стоянку - 100 м от дома, место наверняка найдется, это ж удобно и главное - спокойно. А она - ой, нет, далеко, и потом у меня ж каско! Да, каско рулит. Но кто оплатит потерянное время, нервы, слезы, гадливое ощущение, что тебя поимели какие-то мерзавцы? У меня тоже каско. И на всех машинах было каско - даже, когда они переставали быть молодыми и привлекательными для угонщика. Но тем не менее, я ставлю машину на платную стоянку.
У всех, конечно, разные ситуации и истории, но я считаю нормальным то, что мне ради собственного спокойствия и комфорта приходится дважды в день пронести свою талию лишие 100 метров и потратить 100 долларов в месяц на оплату стоянки.
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Каско в любом случае будет полезно - неприятности бывают не только ночью.
А стоянка поможет свести вероятность неприятностей к минимуму.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Каско в любом случае будет полезно - неприятности бывают не только ночью.
А стоянка поможет свести вероятность неприятностей к минимуму.
У нас во дворе пилили деревья и одна ветка упала прям на багажник новенькому соседскому Лансеру. Мужик точно не ждал атаки с воздуха.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

я ставлю во дворе-перед или за домом. Последнее время стало непропихнуться, поэтому мы атаковали газон-теперь у нас там паркинг)) на 10 машин...
Машина в каске))), а предыдущую машинку на платную стоянку ставила-каско не было...
Раз у вас каско, думаю не будете жалеть, что за парковку на газон вам придется покупать новые колеса и красить некоторые кузовные детали ;). Честное слово, я бы так и поступил..... ну для начала можно бумажку на стекло супер-клеем приклеить.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

У нас во дворе пилили деревья и одна ветка упала прям на багажник новенькому соседскому Лансеру. Мужик точно не ждал атаки с воздуха.
А у нас на платной стоянке летели ветки с деревьев на машины во время урагана... Так что везде может быть ущерб(( к сожалению... Я ставлю машину около дома, есть КАСКО:thumbsup:
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Оставляю машину под окнами с первого дня покупки и до Сузики все свои авто ставил под окном, Каску никогда не одевал (в смысле не оформлял))) съэкономил на этом немало денег, но не в коем случае не призываю делать так же у каждого свои тараканы в голове. А по поводу несчастных случаев, пионеров и прочий форс мажер скажу вот что - и насуперпупер охраняемой стоянке пьяный сторож может нагадить на Ваше авто, так что кроме как страховка - защиты нет никакой. Сигнализации всякие крутые это только психологическая разгрузка для Вас, но не барьер для воров, и не препятствие для пионеров (они успеют спереть магнитолу или нацарапать ченито на капоте). Так что либо Страховка, либо как я - забить))))
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Раз у вас каско, думаю не будете жалеть, что за парковку на газон вам придется покупать новые колеса и красить некоторые кузовные детали ;). Честное слово, я бы так и поступил..... ну для начала можно бумажку на стекло супер-клеем приклеить.
Вот у нас, например, такие советские дворы, где очень узкая проезжая часть, и если не заезжать на газон, то объехать машину будет очень сложно, той же скорой и пожарной. С другой стороны дома - огороды жителей. А на платной стоянке мест нет. Вот и выходит, что кому-то огороды, а кому-то стоянка на газоне. Уж лучше посадить пару деревьев подальше от дороги, чем дорожить бестолковым газоном.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Раз у вас каско, думаю не будете жалеть, что за парковку на газон вам придется покупать новые колеса и красить некоторые кузовные детали ;). Честное слово, я бы так и поступил..... ну для начала можно бумажку на стекло супер-клеем приклеить.
Вы же не знаете, что там за газон... Заезд прям с дороги-гладкий и ровный. Я к своей машине отношусь более чем бережно... У меня кроме 2-х сколов на капоте ничего нет))) Если у машины КАСКО - это не значит, что её можно уродовать...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Обе семейные машины спокойно ночуют во дворе. Сначала ставили на стоянку... Итог: за 2 месяца - 3 повреждения. Царапина и 2 притертости. Так народ парковался((((
Плюнули, стали ставить во дворе. За 1,5 года никаких неприятностей.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

В моем дворе осенью раздели БМВ X3 девушки из соседнего дома - сняли и увлолокли 3 колеса, четвертое снять не смогли, но что-то там все-равно повредили. Слава богу, машина была застрахована по каско. Но девушка геморроилась целый день - милиция, вызов комиссара, покупка колес, долгие попытки сдвигуть машину с места, т.к. ее "уронили" на тротуар.
Слов нет - каско вещь отличная, колеса ей оплатили, купили, поставили, машину выровняли. Я видела все это безобразие, когда шла мимо утром на стоянку и, уже возвращаясь вечером, видела, как в темноте машину пытались снять с тротуара. Вокруг девушки-владелицы - толпа сочувствующих соседей, совершенно искренне. Я ей говорю - давайте к нам на платную стоянку - 100 м от дома, место наверняка найдется, это ж удобно и главное - спокойно. А она - ой, нет, далеко, и потом у меня ж каско! Да, каско рулит. Но кто оплатит потерянное время, нервы, слезы, гадливое ощущение, что тебя поимели какие-то мерзавцы? У меня тоже каско. И на всех машинах было каско - даже, когда они переставали быть молодыми и привлекательными для угонщика. Но тем не менее, я ставлю машину на платную стоянку.
У всех, конечно, разные ситуации и истории, но я считаю нормальным то, что мне ради собственного спокойствия и комфорта приходится дважды в день пронести свою талию лишие 100 метров и потратить 100 долларов в месяц на оплату стоянки.
+1. Был аналогичный печальный опыт. КАСКО - отлично, но на согласование и т.п. уходит немало времени, а на покупку тех же колес деньги необходимы сразу. Так что платная стоянка рулит.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Вот у нас, например, такие советские дворы, где очень узкая проезжая часть, и если не заезжать на газон, то объехать машину будет очень сложно, той же скорой и пожарной. С другой стороны дома - огороды жителей. А на платной стоянке мест нет. Вот и выходит, что кому-то огороды, а кому-то стоянка на газоне. Уж лучше посадить пару деревьев подальше от дороги, чем дорожить бестолковым газоном.
Парковать машины надо так, что бы они не мешали проезду других транспортных средств.
По поводу отговорки, что ставите на газоне для проезда скорой: Я так торопился пропустить скорую с иреной, что при перестроении зацепил две машины, одна из которых вылетела на автобусную остановку и убила 5 человек(утрирую, конечно...)
Если кто-нибудь поставит машину на газон во дворе, где будут гулять мои дети, разобью стекло без капельки сожаления. Злой оскал
Когда покупаете себе машину или квартиру надо задумываться где будете ее ставить!!! Да и где нормально поставить всегда есть, но не все хотят так далеко ходить пешком!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Парковать машины надо так, что бы они не мешали проезду других транспортных средств.

Когда покупаете себе машину или квартиру надо задумываться где будете ее ставить!!! Да и где нормально поставить всегда есть, но не все хотят так далеко ходить пешком!!!
За парковочные места во дворе в первую очередь должны ответить архитекторы, которые проектировали данный двор:thumbsdown:. А если всем бить стекла, так и тебе рано или поздно разобьют не только стекла...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

За парковочные места во дворе в первую очередь должны ответить архитекторы, которые проектировали данный двор:thumbsdown:. А если всем бить стекла, так и тебе рано или поздно разобьют не только стекла...
Это все понятно но совесть то тоже надо иметь. Иногда народ на машине чуть ли не в подъезд заезжает. А если например "скорая" приехала. Там не только стекла там как раз надо что нибудь посерьезнее чтобы неповадно было.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Это все понятно но совесть то тоже надо иметь. Иногда народ на машине чуть ли не в подъезд заезжает. А если например "скорая" приехала. Там не только стекла там как раз надо что нибудь посерьезнее чтобы неповадно было.
Все зависит от вашего общения с соседями. У нас дежурный по подъезду всегда подскажет, чей это авто и по домофону вытаскиваешь соседа при надобности:thumbsup:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

У мну каско + платная стоянка. Вот еще бы подземный паркинг... ))