Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

За парковочные места во дворе в первую очередь должны ответить архитекторы, которые проектировали данный двор:thumbsdown:. А если всем бить стекла, так и тебе рано или поздно разобьют не только стекла...
А зачем вы купили квартиру в доме, где нет возможности ставить машину?! :whistling:
Никогда не ставлю машины на газонах, пешеходных дорожках, у ворот и т.п. Возможность поставить машину в нормальном месте всегда есть, вопрос только в дальности от вашего подъезда. Так и пишите: мне влом ходить далеко за машиной, а у дома места нет, поэтому я ставлю машину на газоне.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

у других домов тоже может быть все занято. на проезжей части теперь ставить её? Как-то вы сильно категоричны. Я тоже на газон не ставлю, но когда приедешь оч. поздно и вокруг домов то невозможно проехать из-за припаркованных. Надо же куда ставить. У меня нет больше мест в радиусе 15 минут хотьбы точно.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

А зачем вы купили квартиру в доме, где нет возможности ставить машину?!
Действительно!!! Как же так?! Это сейчас строятся дома с подземными и наземными паркингами специально для жителей конкретного дома, а раньше... Или нужно срочно бежать и менять свою квартиру на ту, для которой паркинг построен? По многим объективным причинам люди не могут далеко от дома ставить машину... Думаю, не стоит перечислять... Поэтому подбираются все возможные варианты парковки своего авто. Конечно речь не идёт о клумбах, выходах из подъездов, проезжей части и детских площадках... Я, например, возвращаюсь домой поздно, и ставить машину за несколько домов от своего только потому, что там есть место не стану, потому, что просто страшно идти потом домой... И что? Я ставлю её на газоне рядом с тротуаром, там же, где многие паркуются... Там трава и не росла толком никогда... Даже в те времена, когда машин на дорогах было в 5 раз меньше)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Резюме.

1. Если вы купили машину, это приговор для нее по-любому. Придется еще постараться ее потом продать. :D
2. К машине лучше еще прикупить соответствующую квартиру в доме с паркингом и дачу с гаражом. ;) Идеальный вариант - собственная парковка на 1000 машиномест.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

А зачем вы купили квартиру в доме, где нет возможности ставить машину?! :whistling:
Никогда не ставлю машины на газонах, пешеходных дорожках, у ворот и т.п. Возможность поставить машину в нормальном месте всегда есть, вопрос только в дальности от вашего подъезда. Так и пишите: мне влом ходить далеко за машиной, а у дома места нет, поэтому я ставлю машину на газоне.
Лично мне не в лом ходить до машины от подъезда и на газон ее не ставлю! А вот дом выбирал в первую очередь по месторасположению и когда покупал, то мест на всех хватало, а теперь, когда у квартиру две-три машины, то мест не всем у подъезда хватает:(. Я говорю, живите дружно с соседями и никто не будет ставить на газон или детскую площадку.
А как быть людям, дом которых построен до 1970 года? тогда по нормам машина полагалась одна на 20 квартир!!!:(:(:(:(
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Отговорки-отговорки-отговорки....
Почему-то вы все находите повод вместо того, что бы найти решение этой проблеме. Если у вас есть прям место(не детская площадка, ничем незанятая), почему вы не обратитесь в жек, управляющую компанию или тсж с предложением застройку етого участка под стоянку? Надо просто подумать. Безвыходных ситуаций на бывает....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

почему вы не обратитесь в жек, управляющую компанию или тсж с предложением застройку етого участка под стоянку? Надо просто подумать. Безвыходных ситуаций на бывает....
Вот именно! Если у вас во дворе проблемма парковки нужно собирать инициативную группу и организовывать цивилизованные места, не нужно бояться несколько раз сходить в управу района. У нас во дворе нашлось место. Когда разобрали наваленные кое как ракушки, встало втрое больше машин. Правда я все равно ставлю на платную стоянку т.к. для меня места не осталось
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Оставлять машину на улице - приговор для нее?

Парковать машины надо так, что бы они не мешали проезду других транспортных средств.
По поводу отговорки, что ставите на газоне для проезда скорой: Я так торопился пропустить скорую с иреной, что при перестроении зацепил две машины, одна из которых вылетела на автобусную остановку и убила 5 человек(утрирую, конечно...)
Если кто-нибудь поставит машину на газон во дворе, где будут гулять мои дети, разобью стекло без капельки сожаления. Злой оскал
Когда покупаете себе машину или квартиру надо задумываться где будете ее ставить!!! Да и где нормально поставить всегда есть, но не все хотят так далеко ходить пешком!!!
Как сказал один человек "когда люди, для того чтобы придать важность и красочность своему сообщению, вплетают детей, я расцениваю это как дешевый популизм. Типа - "Там дети!!!" Ну, чтобы у собеседников вызвать праведный ужас и отсечь все сомнения." Есть у нас детская площадка, а ещё есть куча места, где можно вырастить целый парк, который будет давать реальную пользу кислородом и защитой от загрязнений. Зачем нужен бестолковый газон?! Собственно я и клонил к тому, что Вы написали:
Отговорки-отговорки-отговорки....
Почему-то вы все находите повод вместо того, что бы найти решение этой проблеме. Если у вас есть прям место(не детская площадка, ничем незанятая), почему вы не обратитесь в жек, управляющую компанию или тсж с предложением застройку етого участка под стоянку? Надо просто подумать. Безвыходных ситуаций на бывает....
Расширить дорогу у дома на 5-7 метров, убрав газон, в качестве компенсации за него на свободной территории посадить рябину, клён и т.д. Только вот здесь тоже не всё так просто: у нас кооперативный дом, платим за всё сами. Из 90 квартир в 40% жильё сдаётся, из этих снимающих более половины с авто и вкалдываться в реконструкцию не желают (поскольку живут в доме временно). Вот и получается, что на каждого автовладельца (живущего в доме постоянно) цена реконструкции выходит космическая.
Вобщем, всё очень индивидуально и не стоит всё обобщать. Я вот своей очереди на платной стоянке дождался на этой неделе, ожидание было несколько месяцев, но стоянок мало и всем не хватит, дворы тоже все под завязку, да к тому же там тоже есть возможность встретить такого же бьющего стёкла, только уже за то, что ты встал на его место :D