Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

referatik

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?

2 Настроить подвеску помягче - т е сделать чтобы комфортнее было на асфальте , а то иногда едешь вроде по ровному асфальту а колбасит слишком сильно.


3 Чтобы бортовой компьюетер показывал не только текущий расход топлива, Но и средний и сколько еще машина пройдет до заправки и т д


Спасибо.
 


Сергений

Наш человек
referatik написал(а):
1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?

2 Настроить подвеску помягче - т е сделать чтобы комфортнее было на асфальте , а то иногда едешь вроде по ровному асфальту а колбасит слишком сильно.


3 Чтобы бортовой компьюетер показывал не только текущий расход топлива, Но и средний и сколько еще машина пройдет до заправки и т д


Спасибо.
Я думаю можно, если поменять машину.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
С тормозами можно - это усилитель тормозов можно помощнее поставить .
А что касается помягче то все завист от дисков какие у тебя стоят если 17 , то машина на них дубово едет с 16 намного комфортнее .

Ну есть другой вариант - амортизаторы с пружинами поменять , но в этом смысла нет машина то не легковая центр тяжести высокий . Крены в поворотах будут большие , курсовая устойчивость автомобиля станет никакая
 

Сергений

Наш человек
Nikita написал(а):
С тормозами можно - это усилитель тормозов можно помощнее поставить .
А что касается помягче то все завист от дисков какие у тебя стоят если 17 , то машина на них дубово едет с 16 намного комфортнее .

Ну есть другой вариант - амортизаторы с пружинами поменять , но в этом смысла нет машина то не легковая центр тяжести высокий . Крены в поворотах будут большие , курсовая устойчивость автомобиля станет никакая
Нет необходимости заниматься всеми переделками!х: , все это приведет к снятию авто с гаранти:mad: , так что основной вариант это поменять машину.:)
 

referatik

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Поменять машину это самое простое, Но так как купил эту только что - хочется кое-что добавить или изменить.

С чего это я слечу с гарантии если к примеру можно отрегулировать тормоза ? Понятно что внесение изменений в бортовой компьютер анулирует гарантию по электрике, но мне действительно важны те функции о которых я написал.


Насчет помягче - у меня действительно 17 диски стоят , я что-то не задумывался что таккая разница между 17 и 16.


Так в итоге , бортовой комп изменить и тормоза отрегулировать как я хочу это реально и где это можно сделать ?
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Вопрос не легкий . Где это можно сделать ? Простов Москве пока еще наверно не занимаются доводкой New Sgv . Хотя я точно не помню-{:/ , но помоему в районе метро Полежаевская , район Мневники есть центр подоводке японских джипов . Новот адрес к сожалению не помню. Может быть посмотреть в журналах , которые специализируются по тюнингу внедорожников .
 

Сергений

Наш человек
referatik написал(а):
но мне действительно важны те функции о которых я написал.
А зачем надо было покупать машину без этих функций, если они вам так важны-{:/ . ИМХО Может как нибудь без них поездить, а там мож и не надо всего этого. Время лечит...:)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
referatik написал(а):
1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?
Настроить не получится - надо дорабатывать. В мегане установлен Brake assistant а в СГВ его нет. Что это такое?

Brake assistant (brake assist, BAS)

Еще один помощник, появившийся в результате "борьбы" за безопасность, называется brake assistant. Его предназначение - максимально возможное сокращение тормозного пути автомобиля при экстренном торможении. Как система этого добивается? Специальный датчик анализирует перемещение педали тормоза и силу давления на нее в момент торможения. "Придя к мнению", что водитель пытается экстренно затормозить, или, другими словами, в панике ударил по педали тормоза, brake assistant за несколько миллисекунд увеличивает давление в тормозной магистрали. Время торможения при этом значительно сокращается, а это - выигранные метры тормозного пути.

Стоит лишь добавить, что система распознает действительно панические действия водителя, или если он долгое время давит на педаль тормоза. Даже при достаточно резких, но "прогнозируемых" торможениях BAS в работу не вступает. В первую очередь эта система адресована слабому полу. Зачастую у женщин просто не хватает сил для экстренного торможения, и в нужную секунду руку помощи им подает BAS, "дожимая" тормозные цилиндры для максимального замедления.

Взял бы X-Trail там такая байда есть, кстати которая меня очень сильно раздражает т.к. ИМХО замедление при торможении гораздо эфективнее регулируется усилием на педпали нежели ходом педали.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Alex123 написал(а):
Как же нету, когда есть
Ну значит все проще - замена датчика на более чувствительный, или расковырять мозг АБС.
З.Ы. Сегодня попробую с разной скоростью на педаль подавить ;)
З.З.Ы. Кстати если верить той спецификации то и ксенона и АКП не бывает даже как опции.
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Попробовал - при одинаковом (малом) ходе педали при быстром нажатии клюет носом, при плавном замедляется. Хотя такие вещи надо на стендах проверять, я не робот. :)

2referatik
По бортовому компьютеру загляни в эту тему:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=267

Там есть ссылки, так вот ранее у производителя была инфа, что если с ними посотрудничать(т.е. предоставить авто) то они разработают нужную версию.
 

Сергений

Наш человек
Alex123 написал(а):
Как же нету, когда есть
Нет там этой функции у тормазов!х: , максимум что может быть-это ESP, и то на версии с двигателем 2.7, хотя обещают устанавливать и на 2.0. только когда...:confused:
 

referatik

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
X-tRAIL мне не нравится - он убогий внешне и внутри, вот думал Мурано взять но для него еще и гараж надо полюбе покупать коих нормальных у нас в районе нет :))


А что касается тормозов - просто привык к мегановской быстроте реакции ...


Вообще просто странно что в машине которая стоит ровно в два раза больше чем Меган - нет многих Мегановский функций.

Понятно что джип и все такое , но на дворе 21 век и модель то свежее чем Меган , Могли бы побольше функций по безопасности и всяких других мелочей добавить. Выходит что если мне нужно что-то лично для меня важное или интересное поставить (например встроенную навигационную систему, училение тормозов, увеличение функций бортового компьбтера) , то даже официальные дилеры не могут ничего предложить.


Еще интересная вещь - внимание компании Рено к свои клиентам. Помнится больше года после покупки присылали поздравления со всеми праздниками и интересовались как мне нравится ли машина. От сузуки пока что-то ни слова не слышно.


Да и салоны и сервисы какие-то у Сузуки странные в отличии от Рено. Нет какого-то единого корпаративного стиля, все как-то малек по совковски у всех дилеров. У Автокея на Красной Сосне где я покупал - вообще сарай где продают и Сузуки и Хендай в типа старой Советской столовой.


Странно все это . Может кто обьяснит ?
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Сергений написал(а):
Нет там этой функции у тормазов!х: , максимум что может быть-это ESP, и то на версии с двигателем 2.7, хотя обещают устанавливать и на 2.0. только когда...:confused:
Посмотрю в user's manual потом. Там должно быть точно написано, что есть, а чего нет. ESP у меня точно нет.

creep написал(а):
З.З.Ы. Кстати если верить той спецификации то и ксенона и АКП не бывает даже как опции.
АКПП нет в спецификации потому, что эта ссылка только на механическую версию. Для автоматической там есть немного другая спец-ия
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
referatik написал(а):
Вообще просто странно что в машине которая стоит ровно в два раза больше чем Меган - нет многих Мегановский функций. Понятно что джип и все такое , но на дворе 21 век и модель то свежее чем Меган , Могли бы побольше функций по безопасности и всяких других мелочей добавить. Выходит что если мне нужно что-то лично для меня важное или интересное поставить (например встроенную навигационную систему, училение тормозов, увеличение функций бортового компьбтера) , то даже официальные дилеры не могут ничего предложить.
SGV - одна из самых дешевых машин в своем классе, и странно требовать наличие большого количества наворотов. Посмтри на SUV от Рено, BMW или Lexus, там, наверное, есть то, что тебе надо :)
 



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
referatik написал(а):
Вообще просто странно что в машине которая стоит ровно в два раза больше чем Меган - нет многих Мегановский функций.
Поэтому поводу в инструкции классно написанно - "впрочем как и легковой автомобиль не сможет проехать там где проедет ваш" :D По мне это не функции а фитчи, то бишь малонеобходимые вещицы.

Я для себя расставил приоритеты еще до покупки т.к. активный образ жизни - постоянные рыбалки и выезды на природу.
И отсутствие удовольсвия от отдыха в дали от городской суеты не заменит мне, например, бортовой компьютер.

Компьютер есть у меня дома (с) Реклама Маконы :D
 

граф

Редкий гость
27 Декабрь 2007
6
0
0
моск.обл.
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

К покупке авто надо подходить серьезно,что бы потом не разочаровываться :(!
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?.
И сделать задницу привлекательней для поцелуев.

2 Настроить подвеску помягче - т е сделать чтобы комфортнее было на асфальте , а то иногда едешь вроде по ровному асфальту а колбасит слишком сильно..
А как ездить по говнам, для чего собственно и СГВН.


3 Чтобы бортовой компьюетер показывал не только текущий расход топлива, Но и средний и сколько еще машина пройдет до заправки и т д.
Компъютера на СГВ нет, есть индикатор расхода и средний расход он показывает-стоит нажать правую кнопку на дисплее. Сколько осталось до заправки точно не один компъютер не расчитает, если только не ездить с одной и той же скоростью на одной передаче при постоянной температуре за бортом и внутри, не включать климат-контоль и не прогревать двигатель.

ИМХО сделать можно ВСЕ! Вопрос-нужно-ли?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?

2 Настроить подвеску помягче - т е сделать чтобы комфортнее было на асфальте , а то иногда едешь вроде по ровному асфальту а колбасит слишком сильно.


3 Чтобы бортовой компьюетер показывал не только текущий расход топлива, Но и средний и сколько еще машина пройдет до заправки и т д


Спасибо.
Про тормоза. Отрегулировать ничего не получится потому как ничего не регулируется, можно попробовать поставить тормозные диски и колодки "известных мировых фирм производителей" и методом подбора и затраты N-ой суммы денег может быть что-то получится. Тогда Вы будете первооткрывателем в этой области и мы все снимем перед Вами шляпы. ИМХО: тормоза и так классные даже с тяжелым прицепом авто тормозит здорово (сцепных свойств резины не хватает).
Про подвеску, тоже самое... Методом подбора комплектов амортизаторов и пружин (проб и ошибок) добиться приемлемого результата лично для себя, процесс длительный и затратный, зато "респект и уважуха" от форумчан обеспечены .
ЗЫ: необходимые компоненты должны иметься в продаже. Например для моего Ниссана выпускающегося с 1995 года есть стойки только трех фирм, родные (ниссан), каяба и тойо. На НСГВ изначально стоят каяба.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

Это дело привычки всё.
Хочу заметить, что у всех авто сии девайсы настроены по- разному.
Тестить надо и решать до покупки, тем более если у вас есть конкретные требования к авто.
А тормоза у неё хорошие, кстати.
А масса не "Мегановская".... клевать носом нравится?
Смотреть надо на эффективность замедления.
Можно поставить "Брембо" и поменять суппорты, усилитель- стоить будет денег немерено,
т.к. такие вещи не делаются в гаражах(я бы точно не стал).
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

Чего набросились спустя два года? :)))))))))))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

Тьфу блин точно.. А я вчера писАл..пивка попил и не обратил внимания на дату.
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

1 Настроить тормоза таким образом - что бы как у Мегана - при малейшем нажатии - машина сразу порезче тормозила ?

2 Настроить подвеску помягче - т е сделать чтобы комфортнее было на асфальте , а то иногда едешь вроде по ровному асфальту а колбасит слишком сильно.


3 Чтобы бортовой компьюетер показывал не только текущий расход топлива, Но и средний и сколько еще машина пройдет до заправки и т д


Спасибо.
при резких тормозах в зад въедут однако:D
 


UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Ответ: Можно ли в Nsgv сделать следующие изменения ?

Мне от компьютера кроме температуры за бортом и времени вообще ничего не нужно, на расход я уже даже не смотрю. Подвеска уже даже нравится, поначалу жестковатой казалась, а счас нормально, даже хорошо что плотная. Тормоза - тоже дело привычки, я все копейку свою вспоминаю)))) и как на иномарку пересел))).