Лампа давления масла

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем JazZz, 10 июн 2006.

1. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0
    Рыдаю!
    подъезжаю позавчера к дому, вижу лампочка давления масла загорелась. думаю, епт, как же так может быть вообще? если на японке загорается красная лампочка - то наверное уже совсем кранты ей. паркуюсь. проверяю щуп. масла - 0. думаю, блин, может сожрало все, ну или почти все? заливаю пару литров, иду спать. утром смотрю под машину - лужа Рыдаю!
    картер вроде не пробивал, так как камней не помню. катался по городу. что может, быть еще. никто не знает, как помочь этому горю?(

2. Загрузка...

Похожие темы - Лампа давления масла
    1. Shevard
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      3.401
    2. Пашок
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.580
    3. gunar
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      232
    4. Sandy 7
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      238
    5. quaidan
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      357
    6. ivan_43
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      346

3. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    Re: (((

Эвакуатор и на СТО.....а гадать на форуме ,что может быть глупо...

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Всё правильно, согласен с boozy, не расстраивайся. Если лужа - это хорошо, значит можно сделать. Плохо, когда без лужи - значит серьёзный ремонт. Надеюсь, после ремонта мы увидим совсем другой смайлик - )))

5. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

приехал из сервиса. был в Автомире.

диагноз таков:

1. порвался сальник коленвала передний - заменили - 393.59 руб
    2. из за того что масло брызжало куда угодно, износившийся ремень ГРМ пропитался им и тоже под замену вместе с роликом, итого 1331.62 + 2001.29 руб
    3. долили масла 2,6 л (2 л из бочки + 0.6 из канистры) Кастрол синтетика. 512.64 + 153.79 руб
    4. что-то почистили тормозным очистителем - 1 л. 230.92 руб

Итого: 6984.34 рублей

заказал также под замену через 3 недели:
    + ремень кондиционера 93.36у.е
    + ремень генератора 38.52у.е.
    + давно сломавшийся чип иммобилайзера в ключе 99.86у.е.

Также, честно говоря, думал, что масло поменяют полностью а не дольют, так как, когда гнал машину до сервиса, залил лукойловской минералки. Теперь уж точно придется когда приеду в след раз в сервис менять масло полностью. Сопрягу как раз это мероприятие с ТО 105тысяч.

Плюс перестала работать АБС. Вообще. Открыл новые для себя ощущения торможения юзом. Лампочка АБС естественно загорелась. Запланировал выяснение причин вметсе с ТО. Заодно поменяю задние барабаны вместе с колодками, так как туда попала грязь, которая выточила борозды в барабанах примерно по 3 мм. Колодки уже купил.

Вывод - учитывая, что в коробку я вложил при починке около 1000 у.е. + нынешнии расходы и расходы, которые были месяц назад, на замену заднего подшипника генератора, назревает риторический вопрос: ЧЕМ БАЛЕНО ЛУЧШЕ ВАЗА?

6. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Я влажил уже 1500баков, купил в феврале еще нужно вложить примерно столько же. а ты где коробку перебирал?

7. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

о, практически тезка)

перебирал в www.dontpanic.ru и автомире. ни там, ни там так до конца и не сделали.

8. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

так на не даделаной и катаешься?

9. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

Я не понял это цены вместе с работой или как?Чешу репу.
    Иначе по какой обкурки надо такие з/ч умудрица купить.Выпучил гл
    Сальник стоит бакса 2,ремень ГРМ где-то 15,ролик 12,ремень кондишана 5,гены ну 10 ну а масла вам наверно в вашем мощном сервисе походу отработанного налили так что все нормально.Все круто!
    Полюбому продаите Палено купите Таз и чините его в БМВ сервисе или лучше там где самолеты обслуживают.;)
    Вы наверно пластину для коробки за 700$ покупали.

10. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166

Да уж... цены мягко говоря диковатые. Я ремни гены и кондишина купил что то рублей за 300 оба... собственно это практически всё, что я купил за 3 года :))) Это к риторическому вопросу...

11. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Вот начитаешься таких ужасов и нервничать не на шутку начинаешь. Мне уже стало казаться что у меня первая и вторая передачи плохо включаются и что-то где-то постукивает. Ночью начинает сниться что что-то где-то отваливается и это что-то стоит бешенных денег....

12. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Естественно с работой, замена сальников, ремня грм порядка 400баков, сальники на морозе выдавило. Плюс ремонт ходорвой передок с работой около 13000руплев, ща надо менять стояночные тросики, левую, правую гранаты, коробка гудит пипец.

13. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231

Ну, никто не обещает, что японская машинка будет дешевле ВАЗа в ремонте. Запчасти на все японки стоят как чугунный мост. Помимо этого, ценовая политика отделов запчастей такова, что волосы встают дыбом во всех местах. Ради интереса посмотри, сколько тебе обошелся литр масла, и сравни его с магазинной ценой. Думаю, будешь приятно удивлен. Если удивление будет неполным, залезь, например, на www.vitara.ru. Там, конечно, не все - оригинал. Но мне, например, в дилерском техцентре поставили такие же колодки, как на витара.ру, только продали их СОВСЕМ не по такой цене.
    А лучше ВАЗа - на мой персональный взгляд - тем, что она ездит.
    У меня было две относительно удачных покупки нового ВАЗа. Обе машины при бережной в смысле режимов езды экспуатации и регулярном ТО и ремонтом по принципу "все, что нужно - менять" на ровном месте вставали не менее 5 раз каждая. На Балене пока <трижды сплюнул на соседа слева> - только радиаторы (увы) и плановые замены.
    Не говоря о том, что на Балене с пробегом под 120 ткм я в тридцатиградусную жару я включаю кондиционер, а на "четверке" при пробеге свыше 70 уже включал "печку".

14. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Да енто понятно, если учесть, что у меня пробег 260 тысяч. Просто когда машину брал ,денег не было кроме 5000амер. руплей. За 7000 можно было найти поприличнее.

15. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

А ремень меняли на 100 к км? А сальники вместе с ним?

16. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Ремень менял на 230 тысячах с роликами, сальниками см историю выше

17. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Слушайте, я запутался в вас! :D Или меняйте ники, или перестаньте отвечать один за другого! Я спрашивал у того Джаза, у которого сальник потек.:hilarious:

18. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Так он уменя зимой, тоже потек, менял оба, их два всего.

19. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

действительно как клоуны выглядим)

цены с работой, конечно. сальник и ремень менял только сейчас на сотне. что было у прошлохо хозяина не знаю.

20. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

393.59+1331.62+2001.29+512.64+153.79+230.92=4623.85
    6984.34-4623.85=2361.34-это стоимость работы?

21. Sys
    Оффлайн

Sys

Баллы:
    0

Ребята,вы какие-то кошмары рассказываете.Вам наверное нечего делать больше чем ездить в автомир и денег некуда девать. Копейки все это стоит если через екзист заказывать и ждать недолго,а сделаь можно было в любом автосервисе,который занимается японками. Автомир - это последнее место куда можно отдавать свою машину.
    Ничего личного

22. Cергей160
    Оффлайн

Cергей160

Баллы:
    0

Ну вот еще один нашелся - мешает людям с деньгами расстоваться...
    Вы тут по осторожнее - заклюют за такие советы.
    Правильно делать - как тут написанно - долить много и задорого, через две недели все поменять опять там же...
    За тормозной очистительпочему то только за литр взяли... Не порядок...
    Вот по ремню кондиционера цена справедливая... 100 баксов...ИМХО - это рекорд... По всей стране наверное, а может быть и мировой(((((

23. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0

Вы зря смеётесь... Когда другой альтернативы нет, то заплатишь любые деньги, лишь бы поехать.... Мне вот пришлось через Столицу заказать катушку зажигания. Обошлась в 6 500 р. Знаю, что дорого, но другой цены мне не называли...Не-не-не

24. Cергей160
    Оффлайн

Cергей160

Баллы:
    0

Шутка такая есть - выход, он всегда есть, даже если вас съели...- тут их даже два.

Человек же пишет - ЗАКАЗАЛ. Тут только лень и поощрение халявщиков - что очень сильно сказывается на остальных.
    В целом. Давно хотел поделиться мыслью одной, да вот все повода не было.
    Ну так вот: Мультибрендовые салоны-сервисы, поднявшиеся на отчественном автопроме - гроза автолюбителя. Раньше мы думали - что самое страшное по цене - традиционные официалы - теперь видим такое...
    Зашел тут как то в один такой салон в один очень известный день в сузучных конфах. Спрашиваю - вот у вас тут Лиана новая - расскажите покажите - выж пишите, обновленная, модель 2006 года. Девушки суппер))): сейчас человек придет все расскажет и откроет. 10 минут подождал пошел другие их бренды смотреть. Вернулся - человек на месте тот что по Сузукам. Он меня просветил - что машина такая же как в том году. Ладно, говорю - у вас там в одном из ваших салонов сегодня большой тест драйв - какие там машины. Ответ - Sx4 и Витара новая. Я говрю - точно? Он конечно точно - чего старье то тестировать - акция ведь, вот Sx и подогнали.
    Нормально? На полпути хорошо позвонил на место - успокоили там...
    Вот они - специалисты широкого профиля.