Лампа давления масла

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем JazZz, 10 июн 2006.

1. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0
    Рыдаю!
    подъезжаю позавчера к дому, вижу лампочка давления масла загорелась. думаю, епт, как же так может быть вообще? если на японке загорается красная лампочка - то наверное уже совсем кранты ей. паркуюсь. проверяю щуп. масла - 0. думаю, блин, может сожрало все, ну или почти все? заливаю пару литров, иду спать. утром смотрю под машину - лужа Рыдаю!
    картер вроде не пробивал, так как камней не помню. катался по городу. что может, быть еще. никто не знает, как помочь этому горю?(

2. Загрузка...

3. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    Re: (((

Эвакуатор и на СТО.....а гадать на форуме ,что может быть глупо...

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Всё правильно, согласен с boozy, не расстраивайся. Если лужа - это хорошо, значит можно сделать. Плохо, когда без лужи - значит серьёзный ремонт. Надеюсь, после ремонта мы увидим совсем другой смайлик - )))

5. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

приехал из сервиса. был в Автомире.

диагноз таков:

1. порвался сальник коленвала передний - заменили - 393.59 руб
    2. из за того что масло брызжало куда угодно, износившийся ремень ГРМ пропитался им и тоже под замену вместе с роликом, итого 1331.62 + 2001.29 руб
    3. долили масла 2,6 л (2 л из бочки + 0.6 из канистры) Кастрол синтетика. 512.64 + 153.79 руб
    4. что-то почистили тормозным очистителем - 1 л. 230.92 руб

Итого: 6984.34 рублей

заказал также под замену через 3 недели:
    + ремень кондиционера 93.36у.е
    + ремень генератора 38.52у.е.
    + давно сломавшийся чип иммобилайзера в ключе 99.86у.е.

Также, честно говоря, думал, что масло поменяют полностью а не дольют, так как, когда гнал машину до сервиса, залил лукойловской минералки. Теперь уж точно придется когда приеду в след раз в сервис менять масло полностью. Сопрягу как раз это мероприятие с ТО 105тысяч.

Плюс перестала работать АБС. Вообще. Открыл новые для себя ощущения торможения юзом. Лампочка АБС естественно загорелась. Запланировал выяснение причин вметсе с ТО. Заодно поменяю задние барабаны вместе с колодками, так как туда попала грязь, которая выточила борозды в барабанах примерно по 3 мм. Колодки уже купил.

Вывод - учитывая, что в коробку я вложил при починке около 1000 у.е. + нынешнии расходы и расходы, которые были месяц назад, на замену заднего подшипника генератора, назревает риторический вопрос: ЧЕМ БАЛЕНО ЛУЧШЕ ВАЗА?

6. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Я влажил уже 1500баков, купил в феврале еще нужно вложить примерно столько же. а ты где коробку перебирал?

7. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

о, практически тезка)

перебирал в www.dontpanic.ru и автомире. ни там, ни там так до конца и не сделали.

8. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

так на не даделаной и катаешься?

9. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

Я не понял это цены вместе с работой или как?Чешу репу.
    Иначе по какой обкурки надо такие з/ч умудрица купить.Выпучил гл
    Сальник стоит бакса 2,ремень ГРМ где-то 15,ролик 12,ремень кондишана 5,гены ну 10 ну а масла вам наверно в вашем мощном сервисе походу отработанного налили так что все нормально.Все круто!
    Полюбому продаите Палено купите Таз и чините его в БМВ сервисе или лучше там где самолеты обслуживают.;)
    Вы наверно пластину для коробки за 700$ покупали.

10. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166

Да уж... цены мягко говоря диковатые. Я ремни гены и кондишина купил что то рублей за 300 оба... собственно это практически всё, что я купил за 3 года :))) Это к риторическому вопросу...

11. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Вот начитаешься таких ужасов и нервничать не на шутку начинаешь. Мне уже стало казаться что у меня первая и вторая передачи плохо включаются и что-то где-то постукивает. Ночью начинает сниться что что-то где-то отваливается и это что-то стоит бешенных денег....

12. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Естественно с работой, замена сальников, ремня грм порядка 400баков, сальники на морозе выдавило. Плюс ремонт ходорвой передок с работой около 13000руплев, ща надо менять стояночные тросики, левую, правую гранаты, коробка гудит пипец.

13. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231

Ну, никто не обещает, что японская машинка будет дешевле ВАЗа в ремонте. Запчасти на все японки стоят как чугунный мост. Помимо этого, ценовая политика отделов запчастей такова, что волосы встают дыбом во всех местах. Ради интереса посмотри, сколько тебе обошелся литр масла, и сравни его с магазинной ценой. Думаю, будешь приятно удивлен. Если удивление будет неполным, залезь, например, на www.vitara.ru. Там, конечно, не все - оригинал. Но мне, например, в дилерском техцентре поставили такие же колодки, как на витара.ру, только продали их СОВСЕМ не по такой цене.
    А лучше ВАЗа - на мой персональный взгляд - тем, что она ездит.
    У меня было две относительно удачных покупки нового ВАЗа. Обе машины при бережной в смысле режимов езды экспуатации и регулярном ТО и ремонтом по принципу "все, что нужно - менять" на ровном месте вставали не менее 5 раз каждая. На Балене пока <трижды сплюнул на соседа слева> - только радиаторы (увы) и плановые замены.
    Не говоря о том, что на Балене с пробегом под 120 ткм я в тридцатиградусную жару я включаю кондиционер, а на "четверке" при пробеге свыше 70 уже включал "печку".

14. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Да енто понятно, если учесть, что у меня пробег 260 тысяч. Просто когда машину брал ,денег не было кроме 5000амер. руплей. За 7000 можно было найти поприличнее.

15. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

А ремень меняли на 100 к км? А сальники вместе с ним?

16. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Ремень менял на 230 тысячах с роликами, сальниками см историю выше

17. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Слушайте, я запутался в вас! :D Или меняйте ники, или перестаньте отвечать один за другого! Я спрашивал у того Джаза, у которого сальник потек.:hilarious:

18. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Так он уменя зимой, тоже потек, менял оба, их два всего.

19. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0

действительно как клоуны выглядим)

цены с работой, конечно. сальник и ремень менял только сейчас на сотне. что было у прошлохо хозяина не знаю.

20. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

393.59+1331.62+2001.29+512.64+153.79+230.92=4623.85
    6984.34-4623.85=2361.34-это стоимость работы?

21. Sys
    Оффлайн

Sys

Баллы:
    0

Ребята,вы какие-то кошмары рассказываете.Вам наверное нечего делать больше чем ездить в автомир и денег некуда девать. Копейки все это стоит если через екзист заказывать и ждать недолго,а сделаь можно было в любом автосервисе,который занимается японками. Автомир - это последнее место куда можно отдавать свою машину.
    Ничего личного

22. Cергей160
    Оффлайн

Cергей160

Баллы:
    0

Ну вот еще один нашелся - мешает людям с деньгами расстоваться...
    Вы тут по осторожнее - заклюют за такие советы.
    Правильно делать - как тут написанно - долить много и задорого, через две недели все поменять опять там же...
    За тормозной очистительпочему то только за литр взяли... Не порядок...
    Вот по ремню кондиционера цена справедливая... 100 баксов...ИМХО - это рекорд... По всей стране наверное, а может быть и мировой(((((

23. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0

Вы зря смеётесь... Когда другой альтернативы нет, то заплатишь любые деньги, лишь бы поехать.... Мне вот пришлось через Столицу заказать катушку зажигания. Обошлась в 6 500 р. Знаю, что дорого, но другой цены мне не называли...Не-не-не

24. Cергей160
    Оффлайн

Cергей160

Баллы:
    0

Шутка такая есть - выход, он всегда есть, даже если вас съели...- тут их даже два.

Человек же пишет - ЗАКАЗАЛ. Тут только лень и поощрение халявщиков - что очень сильно сказывается на остальных.
    В целом. Давно хотел поделиться мыслью одной, да вот все повода не было.
    Ну так вот: Мультибрендовые салоны-сервисы, поднявшиеся на отчественном автопроме - гроза автолюбителя. Раньше мы думали - что самое страшное по цене - традиционные официалы - теперь видим такое...
    Зашел тут как то в один такой салон в один очень известный день в сузучных конфах. Спрашиваю - вот у вас тут Лиана новая - расскажите покажите - выж пишите, обновленная, модель 2006 года. Девушки суппер))): сейчас человек придет все расскажет и откроет. 10 минут подождал пошел другие их бренды смотреть. Вернулся - человек на месте тот что по Сузукам. Он меня просветил - что машина такая же как в том году. Ладно, говорю - у вас там в одном из ваших салонов сегодня большой тест драйв - какие там машины. Ответ - Sx4 и Витара новая. Я говрю - точно? Он конечно точно - чего старье то тестировать - акция ведь, вот Sx и подогнали.
    Нормально? На полпути хорошо позвонил на место - успокоили там...
    Вот они - специалисты широкого профиля.