Мигает индикатор "AIR BAG"...

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
А кто подскажет, Господа, от чего у Вагона пропал сигнал(на руле) и индикатор датчика AIR BAG на приборах моргать начал при работающем двигателе?

Это началось после сборки "рулевой", причем, в поисках устранения неисправности, электрик неоднократно заглядывал под руль и под панель приборов .. там все разъемы на месте, предохранители под панелью и под капотом - тоже целехонькие..
;)
 


ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Мигает индикатор "AIR BAG"...

привет! я могу рассказать в полном объеме уже вроде на форуме объяснял-корче,порвался у тебя под баранкой плоский кабель (умелые мастера работали:thumbsdown:)руль не зафиксировали он оборот сделал и готово,стоит новый дорого сам лечил,так-что надо разбирать (а то подуха сработает вдруг:()
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
привет! я могу рассказать в полном объеме уже вроде на форуме объяснял-корче,порвался у тебя под баранкой плоский кабель (умелые мастера работали:thumbsdown:)руль не зафиксировали он оборот сделал и готово,стоит новый дорого сам лечил,так-что надо разбирать (а то подуха сработает вдруг:()
..а Хде именно на Форуме, я не нашел..

Прочел Ваше сообщение о том, как грамотно снять руль... Завтра поеду к этому додику-мастеру!

А возможно воообще, починить этот провод? Что можно сделать?
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Мигает индикатор "AIR BAG"...

привет! я после наших мастерских и мастеров которые говорят это не мы,сам мелочи ремонтирую благо руки нормально растут,а кабель надо аккуратно снять он в круглой плоской коробке снизу контакт и сверху контакт открываеш береш паяльник и запаеваеш ,там три дорожки зачистил для креости пайки маленькие кусочки провода впаял а то олово хрупкое,вообше как можно тоньше напаиваеш исверху изолируеш. Самое главное ставить : колеса ровно,верхний контакат крутиш до упора на закручивание считаеш обороты потм на зад в половину оборотов и ставиш на место.Ну все вроде бы ,в обратном порядке все собираеш (аккумулятор отсоедини на всякий случай)
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Мигает индикатор "AIR BAG"...

Огромное Вам спасибо!!!

И еще, та коробочка, находится внизу, под рулем?
А проводки эти как припаивать--- по-цвету, как они надорвались или как-то еще?

Поясните, пожалуйста?


:(

Дорожки - канавки в плате?
 


oennn

Осваивающийся
1 Август 2007
19
1
0
47
Н.Новгород
Ответ: Мигает индикатор "AIR BAG"...

Я как -то поменял панель приборов, лампа и мигала и тупо горела... ошибку с сервисе сбросил и все. Не надо искать комп с пршивкой на сузуки, подушки опель, разбирал знаю
проверено
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Мигает индикатор "AIR BAG"...

если рулевое колупали и нет сигнла и Аir bag горит писец проводу. отвечаю на вопрос : чтоб добратся до коробки снимается руль и блок переклчения поворотов,света.потом сразу она стоит аккуратно контактную фишку снять она там дюже крепко сидиит и все открываеш он там один белый плоский внутри плоские медные провода- полоски,зачистил аккуратно с обоих сторон запял ,заизолировал и поехал:D