Установка сигнализации.

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Solka, 26 янв 2008.

1. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208
    Уважаемые вагоноводы!!!

Случилось у меня несчастье:wideyed:...замяли номер на переднем пампереЗлой оскалЗлой оскал...хорошо хоть не лопнул...у дома дело было...возник вопрос, что нужно поставить сигнализацию с обратной связью...

...остановил свой выбор на Пандора делюкс 1500и ( http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1500/about )...но установка на машинку от 6000 до 12000...Бее, гадос

...вот думаю самому попробовать поставить...

...расскажите надо ли снимать торпеду и обивку дверей или нет?
    ...и вообще какие сложности при установке сигнализации с автозапуском, а то так хочетсяЗапуск маш
    ...ну и поделитесь кто чем защищает своего друга, где и как устанавливали?...интересно же)))

2. Загрузка...

3. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0
    Ответ: Установка сигнализации.

Если столько вопросов - лучше не браться. Это не лампочку поменять. Даже у спецов бывают проколы после которых быстро умирает АКБ, лично присутствовал (на ходу!) при возгорании проводки у самодельщика. Правильнее поискать более дешевого установщика.

4. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

Это согласен лучше профессионалам...НО!!!

...профессионалов на рынке авто услуг 20-15% процентов...остальные узкие специалисты...отдавать машинку для опытов неохота!!

...2-ое а что соьственно с ней будет делаться...как ставится сигнализация...неохота потом наблюдать сверчки по всей

Добавлено через 4 минуты
    в Москве качество оказанных услуг никак не зависит от стоимости...плохо могут сделать из 20000 и 3000...причем если дорого...то у раскрученного установщика...значит с ним спорит и доказывать косяки будет тяжелее

...оценить качество работ можно только присутствуя при установки...6-8 часов проблематично)

...собственно и вопрос у кого кто ставил и какие отзывы об автосервисах, какие сигнализации ставил и какие озывы?

5. PUGACHEV
    Оффлайн

PUGACHEV

Баллы:
    241

Ставил сам, считаю что сигнализация должна сигнализировать, но не управлять открытием дверей! Использую два датчика- удар и приближение. Отдавать вагончик в чужие руки на эксперимент и обучение - не дело. Автозапуск еще не подключал.
    У кого есть желание установить самостоятельно в качестве сигнализатора могу подсказать -
    куда и зачем зацепиться - пишите в личку со схемой подключения вашей сигналки.
    Подключить просто сигналку, без управления дверями и автозапуском очень просто,
    но требуется работа с пластиком - а это либо лета ждать, либо теплый бокс!!!
    Суть подключения по "малой" схеме проста:
    Один провод - +12 В питания;
    Второй провод - Общий (Масса);
    Третий провод - сигнал состояния дверей.
    Если хочется чтобы машинка еще и мигала поворотниками - еще пара проводов
    к кнопке аварийной сигнализации.
    Если хочется защитить и капот и подключить сирену - придется курочить-сверлить машинку )
    Собирается вся схема предварительно на столе - если заработает, то уже тогда ставим на вагончик.
    Ну и конечно датчик на подход к машине нужно будет купить дополнительно к сигналке.
    Все очень несложно.

6. Semion
    Оффлайн

Semion

Баллы:
    0

Мне сигнашку ставил хороший знакомый. Самая простая с автозапуском без обратной связи. Самому конечно можно поставить если есть гормония рук и головного мозга, но если есть деньги, то лутше не рисковать. Машина дороже.

7. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

что выбрал указано в первом посте...думаю что самому не лезть...пусть сделают сразу с автозапуском...сима все-таки...да и настроить надо грамотно все...выбрал я не особо простую...мож кто пользовал такую...есть отзывы или нет?

друзья это хорошо но с них не спросишь(((

8. Vash
    Оффлайн

Vash

Баллы:
    0

такую не пользовал, у меня StarLine с автозапуском. Но что хочу сказать- раз автозапуск, кроме сигнализации нужен еще модуль обхода иммобилайзера. Это отдельное устройство. Ломается запасной ключ зажигания. Из него достается чип иммобилайзера, вставляется в этот модуль и где-то под панелью все это прячется. На руках остается запасной ключ без чипа- если пользоваться запасным комплектом ключей, то заводить только с брелка- ключом не заведется- он без чипа. Но ключ нужен, так как без него машина не поедет- руль будет заблокирован.
    Основным же ключом можно пользоваться-заводить машинку как обычно.

9. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

помоему у моей машинки имоболайзера нету...это же не лексус...

...есть ключ просто полностью металический...у отца...так он без проблем открывает садится и едет...думаю все-таки ИММО нету...или я не прав

...владельцы японских ласточек отзовитесь????

...а где ставили скока денег запросили...сколько ждали ..косяки по работе ??

10. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0

я устанавливал сигнализацию на фольц в автоцентре, при мне электрики сожгли комп на джипе, они ему заплатили 1300долларов + установка сигналки в подарок! Если будешь сам делать может выйти дороже чем сигнализация и установка... хочу посоветовать не лезть в проводку если ты не автоэлектрик!

11. Vash
    Оффлайн

Vash

Баллы:
    0

если ключ полностью металлический- тогда чипа в нем нет. У меня чип был вмонтирован в ключ- причем ключ обычный, без кнопочек, но с пластмассовой частью, за которую пальцы держат. Вот в ней и был чип. Установщики пластик на ключе аккуратно разрезали, чип достали и назад склеили- внешне ключ ничем не отличается от любого другого автомобильного, а внутри спрятан чипик, без которого не заводится вагончик.

А ИММО есть не только в лексусах, сейчас это нормой стало и для бюджетных машинок- вон ВАЗовские 10-ки тоже иммо имеют, только чип не в ключе зажигания а в отдельном ключе

12. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Две недели назад поставил сигналку (Sheriff-925) с обратной связью, без автозапуска.
    Обошлось в 7,8 тысяч. Пока все работает отлично, глюков нет.

Ставил у Электрововика (elektrovovik.ru). Вообще, ребята специализируются на праворуких машинах, и пользуются большой популярностью, особенно среди тойотоводов. Мне понравились.
    Мастерская находится сразу за пересечением МКАД и Ленинградского шоссе.

13. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166

Привет! Сигналку ставил сам. Шериф "номер не помню" самую простую за 1000 руб, 4движка на двери по 60 руб, провод 10 метров (прозапас) 130 руб. ИТОГО=1370 руб.
    Подключал: Двери (открыть - закрыть) с кнопки, капот, датчик тряски, концевики дверей.
    Установка заняла часа 4-5. Главное найти провода : 1- постоянный плюс. 2- минус (кузов авто). 3- концевик дверей (один провод) 4- поворотники (по цветам легко определить ) два провода. Остальное элементарно!!!
    Могу подсказать чего будет не понятно пиши на личку!!!
    У меня уже на практики 8 сигналка.
    Сигналки ловят глюков из-за того что их ставят во влажные места! На класиках например борохлят концевики дверей, а не сами сигналки.

14. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

А вообще у кого-нибудь в японских Вагонах чипованный ключ есть? В венгерках-то точно есть, в вот в японках? По идее, там и иммобилайзер должен быть. Только мне от японца один железный ключик достался, вот и думаю...

15. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Полностью с тобой согласен, я тоже сам сигналку ставил, простую без автозапуска, правда сейчас в морозы начал подумывать об автозапуске. Я открыть, закрыть двери подсоединил к штатному блоку управления центр.замком вагона.
    Блок нашел с правой стороны под торпедо.
    Ну еще пара советов, при глобальном вмешательстве в эл. проводку всегда отключайте аккумулятор ( проверено на горьком опыте, чуть не спалил свою шестеру), и прежде чем сверлить или вкручивать саморезы, особенно через шумоизоляцию или пластиковые панели проверьте нет ли там жгутов или отдельных проводов ( тоже приходилось, сталкиваться, хорошо что не на своей машине, друг в жгут проводов закрутил саморез и я потом два дня искал в чем дело).
    Если с электроникой не очень то делайте в строгом соответствии со схемой и все будет тип топ, небольшая модернизация допускается, но тут уже требуется чуть побольше знаний.
    А вообще глаза боятся, руки делают, как уже было сказано выше и в фирменных центрах рукажопых дебилов хватает, лично я лучше поставлю сам, пусть потеряю полдня зато буду на 200% уверен что ничего не замкнет и не отвалится.

16. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

А подскажите - к каким клемам подключали? Я пробую и получаю либо не рабочую часть от сигналки либо неработающий цз. :(

17. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

Да еслиб это жигуль был как-нть...так можно ставить эксперименты...а так разобрать то разберешь а потом как быть...не специалистом не инструкци по ремонту...проблема выбора!!

а можно по подробнее про подключение к штатному ЦЗ...а он у Вас от сигнализации все двери разом распахивает...как обычный ЦЗ?

18. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Да центр.замок открывает и закрывает все пять дверей, двери я не разбирал, но думаю что штатно все сделано. По поводу блока и подключения к нему, я сфотографирую и выложу в тему. +12 нашел под торпедо у замка зажигания, иммобилайзера на моем вагоне вроде бы нет, во всяком случае при детальном обследовании ключа я не нашел подтверждения.
    К габаритам протянул провод прямо под капот, там же датчик капота, все крепится к штатным жгутам пластиковыми стяжками, чтоб ничего не болталось и не терлось.

19. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Вот фото блока управления центральным замком, и куда подключатся при установке сигнализации.

Вложения:

• DSCF0126.JPG
    • DSCF0128.JPG
    • DSCF0140.JPG
    • DSCF0142.JPG
  20. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Привожу пример подключения на примере сигналки VIPER, красным цветом выделил блок вагона, теоретически и плюс можно подавать на эти провода, только тогда они будут работать на оборот, то есть который открывал будет закрывать, и наоборот.

Вложения:

• viper500esp.GIF
  21. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Ну у меня сигналка другая, поэтому интересен 1 рисунок-фото, который и не вижу :( У меня как раз со штатным блоком непонятки - на какие ноги заводить сигналы от сигнализации.

22. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Штатный блок вагона разбираешь и припаиваешь два провода , на фото показано куда паять.

23. Semion
    Оффлайн

Semion

Баллы:
    0

Друзья работают на опупенной СТО ментов окучивают. там лохов не держут. Поставили и настроили все ОК работает второй год без глюков.

Стоит MAGIK SYSTEM с автозапуском.

24. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

О-о! Теперь появились фото из первого Вашего поста. Жалко только, что паять надо :( Нужели на внешние разъемы не выведены эти точки?

25. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

Далекова-то Омск))):D

26. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Слушай насчет внешних разьемов не проверял, провода уже были выведены до меня, я подозреваю что стояла сигналка, но сняли. Ну хорошо сейчас еще раз сниму блок и проверю, если чего найду напипишу. Снял, посмотрел, непонятно можно или нет вывести на внешние контакты. Так что или паять или ехать к спецам.
    Я что мог подсказал.

1 человеку нравится это.
  27. Темная лошадка
    Оффлайн

Темная лошадка

Баллы:
    166

У меня стоит Reef-404. Ставил профессионал, работавший ранее у одного из официальных дилеров.
    Обошлось дешевле и качественнее. Если заинтересовало - напишиУ меня стоит Reef-404. Ставил профессионал, работавший ранее у одного из официальных дилеров.
    Обошлось дешевле и качественнее.:thumbsup:
    Если заинтересовало - напишите в личку

28. Semion
    Оффлайн

Semion

Баллы:
    0

я думаю в москве тоже есть рукастые парни.

29. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Да, только найти их - проблема. :D

30. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

ну кто из Москвы посоветуйте штоль?...а...а то сдамся в автосервис через дорогу...(((...а что делать?

31. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0

Да что тут советовать. Решай сам. Я вообще без сигналки обхожусь. Имоб в Малышках стоит очень качественный. Угнать затруднительно, а от вандалов ничто не спасет. У меня на рабочей КИА стояла какая-то крутая сигналка. Все равно разбили боковое стекло и неоткрывая двери сперли телевизор. Одно неудобство без сигнализации, открывать двери ключом.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки култус подключение проводов сигнализации

,
  2. надо ли снимать аккумулятор при установке сигнализации