дефлекторы боковых стёкол

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Уважаемые сузуководы,у кого есть этот девайс подскажите-защищают ли они от потоков грязи льющихся с лобового стекла(вот такие вот дороги блин),если впереди мчиться авто (без брызговиков особенно) боковые стёкла быстро заносит.
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

вчера провел экспериметн, правда не сосем объективный - но вот результат: моя машина без дефлекторов (они ждут меня уже в катане, никак не доеду) и нисан альмера (седан) с этими самыми дефлекторами. машины ехали от планерной до г. Протвино МО. Обе машины в начале пути были чистыми. К концу пути на обеих машинах через боковые стекла не был видно изображения в зеркалах :( (альмера ехала за мной след-в-след). Разница заключается лишь в том, что там, где у альмеры были установлены дефлекторы под ними стекло чистое и еще около 3 см ниже, а потом плавный переход на грязь, т.е. вывод - грязть все-равно будет попадать на боковое стекло, но ниже, чем обучно, зато можно легко приоткрыть форточку в плохую погоду и не бояться быть забрызганным, это особенно оценют курильщики :thumbsup:
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Уважаемые сузуководы,у кого есть этот девайс подскажите-защищают ли они от потоков грязи льющихся с лобового стекла(вот такие вот дороги блин),если впереди мчиться авто (без брызговиков особенно) боковые стёкла быстро заносит.
Дефлектора есть разные по площади,есть даже стальные(зачем понять не могу ),они спасают в дождь( можно приоткрыть окно),от летящей грязи закрывают небольшую площадь - толку мало.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Уважаемые сузуководы,у кого есть этот девайс подскажите-защищают ли они от потоков грязи льющихся с лобового стекла(вот такие вот дороги блин),если впереди мчиться авто (без брызговиков особенно) боковые стёкла быстро заносит.
По моему дефлекторы,если они не сопоставимы по размеру со стеклом, не помогут от забрасывания стекол.Не-не-не Но оч хороши в дождь, снег: имелся опыт пользования на другой машине. :thumbsup:
Вот заставлю себя, и куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Да,забыл добавить..я покупал на Джимника,набегался,пока искал по Питеру,купил в Автомире на Дунайском. 3900р. грубо.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

С левой стороны вдоль стойки на лобовое стекло приклеил ленту от старого стеклоочистителя. Помойку уносит на крышу. Поток грязи при работе стеклоочистителя на стекла не попадает. Конечно можно было бы подобрать более эстетический материал, но это первое что оказалось под рукой. Работы (в теплом помещении на пять минут). Да и высоту этого бортик то же по выше - сантиметра 1.5 ... 2.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

С левой стороны вдоль стойки на лобовое стекло приклеил ленту от старого стеклоочистителя. Помойку уносит на крышу. Поток грязи при работе стеклоочистителя на стекла не попадает. Конечно можно было бы подобрать более эстетический материал, но это первое что оказалось под рукой. Работы (в теплом помещении на пять минут). Да и высоту этого бортик то же по выше - сантиметра 1.5 ... 2.
Ынтересный ход..надо попробывать....а чем клеил ? На скотч или "НАСМЕРТЬ" ?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Клей Момент - только который для резины. Есть еще прозрачный - отвалилось через день.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Клей Момент - только который для резины. Есть еще прозрачный - отвалилось через день.
СПАСИБ !!!!!!!! ПОПРОБУЮ КАК ПЛЮС НА УЛИЦЕ БУДЕТ.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

тоже езжу в Протвино и тоже с дефлекторами, ни хрена они не помогают.
Вся грязь просачивается на боковое стекло из-за крепления зеркала на ножке, т.е. ножка ента не закрывает от грязевых потоков.
Единственное от чего помогает, как это уже было до меня сказано, это от дождя при слегка открытых окнах и от смываемой грязи с лобового стекла(при слегка открытом окне)
 




GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

С левой стороны вдоль стойки на лобовое стекло приклеил ленту от старого стеклоочистителя. Помойку уносит на крышу. Поток грязи при работе стеклоочистителя на стекла не попадает. Конечно можно было бы подобрать более эстетический материал, но это первое что оказалось под рукой. Работы (в теплом помещении на пять минут). Да и высоту этого бортик то же по выше - сантиметра 1.5 ... 2.
выложи фотку своего лобового стекла с приклеенной резинкой ОЧЕНЬ интересно как это выгледит а так очень заинтересовало такое решение проблемыЧешу репу.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Надо было видеть реакцию таджиков когда они мыли машину! Они ж как дети - все что не понятно вызывает неподдельный интерес. Приносят это "элемент конструкции" в руках и вид обреченный... Все, говорю, пипец , сломали машину!:D
 



Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Дефлекторы дают возможность приоткрыть окна в плохую сырую погоду. Курильшикам без них тяжко. Или в дыму задыхайся, или мокни. На отечественных автомобилях и машинах без кондиционера они позволяют дополнительно проветривать салон во время дождя против запотевания стекл.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

С левой стороны вдоль стойки на лобовое стекло приклеил ленту от старого стеклоочистителя.
Были еще советы приклеивать резиновый уплотнитель для оконных рам. Он самоклеющийся и бывает разной формы и цвета. Можно подобрать по вкусу.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Цель естествоиспытаний - определение расположения грязезащитного экрана и его высота. Ес-но нижний край должен быть ниже - линейка была только такой длины ;(
Клейте резинку от длинного дворника (Лианки) от верха стекла вдоль отбортовки и будет вам счастье!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Приобрел и 3становил дефлекторы боковых стекол (устанавливаются в течении 10 минут путем обезжиривания поверхности, сдирания с самих дефлекторов защитного покрытия двухстороннего скотча и присоединение к двери). Если субъективно, то - здорово, если же по критериям, то посторонних звуков на скоростях до 140 км/ч при закрытых окнах не обнаружено (бустрее не езжу), во время теста по плохой погоде (как раз сегодня такая: взвесь воды и снега в воздухе, хаполненная колея на асфальте водой и обильно смачивание лобового стекла) отстствуют неприятные потеки грязи с лобового стекла на боковых, возможно из-за аэродинамических характеристик не загрязняется боковое стекло воообще, по крайней мере у меня за час езды боковые стекла остались чистыми, ну и последний плюс - так это при засыпании машины снегом - верхняя треть стекла остается незасыпаннй, а следовательно, не заледеневшей, что уменьшает количество снега, счищаемого с машины (хоть и не намного) зато не требуется скребком сгрызать обледенеие... минусов пока не обнаружено...
я доволен, плюс машинка стала интереснее смотреться
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Ну вот и я решил себе поставить дефлекторы.Братуха Dexon и на меня прикупил комплектик.Как немного потеплеет займемся.Потренируемся вначале на его машине:DНевозможно курить прям во время дождя(говорю сразу-не брошу,даже не отписывайтесь по поводу курения)))Единственный вопрос-насколько прочно они держатся?Очень неохота потерять где нибудь по дороге.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Ну вот и я решил себе поставить дефлекторы.Братуха Dexon и на меня прикупил комплектик.Как немного потеплеет займемся.Потренируемся вначале на его машине:DНевозможно курить прям во время дождя(говорю сразу-не брошу,даже не отписывайтесь по поводу курения)))Единственный вопрос-насколько прочно они держатся?Очень неохота потерять где нибудь по дороге.

Ты немножко перепутал... Мы договаривались на твоей тренироваться!:hilarious:
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Приобрел и 3становил дефлекторы боковых стекол (устанавливаются в течении 10 минут путем обезжиривания поверхности, сдирания с самих дефлекторов защитного покрытия двухстороннего скотча и присоединение к двери). Если субъективно, то - здорово, если же по критериям, то посторонних звуков на скоростях до 140 км/ч при закрытых окнах не обнаружено (бустрее не езжу), во время теста по плохой погоде (как раз сегодня такая: взвесь воды и снега в воздухе, хаполненная колея на асфальте водой и обильно смачивание лобового стекла) отстствуют неприятные потеки грязи с лобового стекла на боковых, возможно из-за аэродинамических характеристик не загрязняется боковое стекло воообще, по крайней мере у меня за час езды боковые стекла остались чистыми, ну и последний плюс - так это при засыпании машины снегом - верхняя треть стекла остается незасыпаннй, а следовательно, не заледеневшей, что уменьшает количество снега, счищаемого с машины (хоть и не намного) зато не требуется скребком сгрызать обледенеие... минусов пока не обнаружено...
я доволен, плюс машинка стала интереснее смотреться
И я приклеил на днях своей лианке дефлекторы. Впечатления те же :thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

С дефлекторами - не красиво:(
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

А есть у кого нибудь фото машины с дефлекторами?Хотя говорить о красоте Лианы конечно трудно(ща блин ананасами закидают) и дефлектора не помогут.Самое главное чтоб практично было,а красота понятие относительное(мне вот например TOYOTA Will VS нравится,а если 190 л.с. то вообще самолет,или накрайняк 1.8 но 4х4,а кто то плюется от ее самолетного дизайна,т.ч. взгляды у всех разные)Можно конечно навести макияж Лиане и припудрить носик:D,спойлерок там воткнуть или диски замороченные поставить,хоть всю наклейками обклеить но турбонаддув у нее от этого не появится и кузов не изменится.То что это отличная рабочая лошадка в этом я и сам не сомневаюсь и потому мне нужен в ней прежде всего комфорт а не все навесные понты,хотя и без этого понтов уже в ней хватает.
 
L

lucky_liana

Guest
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

тоже езжу в Протвино и тоже с дефлекторами, ни хрена они не помогают.
Вся грязь просачивается на боковое стекло из-за крепления зеркала на ножке, т.е. ножка ента не закрывает от грязевых потоков.
Единственное от чего помогает, как это уже было до меня сказано, это от дождя при слегка открытых окнах и от смываемой грязи с лобового стекла(при слегка открытом окне)
+1, вчера жена чуть человека в темноте несбила, тойки и так толстые да еще и дефлектора увеличивают, сегодня завтра снимаю нах! ни каму ненадо?!
 
L

lucky_liana

Guest
Ответ: дефлекторы боковых стёкол

Сегодня снял дефлекторы с передних дверей!! Прям вздохнул с облегчением, а толстые передние стойки показались узкими и немешающими обзору!:D