K6A лучше, чем M13 !?

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Всем привет!
Читал форум, отзывы, эксплуатацию, ремонт.
Сделал вывод, что мотор K6A с наддувом лучше, чем M13.
... - М13 - часто пишут о течи масла, плохом холодном старте и др. проблемах. У K6A одна проблема - не популярен и запчасти только на заказ.
К тому же, Джим с мотором K6A из Японии идет в более богатой комплектации, чем продаваемые здесь! Диски больше, CD магнитола, в некоторых HDD MP3 магнитолы, лифт сидения водителя есть.
Реально, K6A лучше? Или инфы мало? И ещё, K6A - это Suzuki мотор? Или нет?
 


samand7

Редкий гость
18 Январь 2008
7
0
0
Уфа
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Толи не любят тут 0.7, толи не знают, кроме агиток за 1.3 я ничего не дождался.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Толи не любят тут 0.7, толи не знают, кроме агиток за 1.3 я ничего не дождался.
Наверное бы любили- если б знали, но не знают это точно! Нет здесь таких практически!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Ну сложно поверить что мотор очень маленького объема и с наддувом будет таким же надежным, как и в 2 раза больший атмосферный.
Турбина - тоже очень не простой зверь, требует бережного обращения и сверхнадежной частью так же не является.

Про более богатую комплектацию - неправда, все там одинаково, а мп3 или еще что - это уж как предыдущий владелей захочет.

+ 1.3 за счет большей ширины и расширителей арок выглядит все-таки значительно серьезнее ;)
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

я как владелец с двигателем к6а, считаю так же надежным его,чем 1.3 по тем же инфам и по отзывам владельцев моих соседей. комплектация и вправду богаче у к6а и дешевле машина стоит.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Должен не сагласиться с обладателями 660 кубовых, не все так просто.
Маленький двигатель не надежней нашего но и не такой уж плохой.
По схеме двигатели похожи, однако у малыша есть дополнительный агрегат (турбина) соответственно надежность выше у большого (чем меньше агрегатов тем выше надежность).
В теории однако на практике бывает по разному все зависит от эксплуатации.
А комплектация богаче потому что данный вид выпускается восновном для внутреннего рынка.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Всем привет! Уважаемый топик стартер! Джимниводы форуме в основном очень трепетно относятся ко всему происходящему с авто, как к своему другу, питомцу, детищу! Это видно по структуре сайта - есть подразделы(Выбор и приобритение, Эксплуатация и ремонты и тд). Мне кажется, что на нашем форуме в большинстве двиги 1,3(да и вообще их в Россиий наверное больше). Поэтому "болячки " так трепенно "обсасываемые" здесь не есть преимущество авто, которое так трепетно не рассматривается(К6А)! Думаю в этом все и дело! Давайте просто отвлеченно посмотрим (со стороны) на эти 2 два авто. В чем вы видите разницу? неужели 1,3 должен быть менее надежен? Полностью согласен с постами выше - меньше объем=меньший ресурс-аксиома! больше агрегатов(турбина)=меньше надежность - известный факт! Или вас прильщает меньшая стоимость и больший обвес(больше любят в Япи 660 кубов - эт точно!)? Выбор за вами, а про большую надежность К6А , думаю, мое мнение более-менее точно. ;)
 

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Спасибо за ответы, уже в процессе покупки 2005года с аукциона.
Пробег 20 тыс. км, планируется не более чем на 2 года машина, так что не должна сломаться.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

660 кубиков в Японии популярни из-зи того, что на машины до 1 литра там действуют льготы по налогам. Также эти машины имеют в Японии желтые номера. А 2005 год это конечно очень здорово, но пока это только январь, февраль, март 2005. Все что старше будет не выгодно везти из-зи большой пошлины. Тоже хотел взять машинку посвежее 2005-2006 год, но посчитав во сколько такая машинка встает, отказался от этой затеи(цена сопостовима с новым леворуким авто) В итоге жду машинку 11/2002 года с пробеом 37000.
 




gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Сейчас активно делаем ставки ( с мамой, т.к. машину ей ;-) ) на 5-й рестайлинг (после 10.2004) ну и так, чтобы по таможне проходил нормально. Пробег до 25000 км, выше не смотрим и цвет понравился зёлёный, чёрный и красный. Оценки не ниже 4,5 АА.
На некоторых моделях встречается ЕТС!
По деньгам 800 - 900 тыс. йен. реально купить.
Цена в Москве будет 12500-13500 баксов.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Готовьтесь к долгим поискам.;). Я искал авто с и сентября по 15 января. Черных и Красных с двигателем 1,3 не было!!!. По Вашим критериям была одна зеленка но с механикой. Ушла за 870 тыш ен. оценка 5аа год2004
Мне тоже нужен был такой экземпляр которы ищите Вы, но я его так и не нашел Рыдаю!. В итоге купил 2002 ГОД 4С (в данном случае С по причине того, что в салоне яп возил комплект колес без кульков, короче засраный салон сзади). Взял за 777тыш ен.
Желаю удачи в поиске!!!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

насколько я понимаю, чем выше V двигателя, тем больше его ресурс.
к примеру, двигатель в 3 литра катит машинку, СОВЕРШЕННО НЕ НАПРЯГАЯСЬ, работает при этом почти на холостых...
и бегает по 500тыс без капремонта... почему? да потому, что при таком объеме он работает почти всегда без нагрузки... без перегрузки...

двигатель 1.5-1.8 - напрягается больше...
ресурс там меньше..

двигатель 1,3 тужится, пыжится... но кое как толкает тонную машину вперёд.

а о 0,6 - и говорить нечего... работает, конечно, но работает НА ПРЕДЕЛЕ, НА ИЗНОС.

я ещё понимаю, когда такие 0,6 двиги берут япы, у которых есть налог и на объем и на площадь, которую занимает машина...
но нам? экономить на ОСАГО? на ввозной пошлине? и много вы наэкономите?
а если потом не хватит 5 секунд, чтобы завершить обгон?
большая будет экономия?

лично я , четко ощущаю нехватку мощи у джима. и иногда меня это напрягает.
 

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Готовьтесь к долгим поискам.;). Я искал авто с и сентября по 15 января. Черных и Красных с двигателем 1,3 не было!!!. По Вашим критериям была одна зеленка но с механикой. Ушла за 870 тыш ен. оценка 5аа год2004
Мне тоже нужен был такой экземпляр которы ищите Вы, но я его так и не нашел Рыдаю!. В итоге купил 2002 ГОД 4С (в данном случае С по причине того, что в салоне яп возил комплект колес без кульков, короче засраный салон сзади). Взял за 777тыш ен.
Желаю удачи в поиске!!!
Кстати, 1,3 на много меньше предложений!
0,6 - целая куча. Так что куплю быстро, думаю.

Snark712 - Машину будем брать на год - два максимум. Так что надёжность маленького мотора не беспокоит. Больше 50 тыс. точно не наездим.
А насчет мощности - 1,3 не на много мощнее турбо 0,6. Эти машины не для обгона в рисковых ситуациях, где мощные седаны или купешки предпочтительнее.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: K6A лучше, чем M13 !?

Ну насчет обгона и т.д. кто-то из корифеев писал на форуме, что проехав рядом с 0,7 по горам стал более трезво относиться к объему 1,3 :D
 



AlexKei

Проходил мимо
28 Октябрь 2017
2
7
0
29
Езжу на ...
Suzuki kei 2004 hn22s
Как считаете если в кей вогнать от свифта 1.2 залезит?