Покупая Suzuki Grand Vitara

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Всем добрый день!
Заранее прошу прощения если где нибудь не там разместится это сообщение, я здесь новичок.
Вот заболела, в буквальном смысле, идеей приобрести Suzuki Grand Vitara , перелопатила кучу информации в инете, в голове бардак. Пожалуйста, кто, что знает об этом автомобиле, поделитесь мнениями. Что лучше (не считая вместительности) 3-х или 4-х дверная, насколько дороги запчасти, обслуживание, есть ли какие либо фирменные болячки, проблемы с дилерами. Что кому больше нравится автомат или механика , я до сих пор ездила только на механике, ее и планирую брать, почему то мне кажется она надежнее. Особенно буду рада, если поделятся впечатлениями те, кто пересел на эту машину, с какого нибудь переднеприводного седана (я сейчас езжу на Шкоде, но уже года 3 мечтаю вот о таком сочетании паркетника и внедорожника).
Брал ли кто то поддержанную из салона или с рук, и если брать новую сильно она падает в цене?
Буду рада абсолютно любым высказываниям, ссылкам, статьям и др. информации.А то я совсем заморочиласьЧешу репу.
Заранее всем огромное спасибо.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Всем добрый день!
Заранее прошу прощения если где нибудь не там разместится это сообщение, я здесь новичок.
Вот заболела, в буквальном смысле, идеей приобрести Suzuki Grand Vitara , перелопатила кучу информации в инете, в голове бардак. Пожалуйста, кто, что знает об этом автомобиле, поделитесь мнениями. Что лучше (не считая вместительности) 3-х или 4-х дверная, насколько дороги запчасти, обслуживание, есть ли какие либо фирменные болячки, проблемы с дилерами. Что кому больше нравится автомат или механика , я до сих пор ездила только на механике, ее и планирую брать, почему то мне кажется она надежнее. Особенно буду рада, если поделятся впечатлениями те, кто пересел на эту машину, с какого нибудь переднеприводного седана (я сейчас езжу на Шкоде, но уже года 3 мечтаю вот о таком сочетании паркетника и внедорожника).
Брал ли кто то поддержанную из салона или с рук, и если брать новую сильно она падает в цене?
Буду рада абсолютно любым высказываниям, ссылкам, статьям и др. информации.А то я совсем заморочиласьЧешу репу.
Заранее всем огромное спасибо.


Прежде всего есть 2 Гранд Витары и они сильно отличаются: Гранд Витара старая рамная (новых нет только б/у) - полноценный проходимец, мощнее движки.

Новая Гранд Витара (НСГВ) нерамная, в бездорожье лучше не соваться, одноклассник РАВ4, можно взять новую.

Я бы взял рамную - надежная, серьезная машиина, дешевле по обслуживанию (т.к. не надо ездить на фирменную СТО). Механика или автомат решайте сами, по надежности они одинаковы, но автомат больше бензина жрет. Оптимален 2-хлитровый движок. Кроме того, НСГВ единственная из Сузук, которые угоняют:(

Можно подумать о праворульной - соотношение цена/состояние супер.:thumbsup:

По опыту владения Сузуками могу сказать, что машины очень надежные, беспричинно не ломаются, собираются почти все в Японии, стоят относительно недорого. Рамная СГВ вообще уникальна по соотношению цена/количество и качество автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Спасибо, я тоже о старой рамной подумывала. Она в автосалонах продается, не слышали?
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara



...... Кроме того, НСГВ единственная из Сузук, которые угоняют:(

:D:Dне ну не козлы ли а..

пи.си. позже зайду- поделюсь впечатлениями
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Спасибо, я тоже о старой рамной подумывала. Она в автосалонах продается, не слышали?
Новые нет(см. пост выше). Б/у да, мож даже Катана, но у них дорого. Проще с рук, купленную у офиц дилера и с небольшим пробегом, что-то вроде этого Сцылка

Добавлено через 1 минуту
:D:Dне ну не козлы ли а..

пи.си. позже зайду- поделюсь впечатлениями
Чего смешного-то?Чешу репу.
 


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara


Чего смешного-то?Чешу репу.


да все хорошо, настроение отличное:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
RAMZES, зашел по твоей ссылке... много машин:thumbsup: и среди них попадаются(в описании) с бортовым компУтером, но как ни вглядывался в панель наличие данного девайса не смог заметитьЧешу репу.
эт чего так диагностический разьем называют???Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Экранчик слева от аварийной кнопки на машинах 2005 года, возможно ето и называют бортовым компьютером.
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Спасибо, я тоже о старой рамной подумывала. Она в автосалонах продается, не слышали?
В Симе продаются. Но в салонах обычно дороже. Я брала через руки. До меня обе владелицы женщины. Машина дилерская. Пересела с немецких авто с механикой. По Москве советую только автомат (ИМХО). Автомат практически неубиваемый, у меня этот параметр был решающим когда выбирала марку. :thumbsup: Удачи в выборе.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Всем добрый день!
Заранее прошу прощения если где нибудь не там разместится это сообщение, я здесь новичок.
.
да ни чего страшного;)


я месяца два ходил размышлял по поводу выбора авто...
больше склонялся к праворукой с аукциона ибо цена/качество:thumbsup: но меня отговорили,
можно сказать:Dзаставили взять левый руль...
по коробке-для себя выбрал механику так как машина будет использоваться
как грязекапатель и всечтоможнотаскатель :D а на автомате как то боязно да и расход бензина
как было ужет сказано чуть поболее будет.
единственное что меня не устраивает в машине так это ее "коровья развалочка"...
каяба должна исправить это дело- цена вопроса всего то:( ... 7 тысяч рубликов за 4 амортизатора.
--------------------------------------------------------

Людмилка а в СИМе гарантию на б/у дают? если да то это + при покупке

Добавлено через 8 минут
Экранчик слева от аварийной кнопки на машинах 2005 года, возможно ето и называют бортовым компьютером.
там же часы и температураЧешу репу.
или путем нехитрых манипуляций можно считать ошибки и поэтому это КОМПЬЮТЕР?
http://suzuki-grand-vitara.5go.ru/html/40_2.htm
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

После покупки авто тоже было изрядно брыкучее, после замены аммортизаторов по кругу ситуация кардинально изменилась, плюс давление в колесах у меня 1,8 атм.
 




Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Насчет гарантии не знаю. Я там присматривалась относительно давно и про гарантию не спрашивала
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Я брал в VIPService, дали на год гарантию на двигатель и АКПП (ремонт на 750 баксов по каждому агрегату, слава богу не пригодилось).
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

RAMZES, зашел по твоей ссылке... много машин:thumbsup:

И главное, источник-то какой редкий!:D:D

Сорри, не ту ссылку дал, хотел что-то типа этой (не рыклама - машинка понравилась )
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara




Сорри, не ту ссылку дал, хотел что-то типа этой (не рыклама - машинка понравилась )
пробег 41тыс. и ценник 550 еще и торгЧешу репу. что то нереально низкий ценник....
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

пробег 41тыс. и ценник 550 еще и торгЧешу репу. что то нереально низкий ценник....
Ну насчет пробега 41 тыкм это вряд лиНе-не-не, но год хороший, а почему цена низкая надо смотреть. Правда б/у смотреть надо всегда...;)
 



Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Ну не привязывайтесь вы к пробегу! Не обязательно ездить 100 км в день, я раньше ездила 5 км в день, и что из этого ? Это же не преступление. Главное как ее эксплуатировали, обычно по хозяину все видно как он к ней относится.
 

Дениван

Редкий гость
15 Апрель 2007
12
0
0
43
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Mercedes-Benz C 200 K
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Всем привет! Вопросы по теме! Ситуация такая же как у Ани! Запал на авто! Остановился на СГВ 5 дверка, с 2х литровым движком МКПП! Читая отзывы возникает несколько вопросов: 1. По расходу топлива (так сколько примерно будет кушать авто с такими параметрами при плавной езде, скорость 90-120) 2. Какую машину лучше брать европа или америка? и где с рук или в фирме! Хвалят Катану! Может и дороже зато как мне кажется надежнее! А какого Ваше мнение! Подскажите братцы! Заранее спасибо!
 

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
59
москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

не надо на new гнать ......
это далеко не паркетник......и рама у неё ., как и у всех современных машин ЕСТЬ !! просто она интегрирована в кузов!!!!!!!!
кстати здесь же выкладывались эти ссылки про НЕВЭСЭГЭ!!
http://www.youtube.com/watch?v=8zy_zG6Jof0
http://www.youtube.com/watch?v=KQiog3NqHaA
http://www.youtube.com/watch?v=nWPSQeko8IM
http://www.youtube.com/watch?v=Kc8pWVZCZt0
http://www.youtube.com/watch?v=NiRE1tICYhw
аппаратик очень ДАЖЕ не ПЛОХ!!!
хотя сам имею 2004 года зусучку.......... , но брать буду тоже зусучку, только NEW!


а это вообще ШЕДЕВР!
http://www.dailymotion.com/video/x5s5r_suzuki-gran-vitara-…
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Всем привет! Вопросы по теме! Ситуация такая же как у Ани! Запал на авто! Остановился на СГВ 5 дверка, с 2х литровым движком МКПП! Читая отзывы возникает несколько вопросов: 1. По расходу топлива (так сколько примерно будет кушать авто с такими параметрами при плавной езде, скорость 90-120) 2. Какую машину лучше брать европа или америка? и где с рук или в фирме! Хвалят Катану! Может и дороже зато как мне кажется надежнее! А какого Ваше мнение! Подскажите братцы! Заранее спасибо!
плавная езда по городу 11,5 - 14 от пробок и прогревов зависит. На трассе в 10 уложиться
 





докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
59
москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

по поводу расхода : всё зависит от езды! как и на любой машине!!!
у меня:
140км.ч----------- стрелка быстро падает
оптимал на трассе 120км.ч , что и по городу с учётом прогревов......... 10-11,5 литров
Двигло J20A т.е. 2 литра
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

не надо на new гнать ......
это далеко не паркетник......и рама у неё ., как и у всех современных машин ЕСТЬ !! просто она интегрирована в кузов!!!!!!!!

ню-ню
у меня вот есть номер рамы и нет номера кузова
а у новой:D ?

я разрезанный кузов от новой видел ,рама говоришь...
при лобовом ударе что от неё остаётся...правильно это есть пассивная безопастность
но машинка на выброс

и ещё что Ручка лучше в грязи и надёжней чем АКПП можно назвать заблуждением
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Спасибо, я тоже о старой рамной подумывала. Она в автосалонах продается, не слышали?
продается, и даже в кредит

Добавлено через 7 минут
что касается расхода топлива, то 90 или 120 км\ч -большая разница, свыше 100-110-ти км расход повышается, проверено на практике. Коробка считаю лучше автомат, может, конечно, жрет больше, но зато в городских условиях несравнимо комфортнее, даже в пробках не устаешь. На нагрузку тоже не влияет, у меня объем 2,5, автомат, таскали на ней бревна на даче, без проблем.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Коробка считаю лучше автомат, может, конечно, жрет больше, но зато в городских условиях несравнимо комфортнее, даже в пробках не устаешь. На нагрузку тоже не влияет, у меня объем 2,5, автомат, таскали на ней бревна на даче, без проблем.
+100

На нагрузку тоже не влияет, у меня объем 2,5, автомат, таскали на ней бревна на даче, без проблем.
Я на своей Газель на даче 2 километра по полю тащил в сугробах. И Бычок в горку по снегу подтаскивал. :)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Ничего себе цена! 40.000$!
 

GBSad

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2007
41
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Всем привет! Вопросы по теме! Ситуация такая же как у Ани! Запал на авто! Остановился на СГВ 5 дверка, с 2х литровым движком МКПП! Читая отзывы возникает несколько вопросов: 1. По расходу топлива (так сколько примерно будет кушать авто с такими параметрами при плавной езде, скорость 90-120) 2. Какую машину лучше брать европа или америка? и где с рук или в фирме! Хвалят Катану! Может и дороже зато как мне кажется надежнее! А какого Ваше мнение! Подскажите братцы! Заранее спасибо!
У меня такая: взял в прошлом году ( в июне), 2003 г. выпуска, рамная, 2,0 л, МКП, пробег по спидометру 72 тыс., но на самом деле примерно 110 тыс (потом обнаружил забытую прежним владельцем квитанцию с последнего ТО). Купил практически с рук - искал б/у СГВ два месяца (дефицит, однако), и случайно вдруг увидел (мимо шел) - мужик сдает в один салон на продажу. Новая в 2003 г. поступила из Японии через финляндию и эксплаутировалась только по России. Из Америки брать не стал - солью все покрытые, думаю, что и в цилинрах тоже соль (месяц в океане плывут, да и эксплуатируются на побережье - мне сказали, что СГВ в Штатах котируется, как обще признаный пляжный внедорожник для молодежи). Я проехал уже 15 тыс. км. Очень доволен. Живу за городом, каждый день езжу в город на работу (Нижний Новгород) - первый раз в жизни отдыхаю за рулем при любом снежном месиве и любых дорогах. ПРи парковках выбираю свободный сугроб или бордюр - мне без проблем. До февраля дорогу к дому (60 м) от снега не чистил - прет по сугробам до бампера высотой. Мог бы и сейчас не чистить - но жене надоело в сугроб из машины выходить. Расход летом при 90-110 км/час и при кондее 10,5 л/100 км. Зимой с прогревами и на морозе до минус 27 град (ниже нынче не было) 12,5/100 км при основной езде на одном приводе. При частой езде на полном приводе (мокрая слякость, снежные метели, гололед и накат) плюс прогрев и морозец зимой 13,5-14,0 л/100 км.
Запчасти прикупаю и меняю по собственной инициативе (машину полюбил и хочу подольше на ней поездить): поменял ремни, чехлы ШРУЗов и все жидкости, фильтры, тормозные колодки - сразу после покупки. ПРикупил на замену (при случае заменю) - рычаги с шаровыми опорами, втулки стабилизатора (механики сказали, что у меня стали уже заметно болтаться - конечно, машина уже прошла около 130 тыс. км), но я пока не слышу стуков). Думаю также постепенно прикупить новое сцепление - все-равно придется менять - расходуется. Масло не есть. СЕрьезная поломка была одна - перестал работать блендикс (который крутит стартер). Купил, заменил, всего с работой 1,5 тыс. руб. Ну аккумулятор новый купил (старому было уже 5 лет). ПРи прогреве с началом зимы кратковремено иногда стрекотали гидрокомпенсаторы. При замене масла залил хорошую синтетику 5W50 вместо более распространеной 5W40. Стрекотать перестали. При разложеных задних сидениях - шикарный кузов. Даже дрова перевозил к своей дачке из соседнего леска (по лесу едет - как лодочка по воде). Из недостатков - на неровных дорогах погромыхивает замком задняя дверь (тяжело ей с запаской). Но я на некоторых железных частях замка и двери нанес полиуретановое покрытие (с помощью полиуретанового клея - НЕ ПЕНКИ), ну и резиновое колесико стопора задней двери порегулировал, громыхать перестало. СИденья не скрипят, ничего не стучит, не скрипит в салоне. Один сверчок был где-то впереди, обнаружил - сверчит крышка капота на своей опоре - подрегулировал (кстати, об этом сверчке и другие писали на форуме - всем кажется. что в передней подвеске).
PS: забыл сказать - ремонтирую в простом частном сервисе "У Зураба", специализируется на иномарках- все удобнее и дешевле (раза в три), чем в дилерском центре. И все при мне. Рамная СГВ замечательна тем, что ремонтнопригодная в простых сервисах (конечно с хорошими механиками). Один раз обратился в "Первый дилерский" - заплатил 17 тыс. за ТО и диагностику " в слепую", без меня, но там мне не сказали, что правая шаровая заметно болтается. И вообще, не доверяю.
 

докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
59
москва
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

ню-ню
у меня вот есть номер рамы и нет номера кузова
а у новой:D ?

я разрезанный кузов от новой видел ,рама говоришь...
при лобовом ударе что от неё остаётся...правильно это есть пассивная безопастность
но машинка на выброс

и ещё что Ручка лучше в грязи и надёжней чем АКПП можно назвать заблуждением
а при лобовом ударе с рамой? ?;) НЕ НА ВЫБРОС!!( чёт лукавый попутал меня:D) если думать о лобовых ударах .. тада лучше на электричке!!Чешу репу.
и вектора выпадения манекенов из машин , тогда точно не ПОНАДОБЯТСЯ!!!!!
Одну секундочку, объясните мне ,Бестолковому:
Лэнд ровер №3 на раме?,200-тый КРУЗАК -НА РАМЕ?Кайен -НА РАМЕ? и таки далее..........;), может быть паджерик 4 на раме? ,
я не знаю!!! я просто спрашиваю.......
в чём не прав -ГОТОВ ИЗВИНИТЬСЯ!
 

leka

Новичок
26 Июнь 2007
1
0
0
Петрозаводск
Ответ: Покупая Suzuki Grand Vitara

Заказана Гранд Витара 3-х дверка. Давно мечтала о такой! Жду очень-очень. Есть вопрос. Возникают ли проблемы с откатываниет передних сидений? Если это делать постоянно, то не расхлябываются ли водительское и пассажирское передние сидения. Пожалуйста поделитесь информацией и опытом1