как поступить: ручка двери + царапины; ТО-1

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем PavelIgnis, 28 янв 2008.

1. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94
    1. прокатил недавно друзей. после этих друзей дверь задняя правая изнутри не открывается. ручку дергаешь, а она независимо от центрального замка (и штырька, конечно) легко и непринужденно без затруднений ходит. будто тросик или что-то там слетело. снаружи отлично открывается... как посоветуете поступить? в сервис или самому разбирать?

2. ну, а самый главный вопрос таков...
    бедную машинку я поцарапал: стоял на перекрестке поворачивать направо, в правом ряду. слева от меня некто на старом потертом черном утонированном гольфе тоже намеревался направо повернуть. загорелся зеленый - я заглох )) (что поделать, к машине привыкнуть надо). этот чувак начал двигаться, в то же время я завел мотор и смог тронуться. но гольф повернул очень малым радиусом, оказался довольно близко, и лишь абс меня спасла - не было слышно и скрежета, ни стука, просто я остановился, а тот как ни в чем ни бывало продолжил движение. потом посмотрел, слева от решетки радиатора видны царапины, к счастью, не до мяса, а только краска, то есть потертость такая малозаметная. что посоветуете делать? может быть, если поменяю, жесткость конструкции ухудшится?
    предположим, я решил по каске заменить эту деталь. как это лучше сделать? сказать, что обнаружил случайно царапины? или нужно точное время сообщать? милицию/дпс нужно привлекать к этому делу? тот гольф, даже если бы я сразу остановился, на 100% уехал бы с места...

3. при первом ТО (СИМ на Варшавке) мне попался великолепный сервисмен! доброжелательный, положительный, постоянно шутил, в общем, мастер Новичков (подпись в акте приема) или Летюшев Олег (расшифровка подписи в заказе-наряде))) пошутил сервисмен приветственно, а потом взял да начеркал мне такого в акте приема!!! у меня на задней двери вмятина (я посмотрел, будто пальцем кто-то вмял, из каких консервных банок машины делают??), на капоте 2 подобные вмятины... а главное - были обнаружены похожие на пункт 2 потертости переднего бампера!!!
    посоветуйте опять, как грамотно распорядиться каской... требовать заменить все детали с такими незначительными повреждениями (включая капот и дверь)?

p.s. после первого ТО машина будто зверь пошла. чуть погодя - как обычно или привык. но в целом резвее, на мой взгляд )) а еще, выполнили какую-то С/У защиты двигателя за 250 рублей - кто знает, что это? ))

2. Загрузка...

3. cfijk
    Оффлайн

cfijk

Баллы:
    48
    Ответ: как поступить: ручка двери + царапины; ТО-1

1 человеку нравится это.
  4. skrot
    Оффлайн

skrot

Баллы:
    7

Снятие/установка защиты двигателя....:D

5. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

п.1. - про рычажок защиты от детей +1. Это первое, что нужно посмотреть.
    п.2 и 3. - если царапины не до железа, то я б забила. Неприятно, да. :( Но тут такое дело: если справок нет, то в зависимости от договора КАСКО замене без справок обычно подлежит один кузовной элемент+стоимость выплаты может быть ограничена. Либо % от стоимости, либо суммой например в 500 долларов. Назамену облицовки бампера с покраской у официалов этой суммы не хватает :thumbsdown:
    Либо искать варианты, делать справки и менять все. А надо ли?

6. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166

Мысль есть. Я себе дверь внизу поцарапал лак несильно. Эти царапины я точно могу заполировать весной. Возьму полироль моего цвета и машинкой полировальной уберу. Может на бампере так сделать, если они неглубокие?
    А вот есть вмятины на двери и крыле, пьянь отметилась. Вот это я постараюсь к концу срока Каско, через страховую возмещение взять... Только именно к концу, а то вдруг сделаешь все, а найдутся вертухаи, еще приложат... Вот такое мое мнение...

Во, истину говоришь :))) Я на ТО-0 к мастеру подхожу, говорю, блин, машина не едет, скорость не набирает. Он, говорит, типа, садитесь, посмотрим. И как нажмет на газ. Машина заревера, будто на хвост ей наступили, он во дворе с такой скоростью разогнался, что я чуть не икнул, от неожиданности. Вывод прост, жми сильней на газ... А был момент, когда мне коврик под педаль газа попал :)))), машина ехать перестала :))), хорошо сам нашел, а то конфуз был бы на сервисе :))))).

7. cfijk
    Оффлайн

cfijk

Баллы:
    48

У меня товарищ на лансере в гараже случайно ударил задний бампер. На следующий день мы с ним во дворе нашли подходящий столбик ограждения, подогнали аккуратно машину, так будто он случайно наехал на этот столбик, вызвали ГАИ. Те немного поворчали, типа надо сначала ездить научиться, а то задавишь кого-нибудь. Но протокол составили. В итоге товарищ деньги на новый бампер получил, а старый сделал в сервисе. Экономия порядка - 2000 руб.Баксы-бакс

8. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

cfijk, спасибо!!! действительно рычажок защиты от детей )) странно, он видимо изначально был в положении блокировки, и дверью воспользовались впервые ))

9. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Оформить такие повреждения для КАСКО будет ОЧЕНЬ сложно. Если они спать спокойно не дают можно их устранить за свой счет у проверенных мной на собственном опыте спецов фирмы "АвтоТОТЕМ" на Кутузовском (набери в поисковике название фирмы, у них есть сайт).
    АвтоТотем - http://www.abtototemm.ru/index.htm