загран паспорт

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
пришло время менять паспорт и встал вопрос на какой: такой же как и был (обыкновенный) или на новый (биометрический). вопрос вот в чем-везде ли с обыкновенным пустят? в любую страну? может хоть кто нить найдется, кто ответит мне на этот вопрос) по ссылке в инете "загран паспорт, срочно" позвонила, сказали, что без разницы, что в этих биометрических паспортах тока фотка и роспить отсканирована (пока). ходила в овир-там на мой вопрос последовал ответ "не знаю, я по занраницам не езжу (зло)"
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: загран паспорт

Чисто логически... если есть право выбора, а не обезаловка то думаю не имеет значения какой загран паспорт.

З.Ы. В Европу пустят с обыкновенным точно... я ездил :D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

вот я думаю. новый стоит около 3000 и ехать надо в бутово (с калужки), а старый-3 минуты пешком и 400р))) главное чтоб без проблем в шенген пустили!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: загран паспорт

вот я думаю. новый стоит около 3000 и ехать надо в бутово (с калужки), а старый-3 минуты пешком и 400р))) главное чтоб без проблем в шенген пустили!
Про Бутово уже второй раз слышу :))) Неужели только у нас новые выдают????? :D :DА вот цена озадачила Чешу репу. Кать, я осенью нового образца получила. Стоит 1 тыщу!!!!!!!!!
И еще такая хрень у нас. Сначала подавала документы на старого образца паспорт, так там в анкете придирались чуть ли не к каждой запятой, в очереди наслушалась - народ по 5-6 раз пытался документы сдать (дело летом было). Очередь занимали с вечера, писали на бумажке кто за кем, всю ночь дежурили, вообщем ужас!!!!! Плюнула, доплатила квитанцию, на новый сдала с первого раза и очередь в разы меньше..........Вот такая ненавязчивая обязаловка...
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

мне такую сумму папа сказал) в бутово-все по юзао. у меня в овире нет вообще никого))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: загран паспорт

мне такую сумму папа сказал) в бутово-все по юзао. у меня в овире нет вообще никого))
Ну видимо это я так попала, потому что летом.......:D

Добавлено через 1 минуту
Я заплатил и по овирам не бегал :)
400 баксов? Баксы-бакс
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

меня не напрягает потратить 30мин на овир) для меня сложнее сфоткаться)))
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: загран паспорт

Имхо:
Если есть выбор - я-бы делал нового образца. Европа вводит паспорта такого образца везде. И в любой момент могут ввести ограничения на паспорта старого образца. Под эгидой борьбы с терроризмом, всеобщем потеплением и т.д.
 




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: загран паспорт

меня не напрягает потратить 30мин на овир) для меня сложнее сфоткаться)))
Катя, как я тебя понимаю :hilarious: Сама перед тем, как пойти фоткаться долго и тщательно рисовала лицо :D Потом пришла такая гордая с фотками в субботу утром сдаваться, ненакрашенная-страшная естессно, на голове черти что, а оказалось, что на новый паспорт фотографируют прямо в овире :hilarious: Теперь паспорт боюсь показывать :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: загран паспорт

У меня простой, менял полгода назад, всё ок! ;)

з.ы. А про какой ОВИР вы говорите? Ща вроде в паспортном столе загран делают. Кстати, народа ноль, не то что раньше - по записи...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: загран паспорт

Ну видимо это я так попала, потому что летом.......:D

Добавлено через 1 минуту


400 баксов? Баксы-бакс
Заплатил я всего 2000 тысячи и в очередях не стоял :)


З.Ы. Всегда "улыбало" сколько времени вы тратите на макияж =Р
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

мне повезло, я максимум ресницы крашу. а проблема в том, что либо волосы торчком, либо прыщ где нить выскочит)) вернемся к нашим баранам: меня с новым биометрическим паспортом оставливает то, что в нем никаких чипов пока нет (собственно для чего его создавали) и ехать черт знает куда (простите меня жители бутово)))
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: загран паспорт

в новых чип есть. Из-за этого новые выдают только в одном или двух местах на целый округ. Паспорта старого образца можно в либом паспотрном столе ОВД получить.
 





katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

я его и буду делать, думала мож кто тут достоверно знает разницу между этими паспортами)) надо наверно эту тему закрывать))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: загран паспорт

А я бы новый сделала...а то не ровен час обяжут в любой момент менять старые на новые...а так на 5 лет можно забить и не мучаться...к тому же мне терять мульти-шенген из-за всяких устаревших в одну секунду документов как-то не с руки:)))
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: загран паспорт

Смотрю тут все по заграницам катаются)))) Баксы-бакс
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: загран паспорт

Только что смотрел в новостях интервью с каким-то главным паспортистом. Сухой остаток - делайте какой угодно, действовать будут столько, сколько указано в документе, сроки сокращать не будем.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: загран паспорт

Только что смотрел в новостях интервью с каким-то главным паспортистом. Сухой остаток - делайте какой угодно, действовать будут столько, сколько указано в документе, сроки сокращать не будем.
опередил)))
+1)
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: загран паспорт

итог: сегодня пошла и отдала документы на обычный. без каких либо подводных камней. в очереди минут 15-20 посидела, еще 10-15 минут трепались с паспортисткой на тему медицины)))
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: загран паспорт

... сказали, что без разницы, что в этих биометрических паспортах тока фотка и роспить отсканирована (пока) (зло)"
+1

не далее, чем вчера был репортаж по телеку относительно этой темы. Так вот в ней рассказали, для того чтобы выехать зарубеж не нужен биометрический паспорт (пока)
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: загран паспорт

Сегодня вернулся из командировки в Индию. В Дели нет никакой разницы. В Шереметьево - очередь на пасспортный контроль для пассажиров с электронным паспортом - 3 человека, для обычных - человек 50. Правда, потом ждали багаж. Так что по времени все равно. А в Шенгене (как, впрочем и США) говорят, что им все равно, какой пасспорт. Все равно они делают электронные визы (В каких странах есть). Так что пасспорт можно делать любой...