ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

А про запчасти- брехня!!!! Минимальный срок для москвы 3 дня, но может неделя.По крайней мере мне до казани через москву шли максимум дней 10
Смотря какие запчасти. Что-то из часто востребованного у дилеров на складах м.б. припасено, а что-то действительно приходится по 3 месяца ждать. Плавали, знаем.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Джимка уютная машина. Не надо путать тесноту и уют. Вот в "Волге" тесно, потому что наклоняясь немного вперёд, пристёгивая ремень, бъёшься головой о салонное зеркало заднего вида. Это тесно. А когда маленькое пространство, но всё на своих местах и не мешает, это скорее уют. Кстати, уже несколько раз возил девчёнок длинноногих на заднем сиденье, так никто не жаловался, наоборот, в следующую поездку снова назад лезли. Говорят удобно, хотя я, наверно, не смог бы там долго жить.
А особенности вождения популярно расписаны в инструкции по эксплуатации, которая даётся с машиной. Там всё понятно и аргументировано, что можно, что ненужно, какие минусы и какие плюшки.
Кстати, на новый Ланцер очередь, кажется на год и более, если не ошибаюсь.
И ещё, было бы неплохо посмотреть статистику угона по Ланцерам. Джимка, машина не популярная у угонщиков /стучу по дереву/.
И, мадам, если машина нужна только в городе, но желателен полный привод и салон попросторней, может Вам подойдёт SX-4 в кузове, например, седан. Дороже, правда, но навыки езды на легковом переднеприводном автомобиле, менять не придётся.
И если всё же выберете Джимку, то помните, это не просто машина, это, наверно, диагноз.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
Браво! Ай
Фразу "Про Мир" я, пожалуй, возьму на Вооружение:thumbsup:

PS Кстати, Джимни отличная машина!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
46
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Самое интересное про 90 км это мне менеджер автосалона РЕДЕГИ сказал.
А меня, например, менеджер в салоне (Автомир) на полном серьезе убеждал, что Джимники ВСЕ делают только в Венгрии. Так что менеджеров в салонах надо тоже в полуха слушать, они наговорят. :)
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Джимка уютная машина. Не надо путать тесноту и уют. Вот в "Волге" тесно, потому что наклоняясь немного вперёд, пристёгивая ремень, бъёшься головой о салонное зеркало заднего вида. Это тесно. А когда маленькое пространство, но всё на своих местах и не мешает, это скорее уют. Кстати, уже несколько раз возил девчёнок длинноногих на заднем сиденье, так никто не жаловался, наоборот, в следующую поездку снова назад лезли. Говорят удобно, хотя я, наверно, не смог бы там долго жить.
А особенности вождения популярно расписаны в инструкции по эксплуатации, которая даётся с машиной. Там всё понятно и аргументировано, что можно, что ненужно, какие минусы и какие плюшки.
Кстати, на новый Ланцер очередь, кажется на год и более, если не ошибаюсь.
И ещё, было бы неплохо посмотреть статистику угона по Ланцерам. Джимка, машина не популярная у угонщиков /стучу по дереву/.
И, мадам, если машина нужна только в городе, но желателен полный привод и салон попросторней, может Вам подойдёт SX-4 в кузове, например, седан. Дороже, правда, но навыки езды на легковом переднеприводном автомобиле, менять не придётся.
И если всё же выберете Джимку, то помните, это не просто машина, это, наверно, диагноз.:thumbsup:
В том то и дело. Я прекрасно понимаю, что можеть тот же SX-4 мне подойдет больше, но хочу то я джимку - вот в чем соль. Нравица она мне, а в форуме решила прописаться, потому что многие стали отговаривать, типа маленькая, нефункциональная, несолидная, может перевернуться и 100 км не вытянит, вот и решила узнать у знающих людей так ли это на самом деле...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, на новый Ланцер очередь, кажется на год и более, если не ошибаюсь.
И ещё, было бы неплохо посмотреть статистику угона по Ланцерам. Джимка, машина не популярная у угонщиков /стучу по дереву/.
И, мадам, если машина нужна только в городе, но желателен полный привод и салон попросторней, может Вам подойдёт SX-4 в кузове, например, седан. Дороже, правда, но навыки езды на легковом переднеприводном автомобиле, менять не придётся.
И если всё же выберете Джимку, то помните, это не просто машина, это, наверно, диагноз.:thumbsup:
а на лансер очереди практически нет, может 1-2 максимум. А статистику я знаю. Предыдушие лансеры, угоняют очень часто, новые пока не так, но думаю это пока.

Добавлено через 1 минуту
А меня, например, менеджер в салоне (Автомир) на полном серьезе убеждал, что Джимники ВСЕ делают только в Венгрии. Так что менеджеров в салонах надо тоже в полуха слушать, они наговорят. :)
здесь наверно вы правы, каждый говорит настолько разные вещи, что чердак уже поехалМляяяяя!
 


usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

nastik; Хотя я так подумала за эти деньги я новый лансер могу купить....[/QUOTE написал(а):
На счет Лансера и Джимки спросите меня, поскольку имею обоих. Лансер считается машиной жены, Джимка - мой, хотя регулярно езжу на обеих авто.

Лансер хорош! Нет слов. На нем отдыхаешь телом. Управляемость - отличная, скорость, комфорт и т.п. Когда же сажусь за Джимку - отдыхаю душой! Хотя это не значит, что его характеристики плохие, просто с седаном его нельзя сравнивать. Это полноценный джип со всеми плюсами и минусами. ИМХО - это совсем не женское авто, хотя именно дамам он часто нравится. Японцам действительно удалось сделать этакого джентельмена из жесткого и бескомпромиссного самурая, но казарменные повадки в нем остались (а может именно это и привлекает?) !

Самым большим недостатком Джима, полагаю, является отсутствие межосевого дифа. Но в обычных условиях Вы этого просто не почувствуете. Конечно, эксплуатация переднеприводного авто приятнее, чем задний привод (а ездить Вы будете преимущественно в заднеприводном варианте и только иногда в тяжелых условиях переходя на полный привод). Если хотите от автомобиля комфорта, спокойствия и вальяжности, тогда берите Лансер или какой-нибудь кроссовер, а если независимости, может быть некоторой провокации к агрессивной езде и внимания окружающих, тогда Джим.

И, конечно, Джим это автомобиль для двоих, может быть с ребенком. При выборе это надо учитывать. Для регулярной езды в большем составе нужен другой автомобиль.
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

На счет Лансера и Джимки спросите меня, поскольку имею обоих. Лансер считается машиной жены, Джимка - мой, хотя регулярно езжу на обеих авто.

Лансер хорош! Нет слов. На нем отдыхаешь телом. Управляемость - отличная, скорость, комфорт и т.п. Когда же сажусь за Джимку - отдыхаю душой! Хотя это не значит, что его характеристики плохие, просто с седаном его нельзя сравнивать. Это полноценный джип со всеми плюсами и минусами. ИМХО - это совсем не женское авто, хотя именно дамам он часто нравится. Японцам действительно удалось сделать этакого джентельмена из жесткого и бескомпромиссного самурая, но казарменные повадки в нем остались (а может именно это и привлекает?) !

Самым большим недостатком Джима, полагаю, является отсутствие межосевого дифа. Но в обычных условиях Вы этого просто не почувствуете. Конечно, эксплуатация переднеприводного авто приятнее, чем задний привод (а ездить Вы будете преимущественно в заднеприводном варианте и только иногда в тяжелых условиях переходя на полный привод). Если хотите от автомобиля комфорта, спокойствия и вальяжности, тогда берите Лансер или какой-нибудь кроссовер, а если независимости, может быть некоторой провокации к агрессивной езде и внимания окружающих, тогда Джим.

И, конечно, Джим это автомобиль для двоих, может быть с ребенком. При выборе это надо учитывать. Для регулярной езды в большем составе нужен другой автомобиль.
Спасибо большое за ответ. По поводу лансера абсолютно согласна. Хорошая очень машинка. Но с джимой их даже сравнивать не надо. Разные машинки. А в чем минусы управления заднеприводного автомобиля? и еще: какие минусы вы видите в управлении джимки в городских условиях?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

В городских условиях у Джима минусов нет, одни плюсы :) Как уже говорил, прекрасная обзорность, маленькие габариты и высокая посадка - все что надо в городе. А при необходимости и бордюр переедет, и в сугробе без проблем запаркуется - опять же огромный плюс :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я когда салоне в нее села, сразу какой-то уют почувствовала, если так можно сказать. Мне в ней как-то спокойно. А это наверно очень важно при выборе машины.
Привет! У меня было точно также. Как только села в машину, сразу в нее влюбилась. Я для сравнения еще в салоне посидела во всех без исключения других машинах, и в Джимке мне комфортно, спокойно, я чувствую его габариты. Хотя когда решила ее взять не то что не сидела, даже вживую не рассмотрела как следует. И все равно заказала. Езжу только 2 недели, но пока мне все нравится. :thumbsup:
Так что берите, не пожалеете!!!:D
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Привет! У меня было точно также. Как только села в машину, сразу в нее влюбилась. Я для сравнения еще в салоне посидела во всех без исключения других машинах, и в Джимке мне комфортно, спокойно, я чувствую его габариты. Хотя когда решила ее взять не то что не сидела, даже вживую не рассмотрела как следует. И все равно заказала. Езжу только 2 недели, но пока мне все нравится. :thumbsup:
Так что берите, не пожалеете!!!:D
Привет. А у меня малек наоборот: я в джимке уже раз 10 сидела и еще хочу :))) Мне в ней тоже очччень комфортно. Сегодня заезжала в салон, SX-4 смотрела, тоже хорошая машина, просторнее джимки, но в ее внешности изюма нет, а в джиме есть :) К лансеру сегодня подходила, красивая конечно машина, но хочу Suzuki. Прям тянет к этой марке, в особенности к джиме, ну еще все-таки SX-4 нравица.
А вы почему не захотели чего-нибудь побольше присмотреть. Мне кажется уж слишком джимка малюсенькая....
Кстати, в каком салоне покупали?пишу посла
 




Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Привет. А у меня малек наоборот: я в джимке уже раз 10 сидела и еще хочу :))) Мне в ней тоже очччень комфортно. Сегодня заезжала в салон, SX-4 смотрела, тоже хорошая машина, просторнее джимки, но в ее внешности изюма нет, а в джиме есть :) К лансеру сегодня подходила, красивая конечно машина, но хочу Suzuki. Прям тянет к этой марке, в особенности к джиме, ну еще все-таки SX-4 нравица.
А вы почему не захотели чего-нибудь побольше присмотреть. Мне кажется уж слишком джимка малюсенькая....
Кстати, в каком салоне покупали?пишу посла
Да в Джимни, точно подмечено, есть изюминка. Ну то что Джим маленький меня не смущает, т.к. я езжу в основном одна, даже если в будущем ребенка прибавить, то все равно места хватит. Зато она такая юркая, в пробках самое то, и + парковка без проблем. Но самое главное, что это джип, т.к. я очень люблю отдыхать на природе, мы в лес летом частенько выбираемся и т.п. Да и в городе у нас дороги не идеальные...а тут едешь и не о чем не беспокоишься. :thumbsup:
А на счет салона, так я в Екатеринбурге живу, и у нас тут один официальный дилер Сузуки. Ждала 1,5 месяца.
Скорее определяйтесь с выбором и не забудьте поделиться своими впечатлениями. Удачи!:D
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Да в Джимни, точно подмечено, есть изюминка. Ну то что Джим маленький меня не смущает, т.к. я езжу в основном одна, даже если в будущем ребенка прибавить, то все равно места хватит. Зато она такая юркая, в пробках самое то, и + парковка без проблем. Но самое главное, что это джип, т.к. я очень люблю отдыхать на природе, мы в лес летом частенько выбираемся и т.п. Да и в городе у нас дороги не идеальные...а тут едешь и не о чем не беспокоишься. :thumbsup:
А на счет салона, так я в Екатеринбурге живу, и у нас тут один официальный дилер Сузуки. Ждала 1,5 месяца.
Скорее определяйтесь с выбором и не забудьте поделиться своими впечатлениями. Удачи!:D

обязательно поделюсь :) а со сроком вам повезло, в москву джимки 3 месяца идут, а сейчас вообще обещают по пол года доставлять:(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

+ парковка без проблем. Да и в городе у нас дороги не идеальные...
Хочу немного "отрезвить" по данным двум постулатам...;)
1. Небольшая ширина Джима позволяет втиснуться в более узкое место, но выйти из машины, а тем более выпустить пассажира с заднего ряда, будет проблематично из-за большей ширины открываемой двери 3-х дверного кузова. Небольшая длина, так же не дает преимуществ в случае необходимости вынуть/положить багаж сзади, т.к. дверь открывается вбок и к тому же имеет доводчик, способный сыграть злую шутку...;)
2. Джимни хорошо(управляемость, безопасность, комфорт) ездит либо по хорошим дорогам, либо там где их нет вообще. По "неидеальным" дорогам - это сущее наказание, и самое большое разочарование покупателей.
Просто имейте это в виду...;) Джимни - машина, которую не только сердцем, но и умом выбирать нужно.
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Хочу немного "отрезвить" по данным двум постулатам...;)
1. Небольшая ширина Джима позволяет втиснуться в более узкое место, но выйти из машины, а тем более выпустить пассажира с заднего ряда, будет проблематично из-за большей ширины открываемой двери 3-х дверного кузова. Небольшая длина, так же не дает преимуществ в случае необходимости вынуть/положить багаж сзади, т.к. дверь открывается вбок и к тому же имеет доводчик, способный сыграть злую шутку...;)
2. Джимни хорошо(управляемость, безопасность, комфорт) ездит либо по хорошим дорогам, либо там где их нет вообще. По "неидеальным" дорогам - это сущее наказание, и самое большое разочарование покупателей.
Просто имейте это в виду...;) Джимни - машина, которую не только сердцем, но и умом выбирать нужно.
А что же с ней происходит,когда она попадает на неидеальную дорогу?:(
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

А что же с ней происходит,когда она попадает на неидеальную дорогу?:(
В этом случае вы испытываете "радость" от короткой базы, малой ширины и больших неподрессоренных масс (ибо мосты!). На полном бездорожье короткая база улучшает геометрическую проходимость, малая ширина позволяет протиснуться там, где другие не полезут, а мосты... ...ну, настоящий джип должен быть на мостах! На ровной дороге все эти факторы роли почти не играют, а вот при езде по выбоинам и прочим "стиральным доскам" уровень комфорта явно ниже, чем в обычной машине.
А вообще, если машина нравится-берите, не надо списывать со счетов женскую интуицию, а если разочаруетесь, то продадите без проблем.
Не реклама! Из салонов рекомендую Автодину-небольшая предоплата(8тыс.р.), адекватные люди. И настоятельно не советую Автокей (предоплата 30тыс.р., навязка доп. оборудования, по космическим ценам). Это по личному опыту, поэтому про другие салоны не могу сказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

А что же с ней происходит,когда она попадает на неидеальную дорогу?:(
Вкратце я уже написал - управляемость, безопасность и комфотр будут значительно ниже любого нового современного автомобиля(хоть недопривода, хоть паркетника, хоть внедорожника). Подробнее - читайте форум, неоднократно обсуждалось. Я лишь заметил, что данный момент нельзя ставить Джимнику в заслугу и понапрасну ожидать чудес...;) Нужно оценивать возможности и применимость автомобиля трезво в соответствии с его конструктивными особенностями, а не покупаться на его гламурную внешность. На самом деле это "солдат в самоволке" и даже под его гражданской одеждой без труда можно увидеть сущность и понять чего от него можно ждать, а чего остерегаться...;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Спасибо большое за ответ. По поводу лансера абсолютно согласна. Хорошая очень машинка. Но с джимой их даже сравнивать не надо. Разные машинки. А в чем минусы управления заднеприводного автомобиля? и еще: какие минусы вы видите в управлении джимки в городских условиях?
Нет у него минусов в городских условиях! Приемистый, пронырливый, как таракан, парковка везде, обзорность - лучше не бывает, а если коробка автомат, то тем более.

Добавлено через 3 минуты
А что же с ней происходит,когда она попадает на неидеальную дорогу?:(
Это джип, а раз так - козел он и есть козел.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

обязательно поделюсь :) а со сроком вам повезло, в москву джимки 3 месяца идут, а сейчас вообще обещают по пол года доставлять:(
Странно, ведь в Екатеринбург Джимни идут через Москву (Автодина).
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Хочу немного "отрезвить" по данным двум постулатам...;)
2. Джимни хорошо(управляемость, безопасность, комфорт) ездит либо по хорошим дорогам, либо там где их нет вообще. По "неидеальным" дорогам - это сущее наказание, и самое большое разочарование покупателей.
Просто имейте это в виду...;) Джимни - машина, которую не только сердцем, но и умом выбирать нужно.
Да я в принципе согласна, что по таким дорогам ездить менее комфортно. Но имела ввиду, что в отличие от водителей машин с низкой посадкой, у меня не вылетают нехорошие слова каждый раз, когда я попадаю в какую-нибудь неслабую колдобину, потому что знаю, что с моим Джимом ничего не случится.
 





nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Да я в принципе согласна, что по таким дорогам ездить менее комфортно. Но имела ввиду, что в отличие от водителей машин с низкой посадкой, у меня не вылетают нехорошие слова каждый раз, когда я попадаю в какую-нибудь неслабую колдобину, потому что знаю, что с моим Джимом ничего не случится.
то есть, джимка спокойно слушается руля и ее не уносит неведь куда, когда дорога не совсем нормальная, да?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

то есть, джимка спокойно слушается руля и ее не уносит неведь куда, когда дорога не совсем нормальная, да?
Нет, не так...;) Это значит лишь то, что подвеска у Джима прощает водителю больше чем подвески недоприводов...:)
По таким дорогам нужно быть максимально внимательным, все маневры выполнять как можно более плавно и снижать скорость иначе зад ощутимо переставляет.
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Нет, не так...;) Это значит лишь то, что подвеска у Джима прощает водителю больше чем подвески недоприводов...:)
По таким дорогам нужно быть максимально внимательным, все маневры выполнять как можно более плавно и снижать скорость иначе зад ощутимо переставляет.
понятно :) ну я в принципе и не собираюсь на ней виражи накручивать. Для спокойной езды она подойдет, мне так кажется!:thumbsup:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

понятно :) ну я в принципе и не собираюсь на ней виражи накручивать. Для спокойной езды она подойдет, мне так кажется!:thumbsup:
А Джимка как то и не располагает для гонок, я когда на него сел, сразу стал в меру дисциплинированным водителем)))
Как сказал один человек, на вопрос - "А машинка ваша быстро едет?"
- Едет медлено, НО ВЕЗДЕ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

А Джимка как то и не располагает для гонок, я когда на него сел, сразу стал в меру дисциплинированным водителем)))
Как сказал один человек, на вопрос - "А машинка ваша быстро едет?"
- Едет медлено, НО ВЕЗДЕ!!!
Кто понял жизнь, тот не спешит! ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Кто понял жизнь, тот не спешит! ;)
Это, конечно, так. Но вот был у меня случай!

Супруга на отдыхе попала веткой от малины в глаз. Было болезненно и, опасаясь последствий, мы решили, как можно скорей, ехать в клинику Гельмголца в Москве. Дело было под Переславлем-Залесским.
У ворот клиники в Москве, в центре, днем - я был менее чем через 2 (два) часа. Прикинте расстояние, и оцените скоростные возможности Джима. А если учесть, что дорога от Переславля до Верхних двориков не совсем простая, тем более.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

2usergs: Да в общем-то никто из владельце Джимников никогда и не жаловался на "тормоза"...При желании или необходимости можно и "прохватит"...;) Речь о том, что максимальная скорость и разгон до сотни - это последнее на что должен обращать внимание покупатель ВНЕДОРОЖНИКА.