ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Парк Яхрома -> Садовое кольцо - 55 минут, на 31 колесах, особо и не спешил даже.

Но будь я за рулем, скажем, Мазда3 - 2.0 приехал бы минут на 10 быстрее..
более показательный пример Москва - Ростов, быстрее 13 часов на Джимни не получается. При тех же условиях с гораздо большем комфортом можно приехать часа на 2 быстрее.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

не понимаю.... почему бы девушке не увлечься вот этим чудом экстерьера, и ведь куда как комфортнее;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21926
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Да в общем-то никто из владельце Джимников никогда и не жаловался на "тормоза"...
Парк Яхрома -> Садовое кольцо - 55 минут, на 31 колесах, особо и не спешил даже.
В отступление от основной темы, но в продолжение разговора о скорости хочу спросить про кикдаун на автомате.
Что это такое понятно, но как понять, сработал ли он? Особенно волнует вопрос обгона фур. Или лучше скинуть с D на 3?
Если тема поднималась, не обессудьте.
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

а также на аккп 2 и L как их лутше использовать ????Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

не понимаю.... почему бы девушке не увлечься вот этим чудом экстерьера, и ведь куда как комфортнее;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21926
О мне тож в салоне хотели такую впарить, но я был стоек!:D

Добавлено через 6 минут
В отступление от основной темы, но в продолжение разговора о скорости хочу спросить про кикдаун на автомате.
Что это такое понятно, но как понять, сработал ли он? Особенно волнует вопрос обгона фур. Или лучше скинуть с D на 3?
Если тема поднималась, не обессудьте.
Пробывал я скидывать с Д на 3.... не понравилось, кикдаун у Джима немного заторможеный, обгоном фур надо занимацо очень осторожно, третья хорошо поднимает с 80 до 110, но потом ступор. По поводу как понять - тапку в пол, и смотришь как обороты вверх поползли.

Добавлено через 2 минуты
а также на аккп 2 и L как их лутше использовать ????Чешу репу.
Л в говнах непролазных.
2 на подъемах только включал, когда первой не хватало разогнать попелац.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Пробывал я скидывать с Д на 3.... не понравилось, кикдаун у Джима немного заторможеный, обгоном фур надо занимацо очень осторожно, третья хорошо поднимает с 80 до 110, но потом ступор. По поводу как понять - тапку в пол, и смотришь как обороты вверх поползли.
в экстренных случаях обгона отжимаю овер-драйв, додавливать кик-даун - это ж терпения никакого не хватит:)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Это, конечно, так. Но вот был у меня случай!

Супруга на отдыхе попала веткой от малины в глаз. Было болезненно и, опасаясь последствий, мы решили, как можно скорей, ехать в клинику Гельмголца в Москве. Дело было под Переславлем-Залесским.
У ворот клиники в Москве, в центре, днем - я был менее чем через 2 (два) часа. Прикинте расстояние, и оцените скоростные возможности Джима. А если учесть, что дорога от Переславля до Верхних двориков не совсем простая, тем более.

Я ОБОЖАЮ ДЖИМУ. ВОТ БЫ НА НЕЙ ПРОКАТИТСЯ...:D

Добавлено через 2 минуты
не понимаю.... почему бы девушке не увлечься вот этим чудом экстерьера, и ведь куда как комфортнее;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21926
Свифтик прикольный, ничего не скажешь, но в джимке есть что-то такое, что завораживает...
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

А вот скажите, а пластиковый обвес на джимку легко в москве достать? и дорогой ли он?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Достать не проблема - Экзист и ому подобные, но вот насчет дорогой - да, очень дорогой. Но с другой стороны, любой пластик и практически из любого состояния можно отремонтировать - это будет раза в 2 дешевле, чем покупать новое, а во вторых, в Москве наверняка найдутся владельцы Джимов экстримального направления, которые уже давно сняли пластик чтобы не потерять - наверняка продадут нужное по пустяшным ценам :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

У меня пластика с полмашины на балконе стоит))))
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я ОБОЖАЮ ДЖИМУ. ВОТ БЫ НА НЕЙ ПРОКАТИТСЯ...:D

Джим - это ОН:D:D:D

Пора тему переименовать:Хочу приобрести джимку, сомнений НЕТ
 

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я ОБОЖАЮ ДЖИМУ. ВОТ БЫ НА НЕЙ ПРОКАТИТСЯ...:D

Джим - это ОН:D:D:D

Пора тему переименовать:Хочу приобрести джимку, сомнений НЕТ

В принципе можно и переименовать... самое главное, чтобы про джимку писали побольше;)

Добавлено через 1 минуту
У меня пластика с полмашины на балконе стоит))))
откуда же столько много пластика? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Добавлено через 36 секунд
Можно пжста про"отжимаю овер-драйв" поподробнее.Чешу репу.
"Отжимаю овердрайв", говорите интересует. Извольте. Овердрайв - это просто "разрешение" автоматической коробке включать повышенную передачу, т.е. в случае с Джимом это 4-я. На ней (на 4) удобно ехать на скорости, экономя при этом топливо и ресурс двигателя, ибо на 4-й передаче при 100 км.ч. обороты двигателя будут в районе 2900-3000 об.минуту. Если вы едете 100 км.ч. на 3 передаче, то обороты уже подбираются к 4000 об.минуту. Но! В последнем случае у Вас есть возможность резкого ускорения, т.к. максимальный крутящий момент как раз в этом районе (4500об.мин.)
Возвращаемся к "овердрайву". В новых Джимах никаких кнопок нажимать-отжимать не надо. Там на автоматической коробке есть положения "D" и "3". Так вот при положении рычага на "3" - Вы фактически выключили овердрайв, а на положении "D" включили. Всё практически. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

"Отжимаю овердрайв", говорите интересует. Извольте... .... Всё практически.
Спасибо за подробные разъяснения!
Так же спасибо DENу за ответы (в том числе и в другой ветке) по данному вопросу.

В теории лично я всё понял и про кикдаун и про D-3.

Но хотелось из практики Джимниводов с АКПП узнать следующее (поясню на примере):

Лето. Трасса Москва - Рига. Тверская область. Дорога - по одной полосе в каждую сторону. Скорость 90 - 110 км. Впереди фура, а может и не одна. Скорость снижаю. Появилась возможность обгона.
Что лучше в данном случае? Тапку в пол и ждать кикдауна (учитывая что, как я понял, он тугодумный) или D скинуть на 3 и вперёд.
И можно ли при кикдауне, когда чувствуешь что мощи мало, а обгон уже начал, скидывать на 3?
Хочется прочитать мнения тех кто с этим сталкивался.
Очень нужно.


P.S. С механикой у меня на "Фросе" всё понятно, но на "Джимни" с АКПП будет ехать супруга. Не хочется волноваться как она обгонять будет. Надо набраться умных советов с форума и применить на практике.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Давай я тебя по Мкаду прокачу и ты все поймешь)))

Добавлено через 6 минут
откуда же столько много пластика? :)
Бампер Рома Спринтер подогнал из сингапура, я его не ставил пока, накладку пластиковую в болоте потерял, новая тоже пока на балконе стоит)))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Давай я тебя по Мкаду прокачу и ты все поймешь)))
Ну если можешь, то было бы отлично! :thumbsup:
Как соберусь и посвободнее буду отпишу по мылу. Если ты занят не будешь - покажешь? Лады?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

"Отжимаю овердрайв", говорите интересует. Извольте. Овердрайв - это просто "разрешение" автоматической коробке включать повышенную передачу, т.е. в случае с Джимом это 4-я. На ней (на 4) удобно ехать на скорости, экономя при этом топливо и ресурс двигателя, ибо на 4-й передаче при 100 км.ч. обороты двигателя будут в районе 2900-3000 об.минуту. Если вы едете 100 км.ч. на 3 передаче, то обороты уже подбираются к 4000 об.минуту. Но! В последнем случае у Вас есть возможность резкого ускорения, т.к. максимальный крутящий момент как раз в этом районе (4500об.мин.)
Возвращаемся к "овердрайву". В новых Джимах никаких кнопок нажимать-отжимать не надо. Там на автоматической коробке есть положения "D" и "3". Так вот при положении рычага на "3" - Вы фактически выключили овердрайв, а на положении "D" включили. Всё практически. ;)
Да, но только овердрайв- это переключение на повышенную(вообще) А 3 это не выше третьей! Почуствуйте разницу. При отключении овердрайва переключение на повышенную все равно происходит , но позже! А на 3 -выше третьей не переключится.Овердрайв рекомендуют включать при долгой езде в пробках и на горной дороге.В первом случае не будет постоянно переключаться туда-сюда, а во втором- повышенная будет вкл. при более высоких оборотах, т.е. при большем разгоне!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Ну если можешь, то было бы отлично! :thumbsup:
Как соберусь и посвободнее буду отпишу по мылу. Если ты занят не будешь - покажешь? Лады?
Да без проблем, пиши в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

С
В теории лично я всё понял и про кикдаун и про D-3.

Но хотелось из практики Джимниводов с АКПП узнать следующее (поясню на примере):
и все-тки настойчиво рекомендую заглянуть: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17211
а в ответ на вопрос, пока Den не промчал по МКАД;), скажу, что именно в этих случаях пользуюсь овердрайвом -именно для резкого ускорения.... ну и отключаю за одно кондей:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я расстроена. Вчера поехала заказывать Джимку в автосалон, а мне сказали, вставайте в очередь, квоты на них пока не дали, и можно прождать около 6 месяцев, а то и больше. Это кошмар. Я в списке 38 на очереди. Говорят, что в месяц по 3 штуки приходит и все. :((((((((((((Рыдаю!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я расстроена. Вчера поехала заказывать Джимку в автосалон, а мне сказали, вставайте в очередь, квоты на них пока не дали, и можно прождать около 6 месяцев, а то и больше. Это кошмар. Я в списке 38 на очереди. Говорят, что в месяц по 3 штуки приходит и все. :((((((((((((Рыдаю!
Хороших машин на всех не хватает:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Не переживайте,мне тоже сказали через 4 месяца,а привезли через два(это в Автомире),А в СИМ даже не обещали,горорили лимит выбран за этот год.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я расстроена. Вчера поехала заказывать Джимку в автосалон, а мне сказали, вставайте в очередь, квоты на них пока не дали, и можно прождать около 6 месяцев, а то и больше. Это кошмар. Я в списке 38 на очереди. Говорят, что в месяц по 3 штуки приходит и все. :((((((((((((Рыдаю!
Вы очень плохо искали. Сначала обзвоните все салоны (не по центр. телефону, а по номерам их подразделений в р-нах Москвы). Подсказывать в каком - не буду (срок поставки 1 мес., машины для резервирования есть), бо, кто ищет, тот всегда найдет.
 


nastik

Бывает здесь
28 Январь 2008
63
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, черный лупоглазик
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Не переживайте,мне тоже сказали через 4 месяца,а привезли через два(это в Автомире),А в СИМ даже не обещали,горорили лимит выбран за этот год.
Я смотрю у Вас синяя джимка. А можно покрупнее мне фотку выслать? имэйл дам

Добавлено через 2 минуты
Вы очень плохо искали. Сначала обзвоните все салоны (не по центр. телефону, а по номерам их подразделений в р-нах Москвы). Подсказывать в каком - не буду (срок поставки 1 мес., машины для резервирования есть), бо, кто ищет, тот всегда найдет.
Дайте хоть подсказку. Из перечисленных мною автосалонов СИМ, АВТОМИР, АВТОДИНА, РЕДЕГИ, есть тот салон о котором говорите вы...или это какой-то вообще левый автосалон?
Заранее спасибо;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

ok___________

Добавлено через 6 минут
А меня, например, менеджер в салоне (Автомир) на полном серьезе убеждал, что Джимники ВСЕ делают только в Венгрии. Так что менеджеров в салонах надо тоже в полуха слушать, они наговорят. :)
Катюш, не только вам. Для Автомира, видимо спецом выращивают в Венгрии, если не Джимни, то менеджеров.На днях в познакомилась с убедительным мужичком на Джимни (проходил ТО), так ему тоже сумели втереть, что Джим у него венгерский
 

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
46
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Да, Элл, добрый день!;)

Катюш, не только вам. Для Автомира, видимо спецом выращивают в Венгрии, если не Джимни, то менеджеров.На днях в познакомилась с убедительным мужичком на Джимни (проходил ТО), так ему тоже сумели втереть, что Джим у него венгерский
+5 Браво! Ай:hilarious:
Если мастера по обслуживанию и ремонту в Автомире встречаются профессиональные, то менеджеры, особенно по запчастям и доп.оборудованию очень редко стоящие. (Ну это лично мне так кажется).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Да, Элл, добрый день!;)



+5 Браво! Ай:hilarious:
Если мастера по обслуживанию и ремонту в Автомире встречаются профессиональные, то менеджеры, особенно по запчастям и доп.оборудованию очень редко стоящие. (Ну это лично мне так кажется).
Автомир отдыхает и нервно курит за дверью, по сравнению с Автокеем на Дмитровке. Когда мне там пытались втюхать допы, среди прочего настойчиво предлагали красивые литые диски с четырьмя(!):hilarious: посадочными отверстиями. До того момента мне казалось, что день прожит зря, но тут реально повеселился. Единственная польза - узнал побольше подноготной о торговле в автосалонах. В общем, в подобной ситуации что-то там покупать-было бы себя не уважать, развернулся, попрощался. В результате, оказался в Автодине на Ярославке, где и приобрёл Джимку, доволен.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Я смотрю у Вас синяя джимка. А можно покрупнее мне фотку выслать? имэйл дам
Не вопрос,в выходные сфоткаю покрасивше и перешлюХудожник

Я брала в Автомире,потому,что у меня там скидка,ничего мне не втирали,ни про Венгрию,ни допы.Это не реклама.Про Автодину слышала хорошие отзывы.