Посредственная динамика разгона

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Посредственная динамика разгона

Предлагаю сойтись на том что динамика есть но своеобразная. :thumbsup::D

Я бы определил Лиану с ручкой как динамичную городскую машинку (старт со светофора проходит на ура). Ну так и по другим параметрам она тоже больше для города подходит.
В точку!!!
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Предлагаю сойтись на том что динамика есть но своеобразная. :thumbsup::D

Я бы определил Лиану с ручкой как динамичную городскую машинку (старт со светофора проходит на ура). Ну так и по другим параметрам она тоже больше для города подходит.
Конечно городская. Обычная, нормальная машина.

ИМХО какие к чёрту рекорды на трассе! Форма кузова, центр тяжести, объём двигателя и прочее. Для гонок полно и другого транспорта:thumbsup::thumbsup: У многих одноклассников Лианы и вовсе отсутствует многорычажная ссази, стоят балки и прочее, не вселяющее уверенность и не прибавляющее управляемость.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Посредственная динамика разгона

Подведём итог!
Динамика разгона - не посредственная!
Машина - что надо!
Иначе за каким бесом мы здесь собрались?!Все круто!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Подведём итог!
Динамика разгона - не посредственная!
Машина - что надо!
Иначе за каким бесом мы здесь собрались?!Все круто!
Верно!:thumbsup:
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Посредственная динамика разгона

Предлагаю сойтись на том что динамика есть но своеобразная. :thumbsup::D

Я бы определил Лиану с ручкой как динамичную городскую машинку (старт со светофора проходит на ура). Ну так и по другим параметрам она тоже больше для города подходит.
Согласен Браво! Ай
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Посредственная динамика разгона

На самом деле,не очень понимаю о чём речь.Дело в том,что есть программа которая ограничивает некоторые действия а/м(почти везде) исключение знаю такие-то SKAIN LINE (NISSAN),которые в США в запрете.А наши "смертные" имеют программу,которая имеет пределы "от и до" Т.ч.дури много а толку неочень.Автомат-тупит,но он должен тупить т.к. это автомат.
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Посредственная динамика разгона

Да всё это, дорогие люди- изгаления! Извините за выражение. Пересев на Лиану с двухлитрового двигателя, ровно день привыкал. Думал и сомневался, а в итоге напрасно. Всё оказалось проще. Всех всё равно не обогнать, а возможность впрыгнуть в другой ряд всё равно даёт ситуация, а не мощность двигателя. Ну не в этот раз, так через две машины перестроишься или обгонишь. Вот на пустых дорогах, в выходные и прочее, конечно хочется гашетку помощнее.
Но всё это от лукавого.
Иной раз целый день промотаешься, шум от колёс в ушах стоит, думаешь всё!!! Просверлю в колёсных арках отверстие и монтажной пены туда залью! Всё потише будет, а потом поостынешь и вроде ерунда всё это. Кто шумнее, кто шустрее- за этим граждане не угнаться вовсе.
Уверен, что купив Аккорд, рад буду резвости ровно неделю, а потом всё сойдёт на мысли о более мощном аппарате. Нет предела совершенству.
Купи,купи!!!И именно Akkord? Был хороший S- tipe. Стоил дорого,был красив- а хренца толку?:если честно,то неочём.Он просто не ехал. Ну а мыло по кафелю и само скользит!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Посредственная динамика разгона

а как быть с Лианой на АКПП?
А что с АКПП ??? Лично мне, динамика нра!

За что боролись, на то и напоролись... Сколько потопаешь, столько и полопаешь... Накопили, вот купили... Радуйтесь! ) Это я о - Посредственной динамике разгона
 




The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

А что с АКПП ??? Лично мне, динамика нра!

За что боролись, на то и напоролись... Сколько потопаешь, столько и полопаешь... Накопили, вот купили... Радуйтесь! ) Это я о - Посредственной динамике разгона
;)Суть темы изначально была не о мощности двигателя,"вытекающей" из цены конкретного автомобиля,а о проблемах,вызывающих плохую приемистость, опять же конкретно взятого автомобиля.Хотелось услышать мнение опытных пользователей,технические советы,а получилось как всегда - много лирики,типа учись ездить,копи деньги.Если не чем помочь,зачем засорять форум?
С уважением!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Посредственная динамика разгона

Эх, The Lonely Wolf, у нас как всегда, разговор из темы перетекает в другое русло... И коли разговор пошёл о том, что на Лиане посредственная динамика, я ответил. Кстати, мой ответ адресован не вам. Вам, я чем смог тем помог.

Про засорение форума... Согласитесь, наверное будет скучно, если нудеть об одних железках. На мой взгляд, если есть отступления от темы, это здорово. Например: Вам бы понравилось, если ваша тема, закончилась одним ответом профессионала - мастера самоделкина: Меняй датчик воздуха.... ) Ваша проблема расплывчата, оттуда флуд: А может это, а может и не это...
В общем, прежде чем учить, подумайте... ;)

Хочу добавить. Название темы Посредственная динамика разгона говорит сама за себя, то-есть её можно расшифровать по разному, а первый пост у нас читают не все. Вернуть тему в нужное вам русло, можно, например: дублируя свой первый пост с цитатой... Ребята, я спрашивал о другом - хотя, наверное, это будет выглядеть смешно.

Да, и ещё, не хотите флуда а ответ на ваш серьёзный вопрос вам очень нужен, обратитесь к официальным дилерам Сузуки. Професиональней ответа вы не получите, понятно, сделав диагностику.

з.ы. Форум - флуд... Созвучно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Понятно,что диагностика точнее расскажет историю болезни,хотелось-то узнать,были ли у кого схожие болячки..:thumbsup:Кстати,спасибо Вам за Ваши ответы на мой вопрос.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Купи,купи!!!И именно Akkord?
Купил. Именно его
Был хороший S- tipe. Стоил дорого,был красив- а хренца толку?:если честно,то неочём.Он просто не ехал.
Он самый, стоит столько, сколько стоят его одноклассники в лице Авенсиса, Мазды 6 и т.д., но имеют двигатели 2,0л, против Аккордовского 2,4. Для его 190 л/с едет будь здоров, уж поверь.
Ну а мыло по кафелю и само скользит!
А если нажимать на педаль газа, то и автомобиль поедет.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Посредственная динамика разгона

Купил. Именно его

Он самый, стоит столько, сколько стоят его одноклассники в лице Авенсиса, Мазды 6 и т.д., но имеют двигатели 2,0л, против Аккордовского 2,4. Для его 190 л/с едет будь здоров, уж поверь.

А если нажимать на педаль газа, то и автомобиль поедет.
Вождь! 5 баллов! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bess

Осваивающийся
17 Июнь 2007
18
0
0
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD 1.6 AT
Ответ: Посредственная динамика разгона

Подведём итог!
Динамика разгона - не посредственная!
Машина - что надо!
Иначе за каким бесом мы здесь собрались?!Все круто!
Поддержам:thumbsup:
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Посредственная динамика разгона

Уже купил...,похоже надо поздравить,:thumbsup: ПОЗДРАВЛЯЮ:thumbsup: Но сам всё же останусь при своём.А Аккорд VII или VIII ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Купил. Именно его

Он самый, стоит столько, сколько стоят его одноклассники в лице Авенсиса, Мазды 6 и т.д., но имеют двигатели 2,0л, против Аккордовского 2,4. Для его 190 л/с едет будь здоров, уж поверь.

.
Поздравляю, завидую черно-белой завистью!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Посредственная динамика разгона

Уже купил...,похоже надо поздравить,:thumbsup: ПОЗДРАВЛЯЮ:thumbsup: Но сам всё же останусь при своём.А Аккорд VII или VIII ?
А разве аккорд идёт с такой нумерацией? Чешу репу.
Сдаётся, вы с Лансером Эво путаете.
 





Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Посредственная динамика разгона

А разве аккорд идёт с такой нумерацией? Чешу репу.
Сдаётся, вы с Лансером Эво путаете.
Могу лишь предложить Вам залезть на страницу http://new.auto.ru/cars/new/sale/85254.html# ЭТО- VIII будет;)
 

AST

Проходил мимо
5 Февраль 2008
3
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4AWD 2007
Ответ: Посредственная динамика разгона

C 2004 3 года ездил на Liane 4AWD. Машина была супер. Накатал 93 тысячи километров по дорогам разного качества. Ничего не оторвал, несмотря на малый клиренс. И поэтому после окончания гарантии, когда решил продать автомобиль, выбор новой модели передо мной не стоял. Взял там же (в СИМе) и вроде такую же. Вроде - потому что двигатель и оптика другие. Получил машину, тронулся и обомлел - все, оказывается, другое. Звук двигателя уже не "мотоциклетный" (который мне нравился) и разгоняется действительно еле-еле (по сравненнию с прежней). Рев при этом такой, что думаешь - уже, наверное сотня. А оказывается только 60. Обратился в СИМ. Один мастер говорит, что двигатель "задушили" для экологии. Другой - что коробку настроили хуже, чем прежнюю. А на ТО15000 сказали - это свечи!. Поменяли на иридиевые - таже "песня". Более того, на Новый год при минус 18 она заводилась со второго раза. А прежняя машина и в 36 (в 2006-м) - с первого. Слава Богу, что у меня спокойный стиль вождения и я никому ничего не доказываю на дороге. Но это получается как в репризе - "нормально, Григорий...". А ведь было время, когда моя жена, у которой Crysler 300M, мне завидовала. И совсем не потому, что мне легче парковаться. Что же с Лианой случилось? Или это у меня экземпляр такой?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

C 2004 3 года ездил на Liane 4AWD. Машина была супер. Накатал 93 тысячи километров по дорогам разного качества. Ничего не оторвал, несмотря на малый клиренс. И поэтому после окончания гарантии, когда решил продать автомобиль, выбор новой модели передо мной не стоял. Взял там же (в СИМе) и вроде такую же. Вроде - потому что двигатель и оптика другие. Получил машину, тронулся и обомлел - все, оказывается, другое. Звук двигателя уже не "мотоциклетный" (который мне нравился) и разгоняется действительно еле-еле (по сравненнию с прежней). Рев при этом такой, что думаешь - уже, наверное сотня. А оказывается только 60. Обратился в СИМ. Один мастер говорит, что двигатель "задушили" для экологии. Другой - что коробку настроили хуже, чем прежнюю. А на ТО15000 сказали - это свечи!. Поменяли на иридиевые - таже "песня". Более того, на Новый год при минус 18 она заводилась со второго раза. А прежняя машина и в 36 (в 2006-м) - с первого. Слава Богу, что у меня спокойный стиль вождения и я никому ничего не доказываю на дороге. Но это получается как в репризе - "нормально, Григорий...". А ведь было время, когда моя жена, у которой Crysler 300M, мне завидовала. И совсем не потому, что мне легче парковаться. Что же с Лианой случилось? Или это у меня экземпляр такой?
Родные иридиевые свечи, на такие же иридиевые через 15 тык!!??Чешу репу.
Сдается Вас "развели".;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

... Или это у меня экземпляр такой?
Коллеги у меня есть предложение от субъективных ощущений перейти к объективным измерениям. Проведем эксперимент: в сухую безветренную погоду, подкачав (или спустив) шины по паспорту, замерим разгон своей "Лианки" с места до 100км/час. Пускай это будет 12-15-17сек. Но это хоть какие-то реальные цифры. По правилам тоже самое надо проделать в обратном направлении и результаты усреднить. Лучше всего это сделать весной-летом на родной резине и договориться на каком бензине проводить испытания.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Коллеги у меня есть предложение от субъективных ощущений перейти к объективным измерениям. Проведем эксперимент: в сухую безветренную погоду, подкачав (или спустив) шины по паспорту, замерим разгон своей "Лианки" с места до 100км/час. Пускай это будет 12-15-17сек. Но это хоть какие-то реальные цифры. По правилам тоже самое надо проделать в обратном направлении и результаты усреднить. Лучше всего это сделать весной-летом на родной резине и договориться на каком бензине проводить испытания.
Проводил такой эксперемент, с "тапкой в пол" было около 11 секунд, правда был с пассажиром, который засекал время.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Проводил такой эксперемент, с "тапкой в пол" было около 11 секунд, правда был с пассажиром, который засекал время.
Это уже более конкретно! Но хорошо-бы условия эксперимента ("Гуру" умоляю- не отвечайте-вспомнил первый отечественный сериал "Адьютант его превосходительства") привести к стандартным условиям о которых говорил. Да и правильно- надо оговорить количество пассажиров и груза. А результат Ваш очень даже неплохой!!!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Посредственная динамика разгона

Могу лишь предложить Вам залезть на страницу http://new.auto.ru/cars/new/sale/85254.html# ЭТО- VIII будет;)
Сами поняли, что за ссылку дали? Чья это классификация, пиндосов туповатых? или перекупов?
Покажите мне конкретно в каталоге производителя эту классификацию. У компании-изготовителя нет такой, у официалов наших тоже нет такой. Не-не-не
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Посредственная динамика разгона

C 2004 3 года ездил на Liane 4AWD. Машина была супер. Накатал 93 тысячи километров по дорогам разного качества........
Я после 2112 тоже поначалу прифигел. Думал, во попал! Как на этой черепахе передвигаться-то?! А потом разъездилась. Сейчас 12-тая кажется более черепашистой:D
Да, евро 4 действительно душит машины и далеко не только лианы. Во всех автожурналах про это писали не раз.
У современных инжекторных машин (даже у десяток) есть такая штука - сложно объяснить, но смысл в том, что если ездить на них медленно, плавно, то и машинка становится аморфная, на педаль газа реагирует вяло. А если отжигать, то мозги машины еще на светофоре,руководимые сложной программой, будут готовить ее к быстрому старту, меняя состав смеси и угол опережения зажигания. Готовясь к тому, что скоро педаль газа будет прожата в пол. Вот тогда машина действительно рванет.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Это уже более конкретно! Но хорошо-бы условия эксперимента ("Гуру" умоляю- не отвечайте-вспомнил первый отечественный сериал "Адьютант его превосходительства") привести к стандартным условиям о которых говорил. Да и правильно- надо оговорить количество пассажиров и груза. А результат Ваш очень даже неплохой!!!
Согласен, результат не из худших!;)
Наш суммарный вес был около 150 кг.+ запаска+3\4 бака.
 

Инструктор

Осваивающийся
21 Январь 2008
20
2
0
51
С-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2.0 SX
Ответ: Посредственная динамика разгона

Сами поняли, что за ссылку дали? Чья это классификация, пиндосов туповатых? или перекупов?
Покажите мне конкретно в каталоге производителя эту классификацию. У компании-изготовителя нет такой, у официалов наших тоже нет такой. Не-не-не
Уважаемый парень с Сахалина г.Москва (действительно Москва!).Вас раньше не учили слушать старших товарищей? Ну так хотя бы постарайтесь попробовать пойти дальше этого сайта,и посмотреть что в мире твориться.Незнание существующей реальности не даёт Вам право ставить доставернную информацию под сомнение! Можно дать много ссылок,но не Вам,т.к. эта тема разговора Вам неведана.А посему продолжать спор,невижу смысла.Извините,но желаю Вам расширять свой кругозор. (если ещё будут вопросы,отправляй в личку.Людям этот бред неинтересен)