Посредственная динамика разгона

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Посредственная динамика разгона

Считаю динамику нормальной для 1.6 (без включенного кондиционера) :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Считаю динамику нормальной для 1.6 (без включенного кондиционера) :)
Абсолютно согласен. (Если машина исправна и снята с ручника.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Посредственная динамика разгона

Нормальая динамика, для 1,6. Вы на 2,0 НСГВ прокатитесь и поймете, что не так все плохо:))))
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Посредственная динамика разгона

Пора опрос устраивать :)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Нормальая динамика, для 1,6. Вы на 2,0 НСГВ прокатитесь и поймете, что не так все плохо:))))
Тихо! А то заклюют. Есть там персонажи, которые ни в жисть не признаются в том, что машина изрядно тяжеловата на подъём и строят иллюзии...
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не удержался от сравнений: Жене прикупил СантаФе 2003 г, V6, 173 л.с., Акпп, 4х4. Сейчас езжу на ней сам (у нее малый опыт - ждет лета). Так вот какие наблюдения - там где я на Лиане не задумываясь обгонял и вклинивался в поток - на Санте даже не помышляю: на газ "топнул", машин задумался, потом передачи вниз (на всё примерно 1,5-2 сек), потом набор скорости - как тепловоз, мощно но как-то не молниеносно - к этому времени успеваешь передумать. Да, со светофора действительно рвет, Лиане не угнаться, а вот в движении - в Лиане более уверен. :thumbsup: А про скоростные повороты вообще молчу - страшно Ох ёёё, не на Санте там, где на Лиане даже не поморщился. Вот такие лично мои наблюдения.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Согласна, что разгон - это конечно ощущение субъективное. Вот например моя предыдущая Поло Классик 1,4 в 60 лошадок отлично подхватывала на низах и когда разгонялась в горочку, то тоже было ощущения "вдавливания в сиденье" :D
Лианка же реально начинает ехать после 3500, но никакой тупизны в разгоне я не замечала, машине ничего не мешает, она не задыхается...
Автор, может быть сменить заправку? Давно я что-то ничего хорошего про BP не слышала. И еще, по поводу неисправного катализатора при пробеге в 12500, по-моему тоже особо заморачиваться не стоит...
Удачи Вам! ;)
 

DimLak

Проходил мимо
12 Март 2008
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki ayerio (Канада)
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не знаю как у Вас, у меня есть кнопочка Овер Драйв, помогает очень!:thumbsup::thumbsup:
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не знаю как у Вас, у меня есть кнопочка Овер Драйв, помогает очень!:thumbsup::thumbsup:
Она должна быть на всех Лианках с автоматом! По городу она действительно дает возможность раскручивать движок за счет более кротких передач (их остается 3 из 4-х имеющихся на нашем АКПП).
Тут было сообщение про некую адаптивность АКПП. Мне иногда тоже кажется, что в зависимости от манеры езды Kick-downы срабатывают по разному. Есть ли этому объяснение?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Она должна быть на всех Лианках с автоматом! По городу она действительно дает возможность раскручивать движок за счет более кротких передач (их остается 3 из 4-х имеющихся на нашем АКПП).
Тут было сообщение про некую адаптивность АКПП. Мне иногда тоже кажется, что в зависимости от манеры езды Kick-downы срабатывают по разному. Есть ли этому объяснение?
По моему это та самая адаптивность и есть! И манеры переключения автомата меняются от стиля вождения (субъективное имхо)
 




vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

попробовал на днях на нейтрали тапку давануть мальца (где-то до 4-5 кмониеносным нажатием) после этого правда машина начала более "активно" реагировать на дотрагивания до педали акселератора :thumbsup: мож просто самовнушение????Чешу репу. мне кажется, что если бы акпп была действительно адаптивной, то производитель это использовал в пиар компаниях и рекламах Баксы-бакс
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Посредственная динамика разгона

Чешу репу. мне кажется, что если бы акпп была действительно адаптивной, то производитель это использовал в пиар компаниях и рекламах Баксы-бакс
Сузуковские пиарщики вообще какие-то странные - они вообще особо не бахвалятся.
Очень тупо сейчас предположу - может это процессор высталяется по последним параметрам движениям авто. Гнал - он от этого и пляшет, притормозил - сбросились"дефолты" на новый режим. А "запомнить" среднюю типа динамику уже "мозгов" не хватат...
Ну, спецы - а вы что думаете?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Сузуковские пиарщики вообще какие-то странные - они вообще особо не бахвалятся.
Очень тупо сейчас предположу - может это процессор высталяется по последним параметрам движениям авто. Гнал - он от этого и пляшет, притормозил - сбросились"дефолты" на новый режим. А "запомнить" среднюю типа динамику уже "мозгов" не хватат...
Ну, спецы - а вы что думаете?
Я думаю об адаптивности компьютера никто не скажет (если это не декларированная возможность), а вот погода влияет на все бензиновые движки! Чем больше процент влажности (при умеренно теплой температуре)- тем резвее машина! Кто постарше помнит, сколько было рацпредложений и приспособ добавлять воду к бензиновой смеси....
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Доброго времени суток и большое спасибо всем за внимание к этой теме!;)
В понедельник поеду на ТО-1 и попробую развеять для себя самого некоторые сомнения,как то "посредственная динамика разгона".Да,если давить тапку,то и порет резвее,но сомнения скорее всего небезосновательны.Всётаки есть ощущения того,что приемистость может быть и получше. Грешу на воздушный фильтр.Скорее он.Расход не замерял,так как езда в основном по пробкам,да и стиль езды сделать этого не позволяют.
По результатам отчитаюсь.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Посредственная динамика разгона

Я думаю об адаптивности компьютера никто не скажет (если это не декларированная возможность), а вот погода влияет на все бензиновые движки! Чем больше процент влажности (при умеренно теплой температуре)- тем резвее машина! Кто постарше помнит, сколько было рацпредложений и приспособ добавлять воду к бензиновой смеси....
Страшно признаться - я помню про рацухи эти. Мой тесть даже что-то внедрял в свой 2141 лет эдак 15 назад.
На самом деле на работу двигателя еще много чего влияет(кроме бензина). Вот живой пример, брат часто приезжает к нам в Уфу из вполне благополучного экологически городка и жалуется, что его Фокус в Уфе вообще не "хочет ехать"!
Замечали ли вы разницу работы ваших авто в центра Москвы в беззветренный жаркий денек и где-нибудь за МКАД?
 



vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

я езжу обычно из Москвы в экологически чистые районы - дикие места дача в калужской области - так там еще электричество даже не провели с балкона моно зайцев отстреливать... так ничего подобного не заметил
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

А у меня сложилось впечатление, что причина в прогреве мотора и не только. И дело не только в показаниях датчика температуры охлаждающей жидкости. Видимо мотор прогревается не равномерно, и высокие обороты, заставляют жидкости в моторе более активно перемещаться в нем, и следовательно температурное состояние становится более равномерным. Я много раза сталкивался с рассказами и лично, что после длительной простойки мотора(особенно после покраски машины), мотор не узнать, троит, дымит ,не заводится, и пр. Пол часа активно поработает и все в норму возвращается.

И если и присутствует посредственная динамика, то это из области выше указанных обстоятельств.
 

Alexey7

Новичок
14 Март 2008
1
0
0
Томск
Езжу на ...
Liana хэтчбек 1.6 4x4 АКПП 2002
Ответ: Посредственная динамика разгона

В городе динамики хватает за глаза, а вот на трассе обгонять всякие длинные грузовички котрые едут со скоростью 90-100 км\ч ка то не очень, ей бы 1.8...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

я езжу обычно из Москвы в экологически чистые районы - дикие места дача в калужской области - так там еще электричество даже не провели с балкона моно зайцев отстреливать... так ничего подобного не заметил
Далеко по Калужской области? У меня дача 7 км от Ерденево! Раньше кабаны бегали, теперь только в лесу вижу подрытые места...А зайцы пока бегают!
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Ездил на ТО15000.Обсудил с мастером волнующую тему разгонной динамики в сравнении с двигателями автомобилей других марок,близких по объёму и мощьности.Мастер прокатился,отклонений не заметил,сказал,что если есть недостатки - диагностика выявит.Вроде всё ОК.:thumbsup:
Странно,ожидал развода на выполнение "необходимых"работ,чего не случилось.Только предложили почистить и смазать тормозные механизмы в барабанах.По опыту обслуживания предыдущих авто грязи там скапливается не мало.За неимением условий для личного обслуживания,да и если честно,желания согласился на эту процедуру.
Для тех, кто собирается проходить ТО в Автокее :
сейчас действует акция весеннее предложение при прохождении ТО.О сроках акции можно узнать на сайте,там же перечень работ,на которые распростороняется скидка.Из этого списка мне предложили выбрать одну позицию типа мойка или замена масла.Вообще хитро,так как по деньгам эти операции не равноценны.Машина была чистая и мастер поставил её в работу сразу без мойки.А на замене масла рублей пятьсот я сэкономил.
Будте внимательны.Информация об акции на сайте дилера есть,а в салоне при передаче авто на ТО могут об этом и не сказать,понадеявшись на Вашу неосведомлённость.
 





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Сегодня заправился на "Лукоел" - сразу за МКАД на Калужском шоссе - обычно заправляюсь либо около дома (на Варги) либо на перифирийных заправках в Калужской области....Но сегодня машина едет замедленно при разгоне и даже при резком нажатии на газ нет бодрого мотоциклетного визга...Убедился еще раз, что название "Заправки" ничего не значит....Мой любимый "Святогор" на плохой бензтн отзывается детонацией двигателя - Лиана добросовестно все скрадывает, но результат все же на поверхности....
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Всё время заправлялся на ВР.Разгон и динамика средние.Сегодня заправился на Роснефть(бывшая Юкос).Почувствовал прибавку в разгонных характеристиках.Причём заправил литров 15(при имеющихся литров 13,т.е.1 к 1, с прицелом дотянуть до привычного ВР.После того,как двигатель проснулся после ВР-шного сна,думаю забуду туда дорогу.

Добавлено через 9 минут
Ездил на ТО15000.Обсудил с мастером волнующую тему разгонной динамики в сравнении с двигателями автомобилей других марок,близких по объёму и мощьности.Мастер прокатился,отклонений не заметил,сказал,что если есть недостатки - диагностика выявит.Вроде всё ОК.:thumbsup:
Пробег 15000.Оценил внешний вид фильтра двигателя.Резюме - пора на помойку.:thumbsdown:Вопрос.Почему на ТО не заменили за мои же деньги,хотя на фильтр им намекал.Теперь поменяю сам,и встанет это для меня подешевле!!!Заправился по необходимости на другой заправке - результат превзошёл ожидания : новый фильтр + бензин лучшего качества и Лианка проснулась!:thumbsup:
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Посредственная динамика разгона

;) 2WD5MT, пробег 7000. Привет из Курска! Сегодня провёл эксперемент- на загородней трассе на скорости 90 на 4-й скорости поджидал подходящих попутчиков (примерно одного класса) и когда они со мной равнялись- жал газ в пол с переключением на 5-ю где-то на 110 и разгонял до 170. Четверо "упёрлись". Итог: Лачетти и Акцент отстали заметно, Каролла и Спектра отстали немногоПоказываю, опередил ЛансерРыдаю!, но может это был новый 1,8- не разглядел. Результатами доволен, так как раньше чувствовал хорошую динамику на малых передачах, а по дистанционной сомневался.:thumbsup:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Посредственная динамика разгона

;) 2WD5MT, пробег 7000. Привет из Курска! Сегодня провёл эксперемент- на загородней трассе на скорости 90 на 4-й скорости поджидал подходящих попутчиков (примерно одного класса) и когда они со мной равнялись- жал газ в пол с переключением на 5-ю где-то на 110 и разгонял до 170. Четверо "упёрлись". Итог: Лачетти и Акцент отстали заметно, Каролла и Спектра отстали немногоПоказываю, опередил ЛансерРыдаю!, но может это был новый 1,8- не разглядел. Результатами доволен, так как раньше чувствовал хорошую динамику на малых передачах, а по дистанционной сомневался.:thumbsup:
При 90 км/ч разгоняться на 4 и на 110 переключаться на 5..... Чешу репу. Это вы в экономном режиме ехали....
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Посредственная динамика разгона

1 - 30 км/ч
2 - 70 км/ч
3 - 120 км/ч
4 - 150 км/ч
5 - за 190 км/ч (позавчера)
 


Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Всё время заправлялся на ВР.Разгон и динамика средние.Сегодня заправился на Роснефть(бывшая Юкос).Почувствовал прибавку в разгонных характеристиках.Причём заправил литров 15(при имеющихся литров 13,т.е.1 к 1, с прицелом дотянуть до привычного ВР.После того,как двигатель проснулся после ВР-шного сна,думаю забуду туда дорогу.
Про Роснефть могу подтвердить: с начала покупки лианы заправлялся на ТНК, потом перешел на Юкос (сейчас Роснефть), стало заметно лучше, машина перестала дергаться на малых оборотах, стала заметно резвее. А в последний раз когда заправлялся на сравнительно недавно открывшейся заправке Роснефть на Симферопольском шоссе, что даже жена удивилась, когда я нажал на тапку посильнее, так машинка резво побежала.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

wszxde

Редкий гость
12 Февраль 2008
10
2
0
М.О.
Езжу на ...
Liana 2005г. 2WD АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не надо смотреть на название АЗС(ВР,Лукойл,Роснефть),основная масса топлива в Москве и области с МНПЗ,Рязани,Ярославля.Другой вопрос где находиться заправка.Наибольшие шансы нарваться на плохое топливо на трассах или АЗС с большим разбором.На небольших(частных)станциях заправлется много людей живущих рядом,да и сами работники и хозяева АЗС и гадить никто не будет.Можно нехило нарваться.А на трассе заправился и уехал,да и топливо быстро обновляется,так что продать бензовоз дешевого самопального бензина нет проблем.Говорю это с полной ответственностью,т.к. сам работал с топливом и сейчас есть несколько близких знакомых оптовиков и имеющих свои заправки.