Посредственная динамика разгона



iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Чем больше скорость, тем больше погрешность спидометра.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Чем больше скорость, тем больше погрешность спидометра.
звиняюсь был не прав;)
yandex рулит: "Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч."Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitryU

Редкий гость
28 Апрель 2008
7
3
0
Новосибирск
Ответ: Посредственная динамика разгона

Неполенился, все пять листов темы прочел. Никак недогоню я, какая динамика может быть у авто, которое позиционируется, чуть ни как катафалк??? или "спортивные" формы и обвес навевает эту динамику? Я брал аэрку по случаю, ни в коем случае не выбирал, обстоятельства, и конечно выгода. За деньги, которые у нас можно купить аэрку 2001 года никогда не купишь полногабаритную машину с опциями типа обогрев сидений, зеркал, хоть и с кривым, но полным приводом, и тп. Я заранее готов был к медлительности и развалистости (во слово выдумал :)), тем не менее машина в чем то превзошла ожидание, например я не встречал автомат, который при тапочке на 60-70 переключался бы сразу на вторую... и изрядный пинок, пусть и всего в секунду. При моих пробегах в 55-60 тыс в год, я для себя решил и делаю ТО каждые 9=10 тыс, меняю масло вдвижке, масляный и воздушный фильтры самого среднего качества (корея), меняю свечи (самые дешевые БКРЫ НЖК), обусловлено это прежде всего категорически дерьмовым топливом, у нас даже приличные брендовые заправки не брезгуют бадягой, и конечно насилую я её беднягу ежедневно, едет она только с выдавленным через фару акселератором :D. Такого обслуживания моей машинке достаточно чтобы стабильно возить мою задницу и не выкидывать фокусов никогда, а возить мою задницу по Новосибу оч непросто, у нас ни как в Москве многочасовых пробок нет, во всяком случае для нормальных водителей, но мест с оч затрудненным движением более чем достаточно, плюс отвратительные дороги, местами полное их отсутствие (отсюда почти полная замена подвески каждую весну). По поводу адаптивности - просто не поверю, что в деньги, которые стоит эта машина можно встроить еще и эту хрень, помому сильно электронной коробки уже достаточно :) скорее водитель адаптируется под спецфичную коробку, мотоциклетный мотор, неваляшечную устойчивость. :thumbsup:
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Посредственная динамика разгона

звиняюсь был не прав;)
yandex рулит: "Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч."Браво! Ай

Это на рекомендованном заводом 95-м бензине. А я частенько 98-м балуюсь с проверенной заправки, как сегодня например...
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Это на рекомендованном заводом 95-м бензине. А я частенько 98-м балуюсь с проверенной заправки, как сегодня например...
А при чем здесь "98-ой".На "98-ом" исправная Лиана не должна ехать быстрее,чем на нормальном 95-ом.Кроме того,при использовании более высокооктанового топлива,чем рекомендовано изготовителем существует риск прогара выпускных клапанов и выхода из строя нейтрализатора.Т.к. более высокооктановый бензин будет гореть дольше.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

А при чем здесь "98-ой".На "98-ом" исправная Лиана не должна ехать быстрее,чем на нормальном 95-ом.Кроме того,при использовании более высокооктанового топлива,чем рекомендовано изготовителем существует риск прогара выпускных клапанов и выхода из строя нейтрализатора.Т.к. более высокооктановый бензин будет гореть дольше.
Так на лючке бензобака написано: 95-ый или выше.
А выше - это только 98 получается.
Также, где-то видел результаты тестов бензина с Московских заправок - почти везде число завышено на 2-3 пункта.
Вот и получается 98ой - это реальный 95ый.

Езжу на 98 около года - полет нормальный.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Посредственная динамика разгона

Очень на многих заправках октановое число не соответствует норме.
Мне например перстал нравится цвет свечей после перехода на 95 Лукойла. Наверное опять поеду на BP
Я думаю мало что изменилость, особенно интересен в статье тест Лукойловского бензина :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Посредственная динамика разгона

А при чем здесь "98-ой".На "98-ом" исправная Лиана не должна ехать быстрее,чем на нормальном 95-ом.
Вот только Лиана об этом не знает, прет как подорванная, мама не горюй.
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Посредственная динамика разгона

Очень на многих заправках октановое число не соответствует норме.
Мне например перстал нравится цвет свечей после перехода на 95 Лукойла. Наверное опять поеду на BP
Я думаю мало что изменилость, особенно интересен в статье тест Лукойловского бензина :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
Для любителей Лукойловских заправок есть сайт с перечнем оных. Думаю, в тесте хачик-франчайзер затесался просто с их вывеской.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Вот только Лиана об этом не знает, прет как подорванная, мама не горюй.
Значит 95-ый плохой был.А на нормальном разницы быть не должно.У беждался в этом не на одной машине.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Очень на многих заправках октановое число не соответствует норме.
Мне например перстал нравится цвет свечей после перехода на 95 Лукойла. Наверное опять поеду на BP
Я думаю мало что изменилость, особенно интересен в статье тест Лукойловского бензина :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
Тест для 2008г. не показательный, много уже чего изменилось по сравнению с 2004г..

А "BP" сейчас- это кто или что?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

А при чем здесь "98-ой".На "98-ом" исправная Лиана не должна ехать быстрее,чем на нормальном 95-ом.Кроме того,при использовании более высокооктанового топлива,чем рекомендовано изготовителем существует риск прогара выпускных клапанов и выхода из строя нейтрализатора.Т.к. более высокооктановый бензин будет гореть дольше.
Коллега это не совсем точно! Давайте вспомним теорию (о некачественном бензине умолчим). Итак, чем выше октановое число, тем более раннее зажигание можно использовать и при этом не допустить детонацию двигателя. Более раннее зажигание это большая мощность двигателя, а с учетом, что у Лианы автомат-корректор угла зажигания - мощность должна увеличиться! А вот те кто вручную раньше крутил октан-корректор меня быстрее поймут...
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Коллега это не совсем точно! Давайте вспомним теорию (о некачественном бензине умолчим). Итак, чем выше октановое число, тем более раннее зажигание можно использовать и при этом не допустить детонацию двигателя. Более раннее зажигание это большая мощность двигателя, а с учетом, что у Лианы автомат-корректор угла зажигания - мощность должна увеличиться! А вот те кто вручную раньше крутил октан-корректор меня быстрее поймут...
Если имеется автомат-корректор угла зажигания,то Вы совершенно правы,я и не спорю.Только,я думал,что егго нет.
 



iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Если имеется автомат-корректор угла зажигания,то Вы совершенно правы,я и не спорю.Только,я думал,что егго нет.
А система VVT c этой ролью не справляется?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Если имеется автомат-корректор угла зажигания,то Вы совершенно правы,я и не спорю.Только,я думал,что егго нет.
Если бы его не было, то на 92 и ниже бензине была бы слышна детонация двигателя. Я как понял здесь мы имеем октан-корректор с обратной связью с датчиком на выпускной системе, для обеспечения наиболее полного сгорания топлива.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

А система VVT c этой ролью не справляется?
Это-абсолютно другая система.Грубо говоря,эта система меняет момент открытия впускныхклапанов,в зависимости от оборотов коленчатого вала.Т.к. для достижения оптимальных характеристик при разных оборотах клапаны должны открываться при разном положении поршня относительно ВМТ.