Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
Здравствуйте.

Порекомендуйте (или поругайте), пожалуйста, сервисный центр где проходить гарантийное (и не только) обслуживание. Интересует следующее:
а) качество работ
б) отношение к клиенту
в) наличие зап.частей для sx4

Изначально думал обслуживаться там где и купил (Автокей), но после покупки, и сопутствующих приключений, хочется чего-то лучшего.

P.S. форум читаю уже 2 месяца, со времени заказа машины. Поиском пользовался - отзывов там мало (особенно от владельцев sx4). В общем - не пинайте сильно.
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Машину тоже брал В Автокее 2 месяца назад
Делал ТО-0 Автомир Строгино (мне ближе всего до него ехать)
а) качество работ: а эх его знает, наверное хорошо, (пока машина ездит:D)
б) отношение к клиенту: хорошее ни каких косяков замечено не было (хотя может просто повезло:thumbsup:)
в) наличие зап.частей для sx4: для ТО расходники думаю есть у всех дилеров (а вот по запчастям не знаю)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Здравствуйте.

Порекомендуйте (или поругайте), пожалуйста, сервисный центр где проходить гарантийное (и не только) обслуживание. Интересует следующее:
а) качество работ
б) отношение к клиенту
в) наличие зап.частей для sx4

Изначально думал обслуживаться там где и купил (Автокей), но после покупки, и сопутствующих приключений, хочется чего-то лучшего.

P.S. форум читаю уже 2 месяца, со времени заказа машины. Поиском пользовался - отзывов там мало (особенно от владельцев sx4). В общем - не пинайте сильно.
тут список всех дилеров, так что выбирай сам, ибо все мнения сугубо личные и могут сильно разниться с мнением другого форумчанина. Кто не работает, тот не косячит.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Я тоже ТО-0 проходила в Кунцево, мне понравилось. Все быстро сделали, персонал доброжелательный. Хотя, есть один минус - у них нет программы, которая читает мозги у SX-4. Я туда в эту субботу ездила, спрашивала, она так и не появилась, чет они с этим не торопятся...:(
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

а) качество работ
б) отношение к клиенту
в) наличие зап.частей для sx4.
Покупала и обслуживалась в СИМе на Варшавке, пару раз обращалась в СИМ в Крылатском.
а) качеством довольна
б) отношение к клиенту - по-моему все сейчас везде очень вежливы.
в) наличие запчастей - машина новая и зап.частями пока туго!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Покупал в СИМе-Крылатском... там же и обслуживаюсь.... пока доволен!!!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Обслуживался в Симе и Автокее-строгино. Все путем. На самом деле разницы не вижу. Машина на гарантии. Работы все выполняют стандартные. По расходникам все есть. По сложным запчастям пока слабо. Еще непонятно что держать на складе. А заказывать нелеквид никто не хочет.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Обслуживаюсь в Автомире-Строгино - пока нареканий нет.:thumbsup:
Ремонтировался по страховке в Автодине на Ярославке - дверь заставил собирать заново (был треск при открывании стекла), да и покрасили дверь отвратно, я остался очень недоволен и последней каплей было то, что они без моего спросу поменяли мне рамки под номера на свои с надписью Автодина. Бее, гадос Специально потом ездил менял на Автомировские...
 




suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

отзыв о Райте (на иркутской) от автомира.
ТО-0 = 5500р, 3ч. на ТО можно записаться и на субботу.
при этом гарантийный ремонт там выполняют только по будням и не вечером.
отношение к клиентам среднее.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Уважаемые московские одноклубники!
Вопрос у меня к Вам - скажите, а почему этот топик размещен в общей ветке SX4, а не в ветке "наша география" её подразделе " Мосва и Московская область"? Чешу репу.
Не считаетете ли Вы, что мнение московских сузуководов всех моделей сузуки, в части вопроса поставленого во главу этой темы, а не только мнеие сексоводов, было бы более объективным и полезным для Вас - москвичей и жителей Московской области?
Вы про сервис на сузучьих СТО, в части их сравнения друг с другом на ветках других моделей и в самой ветке "Москва и Московская область" читаете?
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Сегодня забрал машину.
11 дней делали.

Менеджер Автодины небрежно так обронил - "Она давно пришла, просто я её только сегодня принял".

В СИМ поеду, если будет выбор.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

7 лет обслуживался в Автодине на Ярославке (Сузуки Балено Вагон), с самого ее основания... после приобретения SX4 перешел в Автодину-Запад (поудобнее, да и люди те же - выходцы с Ярославки). Свифт тоже туда гоняю. Дисконтная карта работает. Замечаний нет. Все хорошо.
 



Валерия070

Проходил мимо
21 Декабрь 2007
2
1
0
37
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

В субботу делала первое ТО в Автодине на Ярославке...
Звонила за неделю записывалась в кузовной цех (скрипит торпеда) и в слесарный соответственно...
когда приехала выяснилось что ни туда, ни туда меня не записали... :( Атас...
кое как впихнули в слесарный цех, и то только после того как я подняла шум, ТО-0 делали 3,5 ЧАСА... ГРАЖДАНЕ СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО????!!!!! я была в шоке... (уже не первая машина в эксплуатации и соответственно не первый сервис, но ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ!)
когда я попросила впустить меня в сопровождении мастера в бокс-посмотреть что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменяли масляный фильтр и масло, пустили только опять же после большого шума, просили подписать бумажку "в моей смерти прошу никого не венить..." ЭТО НОРМАЛЬНО???????????!!!!!!!!!! после этго ноги моей больше там не будет, хотя придется потерять 3-х летнюю гарантию (покупала в кунцево, но заключала доп соглашение на 3-х летнюю гарантию, при условии обслуживания исключительно в Автодине)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

В субботу делала первое ТО в Автодине на Ярославке...
Звонила за неделю записывалась в кузовной цех (скрипит торпеда) и в слесарный соответственно...
когда приехала выяснилось что ни туда, ни туда меня не записали... :( Атас...
кое как впихнули в слесарный цех, и то только после того как я подняла шум, ТО-0 делали 3,5 ЧАСА... ГРАЖДАНЕ СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО????!!!!! я была в шоке... (уже не первая машина в эксплуатации и соответственно не первый сервис, но ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ!)
когда я попросила впустить меня в сопровождении мастера в бокс-посмотреть что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменяли масляный фильтр и масло, пустили только опять же после большого шума, просили подписать бумажку "в моей смерти прошу никого не венить..." ЭТО НОРМАЛЬНО???????????!!!!!!!!!! после этго ноги моей больше там не будет, хотя придется потерять 3-х летнюю гарантию (покупала в кунцево, но заключала доп соглашение на 3-х летнюю гарантию, при условии обслуживания исключительно в Автодине)
C Москвой понятно. При таком количестве дилеров можно и перебирать. А что нам "крестьянам" делать? Радость получения долгожданной машины омрачена :( . Пригнал купленный в Крылатском СИМе SX4 в южную столицу. Единственный в городе "сузучный" торговец (Армада Сузуки) не является официальным дилером. К тому же на СТО заявили: "купленные не у нас автомобили по гарантии не обслуживаем". Рыдаю! Что посоветуете? Гнать в Краснодар к ближайшему официальному дилеру? Так тоже каждый раз за 300верст не наездишься...Или на месте попытаться договориться с каким - нибудь другим салоном? Чешу репу. Поскажите люди добрые...:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

C Москвой понятно. При таком количестве дилеров можно и перебирать. А что нам "крестьянам" делать? Радость получения долгожданной машины омрачена :( . Пригнал купленный в Крылатском СИМе SX4 в южную столицу. Единственный в городе "сузучный" торговец (Армада Сузуки) не является официальным дилером. К тому же на СТО заявили: "купленные не у нас автомобили по гарантии не обслуживаем". Рыдаю! Что посоветуете? Гнать в Краснодар к ближайшему официальному дилеру? Так тоже каждый раз за 300верст не наездишься...Или на месте попытаться договориться с каким - нибудь другим салоном? Чешу репу. Поскажите люди добрые...:(


С данным вопросом надо выходить на региональную и общую ветку, быстрее ответ найдется
 

xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

По поводу исходного поста.
Все, кто думает выбирать между сервисами, имея на руках венгра, учтите очень важную деталь!
Гарантия на венгра от производителя 1 год.
Дилеры, как правило, дают +2 своих года, т.е. всего 3года. Но! При условии обслуживания именно у этого дилера. За всех не скажу, у Автокея, например, именно так (более того, там даже кузовщину надо у Автокея делать).
Так что подумайте, что важнее - 3 года у одного дилера или 1 год у разных.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

...За всех не скажу, у Автокея, например, именно так (более того, там даже кузовщину надо у Автокея делать)...
:thumbsdown: У Автокея пока нет лицензии Suzuki на сервисное обслуживание. А по 3-х летней гарантии уже не единожды писалось... :whistling:
 





xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

:thumbsdown: У Автокея пока нет лицензии Suzuki на сервисное обслуживание. А по 3-х летней гарантии уже не единожды писалось... :whistling:
Автокей является официальным дилером Сузуки. Не знаю откуда у Вас сведения о том, что у нет лицензии на обслуживание.

И что писалось насчет гарантии? То, что на венгра 1 год - это абсолютно точно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Автокей является официальным дилером Сузуки. Не знаю откуда у Вас сведения о том, что у нет лицензии на обслуживание.

И что писалось насчет гарантии? То, что на венгра 1 год - это абсолютно точно.
:whistling: Я ПисАл о сервисе, а не о дилерстве. А насчет 1 года - флаг Вам в руки Рыдаю!
 

xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

:whistling: Я ПисАл о сервисе, а не о дилерстве. А насчет 1 года - флаг Вам в руки Рыдаю!
ну если есть дилерство, логично предположить, что есть и сервис...всё-таки источник инфы какой насчет отсутствия лицензии производителя ? правда интересно.
а насчет 1 года - не понял иронии..
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

ну если есть дилерство, логично предположить, что есть и сервис...всё-таки источник инфы какой насчет отсутствия лицензии производителя ? правда интересно.
а насчет 1 года - не понял иронии..
:( Прежде, чем ввязываться в споры и что-то предполагать, логично поискать-почитать темы форума, где есть ответы на Ваши вопросы. Если сомневаетесь в информации форумчан наводите справки самостоятельно - никто не запрещает :(
 

xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

:( Прежде, чем ввязываться в споры и что-то предполагать, логично поискать-почитать темы форума, где есть ответы на Ваши вопросы. Если сомневаетесь в информации форумчан наводите справки самостоятельно - никто не запрещает :(
да справки уже наведены:)
непосредственно в представительстве Сузуки в России ;)
 


Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Машину а АвтоДине брал на Ярославке и ТО-0 там же делал,вроде все нормально,без нареканий.Посмотрим.как дальше будет.
 

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Ну а у меня начались как и предполагал "периферийные прелести" "гарантийного ТО". 23 февраля, предварительно записавшись по телефону, выбрался в Краснодар к официальному дилеру в "Модус" на 1 ТО после 1300км пробега. Отмахал 300 км и как и положено прибыл к 10.00. Перед этим за 2 дня до этого стал прокручиваться замок "мультилок", установленный при покупке в СИМе в Крылатском. (Гарантия на доп. оборудование - 6 месяцев). Сообщение об этом в тех.центре встретили мягко говоря без энтузиазма."Вот если бы устанавливали у нас, а так...., посмотрим в чем там проблема". Естестственно, получив обратно через 2 часа немытую машину ("мойка сломалась") и заплатив 4900 рулей за замену масла и фильтра, с неотремонтированным замком ( "к сожалению вы заранее нас не предупредили об поломке замка, а мы мастера (в11.00?) уже отпустили) вынужден был двигать домой. На мой вопрос "а что же делать с замком ?", ласково обнадежили: "А вы предварительно позвоните и приезжайте, попробуем помочь". Как будто 300 верст бешеной собаке не крюк...
Вот теперь и думаю, что делать? Наверное придется обратиться к местным мастерам. Ведь не наездишься каждый раз по мелочи. Что посоветуете, сузуководы?:(
Ну а целом , машиной доволен, привыкаю
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Официальные дилеры в Москве: где обслуживаться?

Ну а у меня начались как и предполагал "периферийные прелести" "гарантийного ТО". 23 февраля, предварительно записавшись по телефону, выбрался в Краснодар к официальному дилеру в "Модус" на 1 ТО после 1300км пробега. Отмахал 300 км и как и положено прибыл к 10.00. Перед этим за 2 дня до этого стал прокручиваться замок "мультилок", установленный при покупке в СИМе в Крылатском. (Гарантия на доп. оборудование - 6 месяцев). Сообщение об этом в тех.центре встретили мягко говоря без энтузиазма."Вот если бы устанавливали у нас, а так...., посмотрим в чем там проблема". Естестственно, получив обратно через 2 часа немытую машину ("мойка сломалась") и заплатив 4900 рулей за замену масла и фильтра, с неотремонтированным замком ( "к сожалению вы заранее нас не предупредили об поломке замка, а мы мастера (в11.00?) уже отпустили) вынужден был двигать домой. На мой вопрос "а что же делать с замком ?", ласково обнадежили: "А вы предварительно позвоните и приезжайте, попробуем помочь". Как будто 300 верст бешеной собаке не крюк...
Вот теперь и думаю, что делать? Наверное придется обратиться к местным мастерам. Ведь не наездишься каждый раз по мелочи. Что посоветуете, сузуководы?:(
Ну а целом , машиной доволен, привыкаю
Про замок на КПП была темка, почитайте, чем закончилось;)
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Официалы

Возник вопрос: у кого нибудь возникала такая ситуация -- машина куплена у одного официала и обслуживается там же, но по некоторым возникшим проблемам нужно обратиться к ближайшему официалу по гарантии, как воспринимает это официал к которому обратились?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официалы

Возник вопрос: у кого нибудь возникала такая ситуация -- машина куплена у одного официала и обслуживается там же, но по некоторым возникшим проблемам нужно обратиться к ближайшему официалу по гарантии, как воспринимает это официал к которому обратились?
С распростёртыми объятиями;)