Беcпредел в частных заведениях

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Вчера зашел в развлекательный клуб (боулинг, бильярд, бар), находится в ТК "Июнь" на индустриальном пр., так посмотреть что да как обстановка... Охранник без таблички, без опознавательных знаков остановил меня и попросил сдать куртку в гардероб, я сразу и не понял что это за существо такое ко мне подошло:) Я говорю ему что мол хочу узнать есть ли свободный столик, и если он есть, то я сдам куртку и присяду за стол. Он же мне говорит, что вход в верхней одежде невозможен! Так как же я по его мнению должен узнать??? Я позвал администратора, и пока я его ждал, увидел такую картину, как этот охранник осматривает сумочки девушек-посетительниц! Вышла девушка (админ), я ей рассказал всю историю, какой охранник нехороший, а она мне говорит, что все верно, так и должно быть, так как у нас ЧАСТНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ! Я провел с ней беседу о том, что мы живем в России и ВСЕ подчиняемся ее законам, я вот например ЧАСТНОЕ лицо и сейчас залезу к ней под юбку и все нормально будет, я же частное лицо:) Она не захотела реагировать на мои слова! Попросил жалобную книгу, реквизиты этой организации, мне предоставили и книгу и реквизиты. Книга предполагалась быть со шнуровкой, но веревки в отверстиях не было, страницы не пронумерованы, а на страницах одни благодарности:) Записал номер лицензии и т.д., ушел и забил болта, потому как времени нет заниматься этим! Но до чего ж противно было, когда он лазил по сумкам, а девочки улыбались и с довольным видом шли за столик!!!!!!!!!!!!
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Я, конечно, не доктор, только ничего в этом предосудительного не вижу. Пока охрана вежлива и корректна...
Другое дело, если охрана ведет себя нагло и вызывающе, только в Вашем посте этого я не заметил.
Потом в каждом заведении есть определенные правила, возможен фейсконтроль, проверка вещей... Не раз видел, когда осматривали сумки не дотрагиваясь до внутреннего содержания...
Так что, прошу прощения, ничего в этом предосудительного не вижу, до тех пор, пока не начинается хамство со стороны персонала, в Вашем посте наблюдалось иное...
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Безпредел в частных заведениях

а мне кажется, что сейчас сумки везде осматривают, даже при входе в Храм Христа Спасителя.
И что в это такого? разве мы не заинтересованы в своей безопасности сами?

А что касается конкретно вашего случая - то может охранник и перегнул с курткой.. но мне было бы жаль времени дожидаться админа и разбираться....
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Ну наверное должны быть, какие-либо правила данного частного заведения, причем эти правила должны быть общедоступными всем посетителям, еще до того, как они попали внутрь! Т.е. человек ознакомился с правилами, считает это неправильным, и не требует книгу жалоб, а просто уходит и не пользуется услугами данного заведения! А охранник, наверное, всетаки должен быть както определен в толпе! А то вдруг я КМС по боксу перебравший пивасика, а меня так случайно охраничек схватит за плече и развернет.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Ну наверное должны быть, какие-либо правила данного частного заведения, причем эти правила должны быть общедоступными всем посетителям, еще до того, как они попали внутрь! Т.е. человек ознакомился с правилами, считает это неправильным, и не требует книгу жалоб, а просто уходит и не пользуется услугами данного заведения! А охранник, наверное, всетаки должен быть както определен в толпе! А то вдруг я КМС по боксу перебравший пивасика, а меня так случайно охраничек схватит за плече и развернет.
Я понимаю Ваш взгляд на данную ситуацию. Но боюсь показаться навязчивым, но попунктно:
1. Охранник должен выделяться. Соглашусь.
2. Правила общедоступны для ознакомления. Соглашусь. Только вопрос, если честно, стали бы Вы читать правила прежде чем попадете внутрь заведения? Что касательно меня, то мне даже в голову ни разу не приходило прочитать правила. Точнее не пришло бы, если бы я их увидел...

3. Ну и конечно, относительно поста Уважаемого volodream. Штука в чем. Все мы люди разные, поэтому я могу ошибится, но мне сдается, что volodream изначально был настроен "А поговорить?" В принципе volodream и "поговорил" и с менеджером и с охранником. Было бы другое настроение, сдал бы куртку, прошел, выпил бы пивасика, сгонял бы партеичку в бильярд, но настроение-то было - "поговорить" :)))))

Вот такое ИМХО, извиняйте, если чё не так :)))))))))
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Безпредел в частных заведениях

volodream , я тоже как-то пытался с такими моментами бороться.
а потом понял - бессмысленно это все.
писать жалобы на хамство, кому-то что-то доказывать...бессмысленно.
ну, вот так их мамы воспитали. что ж поделать...
только время тратить на бестолочей. зачем?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Безпредел в частных заведениях

На счет безопасности согласен, и не возражаю против мер, принятых в аэропортах, на вокзалах, других различных стратегических объектах, но в развлекательном заведениии (бар, бильярдная)... Даже в аэропорте по сумкам не лазют, там для этого есть рентгеновская аппаратура, а человек проходит через рамку-маталлодетектор (и не только металло-, насколько я знаю), а затем еще и ручной металлоискатель! И во всех, уважающих себя ЧАСТНЫХ заведениях так и поступают, я имею в виду металлодетекторы, а эти негодяи решили, что это дорого для них, видимо, и пошли более простым путем - шарить по сумкам! Мне просто противно, когда в моих вещах копаются, а во вторых это ущемление прав человека, мы в свободной стране живем и главный закон - конституция! Все таки я считаю, это неправильно!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Во всех местах где я была) всегда просят поставить сумочку справа от металлоискателя и потом просят ее открыть и показать. Да, процедура неприятная, но она сделана а целях безопасности. вспомните Норд-ост.

а что касается аэропорта - то там совершенно другая аппаратура и поставить такую во всех барах и кино нереально и непрактично... очереди будут жуткие.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Во всех местах где я была) всегда просят поставить сумочку справа от металлоискателя и потом просят ее открыть и показать. Да, процедура неприятная, но она сделана а целях безопасности. вспомните Норд-ост.

а что касается аэропорта - то там совершенно другая аппаратура и поставить такую во всех барах и кино нереально и непрактично... очереди будут жуткие.
Нордост преступники штурмомже брали!
Здесь уже никакая скрытая охрана не поможет!!!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Нордост преступники штурмомже брали!
Здесь уже никакая скрытая охрана не поможет!!!
эх, точно... попутала

но все равно, мысль моя остается в силе. признаю, пример не удачен.
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Я считаю, что достаточно поставить рамку, охранника с портативным детектором и хорошую систему видеонаблюдения и постоянно следить за камерами и ВСЕ! Посетитель этого не видит и не напрягается, а расслабляется, что ему и положено делать в подобных заведениях! Другой вопрос, что это деньги, и некоторые считают, что дешевле поставить мордоворота, который будет шмонать сумки, тем самым нарушая свободу человека! К тому же в сумочке может быть карман или двойное дно! Да и, кстати, в карманах можно пронести приличную взрывчатку, килограмм 5 наркотиков, несколько пистолетов и т.д. Уж если действительно думать о безопасности, то по полной программе! Например в сети магазинов МЕТРО запрещено проносить сумки, превышающие определенные габариты, т.е. ты запросто проходишь с сумочкой, барсеткой, вообщем с личными вещами, а рюкзак или спортивную сумку тебе предлагают оставить в камере хранения (хотя ответственности не несут). Я правда, однажды прошел туда с Сайгой 12 калибра, двухстволкой и пистолетом:), правда минут 5 объяснял, что не имею права сдать ружья в камеру, а в машине оставить тоже не могу, а в магазин нада, и показал им лицензию на оружие, что мол убивать никого не собираюсь:) К тому же не вижу смысла проводить терракт в баре... Если захотят, то взорвут, несмотря ни на что! А досматривать личные вещи имеет право только сотрудник милиции в отделении милиции, имеющий санкцию на подобные действия, в присутствии двух понятых одного с тобой пола!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Безпредел в частных заведениях

у меня один раз при в ходе куда-то спросили: что у вас в сумочке? я ответила - ВСЁ. меня попросили открыть. охранник заглянул - и ответил "действительно - ВСЁ. проходите" :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Безпредел в частных заведениях

А меня в Ленте однажды попросили открыть кофр с Сайгой, ну я решил поприкалываться и открыл и передернул затвор:) Все разбежались, включая охранника:) И тоже спокойно пошел дальше:)
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Безпредел в частных заведениях

А вы знаете разницу между досмотром и обыском? Похоже что нет. В аэропортах также осматривают сумки, хотя и не везде. Это делается в печатках раскрытой ладонью соединенными пальцами, дабы ничего нельзя было случайно зацепить. Заведения производящие досмотр поступают абсолютно правильно. Вы выиграли в партию бильярда и подвыпившего человека,а он из досады воткнул в вас ножик. Металоискатели не панацея, ключи тоже будут звенеть, а поставить рентгеноскую аппаратуру реально проблематично, в том числе и по деньгам. если вы не хотите показывать свои вещи, пожалуйста можете и не заходить. Вы же к себе в квартиру не пустите неизвестно кого... В добавок: нельзя находиться в верхней одежде в помещении, где ведется торговля продуктами(пивоотносится к продуктам).
Про книгу жалоб соглашусь, она должна быть переплетена и пронумерована. А вот вы оставляя жалобу указали свой телефон и адрес?
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Безпредел в частных заведениях

не хочу показаться блондинкой. а что такое Сайга?
Сайга - это гражданская винтовка внешне схожая с калашниковым, под охотничий билет!
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Сайга - это гражданская винтовка внешне схожая с калашниковым, под охотничий билет!
и не только внешне :)

PS
"беспредел" пишется через "с", прошу пардону...
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Заведение не может устанавливать свои собственные правила, будь то досмотр личных вещей, фейс-контроль ит,д, которые противоречат законам, принятым в стране. А уж насчет места где торгуют продуктами... По- вашему, в магазин за продуктами можно только без одежды зайти? Может еще и в бахилах?
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Безпредел в частных заведениях

А меня в Ленте однажды попросили открыть кофр с Сайгой, ну я решил поприкалываться и открыл и передернул затвор:) Все разбежались, включая охранника:) И тоже спокойно пошел дальше:)
Хе-хе, вы не пробовали после передергивания затвора, навести машинку на охранника и щелкнуть бойком, показывая, что оружие разряжено... Учитывая, что охранник - обычный балбес в лучшем случае с травматикой, то они бы обосрались бы...

Мда, все же я даже за более серьезный досмотр... особливо после таких сообщений.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Безпредел в частных заведениях

К первому посту - охранник абсолютно прав! Мне было-бы неприятно, если во время еды, в зал входили бы люди в верхней одежде. Для этого и есть администратор, который на входе сообщает посетителям о наличии или отсутствии свободных мест. В верхней одежде в зал, где едят не входят.
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Безпредел в частных заведениях

К первому посту - охранник абсолютно прав! Мне было-бы неприятно, если во время еды, в зал входили бы люди в верхней одежде. Для этого и есть администратор, который на входе сообщает посетителям о наличии или отсутствии свободных мест. В верхней одежде в зал, где едят не входят.
Вопрос приятно-не приятно, весьма субъективен, а вот мне, однажды придя в очень не дешевый клуб-ресторан было крайне не приятно объяснять, что мой жакет отороченный мехом не является верхней одеждой .... :( .
Я пришла в увеселительное заведение и мое настроение было слегка испорчено с самого начала..... мелочь как говориться, но осадок остался.
Посему я все же считаю, что во-избежание недоразумений все должно быть четко прописано, если не написали при входе "мужчины пускаются только в смокингах, дамы только в вечерних платьях" извольте высказывать свои пожелания касательно внешнего вида посетителей в куда более мягкой форме...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Заведение не может устанавливать свои собственные правила, будь то досмотр личных вещей, фейс-контроль ит,д, которые противоречат законам, принятым в стране. А уж насчет места где торгуют продуктами... По- вашему, в магазин за продуктами можно только без одежды зайти? Может еще и в бахилах?
Вот человек дело говорит:)
Я пришла в увеселительное заведение и мое настроение было слегка испорчено с самого начала..... мелочь как говориться, но осадок остался.
Разве этого мало? Человек пришел отдохнуть и при входе же охрана или админ портят настроение на весь вечер! У меня не просто осадок остался, а я зол был и очень сильно! За страну обидно...
А почитайте что пишут женщины в интернете, как их охранник на выходе из Пятерочки останавливает и говорит, что она украла тампоны, откройте сумку, задерживают незаконно, вызывают милицию, потом без извинений (или даже с ними) отпускают! Как это называть???? Мерой безопасности???? Только в данном случае магазин заботится не о клиенте, а о сохранности товара!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

Статьей 22 Конституции РФ каждому гарантировано право на свободу и личную неприкосновенность. Личная неприкосновенность предполагает недопустимость какого бы то ни было вмешательства извне в область индивидуальной жизнедеятельности личности и включает в себя физическую (телесную) неприкосновенность и неприкосновенность психическую. Личный досмотр, а также досмотр вещей, находящихся при физическом лице (например, сумка, ручная кладь и пр.), о которых идет речь при выходе из магазина, должны производиться согласно установленного законом порядка.

Статья 27.7 Кодекса об административных правонарушениях установила следующий порядок: Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются уполномоченными должностными лицами (например, должностными лицами органов внутренних дел).

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.

В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

У меня нет навязчивой идеи "с кем-то поговорить" или нахамить! Просто мои права и свободы должны соблюдаться! Я живу в России, и живу по правилам, установленным ее законодательной властью! И я знаю свои права и обязанности и каждый Россиянин их должен знать!!! Этого будет вполне достаточно, чтобы избежать произвола со стороны должностных лиц, например гаишников! Противно видеть, когда гаишник разводит лохов на бабки, а те даже не зная, что ничего не нарушилии и, боясь протокола просовывают 500 рублей и счастливы, что отделались таким образом! Надо иметь хотя бы чувство собственного достоинства! А с произволом надо бороться, попробуй америкосу залезть в сумку в магазине - завтра же тебя в суд вызовут и взищут пару тысяч доллариев за моральный ущерб и уволят нахрен!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

Высказался немного не точно. Я имел ввиду продажу готовой еды, т.е. гед ее употребляют: рестораны, столовые. Т.е. находиться там в верхней одежде нельзя, за это их может наказать санитарные органы.
Про магазин другая песня. Вас уже пустили в магазин и не имеют права заставить сдать сумку. На выходе вас могут задержать только в том случае,если у них есть доказательства того, что вы что-то взяли/украли. И уже вызвав сотрудников милиции провести досмотр. При входе в часное заведение вас никто не заставляет показывать сумку. Вы не обязаны показывать ее, это правда, но так же правда, что заведение вправе отказать вам в посещении без объяснения причин! Надо понимать, что это делается ради безопасности каждого клиента.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Безпредел в частных заведениях

Про книгу жалоб соглашусь, она должна быть переплетена и пронумерована. А вот вы оставляя жалобу указали свой телефон и адрес?
Я даже писать туда ничего не стал, так как страницы не пронумерованы, шнурка нет, видны следы вырванных страниц, а все записи - это благодарности, написанные 80% одной и той же ручкой:D Они вырвут ее также, как и все остальные... Еще интересно было, что как только я раздул эту тему, охранника тут же поменяли на другого:)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

Охранник мог быть стажером. Из Вашего первого поста я не увидел,что он вам нахомил или сделал что такое страшное. Просто вы пришли с неочень хорошим настроением, вот и получился конфликт. Подобное наблюдаю постоянно.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

Просто вы пришли с неочень хорошим настроением, вот и получился конфликт.
Еще раз повторюсь, что я спросил у охранника есть ли столик свободный, он сказал, что не знает, тогда я пошел к маркеру/админу, но охранник попросил сдать куртку в гардероб, чтоб пройти в зал! Сам он покинуть место не может. Это и возмутило, что нафига мне сдавать куртку, чтобы потом пойти к админу, чтобы спросить если стол? А тем более, как выяснилось свободных столов не было, значит я должен был вернуться, взять куртку и уйти. Что за маразм????? Да и конфликта вобщем-то не было, меня особо не обидели, меня возмутило, что он смотрит чужие сумки и просит вынуть некоторое содержимое! Если бы он меня попросил или мою жену, вот тогда был бы конфликт!:)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Беcпредел в частных заведениях

Еще раз повторюсь, что я спросил у охранника есть ли столик свободный, он сказал, что не знает, тогда я пошел к маркеру/админу, но охранник попросил сдать куртку в гардероб, чтоб пройти в зал! Сам он покинуть место не может. Это и возмутило, что нафига мне сдавать куртку, чтобы потом пойти к админу, чтобы спросить если стол? А тем более, как выяснилось свободных столов не было, значит я должен был вернуться, взять куртку и уйти. Что за маразм????? Да и конфликта вобщем-то не было, меня особо не обидели, меня возмутило, что он смотрит чужие сумки и просит вынуть некоторое содержимое! Если бы он меня попросил или мою жену, вот тогда был бы конфликт!:)
Читайте посты выше. Находиться в верхней одежде втаких заведениях запрешено санитарными нормами! Показывать сумку дело доброволльное: не хотите показать что у вас нет ничего запрещенного, идите в другое заведение. Это заведение дорожит спокойствием и безопасностью у себя.